Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Попались придурки.

В большинстве случаев гайцы проводят до больницы с мигалками.

Я, как и все, не особо люблю их, но такие придурки даже в ГАИ - редкость.

 

Вчера. Повезло.

Москва, 18-00. Я еду по наружке 3-го кольца с рязанки на волгоградку. Съезда "в центр" нет.

Я подъезжаю к съезду "в область" на мост. Там уже 3 ряда прутся. Я в левый, мне потом надо через сплошную налево повернуть.

Я так часто делаю при заезде в торговый центр МетрКвадратный. Ползу. Ползу. Вот она - сдвойная сплошная и я готов с поворотником аккуратно её пересечь и влететь в ворота торгового центра. И вдруг...

Оглянулся - бывает кто-то наглее объезжает ещё и левее по встречке!

Вижу сразу за мной "красно-синяя милиция" на 10-тке. Оххх...

Я "глохну"... Авариечку... Капотик... Сразу, 10 секунд, не более - милиция на встречку и уносится к волгоградке.

Я в машину и через "две сплошных" в ворота Метра-Квадратного.

 

А если бы не оглянулся... :biggrin::P

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вилли, согласен. Плохо не то, что таких много, а то, что им подобные вещи обычно сходят с рук.

 

Но сдаеся мне, в верхах что-то опять делят, неспроста в прессе появилось много подобных публикаций.

Ссылка на комментарий

Но сдаеся мне, в верхах что-то опять делят, неспроста в прессе появилось много подобных публикаций.

Так выборы на носу. Надо-же подготовить несколько вёдер грязи и перетряхнуть нижнее бельё.

Ссылка на комментарий

В Воронежской области началась "война" между милицией и местными жителями 08:25

 

Воронежские милиционеры устроили "зачистку" в поселке, жители которого избили их коллег.

В воронежском поселке Шилово разгорелся нешуточный конфликт местных жителей с милиционерами, пишет NEWSru.com. Все началось с массовой драки, в которой неделю назад пятеро оперативников были избиты, а их машины - изуродованы бейсбольными битами. В последующие несколько дней, по рассказам жителей, стражи порядка прочесывали поселок в поисках виновных и проводили массовые задержания, грубо превышая должностные полномочия. Они хватали ни в чем не повинных молодых людей и увозили в участки, откуда те возвращались со следами избиений и пыток. В субботу шиловцы вышли на улицу и сами задержали четырех милиционеров, потребовав прекратить беспредел.

Сообщениями об этих событиях пестрят воронежские СМИ, но не ускользнули они и от некоторых столичных. Так, "Коммерсантъ" отмечает, что рассказы жителей и милиционеров сходятся только в одном - описании драки, положившей начало противостоянию. Однако, как пишет "Комсомольская правда", ни одного ее свидетеля журналисты так и не нашли - все слышали о драке, но никто не видел.

Она произошла около 10 часов вечера 18 февраля во дворе дома N24 по улице Курчатова (поселок Шилово - один из микрорайонов Воронежа). Двое оперативников местного угрозыска приехали туда, чтобы задержать 23-летнего вора-домушника. Он подозревается в том, что в январе 2009 года украл у соседей DVD-плеер и золотую цепочку.

Однако внезапно дорогу милиционерам преградила пьяная компания в шесть человек. Они, по рассказам оперативников, с ходу начали хамить и ругаться матом, и вскоре дело дошло до рукоприкладства. Обе стороны вызвали подкрепление: на помощь сыщикам приехали три милиционера на личных "Жигулях" одного из них, к местным жителям присоединилось два десятка человек.

Силы были очевидно неравны. В итоге все пятеро милиционеров были избиты, их машины изуродованы. Больше всех пострадал 22-летний лейтенант: он сейчас в больнице с сотрясением мозга, ушибами и трещиной в руке. Его коллеги - дома на больничном. Квартирный вор так и остался непойманным.

Примечательно, что оперативники приехали на задержание в штатском и без оружия. Как объяснили "Комсомольской правде" в ГУВД, они "и не должны быть в форме, чтобы "не светиться", не отпугивать". Но вот почему на задержание преступника милиционеры отправились без какого-либо пистолета, официальных комментариев нет. Как предполагает газета, это будет выясняться в ходе расследования уголовного дела, которое возбудили по статье "Применение насилия к представителям органов власти".

