Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос вскочил- прерывистая разметка со знаком ОБГОН ЗАПРЕЩЕН (картинка 2)

В 17.07.2017 в 21:59, GolosOFF сказал:

это косяк дорожников или ловушка

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kodr сказал:

У меня вопрос вскочил- прерывистая разметка со знаком ОБГОН ЗАПРЕЩЕН (картинка 2)

это косяк дорожников или ловушка

нет там никакого косяка или ловушки. На знаки надыть смотреть - это идеальная картинка.... ( - а если зима? разметка прерывистая НО под снегом? Ну и т.д.)

Ссылка на комментарий
В 19.07.2017 в 10:04, GolosOFF сказал:

"...Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки...." (С)

Статья лишенческая, так что гайцы вполне себе пасут такие нарушения в рыбных местах. В Москве в основном алкоголиков по утрам ловят.

Спасибо, я понял, как раз про то, что "в лугах" съезды, хотя и асфальтированные, на грунтовки, не отменяют действия знака. А у меня "по-пути" как раз так и выходит. Буду "тошнить". Без прав я никому не нужен. Даже дома.

Насчёт ловли пьяниц по утрам... Я такой как на старом аватаре, пока ещё не седой, а совсем чёрный. А вот рожа с годами стала очень раздражаться и от Солнца, и от воды... Утром, после бритья/умывания еду как ярко-алый фонарь, да ещё оттенённый чёрными волосами. Это действует на гаишников как аналогичная по цвету тряпка на быков. "Как себя чувствуете?"...."Сколько выпили накануне?"... И нюхают, нюхают. Но по моей реакции, поведению, речи - сразу понимают, что трезвый. Далее всё вежливо и быстро заканчивается.

Грех на гаишников обижаться, ибо и самому не жалко тех, кто за руль садится пьяным. Жалко их жертв.

А пасут по-утрам (хотя бы по-рязанке) везде - от Люберец (это Подмосковье) до 3-го кольца Москвы...точно.

"Дальше за городом" у нас любят стоять в Томилино, по пути в Лыткарино. На развилке Рязанка-Быковское ш. на старом посту. В Островцах на посту всегда почти стоят. В Белоозёрском очень часто. В Вешняках у лесо-парка Кусково. У пл.Вешняки, перед путепроводом - почти всегда. На съезде с Рублёвки (из центра) на МКАД - всегда... Там меня в крайний раз и "обнюхивали" в половине шестого утра.

 

Ссылка на комментарий

azПри этом следует доброжелательно дышать в их сторону, изредка заходясь в кашле, и при этом пробормотать: "Рано я бросил пить препарат от туберкулеза",,,

Ссылка на комментарий

Всем здоровья. Был у нас мастер строительный, к сожалению, уже покойный. совсем непьющий, вернее, выпивший  все свое еще в молодости. Едем мы с ним как-то, уже не помню.куда и зачем, на его "девятке". Останавливают гайцы, смотрят на его взъерошенный внешний вид, задают простой с виду вопрос: Давно выпивали?  Тот молчит сосредоточенно, ничего не говорит.  Мхатовская пауза минуты на две. Гаец уже нервничает, трубку достает. Наконец следует ответ: Семь лет, одиннадцать месяцев. восемнадцать дней. Он, оказывается,Все это время вычислял. Даже гаишники заулыбались. 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, alex_r27 сказал:

тут первостепенно - Знаки...... , разметка после.

Это я знаю. У нас тут есть одна дорога на которой стоит знак и была табличка ЗОНА ДЕЙСТВИЯ, но потом ее убрали(из-за чего я и попался на пятачек 3 года назад).Я сначала думал это на время ремонта, но ремонт давно прошел, а прерывистую рисуют каждый год и табличку не ставят.

