Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

Только что, kap1972 сказал:

По факту, трасса 12-13,город 15- и в гору,как захочется субаристов завести.

Нихуа-хуа…. az. Так при ВАШИХ объёмах это не расход вовсе...……………….. - так, .. ........................….норма:br:... .

Ссылка на комментарий

1 час назад, alex_r27 сказал:

Нихуа-хуа…. az. Так при ВАШИХ объёмах это не расход вовсе...……………….. - так, .. ........................….норма:br:... .

Так и не объём, так,детское развлечение,всего то 2.5 литра чистокровного немецкого объёма,раздутых турбиной непонятного происхождения,с тюниным ТНВД в Питере,человеком которому было интересно,плунжерами купленными в побеждённой СССР Германии ещё в 1945 году. Это капец,что-то в жизни не так,побеждённая страна живёт лучше страны победителя. Хотя с их толерантностью,уже хуже,извиняюсь отвлекся. 

В общем думаю расход у меня нормальный,это надеюсь подтвердят и Ангел и Максалекс,или придётся задуматься о очередной переделке.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, kap1972 сказал:

Так и не объём, так,детское развлечение,всего то 2.5 литра чистокровного немецкого объёма,раздутых турбиной непонятного происхождения,с тюниным ТНВД в Питере,человеком которому было интересно,плунжерами купленными в побеждённой СССР Германии ещё в 1945 году. Это капец,что-то в жизни не так,побеждённая страна живёт лучше страны победителя. Хотя с их толерантностью,уже хуже,извиняюсь отвлекся. 

В общем думаю расход у меня нормальный,это надеюсь подтвердят и Ангел и Максалекс,или придётся задуматься о очередной переделке.

Нормальный. Факт. Разгрузи голову чем нить другим. Например с ПРАЗДНИКОМ:az:...………...

PS Про "объёмы" я несколько другое имел ввиду: ВДУВАЕМОЕaz

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
30 минут назад, kap1972 сказал:

В общем думаю расход у меня нормальный,это надеюсь подтвердят и Ангел и Максалекс,или придётся задуматься о очередной переделке.

Нормальный расход....

Ссылка на комментарий
22 часа назад, alex_r27 сказал:

Так я же и спросил :-"Совпадает с реальностью? если на спидометре 60, то ЭТО реально 60? или врёт спидометр?

Я протестирую ещё разик все ТРИ своих "показометра", и тогда выложу результаты;)

Сегодня сравнил показания. Вышло так: спидометр - 60...62, навигатор (GPS-ГЛОНАСС)- 61...63, а вот регистратор (only GPS) кажет 65...67:bw:. Другими словами: если ориентироваться на регик, то никогда не "прилетят" письмаaz

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а вот такую новость видели (что то я случайно натолкнулся ) :blink: ?  С января 2019 года в России введут новые типы автомобильных номеров (обязательная мера причём:bw:https://zen.yandex.ru/media/low_news/s-ianvaria-2019-goda-v-rossii-vvedut-novye-tipy-avtomobilnyh-nomerov-5bffb121b25f3b1509d2a638?&from=feed

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

а вот такую новость видели (что то я случайно натолкнулся ) :blink: ?  С января 2019 года в России введут новые типы автомобильных номеров (обязательная мера причём:bw:https://zen.yandex.ru/media/low_news/s-ianvaria-2019-goda-v-rossii-vvedut-novye-tipy-avtomobilnyh-nomerov-5bffb121b25f3b1509d2a638?&from=feed

Так знак "Шипы" отменили. Надо же что- то новенькое внедрить.

Ссылка на комментарий

чем дальше, тем всё сложнее и сложнее: 

Новые Правила дорожного движения: что изменится 8 декабря

https://auto.mail.ru/article/70914-novye_pravila_dorozhnogo_dvizheniya_chto_izmenitsya_8_dekabrya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

в качестве "напоминалки":Три штрафа ГИБДД, которые можно получить, стоя на светофоре   https://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2018-11-27-tri-shtrafa-gibdd-kotorye-mozhno-poluchit-stoja-na-svetofore/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
В 03.12.2018 в 17:57, alex_r27 сказал:

а вот такую новость видели (что то я случайно натолкнулся ) :blink: ?  С января 2019 года в России введут новые типы автомобильных номеров (обязательная мера причём:bw:https://zen.yandex.ru/media/low_news/s-ianvaria-2019-goda-v-rossii-vvedut-novye-tipy-avtomobilnyh-nomerov-5bffb121b25f3b1509d2a638?&from=feed

Введение новых автомобильных номеров попросили отложить

 

Госавтоинспекция обратилась к Росстандарту с просьбой отложить введение нового стандарта автомобильных номеров. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

ГИБДД просит ввести новые знаки с 4 августа 2019 года, тогда как стандарт должен был вступить в силу 1 января. Сроки предлагают сдвинуть из-за особенностей полицейских госзакупок. По информации источника издания, закупки делаются на несколько месяцев вперед, однако ведомство не имеет права заказывать производство госзнаков по ГОСТу, еще не вступившему в силу.