Происходившее в последующие дни милиционеры и местные жители описывают по-разному. В ГУВД рассказывают, что в течение двух дней проводились оперативные мероприятия, в ходе которых по приметам пытались найти в Шилово всех участников драки. Сами шиловцы рассказыывают, что милиции в поселке было едва ли не больше, чем самих жителей. Стражи порядка "хватали всех подряд" молодых ребят, увозили в отделение и били, а потом отпускали, или били прямо на улице, мимоходом. Всего, по подсчетам шиловцев, пострадало с полсотни человек.

В пресс-службе ГУВД сообщили, что выявлено более десятка участников и свидетелей изначальной драки. Трое из них арестованы - это 22-летний Сергей Гаврилов, 25-летний Николай Дмитриенко и 29-летний Григорий Колесников. Как выяснилось, они давно находились в розыске по подозрению в жестоком нападении на жителя Острогожска в ночь на 26 января 2009 года. Тогда группа молодых людей похитила владельца острогожской парикмахерской, вывезла его за город, где он был избит. От него преступники требовали денег. В итоге предприниматель отдал им 153 тысячи рублей и 50 монет XIX века. Ему чудом удалось бежать от своих похитителей. Свою вину задержанные признали.

Еще двух молодых людей в Шилово милиционеры сначала задержали, а затем отпустили - опасаясь, по их словам, волнений в поселке.

Местные жители, в свою очередь, обвиняют милицию в беспределе. По их словам, 19 и 20 февраля в Шилово "органы винтили и избивали всех подряд", ломились в квартиры, задерживали молодых девушек. Родители задержанных утверждают, что от милиционеров их дети возвращались избитыми, а 20-летнюю девушку в ОВД "Шилово" якобы "хватали за волосы и били головой об стену".

Днем 20 февраля во дворе того же дома, где и произошла драка, группа из 50 человек собралась на встречу с одним из кандидатов в депутаты Воронежской гордумы. Но вместо него встретились они с начальником городского УВД полковником Валерием Ларичевым, приехавшим в район по тревоге. Дело в том, что на глазах собравшихся милиционеры патрульно-постовой службы скрутили и надели наручники на одного из жителей дома. Мать задержанного позвала участников собрания на помощь (по другим данным, она упала в обморок), после чего собравшиеся люди загнали патрульных в милицейский УАЗ и заблокировали ему дорогу, требуя появления милицейского начальства.

Прибывший на место полковник Ларичев призвал людей успокоиться, "не бояться милиции" и по всем известным им фактам злоупотреблений обращаться с заявлениями на его имя или в областную прокуратуру.

По информации надзорного ведомства, по состоянию на среду, 24 февраля, было принято три обращения от жителей Шилово. В воронежской милиции говорят, что управление собственной безопасности ГУВД ведет внутреннее расследование событий.

Источник: topnews.ru

Ссылка на комментарий

Да уж,все больше и больше убеждаюсь,что в 90-е порядка было больше.Хоть и были ОПГ,но они хотя бы сначала разбирались в правде,а уж потом пинали и на бабки ставили.Да,конечно были и беспредельщики,но их было мало.А теперь ОПГ нет,а беспредельщики остались,только они теперь в форме ходят и властью называются.

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал хорошую новость! Собирался подавать декларацию, так как продал в прошлом году машину, оказывается в 2009-году вышел какой-то закон, теперича если продал авто которым владел 3 года и более то декларацию подавать не нужно!!! Очень рад, ато такой геморой с этими декларациями... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня узнал хорошую новость! Собирался подавать декларацию, так как продал в прошлом году машину, оказывается в 2009-году вышел какой-то закон, теперича если продал авто которым владел 3 года и более то декларацию подавать не нужно!!! Очень рад, ато такой геморой с этими декларациями... rolleyes.gif

А если до трёх лет, то там есть какой-то минимум с которого не берут налог. Не помню сколько. Допустим минимум будет 120тыр, а ты продал за 160тыр, налог будешь платить за 40тыр.

Ссылка на комментарий

Гаишников травили собаками

 

В Ставропольском крае нарушитель ПДД решил, что инспекторов ГИБДД можно не только бить ногами, но еще и травить собаками.

 

По словам сотрудников ГИБДД, они попытались остановить автомобиль, который ехал с превышением скорости. Однако после того как водитель увидел инспектора, он лишь сильнее нажал на педаль газа и попытался скрыться. Гаишники отправились за ним в погоню…

 

«Нарушитель пытался попасть в запертые ворота собственного дома в частном секторе, решив прорваться через специально поставленный кордон патрульной машины. Он протаранил милицейский автомобиль. Оказавшись во дворе дома, мужчина не вышел из машины и общался с инспектором через приоткрытое окно», - рассказал полковник милиции, замначальника краевого Управления ГИБДД Владимир Гербер.