Ссылка на комментарий
11 час назад, kodr сказал:

Это я знаю. У нас тут есть одна дорога на которой стоит знак и была табличка ЗОНА ДЕЙСТВИЯ, но потом ее убрали(из-за чего я и попался на пятачек 3 года назад).Я сначала думал это на время ремонта, но ремонт давно прошел, а прерывистую рисуют каждый год и табличку не ставят.

Один мой знакомый недавно сдавал в ГАИ "вождение". Гаец ему говорит -:"На следующем перекрёстке, развернитесь." .... едут ..... впереди разрыв в сплошной и знак "Разворот". Ну знакомый и развернулся (как просили). Гаец ему -:"Вы не сдали!" , тот -:"Почему?" .. , гаец -:"Я вас просил развернуться НА ПЕРЕКРЁСТКЕ, а до перекрёстка вы не доехали";) .

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

Один мой знакомый недавно сдавал в ГАИ "вождение". Гаец ему говорит -:"На следующем перекрёстке, развернитесь." .... едут ..... впереди разрыв в сплошной и знак "Разворот". Ну знакомый и развернулся (как просили). Гаец ему -:"Вы не сдали!" , тот -:"Почему?" .. , гаец -:"Я вас просил развернуться НА ПЕРЕКРЁСТКЕ, а до перекрёстка вы не доехали";) .

Вывод: курсант не знает, что такое перекрёсток. Гаишник прав. ;)

 

Ссылка на комментарий

этой байке 130тыщ лет.... Еще Л.Толстой об ентом писал....

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mortalle сказал:

этой байке 130тыщ лет.... Еще Л.Толстой об ентом писал....

вот ты странный..... ей-ей. Говорю: МОЙ знакомый, месяц назад сдавал по этому сюжету - не сдал. Так ты тут как тут: про то что самый умныйaz

6 часов назад, GolosOFF сказал:

Вывод: курсант не знает, что такое перекрёсток. Гаишник прав. ;)

Вывод конечно да..... . НО тут другое - курсант НЕВНИМАТЕЛЕН!:bv:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex_r27 сказал:

Вывод конечно да..... . НО тут другое - курсант НЕВНИМАТЕЛЕН!:bv:

Ты же понимаешь, что даже если так, оно ни на что не влияет. Важно, что простое задание не выполнено. Ну и на дороге надо быть внимательным, особенно при наличии гаишника в зоне прямой видимости. :)

Ссылка на комментарий

Внимательность- это понятно, и к этому у меня претензий нет. А вот как понять разночтение между разметкой и знаками?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, kodr сказал:

Внимательность- это понятно, и к этому у меня претензий нет. А вот как понять разночтение между разметкой и знаками?

По-хорошему противоречий быть не должно. При их наличии можно написать кляузу. А пока безобразие не исправлено, руководствоваться знаками.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, kodr сказал:

..............А вот как понять разночтение между разметкой и знаками?

Странный вопрос. Что то тут несколько перепутано. Надо ставить приоритет, и тогда не будет НИКАКОГО разночтения (или может тут о другом вопрос?). Напомню:

на первом месте находится РЕГУЛИРОВЩИК движения

на втором месте находятся светофоры

на третьем месте находятся ЗНАКИ

на последнем месте ДОРОЖНАЯ разметка.

Как может быть противоречива (читать разночтение) дорожная разметка со знаками, если "разметка" самая последняя в списке по значимости?

PS а вообще то в таких ситуациях хочется по ёрничать: (как пример) авто впереди, при разрешённой 110 км/ч - двигалось +- 110 км/ч, и вдруг стало снижать скорость (без стопов) до +- 60-70-80 км/ч..... Что там? ухудшение дорожного полотна? Препятствие? Поломка авто?...... НЕТ! Там всего навсего увлечённое изучение гаджетаaz. И как тут быть с разметкой и знаками?:bv:

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

наши правила создавались для профессиональных шоферов. сухие безэмоциональные. понятия и культура выведены из под закона. в других странах там для пользователей правила. прямо в правилах много всего "культурного".