Перенос сроков позволит исключить «возможные необоснованные расходы федерального бюджета». Так, этой осенью уже были закуплены автомобильные номера старого образца в общей сложности на 240 миллионов рублей.

Проблема централизованной закупки номеров автоматически отпадет, поскольку 4 августа вступит в силу закон «О государственной регистрации транспортных средств». Среди прочих нововведений он предполагает, что ГИБДД будет назначать автовладельцу только сочетание букв и цифр, а сам номерной знак нужно будет заказывать у частных фирм. Компании будут работать уже по новому стандарту.

С 1 января 2019 года в России планировалось ввести новый стандарт автомобильных номеров. ГОСТ предполагает 10 новых типов регистрационных знаков, среди которых номера для мотоциклов, мопедов, японских и американских машин, а также ретро- и спортивных автомобилей.

Ссылка на комментарий

В России вступила в силу новая редакция ПДД. Четыре главных изменения https://66.ru/auto/news/217756/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий

Немного о парковках во дворах для тех кто не гость :br:, а постоянный житель: Верховный суд запретил парковки во дворах https://zen.yandex.ru/media/hells_money/verhovnyi-sud-zapretil-parkovki-vo-dvorah-chto-delat-5c08eeabede3d000aa9e9559 :wacko:

Ссылка на комментарий

Наблюдение:

«На транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, действия знаков «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца» и «Стоянка запрещена по четным числам месяца» распространяться не будут», — уточняют в ГИБДД.

Что-то у себя в районе я давно не видел знаков "Стоянка запрещена", там все больше "Остановка запрещена" или "Платная парковка".

Ссылка на комментарий

У нас полно таких знаков. Но тут другой долбоебизм: возле офиса куча парковочных мест размечена под инвалидов, хотя откуда им тут взяться. А если кто и заедет, один фиг, никто руки не подаст. Инвалидные лифты подземных переходов стоят разгромленные, зачем было в них деньги влуплять, поделили бы между инвалидами.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Vasily22 сказал:

У нас полно таких знаков. Но тут другой долбоебизм: возле офиса куча парковочных мест размечена под инвалидов, хотя откуда им тут взяться. А если кто и заедет, один фиг, никто руки не подаст. Инвалидные лифты подземных переходов стоят разгромленные, зачем было в них деньги влуплять, поделили бы между инвалидами.

А это замес на будущее: сначала (для "малоимущих") были халявные мигалки..... (отсекли), после нанятые скорые и прочие службы с мигалками..... - отсекли но не полностью, дальше - больше: теперь у нас инвалиды перемещаются исключительно на премиум автомобиляхaz.... Вот именно под них и есть ЭТИ самые парковки:br:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
5 часов назад, alex_r27 сказал:

Немного о парковках во дворах для тех кто не гость :br:, а постоянный житель:

А я приехал в гости к управляющей компании, но пришлось тут задержаться свыше 3-ех дней, поэтому пришлось оформить регистрацию по месту пребывания, с оплатой последующих коммунальных услуг и приобрести жильё в собственность. Значит я гость и имею право пользоваться парковкой возле дома. Или я не прав?  Какое правительство, такие и судьи - придурки во главе с айфонистом. А если что, то пусть читает и знает, что о нём думает простой народ. Извините, накипело... от ихней дурости.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Lvowich сказал:

А я приехал в гости к управляющей компании, но пришлось тут задержаться свыше 3-ех дней, поэтому пришлось оформить регистрацию по месту пребывания, с оплатой последующих коммунальных услуг и приобрести жильё в собственность. Значит я гость и имею право пользоваться парковкой возле дома. Или я не прав?  Какое правительство, такие и судьи - придурки во главе с айфонистом. А если что, то пусть читает и знает, что о нём думает простой народ. Извините, накипело... от ихней дурости.

дык и я про тож, не?:br:

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, alex_r27 сказал:

дык и я про тож, не?:br:

Все всё поняли, у вас в Маскве :rolleyes: походу сидят недруги ваши, и принимают такие решения через суды. Ну что сказать, ну повезло вам, все (////////////////////) они у вас собрались в одном месте. 

 Если что, вы alex_r27 духом не падайте. За инфу спасибо. Будем знать на что способна власть. 

Хочу привести комменты к вашей ссылке. Это пишет народ, читающий инет:

Виктор Чайковский. 5 дней

Я предлагаю запретить жить в домах их владельцам . а квартиры использовать для приема гостей .Если нарушают штрафовать.

Ответить122  

Юрий Сенькин

5 дней

Вот в этом вся суть нашей зажравшейся власти! Вместо решения проблем - запреты и штрафы. И чего сразу не запретить вообще весь личный транспорт? И дворы опустеют, и дороги ремонтировать не надо, и пробки исчезнут, и воздух чище станет...

Ответить89

5 дней

Управляющие компании будут нахлобучивать , а заодно и нас . Пока будем дома на жопах сидеть , эти деятели, нам еще один болт завинтят. Смотрите на французов.