 

А вот дальше стали происходить странные вещи. Из дома вышел молодой человек, который представился хозяином. Он то и стал выгонять инспекторов ГИБДД из своего двора, причем водитель принимал в этом самое активное участие. Общение молодых людей с гаишниками закончилось тем, что нарушители стали бить сотрудников милиции. Руками и ногами. Мало того, на гаишников были спущены собаки породы ротвейлер.

 

Однако вызванное подкрепление помогло унять разбушевавшихся хулиганов. Они оказались родными братьями, а один из них уже имеет судимость.

 

«Ежегодно в отношении сотрудников Госавтоинспекции совершается более 3,5 тысяч противоправных действий. В прошлом году при исполнении служебных обязанностей погибли 72 сотрудника ГИБДД, около 856 человек получили ранения», - заявил главный российский гаишник Виктор Кирьянов.А Я БЫ РОТВЕЛЛЕРОВ ПОДДЕРЖАЛ-ШЕВЦОВ

Изменено пользователем Шевцов
Ссылка на комментарий

Итак я был без одного номера в начале этой недели. Я уже тут где-то писал.

Для начала, мэйл: dublikat-nomera@rambler.ru

- липа, куда на яндекс-деньги я "подарил предоплату" 40руб., мелочь, но противно.

 

Легальный путь - туп до одурения.

Заявление в милицию, получаю квиток, чтобы не оштрафовали на 5000руб.

В ближайшем отделении. 30 минут на писанину.

Сайт УГИБДД МО. Там квитанция и заявление.

1500руб.

Поездка в МРЭО по ПМЖ.

Я поехал в Воскресенск.

"Объяснили", что 1500руб. - неправильно. Надо ещё 300р.

И 60р. комиссии за то, что примут деньги там же в МРЭО.

Ладно. 1860 руб. 1,5 часа метаний и я с номерами.

Техосмотр. 300руб.

Без "инструменталки". Всё подписали, но талон не дали = не успели включить в базу.

"...Вы же можете ездить 30 дней без техосмотра - куда Вам спешить?..."

Ладно, приеду как-нибудь. Хотя бы всё оформил, тоько талон получить.

 

Ещё забыл - ездил в страховую свою.

Переоформил на новые номера. И ксерокопию на техосмотр.

 

Итак, 2160 руб. и полдня потрачено.

 

Присобачил номера насквозь через алюминий, рамки к бамперам..

Рамки из жести не стал делать - потом, сегодня пришлось повозить родителей по их необходимости.

 

Короче, был я "бордовый" 745й 150регион, стал 158й 190 регион.

 

Видел в Воскресенске 2 Карандаша. С одним столкнулся на Техосмотре.

Никто нашим воскресенцам из форумчан не продавал дизельный Корандо?

Они меня спросили где новые чехлы купить. Я их "послал" на форум.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Итак я был без одного номера в начале этой недели. Я уже тут где-то писал.

 

Что-то тут неправильно. Наск. помню - заведено по краже гос. номера, раз кража - Вы не виноваты, номер д.Б. за гос.счет?

Ссылка на комментарий

Итак я был без одного номера в начале этой недели. Я уже тут где-то писал.

 

Что-то тут неправильно. Наск. помню - заведено по краже гос. номера, раз кража - Вы не виноваты, номер д.Б. за гос.счет?

У меня тоже, в прошлую пятницу, номер изчез, написал заявление о краже. Как сказали в отделении это уже 4 кража в нашем районе за последнюю неделю. Мне в отделении выдали талон, что дело возбуждено и сказали, что в течении 10 дней дело будут рассматривать и только потом выдадут справку для ГАИ. В понедельник должны выдать. А Вилли наверно писал об утере, поэтому ему сразу справку дали и денег содрали.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Вообще я слышал, но не знаю правда или нет, что если кража, то делают дубликат номера.

Ссылка на комментарий

Номера телефонов доверия, по которым можно будет пожаловаться на сотрудников ГИБДД, появятся на патрульных машинах. Сами телефоны будут работать круглосуточно, а поступающие сообщения будут проходить обязательную регистрацию. МВД вводит единый порядок приема, регистрации и обработки информации, поступающей в подразделения ГИБДД по телефонам доверия. Проект инструкции по работе с такой информацией опубликован на сайте ведомства.

