Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Дорога,гибдд И Мы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alex_r27 сказал:

Самое гадское в этой схеме то, что какойнить гадёныш наделённый полномочиями выпишет бумажку напрямую (минуя эти самые инстанции), а нам чтобы доказать о "неверблюжении" необходимо обращаться в судебные органы оплатив всякие пошлины, сборы и т.д. Как я это называю - игра в одни ворота!

 

беспредел.  
Поясняется, что инспекторы, выявляя нарушения правил парковки, ориентируются не только на Реестр зеленых насаждений г. Москвы и принадлежность территории к нему, но и на внешние признаки того или иного участка. В частности, на наличие травы, кустарников, деревьев и т. д. П
http://www.garant.ru/news/1033094/


на атласе эта территоия - серым.
https://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=10&ll=37.76535693007651%2C55.63261580632058
 

Ссылка на комментарий

17 часов назад, dinama сказал:

...............

беспредел.  
................
 

У меня в описанной выше ситуации аналогично было. Также отклонили жалобу, своего сотрудника оправдали, финансовую претензию сохранили ко мне.

А когда дошло до судебных приставов - я им, приставам, переслал переписку с теми, кто "штрафовал", обосновывая факт грядущего судебного разбирательства. Со всеми "доказательствами", которые считал реальными = отсутствие подписи в протоколе, отсутствие любых доказательств моей вины, кроме показаний сотрудников..., на которых я и жаловался.

Приставы сдались!

В принципе, можно и в суд. Только тогда пиши и дополнительную компенсацию за моральный ущерб. Учитывая, что ты стоял там, где (по твоим фотографиям) были остатки бетона или асфальта, и не было никакого обслуживаемого газона или иных насаждений = ты выиграешь. Очень надеюсь.

По любому - удачи!

Ссылка на комментарий

Только сейчас увидел статью о новом регламенте в ГИБДД: Новый регламент ГИБДД: останавливать можно будет где угодно 

"Норма о запрете остановки вне стационарного поста будет отменена. Можно будет останавливать везде. 

Михаил Черников

глава ГИБДД России

 https://auto.mail.ru/article/65518-novyi_reglament_gibdd_ostanavlivat_mozhno_budet_gde_ugodno/ 

 

Ссылка на комментарий

Еще вышли разъяснения новые по встречке. 

https://www.kommersant.ru/doc/3354705

Завершать обгон на сплошной больше нельзя. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, dinama сказал:

Еще вышли разъяснения новые по встречке. 

https://www.kommersant.ru/doc/3354705

Завершать обгон на сплошной больше нельзя. 

я старомоден.... т.е. (действую по старинке) - знак есть? обгон не совершаю, а что там на полотне нарисовали, меня уже не так волнует. Знака нет, но есть сплошная? обгон не совершаю.... ну и т.д.:)

Другое меня всегда интересовало: а кто всё это будет отслеживать?B)

Ссылка на комментарий
1 час назад, neon416 сказал:

А было как-то подругому?
 

было по другому....... до сегодня. Остановка в местах не предназначенных (с целью "проверки доков", а уж тем более в тёмное время суток - не законно!";)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, dinama сказал:

Еще вышли разъяснения новые по встречке. 

https://www.kommersant.ru/doc/3354705

Завершать обгон на сплошной больше нельзя. 

Не читайте по утрам советских газет. © профессор Преображенский.

Не "больше нельзя", а просто нельзя. Есть первоисточник, тоненькая книжечка, которую полностью можно прочитать за полчаса. Ну за час, если давно не читал. И там всё написано. Что по этому поводу пишут журналисты, вообще неважно, ибо бить будут по паспорту, а не по морде.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alex_r27 сказал:

было по другому....... до сегодня. Остановка в местах не предназначенных (с целью "проверки доков", а уж тем более в тёмное время суток - не законно!";))

И ты часто писал жалобы на "незаконную остановку"? А не останавливался, считая ее "незаконной"?

Вот то-то. Гражданин обязан выполнить любое требование сотрудника полиции, а вот уже потом может писать жалобы и т.п. Не надо путать гражданские кодексы, по котором живем мы и внутренние распоряжения МВД, которые мы, по большому счету, знать не обязаны и не можем.


 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, GolosOFF сказал:

Не читайте по утрам советских газет. © профессор Преображенский.

