Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Pashok сказал:

В Вс утром в новгородской области остановили для проверки документов. Документы конечно инспектора совсем не интересовали, все принюхивался ко мне. Потом указал на не включенный ближний свет, сделал устное предупреждение и отпустил. Ловили после 4 ноября клиентов по жирнее, на которых можно заработать неплохо.

Сколько народа сворачивало на узенькие улочки, не доехав до наряда ДПС :)

:) Офф. Pashok ставь контроллер на нити "дальнего" - не будут дёргать по такой штуке, как не включены осветительные приборы. Проверено уже несколько лет!

К твоему: а впереди ещё 10_е ноября........ az

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

:) Офф. Pashok ставь контроллер на нити "дальнего" - не будут дёргать по такой штуке, как не включены осветительные приборы. Проверено уже несколько лет!

К твоему: а впереди ещё 10_е ноября........ az

Видимо придется. Как то все это на автомате, сел, сразу и включил. А тут забыл.

Они еще и про наклейку шипы спросили, но она присутствует.

Ссылка на комментарий
Только что, Pashok сказал:

Видимо придется. Как то все это на автомате, сел, сразу и включил. А тут забыл.

Офф. У меня всё это то же на автомате. Т.е. "в голове" алгоритм включения осветительных приборов НЕ ПОМЕНЯЛСЯ. Всё так же включаю при: плохих погодных условиях, в тоннелях, в сумерках и т.д. и т.п. - в общем как учили:). Единственно - при нормальном освещении днём, я НИЧЕГО не включаю - оно самоaz

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Не нашел тему с новостями. Наткнулся на местную сводку гибдд. У нас в регионе тагазиков немного совсем но и то умудряются в сводку попадать. http://www.news29.ru/m/proishestvija/Za_tri_dnja_na_dorogah_Pomorja_postradali_vosem_chelovek/69211?is думаю на одного меньше стало...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Роман t сказал:

Не нашел тему с новостями. Наткнулся на местную сводку гибдд. У нас в регионе тагазиков немного совсем но и то умудряются в сводку попадать. http://www.news29.ru/m/proishestvija/Za_tri_dnja_na_dorogah_Pomorja_postradali_vosem_chelovek/69211?is думаю на одного меньше стало...

Все правильно. Сезон выбивания тагеров открыт. И так каждую зиму, особенно актуально, для новоиспеченных владельцев тагазов

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Роман t сказал:

Не нашел тему с новостями. Наткнулся на местную сводку гибдд. У нас в регионе тагазиков немного совсем но и то умудряются в сводку попадать. http://www.news29.ru/m/proishestvija/Za_tri_dnja_na_dorogah_Pomorja_postradali_vosem_chelovek/69211?is думаю на одного меньше стало...

Сильно сомневаюсь. Наши машинки не из фанеры сделаны.:)

4 минуты назад, Pashok сказал:

Все правильно. Сезон выбивания тагеров открыт. И так каждую зиму, особенно актуально, для новоиспеченных владельцев тагазов

С этим соглашусь пожалуй, пока все повадки не изучишь - много раз "ёкалка" срабатывать будет:wacko:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, alex_r27 сказал:

С этим соглашусь пожалуй, пока все повадки не изучишь - много раз "ёкалка" срабатывать будет:wacko:

Да. Специфичный авто, а если еще и 3.2, да полностью отсутствует опыт управления авто с задним приводом. Тогда совсем сложно для нового владельца.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Pashok сказал:

Да. Специфичный авто, а если еще и 3.2, да полностью отсутствует опыт управления авто с задним приводом. Тогда совсем сложно для нового владельца.

Да дураков везде и на любых машинах хватает, модель авто нипричём. Первые заморозки и снежок, сделают своё дело, на дорогах станет свободнее.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, AlexSK сказал:

Да дураков везде и на любых машинах хватает, модель авто нипричём. Первые заморозки и снежок, сделают своё дело, на дорогах станет свободнее.

Что-то я в последние годы не наблюдаю сокращения автомобилей зимой. Пробки точно меньше не становятся. Правда да средняя скорость потока падает. Но ведь и летом бьются прилично особенно на больших скоростях. Зимой разве что наши машинки чаще летнего сезона оказываются на крыше...

Ссылка на комментарий

Да нет конечно. Нас как раз единицы. Вот еще как оказалось из новостей 1 выбыл на какое-то время как минимум. Я про мысль что с приходом снегов на дороге станет свободнее.

Ссылка на комментарий

В ваших краях - может быть. В наших: дедушки - дачники - может и утихнут, а клерчата на кредитопомойках никуда не денутся.

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, LoneStarr сказал:

В ваших краях - может быть. В наших: дедушки - дачники - может и утихнут, а клерчата на кредитопомойках никуда не денутся.

Дык я как раз про это и говорю.

 

1 час назад, AlexSK сказал:

Да дураков везде и на любых машинах хватает, модель авто нипричём. Первые заморозки и снежок, сделают своё дело, на дорогах станет свободнее.

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, LoneStarr сказал:

В ваших краях - может быть. В наших: дедушки - дачники - может и утихнут, а клерчата на кредитопомойках никуда не денутся.

