Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Villy_Churak сказал:

Жаль, не все тут владеют хотя бы одним алтайским диалектом. Что-то из узбекской беседы могли бы разобрать....

В РФ тоже есть подрабатывающие "в пользу государства" граждане....

Я вижу несколько другое. Дорожники, ремонтирующие мост на старой рязанке перед въездом в г.Бронницы, установили муляжи камер видиофиксации с обеих сторон места проведения работ. Там даже красинькие лампочки горят! Для натуральности... Боятся они нас! Факт, боятся!

Ибо никто не едет мимо них 40 км/час, как предписывают жёлтые знаки.

Недавно президент подписал указ о реформе ГАИ.

И одним из пунктов был запрет сотрудникам прятаться на дороге за какими-либо объектами (деревьями, столбами, автомобилями).

Теперь они за ними не прячутся. Они прячутся во дворах...

И не только.

 

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Villy_Churak сказал:

Боятся они нас! Факт, боятся

А бывает и наоборот.

1522306011_demotivatory-2.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Конкурс по выкачиванию "деньгофф" продолжается!;)

ловушки от ГИБДД:
http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2018-04-16-kak-na-samom-dele-dejstvuet-novaja-lovushka-gibdd/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, alex_r27 сказал:

Конкурс по выкачиванию "деньгофф" продолжается!;)

ловушки от ГИБДД:
http://www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2018-04-16-kak-na-samom-dele-dejstvuet-novaja-lovushka-gibdd/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

"..........Напомним, что авто, в массе своей, едут по этой прекрасной трассе со скоростью 110 км/ч........." (С)

Я там езжу по казённой надобности. 110 - это ЗНАК. Едут все 130. Но я микроавтобусы со штангами-камерами там не видел. Возможно, в будни не ставят.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Villy_Churak сказал:

Я там езжу по казённой надобности. 110 - это ЗНАК. Едут все 130. Но я микроавтобусы со штангами-камерами там не видел. Возможно, в будни не ставят.

предупреждён, значит вооружён! ;)

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий

Вообще, конечно, этот платный участок очень удобен. Вот вчера утром. В 5-00 утра, товарищ приехал ко мне на Тагере, встал вместо "меня" под мои окна, а на Сузуки мы поехали "за Торжёк". Фактически из Люберец выехали 5-10. В 5-58 я уже расплачивался за проезд Платной дороги перед самым Солнечногорском. Всего 200 руб., за то, что до 6-00 успели. Вместо 450руб. Хоть фирма платит, а всё-равно - приятно сэкономить.

"Маршрутизатор" Яндекс-Карт пишет на этот участок= 85км; "без пробок" = 1ч.20м. А мы проскочили за 48 минут. Мы же едем с +20км/час.  В основном МКАД, это 120 км/час. "Платка" - 130 км/час.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

МВД предложило отказаться от знака «Шипы» на машинах
В МВД предложили не требовать от водителей устанавливать на машины знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным
МВД России предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным. Соответствующие изменения указаны в проекте постановления правительства, размещенном на портале проектов нормативных актов.
 

Спойлер

Обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» сзади механических транспортных средств, на которых установлены шины с шипами, закреплена в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации.

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

<...>

«Шипы» — в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

В пояснительной записке к проекту постановления МВД указывает, что эта норма не менялась с момента издания положений (то есть с октября 1993 года).

По мнению авторов предложения, «знак давно потерял свою актуальность», так как «динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами». Среди таких факторов в проекте указывается в том числе конструкция транспортного средства и наличие современных электронных систем, которые способствуют его стабилизации или торможению.

В МВД считают, что установка знака «Шипы» «не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере движения [транспортного средства], особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий».

Кроме того, авторы проекта отмечают, что знак, который нужно размещать на заднем стекле машины, часто мешают обзору с места водителя.

В апреле 2017 года вступили в силу поправки в ПДД и Кодекс об административных правонарушениях, которые ввели штраф в 500 руб. для автомобилистов, устанавливающих на свои машины шипованные шины без использования соответствующих опознавательных знаков.