Ответить90

 З.Ы. Мне было интересно читать не постановление ВС, а комменты простых пользователей инета. Я привёл не все, а первые три. 

 Надеюсь это постановление ВС будет отменено перед НГ, и все мы возрадуемся этому. ИМХО , это только начало, далее не пишу. 

 P.S. А про парковки во дворах, напишу про свой дом. Когда председатель нашего ТСЖ стал размечать парковки в нашем дворе, летом с.г., и когда стали колышки забивать напротив моего подьезда, а там выросли за 25 лет два прекрасных канадских клёна, то я просто вышел во двор, и сказал  представителю города и председателю что не будет этого. Парковок во дворе нашем хватает, уже есть ДВЕ, и есть за стеной дома ещё платная за 40р. в сутки, а бесплатных парковок более не надо. Короче я отстоял своё (и не только моё) мнение, и очередной бесплатной парковки не было построено . 

 Минусить меня не надо, я за парковки внутри дома, лишь бы они были не за счет зелёной зоны внутри дома. А там ведь детишки играют с мамами на детской площадке, а это святое. Надеюсь я поступил правильно, и соседи по подьезду мне при встрече говорят спасибо. 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Информация к размышлению (как известно на пустом месте ничего не бывает):

Штраф за превышение до 20 км/ч возвращается? https://rentcarus.ru/shtraf-za-prevyshenie-do-20-km-ch-vozvrashhaetsya/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий

органы ГИБДД считают, что нештрафуемый порог в виде превышения автомобилем скорости 20 км/ч необходимо снизить до 10 км/час.

Источник: http://www.1gai.ru/publ/521458-kogda-nachnut-shtrafovat-za-prevyshenie-skorosti-na-10-km-chas.html@ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lvowich сказал:

органы ГИБДД считают, что нештрафуемый порог в виде превышения автомобилем скорости 20 км/ч необходимо снизить до 10 км/час.

Источник: http://www.1gai.ru/publ/521458-kogda-nachnut-shtrafovat-za-prevyshenie-skorosti-na-10-km-chas.html@ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru

Ну вот. О чём я выше и говорю, что не бывает на пустом месте ничего. Значит скоро применят норму +10, или +5 ….. (кста, у мну и на регике, и на навике стоит порог +10B))….

Ссылка на комментарий
20 часов назад, alex_r27 сказал:

Немного о парковках во дворах для тех кто не гость :br:, а постоянный житель: Верховный суд запретил парковки во дворах https://zen.yandex.ru/media/hells_money/verhovnyi-sud-zapretil-parkovki-vo-dvorah-chto-delat-5c08eeabede3d000aa9e9559 :wacko:

м.б. стоит почитать определение суда, а не поддерживать дурной хайп и панику? 

1.суд отказал исцу 

2.в определение упоминается, что "....Использование таких  автостоянок иным образом, в том числе для постоянной парковки автомобилей жильцов, на что указывает административный истец в апелляционной жалобе, является нарушением положений Санитарных правил...." все....но не нарушает ни ПДД, ни градостроительного кодекса, более того в самом определение сказано : "...Кроме того, размещение в жилых зонах стоянок автомобильного транспорта прямо предусмотрено частью 3 статьи 35 Градостроительного кодекса....".....никакого запрета на парковку во дворах нет

3.Содержащиеся в определение утверждение : о том что, использование гостевой парковки постоянными жителями нарушает санитарные правила -  грешит против законодательных актов, потому что гостевая стоянка(парковка)  - это открытые площадки, предназначенные для паркирования легковых автомобилей посетителей жилой застройки (жители застройки = ее посетители) (определение гостевой парковки я нашла тут:№ 49-ПП Об утверждении Норм и правил проектирования планировки и застройки Москвы МГСН 1.01-99, но думаю в каждой местности есть что то аналогичное)

4.все паковочные места как правило размещены от дома на расстояние соответствующем санитарным правилам.

5. во дворах паркуются так же на проезжей части   - что тоже не запрещено ПДД

6.единственное, что запрещено в части паркинга- это стоянка с работающим двигателем , за что и возможен штраф по ст.12.19 КоАП

 

 

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Смолянка сказал:

м.б. стоит почитать определение суда, а не поддерживать дурной хайп и панику? 

 

Плюсанул, приятно что среди нас есть такие как вы. И всё по полочкам разложили, и истину от плевел отделили. И слово хайп знаете. Здесь д.б. смайлик с пальцем вверх. Его почему то нет у нас. Так что от меня просто плюсик. 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Смолянка сказал:

м.б. стоит почитать определение суда, а не поддерживать дурной хайп и панику? 

А где это я поддерживаю?:wacko: Вынес на обозрение, и только (всё остальное - домысливание нашими форумчанами:))

А в теме о решении суда говориться непосредственно о том, что НЕЛЬЗЯ использовать проезжую часть придомовых территорий в качестве парковок ".....В итоге суд принял оригинальное решение. Нормы Санпина он не отменил, но и соседям парковаться рядом с домом - запретил. По мнению судей, парковаться рядом с домом могут только приезжающие гости ….."

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...