Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

не читайте савецких газет перед обедом....

Ссылка на комментарий

Советских? Ну да, ну да..... "Боже как давно это было, помнит только мутной реки вода........" Гр. Воскресение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 7/5/2017 в 09:13, dinama сказал:

пожалуй так и буду дель. сейчас обжалование через интернет отправил. если будет отказ затребую документы отправлю  твердые копии куда-нибудь дальше по инстанции

короче, жалобу на постановление в МАДИ отправленную через автокод - отклонили.
подал в суд (по месту нарушения) Нагатинский - дело  номер  12-2574/17
Суд  постановил решение по жалобе отклонить. Дело прекратить.
Рассмотрение заняло 5 минут. 

поставновление на руки пока не получал.на словах - отсутствуют основания (ни бордюра, ни кустарника, ни деревьев) итд.
хотя собранные мной материалы (фотографии) посмотрена. в том числе и с телефона прямо на заседании. 

по поводу электронной жалобы через автокод. возможно поможет кому-то сэкономить время:

  • не забыть перечислить  дополнительные материалы прилагаемые электронно (фотки) в скане прилагаемой жалобы.
    при рассмотрении прилагаемые материалы были проигнорированы 
  • явиться на рассмотрение жалобы лично. 

     
Ссылка на комментарий

Судя по сайту суда обжалованное постановление ОТМЕНЕНО, а производство по делу об административном правонарушении прекращено. То есть победа.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Юрий сказал:

То есть победа.

ну да.  выделил жирным постановление - решение МАДИ по жалобе отменить, а дело прекратить. 
 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dinama сказал:

ну да.  выделил жирным постановление - решение МАДИ по жалобе отменить, а дело прекратить. 
 

Замечательно. Добился правды. Поздравляю

Ссылка на комментарий
1 час назад, dinama сказал:

ну да.  выделил жирным постановление - решение МАДИ по жалобе отменить, а дело прекратить. 
 

Опять же, помнишь про что я говорил - ТОЛЬКО через судебные инстанции<_<....... . Какому то выскочке не терпелось проявить себя, - выписал бумажку. Но сцуко, что бы эта бумажка обратно вернулась к этому дурачку, приходится идти совсем в другие органы (вопросы казалось бы простые, но решаются через ж...:aq:)

Ссылка на комментарий

Какая то не понятная формулировка - "решение по жалобе отклонить".решение чьё, чего, кого? Подумал, что решение жалобы отклонить.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Так скажем, решение ГАИ отменить (не отклонить).

Вот я и говорю, жалобу либо удовлетворяют либо нет. Ещё раз показывает, какой у нас суд!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 055 сказал:

Вот я и говорю, жалобу либо удовлетворяют либо нет. Ещё раз показывает, какой у нас суд!

суд нормальный. кроме того, что не укладывается в графики больше жаловаться не на что. 
и формулировка правильная. потому-что был иск на решение по жалобе. 
сначала постановление МАДИ
потом жалоба в МАДИ не постановление МАДИ
потом решение по жалобе
потом обжалование в Суде решения по жалобе.  

Ссылка на комментарий
В 12.09.2017 в 17:51, dinama сказал:

ну да.  выделил жирным постановление - решение МАДИ по жалобе отменить, а дело прекратить. 
 

Поздравляю! Решение было бы интересно почитать. Да вообще всю переписку, начиная с МАДИ. Только, если сочтёшь возможным выложить, личные данные замажь.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, GolosOFF сказал:

Поздравляю! Решение было бы интересно почитать. Да вообще всю переписку, начиная с МАДИ. Только, если сочтёшь возможным выложить, личные данные замажь.

переписки нет.через автокод отправляешь скан жалобы по образцу.прилагаешь доп.материалы.

через 10 дней отказ.по почте типовая вода. Выше описал -"как сэкономить время".

иск в суд - с изложением по порядку всего. На досуге заскриню.

 

пс. Недавно искал твой видеобложик не смог найти. Скинь ссылку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

:excl: "Водителей в РФ обяжут носить светоотражающие жилеты при остановке за городом в темноте.........." https://news.mail.ru/politics/31103022/?frommail=1

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

:excl: "Водителей в РФ обяжут носить светоотражающие жилеты при остановке за городом в темноте.........." https://news.mail.ru/politics/31103022/?frommail=1

 

Какой ужас. Я уже лет 10 его вожу в машине. Ночью на трассе в самый раз, в этом жилете менять пробитое колесо

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Pashok сказал:

Какой ужас. Я уже лет 10 его вожу в машине. Ночью на трассе в самый раз, в этом жиле

как-то неубедительно там в статье "бОльшая часть" - какая бОльшая? 60 смертей за полгода.  каков эффект - кроме поддержки китайского производителя и инспектора. сомнительно.

Ссылка на комментарий

не туда смотрите, други :) . Ключевым словом приходится - ОБЯЖУТ : как аптечка, огнетушитель и т.д. Нет жилета? Получи штраф!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, alex_r27 сказал:

не туда смотрите, други :) . Ключевым словом приходится - ОБЯЖУТ : как аптечка, огнетушитель и т.д. Нет жилета? Получи штраф!

Так и в чем проблема. Его цена пять копеек, зато жизнь реально может спасти. Места не занимает практически в машине

Ссылка на комментарий

Проблем то как раз нет, НАПОМИНАЛКА в виде :excl: была перед сообщением тем, кто пропустил/не заметил и т.д. Дабы на санкции не налетали:), а подготовились к нововведениям. 

Ссылка на комментарий

Как говорится - "Лучше стучать, чем перестукиваться!" B)https://auto.mail.ru/article/66328-videoregistratory_nachnut_shtrafovat_hamov/?frommail=1&fromnews=1

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1 час назад, dimon753 сказал:

Работникам ГИБДД запретили провоцировать водителей на противоправные действия - т. е. в том числе и дачу взятки???

Вот зачем ТАК из контекста выдёргивать? Там достаточно точно "прописато" : "............инспекторы должны быть максимально вежливы и учтивы в разговоре с водителями.

Так, регламент обязывает сотрудников ГИБДД не допускать дискриминационных высказываний по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, гражданства, социального, имущественного или семейного положения, политических или религиозных предпочтений.

Инспектору не следует быть заносчивым, грубым, запрещено оскорблять водителя и провоцировать его на противоправные действия."...............

По поводу дачи взятки - есть Закон, который применителен ко всем, зачем ДОПОЛНИТЕЛЬНО прописывать это ещё куда то?:blink:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В Вс утром в новгородской области остановили для проверки документов. Документы конечно инспектора совсем не интересовали, все принюхивался ко мне. Потом указал на не включенный ближний свет, сделал устное предупреждение и отпустил. Ловили после 4 ноября клиентов по жирнее, на которых можно заработать неплохо.

Сколько народа сворачивало на узенькие улочки, не доехав до наряда ДПС :)

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...