В феврале 2018 года вступили также в силу новые правила техосмотра, которые запрещают устанавливать шины с шипами только на ведущую ось автомобиля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/2018/5afb04bd9a7947414b1e27f1

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

@Lvowich если это так, то продавцы наклеек и гибдд уже поимели свой гешефт:)

Изменено пользователем prohorov969
Ссылка на комментарий

Ржу не могу. Знак Ш предложили отменить, жилеты сделали обязаловкой.  Что следующее? Придумают обязательно чего нибудь. 

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Pashok сказал:

 Придумают обязательно чего нибудь. 

Сидит ребенок, играет, камушки перекладывает. Два - направо, три - налево. Не понравилось, переложил наоборот.Пришел папа, сказал - один камушек лишний, убрал. -А сюда добавить. Ребенок добавил. Смысл чиновничьей деятельности. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

Придумают обязательно чего нибудь

Ну, дык!

Все, как в старом анекдоте:
Приходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."

Кстати, так же вводили турникеты в транспорте МСК, а теперь их торжественно отменяют.

Ссылка на комментарий

Совершенно реальная повестка совершенно реальному человеку из совершенно реального отделения ГИБДД.  Вчитайтесь. Мало того. что отправлена  11го числа, пришла 12го, а явиться надо 10го, так и остальное тоже очень интересно.

повестка.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, автолюбитель михаил сказал:

Совершенно реальная повестка совершенно реальному человеку из совершенно реального отделения ГИБДД.  Вчитайтесь. Мало того. что отправлена  11го числа, пришла 12го, а явиться надо 10го, так и остальное тоже очень интересно.

повестка.jpg

Там только осталось дописать, что его там будет ждать Майбах с треснутым задним бампером, разбитыми фонарями и помятой крышкой багажника. В случае неявки, встреча будет перенесена на другой день и время, с автомобилем Бугатти-виерон, с помятым левым боком от переднего до заднего бампера.

Ссылка на комментарий

Чего вы докопались до знака "Ш" ?

Прочитайте КОГДА и ДЛЯ ЧЕГО он был введен в России, а потом балабольте.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Mortalle сказал:

Прочитайте КОГДА и ДЛЯ ЧЕГО он был введен в России, а потом балабольте.

меру пресечения за его отсутствие ввели в прошлом году-же. 

Ссылка на комментарий
В ‎15‎.‎05‎.‎2018 в 21:00, Lvowich сказал:

МВД предложило отказаться от знака «Шипы» на машинах
В МВД предложили не требовать от водителей устанавливать на машины знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным
МВД России предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак «Шипы». В министерстве считают этот знак больше не актуальным. Соответствующие изменения указаны в проекте постановления правительства, размещенном на портале проектов нормативных актов.
 

  Показать контент

Обязанность водителя устанавливать опознавательный знак «Шипы» сзади механических транспортных средств, на которых установлены шины с шипами, закреплена в Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации.

8. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:

<...>

«Шипы» — в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы — 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

В пояснительной записке к проекту постановления МВД указывает, что эта норма не менялась с момента издания положений (то есть с октября 1993 года).

По мнению авторов предложения, «знак давно потерял свою актуальность», так как «динамические характеристики движения транспортного средства в значительной мере определяются иными факторами». Среди таких факторов в проекте указывается в том числе конструкция транспортного средства и наличие современных электронных систем, которые способствуют его стабилизации или торможению.

В МВД считают, что установка знака «Шипы» «не позволяет иным участникам движения однозначно судить о вероятном характере движения [транспортного средства], особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий».

Кроме того, авторы проекта отмечают, что знак, который нужно размещать на заднем стекле машины, часто мешают обзору с места водителя.

В апреле 2017 года вступили в силу поправки в ПДД и Кодекс об административных правонарушениях, которые ввели штраф в 500 руб. для автомобилистов, устанавливающих на свои машины шипованные шины без использования соответствующих опознавательных знаков.

В феврале 2018 года вступили также в силу новые правила техосмотра, которые запрещают устанавливать шины с шипами только на ведущую ось автомобиля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/05/2018/5afb04bd9a7947414b1e27f1

Это ТОЛЬКО инициативное предложение! Решение будет гораздо позже. Все остальные домыслы от лукавого;)

Ссылка на комментарий

Что-то у нас народ в панике, гайцы лютуют, решили всю рухлядь перед футболом на штрафстоянки загнать.

Вижу, ходят по квартирам менты, типа работмют.

Футбольные города, как у вас с этим?