аха ... и вместе с ними отдельные идиоты на великах:aq:

Ссылка на комментарий

Во, вспомнил: и долбанутые хипстеры на самокатах. И похер где: поперек толпы, или с выездом на проезжую часть. Типажи, кстати примерно одинаковые: либо жирные страшные тетки, либо молодые ( и не очень) люди  со следами легкой дебильности на лице.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

От дома до первого светофора 10 км, дорога была убитая , в этом году отремонтировали хоть сотню лети подвеска спит . Но теперь на ней народу тьма , а любители ехать 30 км ч никуда не делесь . Вот и получается дорога супер , а ехать дольше

Ссылка на комментарий

В московском Замкадье есть такое понятие - "пьяная дорога". Как правило это бывшие или действующие технологические дороги, которые когда-то были вымощены дорожными плитами. Плиты на 30..50% как правило уже отсутствуют, остальные разбиты и ощетинены арматурой, между плитами - кирпичный бой от добрых людей и куски бамперов от пузотёрок.

Но... Эти дороги при самой низкой скорости движения позволяли здорово сокращать время на дорогу на работу и обратно, на дачу и обратно.

У нас, в Люберцах, сначала обновили, выровняли такую дорогу от Некрасовки в сторону Павлино/Железнодорожного. Теперь там навсегда залипла пробка. И я почти не езжу там.

Затем выровняли, залатали и обновили (причём неплохо) дорогу вдоль "казанской" ветки МЖД. От той же Некрасовки, мимо ст.Люберцы-II на Машково/Марусино и далее к тому-же Железнодорожному. Всё. Постоянная пробища и там теперь.

1 час назад, maikl k сказал:

От дома до первого светофора 10 км, дорога была убитая , в этом году отремонтировали хоть сотню лети подвеска спит . Но теперь на ней народу тьма , а любители ехать 30 км ч никуда не делесь . Вот и получается дорога супер , а ехать дольше

Я видео выкладывал по обеим дорогам. И как многие писал и жаловался. А чего добился? Я там летал, ну...почти летал. Теперь даже не ползаю.

Вот ещё использую две такие дороги, про которые на форумах часто рассказываю. И только на форумах. Больше ни-ни. А то и эти заасфальтируют. Одна - вдоль р.Пехорки, позволяющая с Некрасовки и тех же Машково/Марусино за 5..10 минут перескочить на Касимку-Егорку между Томилино и Красково. Там свалки и стройки, разрыто всё вдрызг. Но даже сузука едет.

Другая тоже вдоль Пехорки. От ст.Томилино к Быковскому шоссе у дер.Пехорка. Реально по-шпалам. 2 участка с оставленными шпалами, по 20 и 10метров. Как в "Больших гонках".  Зато влёгкую объезжается затор на развилке жилинского поста.

Не рассказывайте никому!

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Возможно повторяюсь. Но важно!

Но вот сейчас расскажу = можно ВСЕМ рассказать.  55.572357, 38.111348  (ул.Речной проезд.) Съезд с шоссе, которое ведёт от Москвы-реки, Чулково к новому аэропорту в Жуковском (направо) и в сам Жуковский (налево). Так вот, если ехать левее (там односторонка) = с лета нет решётки в одном из ливневых колодцев. Я звонил с лета 4 раза в 112. Уже голос узнают. Последний раз звонил в октябре. Решётки нет. Водители клали баки пустые, большие покрышки. Кто-то заботливо убирает - снова обнажая дыру! Она точь-в-точь под левые колёса. Едут там небыстро - не перескочить. Будьте осторожны! Полгода никто не реагирует. Ждут пока кто-то не убьётся?! Ведь я не один звоню, наверняка.

 

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Вот и выходит что в пробках виноваты робкие и наглые

Ссылка на комментарий
1 час назад, Villy_Churak сказал:

Другая тоже вдоль Пехорки. От ст.Томилино к Быковскому шоссе у дер.Пехорка. Реально по-шпалам. 2 участка с оставленными шпалами, по 20 и 10метров. Как в "Больших гонках".  Зато влёгкую объезжается затор на развилке жилинского поста.

Это вот так?

52avn91h4X6lvA.png

Ссылка на комментарий
1 час назад, maikl k сказал:

Вот и выходит что в пробках виноваты робкие и наглые

А ещё те, кто тупо едет по навигатору.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Lvowich сказал:

А ещё те, кто тупо едет по навигатору.

если навигатор поддерживание пробки и объезды - то нет.

Ссылка на комментарий

а как без навигатора ? я вот в Кузбасс плохо знаю , а в других регионах без него труба

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

если навигатор поддерживание пробки и объезды - то нет.

включаешь режим без пробок и он тебя точно проведёт по всем имеющимся пробкам или в объезд, с потерей времени больше, чем через пробку. Испытано не единожды. Ни один нафигатор, не ведёт по внутренним проездам, не путать с дворами.

 

13 минуты назад, maikl k сказал:

а как без навигатора ? я вот в Кузбасс плохо знаю , а в других регионах без него труба

Ну об этом ещё "косой" говорил в Джентельменах удачи. az

 

Ссылка на комментарий

Мдя....прикольно смотреть

1. масква с пустыми дорогами 70-х....

2. волга 24 еще без обязательных ремней безопасности....

3. староконюшенный еще тот....

Да. И из всей "компании" вчера умер последний... Я про Видова.... 

Ссылка на комментарий

Ща все так быстро меняется что бумажная карта даже в момент покупки не актуальна .
А выбраться с ЗапСиба можно только с помощью яндекс карты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...