 

Сейчас нет специального регламента, по которому работают телефоны доверия, объясняет сотрудник центрального аппарата ГИБДД. В разных регионах звонки принимают в разных подразделениях — где как сложилось. Кроме того, сейчас никто не несет персональной ответственности за работу с такими обращениями — не исключен вариант, что их могут игнорировать.

 

Инструкция МВД вводит обязательную регистрацию сообщений, поступающих по телефонам доверия. Сами телефоны будут стоять в дежурных частях строевых подразделений ДПС, прием сообщений должен вестись круглосуточно, также будет вестись их запись (ее положено хранить в течение 30 дней). Анонимная информация рассматриваться не будет, но (по решению руководства) может передаваться в отдел собственной безопасности.

 

Получив жалобу, начальник регионального управления госавтоинспекции может инициировать проверку или передать дело по подведомственности.

 

Это просто смена почтового ящика, нет принципиальной разницы, кто будет принимать жалобы, главное — как с ними будут работать, говорит президент коллегии защиты прав автомобилистов Виктор Травин. Сейчас телефоны доверия стоят в основном в контрольно-профилактических отделах, звонки там принимают от случая к случаю и только до 6 вечера. На все обращения обычно отвечают: «Привозите жалобу, разберемся», констатирует Травин. Теперь жалобы можно будет подавать по телефону, но отношение к ним вряд ли изменится: в 92% случаев жалобы остаются без удовлетворения, потому что «факты не подтвердились».

 

Если эта служба заработает про принципу справочной, с многоканальными номерами, операторами, то польза, безусловно, будет, полагает депутат Геннадий Гудков, но не менее актуально избавлять ГИБДД от карательного уклона, перейдя к простому патрулированию дорог.

 

Анастасия Корня

 

Ведомости, Сегодня, 12:18

Ссылка на комментарий
В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор бывшему сотруднику ГИБДД, который для улучшения показателей работы сам расставлял дорожные знаки. Муравленковский городской суд вынес приговор в отношении заместителя начальника ГИБДД ОВД города Алексея Заева, признанного виновным в превышении должностных полномочий.

 

8 сентября 2008 года Заев, нарушив порядок внесения изменений в проект организации дорожного движения, незаконно велел установить на трассе Сургут-Салехард 18 дополнительных дорожных знаков «Обгон запрещен», 3 знака «Конец зоны запрещения обгона» и 3 знака «Зона действия — 1 км».

Ссылка на комментарий
В Ямало-Ненецком автономном округе вынесен приговор бывшему сотруднику ГИБДД, который для улучшения показателей работы сам расставлял дорожные знаки. Муравленковский городской суд вынес приговор в отношении заместителя начальника ГИБДД ОВД города Алексея Заева, признанного виновным в превышении должностных полномочий.

 

8 сентября 2008 года Заев, нарушив порядок внесения изменений в проект организации дорожного движения, незаконно велел установить на трассе Сургут-Салехард 18 дополнительных дорожных знаков «Обгон запрещен», 3 знака «Конец зоны запрещения обгона» и 3 знака «Зона действия — 1 км».

"Вспомнила бабка як дивкой была". И то один на всю страну не показатель, а учитель. С тех пор нашли более изощрённые методы борьбы с наличностью в наших кошельках.

Ссылка на комментарий

Старая статья, м.б. все уже читали...

 

Светлана Сорокина, журналист, Четверг, 25.02.2010 17:46

 

Позавчера, то есть в праздничный день, ехала я в машине в районе Донского монастыря.

Там переулочки такие узкие, а тут еще снега лежат небывалые, так что только по колее, как в ущелье, можно перемещаться. Машин мало, но прямо передо мной оказалась машина ДПС, которая, проехав до середины переулка, вдруг остановилась.

 

Некоторое время я ожидала продолжения движения, потом, потеряв терпение, посигналила, потом стала озираться (хотела сдать назад), но меня уже подперли две другие легковушки.

 

Я вылезла из кабины и стала кричать водителю, мол, в чем дело? Подойти я не могла,- даже дверь полностью не открыть было из-за сугроба. Прошло еще минут пять, и со стороны пассажирского сиденья, не торопясь, вылез дядька в штатском. Он грыз яблоко и продолжал разговор с водителем (в форме). Я снова попыталась выяснить,- почему стоим?

Дядька сначала вовсе игнорировал мои вопли, потом бросил взгляд и махнул рукой: щасс… уедет. Еще поговорил, бросил огрызок, попрощался с приятелем крепким мужским рукопожатием и потопал по тропке к подъезду жилого дома, видать,- домой.