Ссылка на комментарий

Да всё как обычно,ни каких лишних телодвижений. Правда теперь на постах ГИБДД появляются не раз в неделю,а через день,но видимо просто спят там.

Ссылка на комментарий

Везет, а на местном посту мало того, что не спят, постоянно документы проверяют. Мой пепелац для них  вообще как красная тряпка, никак не выучат 22 регион. Но это в сторону Казани, на Москву не проверяют.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Vasily22 сказал:

Везет, а на местном посту мало того, что не спят, постоянно документы проверяют. Мой пепелац для них  вообще как красная тряпка, никак не выучат 22 регион. Но это в сторону Казани, на Москву не проверяют.

Я фигею,тут многие видели мой ЛЕГО в живую,не дадут соврать,для ГАИшников я как с дорогой сливаюсь. Последний раз остановили,но там я сам к ним приехал,в 100 летие революции,прямо напротив Авроры,пожурили за невписанное и попросили оплатить на месте.,После этого,тьфу много раз,опять не видят.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Vasily22 сказал:

Футбольные города, как у вас с этим?

Пока спокойно. Только чаще гайцов на дороге встречаю. 

Ссылка на комментарий
В 15.05.2018 в 21:00, Lvowich сказал:

МВД предложило отказаться от знака «Шипы» на машинах..............

Когда в СМИ попала эта информация я, как раз, покупал две новенькие наклейки "за казённый счёт", чтобы использовать их зимой на грузовичках Портере и Джампере. Сохраню их. Ведь раньше, до "кампании" - эти знаки тоже были обязательны. И, если, в Москве и области за их отсутствие не штрафовали, то в Рязанской области - останавливали и штрафовали, по желанию гаишников, причём часто - люди на форумах предупреждали. Так и сейчас - кого-нибудь этой зимой штрафанули "без знака "Ш"" - пожалуй, никого. А в "регионах" всё у всех "по-своему".

Меня вот другое забеспокоило. На всех грузовичках шипованная зимняя резина у нас только на ведущей оси. Передняя она или задняя. На другой оси - "летняя всесезонка". Как я понимаю, грядёт опять к зиме - "кампания". Придётся идти к начальству с вопросами "о новой резине".  А как-то ездили до этого - не заносило. Ну кто на таких машинах "шумахерствует"..? Другое дело - легковушки, там - понятно - на всех колёсах должна быть сходная по сцеплению резина.

 

______________________________________________

"...........для определения виновных в ДТП. .............часто случаются ситуации, когда один водитель тормозит на перекрестке, а другой, из-за несоблюдения дистанции движения, въезжает ему в бампер. Если окажется, что у того, кто затормозил первым, стоит шипованная резина, а знака «Шипы» нет, то вина может быть разделена поровну, или вообще полностью лечь на него, поскольку сзади едущий водитель не мог корректно рассчитать тормозной путь...." (С)

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Villy_Churak сказал:

На всех грузовичках шипованная зимняя резина у нас только на ведущей оси. Передняя она или задняя. На другой оси - "летняя всесезонка". Как я понимаю, грядёт опять к зиме - "кампания".

Согласно пункту 5.4 Техрегламента таможенного союза

5.4. Шины с шипами противоскольжения в случае их применения должны быть установлены на все колеса транспортного средства.

Никаких упоминаний о ведущей оси уже не существует.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Я знаю. Но все эти годы "не придирались". А техосмотр и ОСАГО у нас летом на этих машинах. Вот - придётся убеждать начальство. С другой стороны - я кто? "Завхоз". Доведу до сведения. А штрафы всё-равно (если будут) приходят "на фирму", как на собственника. Был там, у "наших", когда-то порыв - "давай на тебя машины перерегистрируем". Ну, ну... Пошутили, наверное.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Villy_Churak сказал:

Был там, у "наших", когда-то порыв - "давай на тебя машины перерегистрируем". Ну, ну... Пошутили, наверное.

Этот порыв возникает раз в три года, когда приходит с проверкой транспортная инспекция. Только не надо потом родной фирме их обратно в аренду сдавать. Видимо, ваши пока не придумали, куда затраты на ГСМ и ремонт девать. А можно наоборот, не переоформляя собственника, сдать машины тебе или водителям в аренду. Но вопрос с затратами также остается, хотя легко решается.  А с частника спрос в разы меньше. Ни путевок, ни медосмотра.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...