Ссылка на комментарий
13 часа назад, alex_r27 сказал:

Напомню:

Я не про преаритеты. я про стандарты.(или что то новое появилось в нормативах?) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kodr сказал:

Я не про преаритеты. я про стандарты.(или что то новое появилось в нормативах?) 

Всё равно не пойму о чём ты. Есть какой нибудь наглядный пример?

(Если брать из выше приведённых, то там нет никаких казусов. Прерывистая разметка и знак "обгон запрещён" ничего такого необычного не представляют.)

Ссылка на комментарий
В 22.07.2017 в 16:28, alex_r27 сказал:
В 22.07.2017 в 12:04, Mortalle сказал:

этой байке 130тыщ лет.... Еще Л.Толстой об ентом писал....

вот ты странный..... ей-ей. Говорю: МОЙ знакомый, месяц назад сдавал по этому сюжету - не сдал. Так ты тут как тут: про то что самый умныйaz

Ага... А ещё порой меня упрекает за нечто подобное...

На самом деле в каждой "стороне" нашей жизни есть что-то "классическое", как и в примере с гаишником и экзаменуемым. Я вовсю уже водил машину, когда мне стукнуло 18 и я закончил официальные курсы при Зеленоградском ДОСААФе... А в воскресенском ГАИ с первого раза экзамен не сдал! Причина смешная - был дождь. А я нервничал настолько, что забыл про "дворники" и проехал всю "трассу" без них, вглядываясь в дорогу через мокрое стекло. (Слава богу хоть не ливень был.) Гаишник посмеялся и сказал: "Придёшь ещё раз!".

И гаишников тут не упрекнёшь. Если будущий водитель не справляется с нервами - рано ему одному на трассу. Другое дело, что купившие права у тех же гаишников тётеньки, не справляются с нервами всю оставшуюся жизнь и всем, как бы, пофигу...

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, alex_r27 сказал:

...............................

на первом месте находится РЕГУЛИРОВЩИК движения

на втором месте находятся светофоры

на третьем месте находятся ЗНАКИ

на последнем месте ДОРОЖНАЯ разметка.

...........................

Согласен!

Но... Ещё пример "разночтения". Вернее того, что м.б. надо рассматривать наибольшим приоритетом. 

Я писал, что по несколько раз в неделю (как минимум 2 раза) пересекаю и немного еду "вдоль" бетонный полигон-трассу, по которой носятся тяжёлые, бронированные военные транспортёры. Колёсные. И гусеничные. На прошлой неделе как раз носился гусеничный. Скорее всего он отрабатывал надёжность турели наверху, где вместо ракет (или антенн) был груз из плит или ригелей.

Носилась эта "штука" по волнистому бетону, напичканному валунами, "далеко за 60км", по крайней мере визуально.

Иногда испытатели ставят там временные знаки "приоритета" и таблички-предупреждения. А в этот раз их не было. Поскольку проезд там официальный - к жилым деревням и посёлку, я должен пользоваться правилами проезда нерегулируемого перекрёстка равнозначных дорог. Гусеничный тягач мчался слева от меня.

Но, можете не верить - я ему уступил дорогу.

ИМХО, регулировщик, светофор, знак, разметка...- если есть ощущение реальной опасности для жизни, лучше сначала им руководствоваться.

 

Ссылка на комментарий

Ну, ё! Напомню::) "Голова на то дана, что бы ДУМАЛА она"! :az:

А к сказанному в принципе добавить нечего. На то он и полигон, что бы на нём что нибудь отрабатывать. Конечно неприятно, что сия "дорога" используется не только как испытательный стенд. Тут скорее исключение из правил, чем обыденность.:blink:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

информация к размышлению (сцуко.. и такое бывает в НР:ph34r:https://auto.mail.ru/article/65885-sotrudnik_gibdd_oformil_na_muzhchinu_73_avto_a_tot_nichego_ne_znal/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...