 

Тот, что остался в машине, не рванул с места, а продолжал стоять, видимо, размышляя, не может ли он за что-нибудь наказать эту вереницу машин, собравшихся за ним и гудящих уже безостановочно? Решив, что не за что, вздохнул, наверное, и тихо тронулся с места…

 

Вспомнила, что кто-то из милицейского начальства уже заявил, что в «некоторых СМИ» развернута кампания по дискредитации сотрудников МВД…

Ссылка на комментарий

сама статья правильная, но вряд ли её писал медведев-СЕНСАЦИОННОЕ Обращение Президента Российской Федерации Д.А.Медведева к гражданам страны (Президент просит о помощи?)

Опубликовано: Вчера, 10:42

 

 

 

Дорогие соотечественники, Граждане России, я Д.А.Медведев, избранный вами Президент великой Страны, обращаюсь к Вам, как один из Вас, как простой гражданин, которому выпал шанс, представилась исключительная возможность, сделать для своей Страны и её Народа то, что до сих пор не удавалось ни одному правителю за всю многовековую её историю. А именно - ОСВОБОДИТЬ НАРОД ОТ ГНЁТА НЕСПРАВЕДЛИВОЙ ВЛАСТИ. Заставить Власть служить своему Народу. Сделать из чиновников не Господ, но Слуг своего Народа! Разве такая ЦЕЛЬ может сравниться с какой-нибудь другой целью, которые реализовывались моими предшественниками? Я не могу позволить себе упустить такую возможность, подумайте сами, это ли не ЦЕЛЬ жизни?

 

 

Я не сошёл с ума, я прекрасно понимаю, что это обращение может стать моим последним обращением в жизни. Те, кому оно ломает всю его сладкую жизнь сегодня, ещё сильны и способны на многое. Но я верю в Народ Великой России и в его историческую миссию. В то что со мной или без меня эта миссия – предложить всему миру новый справедливый способ организации социума, будет выполнена. Поэтому я и выбрал столь необычный способ донесения своего обращения до вас, поскольку я не смогу договорить и половины того, о чём начал говорить сейчас, у меня случится сердечный приступ или ещё что-либо невероятное, что не позволит мне высказаться до конца. Вы знаете, что я первый Президент России, для которого всемирная паутина не игрушка. Интернет сегодня единственная реальная возможность сказать во всеуслышание правду, берегите его независимость, не допустите цензуры, со мной или без меня!

 

Итак к делу!

 

Я, используя моё Конституционное право законодательной инициативы, обращаюсь к Гражданам России со следующими заявлениями.

 

Народ России вымирает, с этим невозможно мириться! Причина вымирания – хроническая бедность населения. При том, что Россия САМАЯ БОГАТАЯ СТРАНА МИРА! Причина этой постыдной нищеты в том, что мы не можем наладить деятельность нашего государства, как успешной управляющей структуры. Аппарат государства сегодня неимоверно раздут, над каждым чиновником есть надсмотрщик, над надсмотрщиком другой, третий,… так продолжаться не может! Все эти люди ничего не производят, они сидят на шее труженика и при этом помыкают им во всех сферах жизни от рождения и до смерти. Мы пришли к такому безумному состоянию, что по данным статистических служб сегодня на одного производителя реальных материальных благ приходится более 3,5 нахлебников! Из 140 миллионов Россиян менее 40 миллионов работают в производительных секторах экономики! Конечно детей, стариков и немощных кормить, это наш долг. Учитывая неблагоприятную демографическую ситуацию, мы вынуждены содержать 50 миллионов вынужденных иждивенцев, а чем заняты ещё 50 миллионов? Так ли нам сегодня необходима эта непроизводительная надстройка?

 

Вы знаете, я инициировал сокращение государственных структур, непосредственно мне подчинённых – Армии и МВД, мне страшно подумать, но почему мы тотчас получили этот ужас в московском метро, совпадение или мощный удар мне за самоволие? Посмотрите дальше что происходит, - «их в дверь они в окно». Начинают расти как грибы частные охранные предприятия, детективные агентства, разрастается чиновничий аппарат в регионах и на местах. Люди на производстве не желают работать, сегодня верхом достижения в жизни стала принадлежность к чиновничеству, близость к государственному кошельку. Это и авторитет, и льготы, и государственные гарантии, и хорошие гарантированные зарплаты, и административный ресурс и КОРРУПЦИОННЫЙ ДОХОД! А что на производстве? Эту ситуацию, эти перекосы нужно кардинально менять. Я не могу своим указом одномоментно сократить половину государственного аппарата. Это значит спровоцировать коллапс, организовать остановку всей жизни, деятельности государства. Но и терпеть такое положение дальше нельзя, - мы поедаем сами себя, не развиваемся как страна, не наращиваем свою мощь и богатство. Что же делать? Есть несколько предложений, которые без участия народа невозможно осуществить, но не осуществив их, мы не вырвемся из замкнутого круга.

