Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, LoneStarr сказал:

Тут пришла квитанция на штрафик за скорость.

И вот, оказывается, как мой автомобиль называется

"... водитель, управляя транспортным средством (далее - тс) марки Ф-ДЖИ-ЭР (ROAD PARTNER)..."

Ничего удивительного. Заполняет мне недавно специалистка  в местной администрации декларацию. Дошло до машины. Читает по ПТС: " ТАГАЗ (с ударением на первое "А")   ЭФ -ДЖИ - ЭР  Роад партнер. Слушайте, а что это за машина - то?" 

Ссылка на комментарий

1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Ничего удивительного. Заполняет мне недавно специалистка  в местной администрации декларацию. Дошло до машины. Читает по ПТС: " ТАГАЗ (с ударением на первое "А")   ЭФ -ДЖИ - ЭР  Роад партнер. Слушайте, а что это за машина - то?" 

Только не вздумай сказать, что это уже раритет, а то прилепят налог на роскошь az

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lvowich сказал:

Только не вздумай сказать, что это уже раритет, а то прилепят налог на роскошь az

Зато с какой гордость садятся в машину рядом на стоянке владельцы Дастеров с огромным ромбом Рено на капоте. Типа, презирая "китайский" автопром.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Зато с какой гордость садятся в машину рядом на стоянке владельцы Дастеров с огромным ромбом Рено на капоте. Типа, презирая "китайский" автопром.

Типа цыганский но с ромбом круче китайского.

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

владельцы Дастеров

Я читаю как написано Дустер, от слова Дуст az

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Lvowich сказал:

Я читаю как написано Дустер, от слова Дуст az

Кстати, переводя с английского - немногим лучше: тряпка.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, автолюбитель михаил сказал:

Зато с какой гордость садятся в машину рядом на стоянке владельцы Дастеров с огромным ромбом Рено на капоте. Типа, презирая "китайский" автопром.

А чё б им не гордится. Машина надежная, лучшая по проходимости в своем классе. Без пустых понтов.

 

Ссылка на комментарий

Убожество это... Вот так всей стране мозги и засирают... "Лучшая в своем классе"...

В классе зр.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mortalle сказал:

Убожество это... Вот так всей стране мозги и засирают... "Лучшая в своем классе"...

В классе зр.

а кто в их классе , если нива , то тут я бы поспорил

Ссылка на комментарий
Только что, Валера Хуторский сказал:

а кто в их классе , если нива , то тут я бы поспорил

в смысле проходимости 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Зато с какой гордость садятся в машину рядом на стоянке владельцы Дастеров с огромным ромбом Рено на капоте. Типа, презирая "китайский" автопром.

да-да :br:

 

ba311c2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Lvowich сказал:

Я читаю как написано Дустер, от слова Дуст az

Валер, можешь "читать" как угодно (стоит посмотреть на название "Рено" Renault  :biggrin:) - только с "французкого", оно "ДЮСТЕРрр":biggrin:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
9 минут назад, alex_r27 сказал:

Валер, можешь "читать" как угодно (стоит посмотреть на название "Рено" Renault  :biggrin:) - только с "французкого", оно "ДЮСТЕРрр":biggrin:

А при чём тут Рено? Тогда и Ниссан припиши. Как был цыганской Дачей,так и остался,хоть какой значёк прилепи.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, alex_r27 сказал:

Валер, можешь "читать" как угодно (стоит посмотреть на название "Рено" Renault  :biggrin:) - только с "французкого", оно "ДЮСТЕРрр":biggrin:

Если по - французски, вообще будет Дюсте, у французов всегда ударение на последний слог. Не может быть Логан, Сценик, Симбол, Лагуна. Это не французский.

Изменено пользователем автолюбитель михаил
Ссылка на комментарий
8 минут назад, kap1972 сказал:

А при чём тут Рено? Тогда и Ниссан припиши. Как был цыганской Дачей,так и остался,хоть какой значёк прилепи.

как при чём? это ж "они" эмблемку прилепили, разве не?:biggrin:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Если по - французски, вообще будет Дюсте, у французов всегда ударение на последний слог. Не может быть Логан, Сценик, Симбол, Лагуна. Это не французский.

ну да..... но и не "дАсте…..":biggrin:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, alex_r27 сказал:

как при чём? это ж "они" эмблемку прилепили, разве не?:biggrin:

На продажу в рашу,в европе Дачей остались.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

Убожество это... Вот так всей стране мозги и засирают... "Лучшая в своем классе"...

В классе зр.

Плюсанул, у меня Отец хотел купить, еле отговорил. Будет фвт5 донашивать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_r27 сказал:

да-да :br:

 

ba311c2s-960.jpg

 

Выпадающее меню

image.png.5c7b8cdc640796b03eac6fcbd85db2ee.png

Изменено пользователем Lvowich
  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий

Для москвичей и гостей столицы на авто: https://www.avtovzglyad.ru/obshestvo/dorogi/2019-03-25-vlasti-ustroili-voditeljam-hitruju-podstavu-na-vydelenkah-v-vyhodnye/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

PS внимательнее смотрите на знаки, а не на экраны смартфонов:)

Ссылка на комментарий
26 минут назад, alex_r27 сказал:

Для москвичей и гостей столицы на авто

Гости то в новом месте обычно на знаки смотрят, а вот аборигенам, которые на автопилоте ходят, это пдц. Далеко не первый, впрочем. СХМ такие подлости регулярно делает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Arech сказал:

Гости то в новом месте обычно на знаки смотрят, а вот аборигенам, которые на автопилоте ходят, это пдц. Далеко не первый, впрочем. СХМ такие подлости регулярно делает.

Те кто по выходным приезжают за "шопингом". Я про них. Они уже ТААААК привыкли, что ни на знаки, ни на разметку не смотрят:biggrin:

Ссылка на комментарий

Да, приходится смотреть. После ситуации с попавшим на штраф приятелем: вдоль Коломенского режым как-то закрыл молоточки черными пакетами...

"От вас, свиней, всего можно ожидать!" (С) Винни Пух

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...