Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

дело в том, что те корейские братья прислалвшие мне это авто, на вопрос куда и что лить ответели довольно коротко - читайте прилагаемый к машине букварик (глупые яж в школе английский шпрехал, а не корейский :biggrin: )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

дело в том, что те корейские братья прислалвшие мне это авто, на вопрос куда и что лить ответели довольно коротко - читайте прилагаемый к машине букварик (глупые яж в школе английский шпрехал, а не корейский :rolleyes: )

 

в переводе на англицкий это буит: castrol tq95, shell atf xtr, Mobil ATF 95 LE

корейцы по ошибке там dexron написали (наверно они англицкого не знают)

если коробка btra m74le, то токо масла что выше написал, я же их не нашел и катаюсь на

castrol transmax-z. но есть люди владеющие данными маслами или владеющие способностью

перемещения нужного количества масла из кореи в нашу рашу, см эту тему 3-5 страниц отмотай назад

и все буит понятно

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Кто-нибудь юзал shell atf xtr(semisyntetic)? На официальном сайте шелл указана область применения данного продукта: 4-х-ступки BTRа для шестицилиндровых Fоrd пр-ва Австралия. Наша м-74 не указана. В автосервисе, где меняли масло (Боми-моторс), утверждали,что это самое подходящее из аналогов TQ-95. После замены поведение акпп не изменилось-толчки с1-й на 2-ю; со 2-й на 3-ю пауза в разгоне(как за @опу держат) если непрогретая. Как прогреется-немного помягчe. Кто что думает?

Ссылка на комментарий

да масло одно из рекомендованных для m74le (см выше 3 масла которые рекомендованы)

толчки не из-за масла, а скорее всего из-за уровня, машинка для смены масла уровень масла

как нужно для нашей коробки не проверяет (у нас масло меряется так: машина остывает 2 часа если

прогрета, потом едешь 4-5 км не более 2000 оборотов вроде, это разогревает жижу до температуры при которой

ее уровень нужно мерять, после проездки этой прогоняешь по всем передачам, выключаешь двигун и меряешь уровень

(машинки для замены масла если и чекают уровень, то при работающем двигателе, это не то)

я здесь где-то публиковал ответ с завода, в котором расписана процедура проверки уровня, бери мануал и езжай на сто чекать уровень,

например на Кулакове мы по мануалу уже мне чекали.

 

Если уровень нормальный, то нужно смотреть тормозные ленты и тут говорили про потенциометр.

Ссылка на комментарий

Все понял, спасибо. Уровень щас буду проверять сам. В Москву из Клинско р-на тащиться влом-пробки. Значит, если уровень сейчас в норме-я попал на бабки? А где в Москве хорошо знают наши коробки(диагностика, ремонт, запчaсти)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Все понял, спасибо. Уровень щас буду проверять сам. В Москву из Клинско р-на тащиться влом-пробки. Значит, если уровень сейчас в норме-я попал на бабки? А где в Москве хорошо знают наши коробки(диагностика, ремонт, запчaсти)?

это всё можно сделать и в Клину.

Ссылка на комментарий

В Клину про акпп btrа никто ничего не знает! Хоселось-бы, чтобы диагностику провели грамотные специалисты на профессиональном оборудовании, а не дилетанты.

Ссылка на комментарий

В Клину про акпп btrа никто ничего не знает! Хоселось-бы, чтобы диагностику провели грамотные специалисты на профессиональном оборудовании, а не дилетанты.

 

попробуй конторы:

 

1. 730-4857

 

2. 514-53-27

 

3. 792-1350(960-8818)

 

мне по телефонному общению насчет рейки вторая показалась самой вменяемой.

 

из тагазовских сто акпп занимался только сто на ленинском, но к ним мастер по акпп приходит. т.е. не постоянный, да и сто мне оч. не понравилось, много хитрости.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ух. Сколько читал (кусками) эту тему, а вот теперь всю заново перечитал. Но так и не понял: откуда у всех пишущих про замену жидкости уверенность про ПОЛНУЮ замену при использовании "специального оборудования" ? Кто мне объяснит, принципиальную разницу между ручным и машинным способами? Как именно машина вытесняет старую жижу? Если жижа свободно плещется в поддоне, то никакого полного вытеснения не может быть в принципе! Или я что-то недопонимаю? Вот аналогия: подключим мысленно аналогичную машину к двигателю. Ну и как она заменит масло в поддоне? Я понимаю, если всасывающий шланг будет закреплён в сливное отверстие поддона или опущен в нижнюю точку поддона через щуп. Тогда - да. Но в поддоне АКПП БТРА нет пробки! Или есть? Если нет пробки в нижней точке, то что может дать это "чудо вытеснение" ?

В общем, кто вник - пожалуйста объясните.

Ссылка на комментарий

Я тоже не сторонник полной замены.. Вчера 5 заехал на СТО шелл отказали по поводу замены. Ну ладно поехал дальше, один грамотный человечек посмотрел и сказал давай возьмусь.. Сливного отверстия снизу НЕТ! Открутили траверсу подушку.. поставили подпыру.. затем аккуратно открутил поддон(облился) масло слили сколько слилось.. масло ваще не зер гуд.. поддон помыли грязи было как надо. магнит один его почистили и поставили на место.. поменяли фильтр поставили новую прокладку, закрутили поддон. залили масло из нагнетателя (масло TQ-95) выехал из сервиса покатался на всех режимах через 5 минут заехал обратно. долили влезло около 1 литра еще. Весь объем поиеняного масла оказался около 5 литров.. Сейчас поезжу маленько и вторую частичную замену сделаю.. И все будет зер гуд.. С заменой под давлением сто процентов получился бы интересный факт, ввиду того счто фильтр был уже забит и еще и в поддоне грязь то под давлением этот фильтр порвало бы и последствия были бы замена АКПП так как вся грязь была по системе..