Не "больше нельзя", а просто нельзя. Есть первоисточник, тоненькая книжечка, которую полностью можно прочитать за полчаса. Ну за час, если давно не читал. И там всё написано. Что по этому поводу пишут журналисты, вообще неважно, ибо бить будут по паспорту, а не по морде.

что за гнусное ехидство? 

Раздел 9 «Расположение транспортных средств на проезжей части» дополнился новым пунктом 9.1 (1), который конкретизирует случаи, при которых движение по встречной полосе запрещается:

«На  любых  дорогах  с  двусторонним  движением  запрещается движение  по  полосе,  предназначенной  для встречного движения, если она отделена  трамвайными  путями, разделительной полосой, разметкой 1.1, 1.3 или разметкой 1.11, прерывистая линия которой расположена слева».

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, dinama сказал:

Раздел 9 «Расположение транспортных средств на проезжей части» дополнился новым пунктом 9.1 (1), который конкретизирует случаи, при которых движение по встречной полосе запрещается:

Привели формулировку в соответствие с реальностью. Суть не изменилась.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, GolosOFF сказал:

Привели формулировку в соответствие с реальностью. Суть не изменилась.

как и положено в случае если гунсное ехидство обернулось пуком в лужу   - заюлил.

пс. в статье конечно стоило-бы более четко выделить пункты которые связаны с новыми уточнениями. да и привести их списком не помешало-бы.  лень было официальную ссылку гуглить. 

Изменено пользователем dinama
Ссылка на комментарий
37 минут назад, neon416 сказал:

И ты часто писал жалобы на "незаконную остановку"? А не останавливался, считая ее "незаконной"?

Вот то-то. Гражданин обязан выполнить любое требование сотрудника полиции, а вот уже потом может писать жалобы и т.п. Не надо путать гражданские кодексы, по котором живем мы и внутренние распоряжения МВД, которые мы, по большому счету, знать не обязаны и не можем.


 

Вот уж не знаю где ТАК перемещаешься, что тебя везде тормозят. К слову, уж и не помню, когда меня в последний раз тормознули (хотя, по работе, перемещался и ночью неоднократно :blink:)... , может просто не тот авто? (Но это уже к диалогу отношения не имеет;))......

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex_r27 сказал:

я старомоден.... т.е. (действую по старинке) - знак есть? обгон не совершаю, а что там на полотне нарисовали, меня уже не так волнует. Знака нет, но есть сплошная? обгон не совершаю.... ну и т.д.:)

теперь четко написано, что запрещено движение. раньше было "нельзя пересекать".  и даже бодания в судах. в принципе ГолосОФФ прав, статья действительно не информативна ну и гнусное ехидство не в кассу.  
 

Ссылка на комментарий

Зная, что раньше как бы и не должны были останавливать вне стационарных постов, останавливали. И я останавливался. Не ночью, на безлюдной лесной  просеке, а в московских/люберецких промзонах, на узких шоссейках в Подмосковье, и т.п. Но, как правило, там, где ещё много машин. Вроде бы - нестрашно. А я даже не представляю - а как не остановиться... Помню, за участие в грабеже (заявление шизофреника) моя машина "висела в розыске" полгода. Будучи уже "привыкшим", я пролетал стационарные посты ГАИ с камерами влЁт, на предельно допустимой скорости, в самой дальней полосе и гнал дальше. В зеркало видел "бойцов", выскакивающих из будки, дожЁвывая шаурму.... Догоняли, с "шумом" прижимали к обочине. Потом, как я им показывал документ с печатью из УВД, всё разъясняющий,  почти всегда даже извинялись. Но это я "пролетал" тогда, когда они мне жезлом ещё не успевали помахать....

А если бы махали, а я игнорировал...? В 90-е или в начале 2000-х, я читал про то, как мирную семью на "девятке", приняв за удирающих бандитов, обстреляли! Реально обстреляли возле Шереметьево! Слава богу, никого не ранили, кроме самого авто. Поэтому и буду останавливаться. За исключением уж очень стрёмных мест а ещё ночью.

________________________________________________________________________________________________________

 

По встречке... вопрос.