 

1. Нужно сделать труд в реальных производительных секторах экономики почётным и престижным. Здесь должны поработать законодатели, СМИ, деятели культуры и образования, организаторы и владельцы производств и сами труженики должны активнее защищать свои права и отстаивать свой авторитет. А вот труд чиновника должен быть подвергнут тщательной ревизии на предмет его целесообразности и необходимости для общества на каждом конкретном месте! Если нужен и полезен, - честь и хвала, достойная зарплата и государственные гарантии. Если можно обойтись и без него, без колебаний сокращать. Нужно помнить, что слова и общественное мнение это важно, но до тех пор пока будет сохраняться возможность за счёт своего тёплого кресла сохранять для себя любимого комфортные условия существования, чиновник будет из кожи вон лезть, доказывая свою незаменимость.

 

Чем сегодня так уж привлекательно кресло столоначальника? Правильно,… возможностью пилить бюджет, брать взятки за «услуги», гарантиями неприкосновенности. Нужно лишить его этих привилегий! Начнём с бюджета. Сегодня как работает государство (читай чиновники)? Сначала многомиллионная армия государственных служащих в поте лица трудится над изобретением налогов, затем над их сбором, учётом, хранением, затем над перераспределением, затем над доведением денежных потоков до потребителей. В ходе такой длинной дороги кроме естественных законных затрат на работу всех бюрократических механизмов, задействованных в этой цепочке ещё происходит некоторая «усушка и утруска», достигающая половины величины всех перемещаемых бюджетных средств. Что я предлагаю. Исключить из бюджета государства средства, которые сегодня собираются якобы в интересах и на нужды граждан, так называемую «социалку». А это ни много ни мало – грубо половина бюджета! Услышав такое предложение Президента, вас сейчас же начнут пугать тем, что Медведев предлагает лишить население страны социальных гарантий и социальной защиты! НЕ ВЕРЬТЕ, я предлагаю лишить кормушки половину бюрократического аппарата страны, исключить необоснованные расходы на обеспечение никому не нужной работы бюрократической машины и исключить возможность хищений и не целевого использования этих средств. Ресурсами социальных гарантий вполне способна распорядиться в нашей стране другая структура, не требующая никакого содержания и многоуровневого контроля, эта структура – СЕМЬЯ!

 

Сегодня нет технических препятствий в решении этой задачи. Половину наполнения бюджета даёт Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ), самый лакомый кусок для «пиления». Вот его то я и предлагаю перенаправить на социальные нужды всех граждан России. Для чего внести на утверждение ГД соответствующий закон «О социальных гарантиях граждан РФ, обеспечиваемых прямым перераспределением НДПИ на их персональные счета». Таким образом, каждый гражданин страны от рождения и до смерти будет получать социальные гарантии на нужды здравоохранения, образования и улучшение жилищных условий адресно и персонально, без каких-либо посредников. Механизм защиты от не целевого использования этих средств специалисты разработают (чтобы нерадивые родители не пропили). Каждая семья самостоятельно определит куда нужнее и важнее в каждый конкретный момент жизни израсходовать эти деньги, то ли на лечение, то ли на образование, то ли на улучшение жилищных условий. При этом создаётся стимул экономить на затратах на нужды здравоохранения посредством ведения здорового образа жизни и перераспределять эту экономию на две других статьи. Родителям, которым нет нужды тратиться на образование, так же могут эти средства перераспределять на нужды образования детей, оказывать им помощь в приобретении собственного жилья, поскольку своё они уже имеют, и т. д. Какой чиновник сможет лучше и рациональнее разобраться в нуждах конкретного человека! Вот вам и эффективное решение обозначенной мною выше проблемы избыточности бюрократического аппарата, нерационального расходования бюджетных средств и исключение соблазна воровства бюджетных средств.

 

У государства должны остаться функции внешней и внутренней защиты граждан и соблюдения законности, обеспечения общепризнанных простых и понятных правил сосуществования различных слоёв гражданского общества и юридических лиц, представительские функции в мировом сообществе, фундаментальная наука, сферы экономики и существования социума, которые можно развивать только сообща, всем миром.

