Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, cronewer сказал:

Есть ощущение, что водители в Москве стали меньше нарушать скоростной режим. У меня дурацкая привычка не превышать скорость более 20 км/ч над разрешенной. Несколько лет не имел никаких штрафов с камер. А в октябре пришел штраф с моей "родной" камеры, ближайшей к дому - на Крестовском мосту в сторону из центра на 82 км/ч. Точно помню, что в этом месте при свободной дороге держу не более 80 по спидометру, что на самом деле чуть меньше 80-ти.

Не замечал такого. В Москве конечно не езжу, но Псковская, Новгородская, Карелия, Лен. область и СПб ничего не изменилось. Пока ничего не изменилось. Всегда держу немного меньше скорость, чем разрешена с учетом допустимого превышения. Да, еще бонусом у меня спидометр показывает скорость выше реальной, проверял по GPS на различных устройствах, поэтому видимо и не приходят штрафы. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Pashok сказал:

Да, еще бонусом у меня спидометр показывает скорость выше реальной

У меня на родных колёсах, спидометр показывает 130, в реалии и по GPS  и на предупреждающем табло над трассой показывает 110

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Lvowich сказал:

У меня на родных колёсах, спидометр показывает 130, в реалии и по GPS  и на предупреждающем табло над трассой показывает 110

Тоже на штатных колесах, но завышает меньше. Поэтому едешь в населенном 75-80 по спидометру, писем счастья не прилетает. Поедешь больше, может и прилететь 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Lvowich сказал:

У меня на родных колёсах, спидометр показывает 130, в реалии и по GPS  и на предупреждающем табло над трассой показывает 110

У меня при 100 по показометру разница около 7 км была. С жпс правда не катался специально. Это наблюдения по паре приборов над дорогой.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pashok сказал:

Тоже на штатных колесах, но завышает меньше.

Стандартное завышение реальной скорости по спидометру около 15%, поэтому чем меньше скорость, тем меньше погрешность.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pashok сказал:

Тоже на штатных колесах, но завышает меньше. Поэтому едешь в населенном 75-80 по спидометру, писем счастья не прилетает. Поедешь больше, может и прилететь 

Да примерно так же. Стабильно 78-80 по городу и никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Только что, Lvowich сказал:

Стандартное завышение реальной скорости по спидометру около 15%, поэтому чем меньше скорость, тем меньше погрешность.

Позаботились о нас разработчики авто, чтобы штрафы не платили

Ссылка на комментарий

На камри везли мимо прибора примерно такой же расклад. И прибор показывал ровно столько сколько показывал жпс.

Ссылка на комментарий

Вот это меня и удивило. Я тоже был на родных колесах, поэтому ну никак не мог превысить 80 км/ч... 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, cronewer сказал:

Вот это меня и удивило. Я тоже был на родных колесах, поэтому ну никак не мог превысить 80 км/ч... 

не понимаю..... :bw:Что мешает "идти" 70? или 90 (там где 90)? и 110 (там где 110)? … Почему обязательно надо быть на грани, и думать - попаду не попаду?:blink:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex_r27 сказал:

не понимаю..... :bw:Что мешает "идти" 70? или 90 (там где 90)? и 110 (там где 110)? … Почему обязательно надо быть на грани, и думать - попаду не попаду?:blink:

Вот я так и езжу по спидометру,правда он занижает на 15%,но это даже удобно.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, kap1972 сказал:

Вот я так и езжу по спидометру,правда он занижает на 15%,но это даже удобно.

да и я так же (думаю, что те кто опытные - то же;)). Может поэтому мы им "статистику" по сбору штрафов рушим?az

PS правда я терь ориентируюсь по ТРЁМ приборамaz: регистратор с GPS; "нафигатор" с GPS и собсно спидометр.... Все три разнятся по показаниямaz

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

да и я так же (думаю, что те кто опытные - то же;)). Может поэтому мы им "статистику" по сбору штрафов рушим?az

PS правда я терь ориентируюсь по ТРЁМ приборамaz: регистратор с GPS; "нафигатор" с GPS и собсно спидометр.... Все три разнятся по показаниямaz

Я по спидометру и навигатору. Пришло письмо счастья,скорость совпала с навигатором,я тогда поздно про камеру вспомнил,теперь строго по спидометру езжу,изредка в городе до 65 по нему разгоняюсь.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, kap1972 сказал:

Я ...........................….теперь строго по спидометру езжу,изредка в городе до 65 по нему разгоняюсь.

Совпадает с реальной?

Я заметил, что у меня спидометр в плюс кажет больше, чем электронные приборы:bw:При 75-78 на спидометре, электроника кажет 70-72

Ссылка на комментарий
9 минут назад, alex_r27 сказал:

Совпадает с реальной?

Я заметил, что у меня спидометр в плюс кажет больше, чем электронные приборы:bw:При 75-78 на спидометре, электроника кажет 70-72

Колеса нештатные?

Ссылка на комментарий

Правильную скорость показывала только на 30.5, на 31 сейчас в минус врёт. Штрафы прилетели. На 29 врата в плюс.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex_r27 сказал:

Совпадает с реальной?

Я заметил, что у меня спидометр в плюс кажет больше, чем электронные приборы:bw:При 75-78 на спидометре, электроника кажет 70-72

Что совпадает? ЖПС с камерой совпадают! Спидометр занижает на 15%.

Спидометр 100 в реале 115.

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎11‎.‎2018 в 23:44, kap1972 сказал:

Что совпадает? ЖПС с камерой совпадают! Спидометр занижает на 15%.

Спидометр 100 в реале 115.

Так я же и спросил :-"Совпадает с реальностью? если на спидометре 60, то ЭТО реально 60? или врёт спидометр?

Я протестирую ещё разик все ТРИ своих "показометра", и тогда выложу результаты;)

Ссылка на комментарий
В 02.11.2018 в 22:06, alex_r27 сказал:

Совпадает с реальной?

Я заметил, что у меня спидометр в плюс кажет больше, чем электронные приборы:bw:При 75-78 на спидометре, электроника кажет 70-72

Чет тупанул. Так примерно и есть.

Ссылка на комментарий
В ‎02‎.‎11‎.‎2018 в 23:44, kap1972 сказал:

Что совпадает? ЖПС с камерой совпадают! Спидометр занижает на 15%.

Спидометр 100 в реале 115.

Зато экономия по топливу;)

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Зато экономия по топливу;)

Ну как тебе сказать,чтоб тебя не расстроить

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

да как есть, так и говори;)

По факту, трасса 12-13,город 15- и в гору,как захочется субаристов завести.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Я протестирую ещё разик все ТРИ своих "показометра", и тогда выложу результаты;)

Тут вопрос в том, кто из них больше врёт. Спидометр - тут понятно..... стрелка механическая... , а вот с региком и навиком - тут могут быть расхождения из за того, что в одном ТОЛЬКО GPS, а в другом GPS + ГЛОНАСС. И во время включения двух приборов разница в измерении "реальной" скорости отличается. Проверю более точно, расскажу.:)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...