Вот еду... Знак "обгон запрещён" и началась "сплошная разделительная". Потом "пошла прерывистая", а знака "перечЁркнутый обгон" не видно... Вот в таком случае - когда его действие можно считать окончившимся и обгон разрешённым?! Спасибо, если кто подскажет.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Villy_Churak сказал:

По встречке... вопрос.

Вот еду... Знак "обгон запрещён" и началась "сплошная разделительная". Потом "пошла прерывистая", а знака "перечЁркнутый обгон" не видно... Вот в таком случае - когда его действие можно считать окончившимся и обгон разрешённым?! Спасибо, если кто подскажет.

Либо под самим знаком висит табличка с расстоянием, на котором действует знак, либо до его отмены соответствующим знаком, либо до перекрёстка, либо... Короче вот:

============================================================================

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком z5_22.gif 5.23.1 или 5.23.2, распространяется до этого знака.

Зона действия знаков может быть уменьшена:

для знаков 3.16 и 3.26 применением таблички z7_2_1.gif 8.2.1;

для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 8.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;

============================================================================

Разметка не влюёт, будь она трижды прерывистой.

Ссылка на комментарий

Блин да гайцов нет всё-равно чтоб всё это блюсти, а если и будут, то им будет лень писать, им алкашей хватает. Ну на северо-западе именно так. В Москве сколько был, вообще ниразу их не видел на промысле.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

Блин да гайцов нет всё-равно чтоб всё это блюсти, а если и будут, то им будет лень писать, им алкашей хватает. Ну на северо-западе именно так. В Москве сколько был, вообще ниразу их не видел на промысле.

Статья лишенческая, так что гайцы вполне себе пасут такие нарушения в рыбных местах. В Москве в основном алкоголиков по утрам ловят.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, AlexSK сказал:

Блин да гайцов нет всё-равно чтоб всё это блюсти, ..............

Вот и я про то же:) ...... . Наверно "чей то" очередной проект по оснащению камерами на каждом столбе, что бы хоть что то нафиксировать

 

54 минуты назад, GolosOFF сказал:

Статья лишенческая, так что гайцы вполне себе пасут такие нарушения в рыбных местах. В Москве в основном алкоголиков по утрам ловят.

Пасут конечно, просто мы о том, что их скоро будем оберегать как редкий вид занесённый в красную книгу:)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, alex_r27 сказал:

Пасут конечно, просто мы о том, что их скоро будем оберегать как редкий вид занесённый в красную книгу:)

Не знаю, какую долю занимают гаишники среди всех сотрудников МВД, но Россия чемпион по количеству этих сотрудников на душу населения. Другой вопрос, что они вместо реальной работы в основном бумажной волокитой занимаются. При наличии политической воли это безобразие можно изменить, и красная книга не потребуется:-)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GolosOFF сказал:

Не знаю, какую долю занимают гаишники среди всех сотрудников МВД, но Россия чемпион по количеству этих сотрудников на душу населения. Другой вопрос, что они вместо реальной работы в основном бумажной волокитой занимаются. При наличии политической воли это безобразие можно изменить, и красная книга не потребуется:-)

лет 10_ть назад их было пруд-пруди. 20 лет назад вообще на каждом перекрёстке (почти) присутствовали. Я про это сказал. А сегодня - их что то не совсем часто вижу (может зрение подсело?:wacko:)

Ссылка на комментарий

Кто неглупый из Власти вдруг обратил внимание что население усиленно отдает свое бабло этим дармоедам, а не Власти-Государству....

Принятые меры - налицо: сокращение по центральным округам до 70%.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mortalle сказал:

Кто неглупый из Власти вдруг обратил внимание что население усиленно отдает свое бабло этим дармоедам, а не Власти-Государству....

Принятые меры - налицо: сокращение по центральным округам до 70%.... 

Понятно, что "отжали" кормушку. Но отлучив этих, надо же каким то образом перенаправить потоки на ТЕХ:). А как? вот и думается, что обвешав все столбы камерами (этакие молчаливые и послушные висячие "инспекторы") - пополнить "недостающее" :) (ИМХО)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex_r27 сказал:

лет 10_ть назад их было пруд-пруди. 20 лет назад вообще на каждом перекрёстке (почти) присутствовали. Я про это сказал. А сегодня - их что то не совсем часто вижу (может зрение подсело?:wacko:)

Я вижу то же самое. Остальные по кабинетам сидят, бумаги генерируют.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...