 

2. Следующее предложение, которое я считаю просто необходимо выделить отдельным пунктом, - это борьба с коррупцией. Мои попытки сдвинуть проблему с мёртвой точки не дали желаемого результата. Вывод такой, - систему невозможно видоизменить изнутри, а то что коррупция в стране носит системный характер не вызывает ни у кого сомнений. Остаётся одно, просить помощи у граждан страны. А чтобы эта помощь не навредила самим добровольным помощникам, принимаю решение отменить 281 и 282 статьи УК РФ. Пусть мы где то пропустим недобросовестный проступок недобросовестного гражданина и оставим его безнаказанным, нежели позволим коррупционерам наказать добросовестного гражданина, пожелавшего принять участие в борьбе с коррупцией, применив к нему меры воздействия с помощью этих «скользких» статей. Надо сделать так, чтобы граждане не боялись честно указывать на коррупционера любого ранга, мы лишим их возможности отомстить гражданину! Как только пойдёт процесс очищения государственных структур от преступных коррупционных группировок с помощью населения, все нечистые на руку чинуши побегут сами увольняться, спасая своё нечестно нажитое добро, освобождая места, для новых, здоровых, патриотично настроенных кадров. Вот тогда уже можно будет закрепить успех расширением гласности, открытости работы всех структур власти без особого противодействия со стороны этих структур. Честным людям что скрывать? И приступить наконец к реализации всех тех дельных предложений, которые я в огромном количестве получал от вас в период подготовки закона о противодействии коррупции. Который сегодня выхолощен и неэффективен из-за активного противодействия коррупционного лобби.

 

3. Следующее предложение касается каждого гражданина, который теоретически сегодня по Конституции имеет право принимать участие в управлении страной как самостоятельно, так и посредством делегирования своих полномочий. Надо признать, что реально реализовать такое право в России сегодня невозможно и я, как гарант Конституции с этим не могу мириться. Реализовать декларируемое право придти во власть гражданин сегодня не может, властные лифты не действуют, а точнее действуют, но в уродливой форме. Продвижение вверх по властной лестнице возможно только по родственным или клановым принципам, а также путём покупки должностей. При такой системе отбора во власть кто туда может пробиться? Правильно,… наглые, корыстные, изворотливые, патриоты своего кармана, а не своей страны,… а не честные, умные, порядочные, образованные, профессиональные, патриотичные,… её граждане, как того требует здравый смысл. Опять вопрос, что делать? Нужны новые законы и прежде всего закон о выборах, новый административный кодекс,... Кто их разработает и примет? Нынешняя Государственная Дума, заточенная на получение дохода от лоббистской деятельности? Опять круг замыкается. Нужна новая Дума, открытая и с более широким партийным представительством. В которой пределом для самой большой партии может быть порог мандатов в 40%, а минимальный порог вхождения в Думу снижен до 3%. Тогда будет конструктивный диалог и принятие только разумных законов. Кто изменит закон о выборах? Нынешняя Дума? – НЕТ. Я ценой неимоверных усилий продавил снижение порога вхождения в Думу до 5%, но это полумера. Остаётся всенародный референдум. Это прерогатива народного волеизлияния и его нужно организовать и провести до выборов в ГД 2011 года!

 

Реализация только этих моих предложений уже позволит кардинально изменить облик власти и изменить политический климат в стране. Создаст основы для реального включения в политическую жизнь Гражданского общества, станет платформой, на которой можно будет начинать эволюционное построение нового социума, основанного на новейших достижениях современной науки. С построением и поэтапным введением элементов электронной демократии. С помощью которой, будут включены в реальную управленческую деятельность всех уровней власти лучшие люди страны. Мы станем совершенно другой страной, комфортной для жизни, образцом организации социума для всего мира, динамично развивающейся во всех областях жизни. В стране перестанут быть исключением из правил многодетные семьи. У родителей отпадёт желание пить горькую, заливая свою безнадёгу, а наоборот, вырастут крылья и раскроются невиданные доселе таланты. К нам потянутся окружающие нас братские народы, мы воссоединимся с Украиной и Белоруссией. К нам в федерацию будут проситься те страны, которые необдуманно порвали с нами политические и экономические связи.

 

Если мы не сделаем этого сейчас, наше будущее представляется очень печальным.

 

Я обращаюсь ко всем Гражданам России, поддержите мои инициативы. Продемонстрируйте своё отношение к этим идеям выступлениями в прессе (посмотрим, осталась ли у нас не ангажированная и свободная пресса). Проведите организованные митинги по всей стране в поддержку моих инициатив (посмотрим, остались ли в стране истинно народные партийные и общественные институты). Проведите обсуждение этого обращения в трудовых коллективах, распространите его всеми возможными способами, чтобы не было человека в России, не внявшего моему призыву. Я буду внимательно следить за вашей реакцией через Интернет и преданных мне членов моей молодой команды. Если я увижу, что мои инициативы нужны вам, я сделаю всё от меня зависящее, а если буду поддержан вами достаточно мощно, то решусь ещё на целый ряд невозможных без этой поддержки шагов. Надеюсь что террористические акты последних дней не подтолкнут вас к одобрению политики на свёртывание демократии, а наоборот заставят задуматься, кому это выгодно. Если вдруг, после публикации этого обращения, я по какой-то причине погибну, изберите другого Президента, который продолжит реализацию этих планов. Если вдруг, я откажусь от этих своих слов - НЕ ВЕРЬТЕ, но помните, я всего лишь обычный смертный человек! Делайте все возможное для реализации этих первоочередных задач! Верю в то, что мы вместе будем жить в обновлённой прекрасной стране, - нашей РОССИИ, а не в нашей РАШЕ.

 

Ваш Президент Д.А.Медведев.

Ссылка на комментарий

Последний раз, когда с меня тянули деньги, мне плакались: "...Вы же знаете, как нас сейчас прессуют, чмырят и сокращают..."

Правда я тогда в Москве повернул направо, хотя стрелка была ПРЯМО, въехал под кирпич и "крался" по дороге со встречной односторонкой, не видел

ГАИцев справа за препятствием, одного чуть не сбил и он меня жезлом по Тагеру останавливал. И это правда!

(Слава богу я хоть сильно выпивши за руль не сажусь...)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

прокуратура России обвинила ГИБДД в искусственном осложнении дорожных ситуаций и неправомерном ухудшении статистики.

По ее мнению, Госавтоинспекция занимается пресечением административных правонарушений в ущерб их профилактике, что приводит к искусственному наращиванию статистических показателей и коррупции. Об этом говорится в ежегодном докладе генпрокурора Юрия Чайки к Федеральному собранию, пишет в пятницу газета "Ведомости".

 

Искусственно созданные дорожные ситуации, связанные с наличием необоснованных дорожных знаков и разметки, систематически используются сотрудниками инспекции для неправомерного привлечения водителей к административной ответственности. По таким преступлениям возбуждаются уголовные дела уже против сотрудников ГИБДД, сообщается в докладе Чайки.

 

В Челябинской области получили водительские права 650 человек, стоящих на учете с диагнозом "наркомания" или "алкоголизм", приводится в докладе возмутительный пример, причем на 120 судебных решений о лишении таких лиц права управлять автотранспортом фактически изъято только 50 водительских удостоверений.

 

Многочисленные нарушения в работе ГИБДД стали возможны из-за отсутствия должного контроля за подчиненными со стороны милицейского руководства, считает генпрокурор и выражает надежду, что идущая в системе МВД реформа позволит исключить избыточные функции подразделений ГИБДД и направит ее усилия на профилактику ДТП.

 

Источник в ГИБДД говорит, что ничего нового в докладе не увидел - все эти замечания были в представлении генпрокурора на имя министра внутренних дел, и меры реагирования уже приняты. Например, по случаям выдачи удостоверений наркоманам ведется работа с Минздравом, именно он должен ужесточить требования к медицинским документам, на основании которых выдают права. Что касается фактов коррупции среди сотрудников ГИБДД, то большая часть подобных фактов вскрыта службами безопасности самой ГИБДД, а прокуратура просто воспользовалась ведомственной статистикой, уверяет собеседник.

 

Это не первый конфликт между МВД и прокуратурой по поводу ГИБДД. Осенью прошлого года Чайка внес на имя министра внутренних дел Рашида Нургалиева протест на регламент ГИБДД - регламент позволял сотрудникам ДПС документировать правонарушения, совершенные прокурорами, невзирая на их неприкосновенность. Позднее эта норма была отменена.

 

Генпрокуратура на федеральном уровне признала, что ГИБДД устраивает засады на водителей, - и это огромный прогресс, считает руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, но выражает сомнение, что это сколько-нибудь сократит в ближайшее время число милицейских засад на дорогах или поможет рядовым водителям в общении с гаишниками.

 

 

Auto.NEWSru.com, Сегодня

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...