Ссылка на комментарий

Как я понял из описаний так и должно быть - 5 литров. Почти половина масла остаётся в бублике и не участвует в замене. Это в МВ есть пробка в бублике, а в БТРА нету. То есть меняется половина масла. Потом при непродолжительной работе оно перемешивается со старым маслом в бублике. Получаем смесь 50/50. Если даже повторить всё процедуру замены поновой, то тогда получим 75/25. И так далее. Практически полную замену можно осуществить только если слить всё из поддона и из бублика.

Ссылка на комментарий

Совершенно верны Ваши умозаключения. Я в прошлом году менял до состояния 75/25. Так как присылали 3 канистры масла из Кореи, то осталось около 2-х литров. В планах этим летом докупить еще канистру и еще раз поменять, фильтр и прокладку уже прислали. Осталось решить вопрос с приобретением масла.

Ссылка на комментарий

Масло есть в Красноярске, фильтр и прокладка тоже.. масло какое нужно.. Северянин! из края быстрее наверно?

Ссылка на комментарий

Откуда сведения что в бублике остаётся 50% масла? Летом я перебирал движёк, так вот когда снял короб с гидротрансформатора ничего не вылилось. После как открутил его и перевернул вниз отверстием оттуда ничего практически не слилось.Просто я был заинтересован удалить все остатки масла, конечно слышно было что там какие-то остатки есть, но сколько я не старался извлеч старое масло у меня это не получилось, максимум при долговременной тряске извлёк грам 200. Моё мнение такое, если учесть что в гидротрансе есть и свои внутренности, то в нём больше 1,5 литров масла не остаётся и то...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Недавно приобрел корейское-авто, решил поменять жижу в автомате, купил фильтр автомата с прокладкой, а вот какую жижу залить... перечитав все выше изоженное так и не понял. у меня вместе с машиной шел букварик по машине, думаю что в нем есть ответ на мой вопрос вот только, книжка на корейском. Отсюда просьба может кто изучал и переведет. Обвел наиболее подходящее.

интересно, что всеже залил?

Ссылка на комментарий

Производитель рекомендует ТОЛЬКО castrоl tq95. Если есть возможность его достать - залить конечно лучше его. Я в москве его не нашел. Как аналог tq95 залил shеll аtf xtr - разницы в работе акпп не заметил

Ссылка на комментарий

Откуда сведения что в бублике остаётся 50% масла? Летом я перебирал движёк, так вот когда снял короб с гидротрансформатора ничего не вылилось. После как открутил его и перевернул вниз отверстием оттуда ничего практически не слилось.Просто я был заинтересован удалить все остатки масла, конечно слышно было что там какие-то остатки есть, но сколько я не старался извлеч старое масло у меня это не получилось, максимум при долговременной тряске извлёк грам 200. Моё мнение такое, если учесть что в гидротрансе есть и свои внутренности, то в нём больше 1,5 литров масла не остаётся и то...

Я только предполагаю, что половина. Я не знаю сколько именно. Может и 1,5 литра всего. Я когда слил масло с поддона МВ, с бублика (там пробка есть, но сколько слилось не помню) и из трубок охлаждения (сколько самотёком вылилось, не продувал), то зашло после этого литров 7 - 7,5. Где-то ещё 2,5 литра "застряли". Хотя точно не в бублике...

Ссылка на комментарий

В Санта-сити вообще в АКПП льют:

 

Shell Donax TA- Высококачественная жидкость на основе минерального масла для автоматических коробок передач различных конструкций, гидроусилителей рулевого управления, гидравлических систем некоторых автомобилей.

 

Кинематическая вязкость, при 40/100°С, мм2/с: 34.9/6.83

Плотность, при 15°С, кг/м3: 876

Температура вспышки в открытом тигле, °С: 180

Температура застывания, °С: -45

Спецификации/допуски: GM Dextron IID, Ford Mercon, MB 236.7, GM Allison C-4, ZF TE-ML 03D-04D-11A-14A-17C, Voith 55.6335 (G607), Renk

 

Применение жидкости Shell Donax TA

• Автоматические трансмиссии легковых автомобилей

• Автоматические трансмиссии тяжелой техники

• Гидроусилители рулевого управления

• Некоторые гидравлические системы

 

Преимущества Масла Shell Donax TA

• Фрикционные характеристики

Обеспечивает длительную, стабильную и беспроблемную работу систем трансмиссии автомобилей.

• Высокая стойкость к окислению

Делает возможным увеличенный срок службы масла

• Отличная стабильность к деструкции

Специальная присадка, повышающая индекс вязкости, обеспечивает стабильные вязкостные характеристики в течение длительного времени

• Улучшенные противоизносные характеристики

Способствуют максимальному ресурсу агрегатов и надежной работе зубчатых передач и насосов.

 

Цвет:

 

Donax TA окрашен в красный цвет для облегчения его идентификации.

Изменено пользователем like-in
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Недавно приобрел корейское-авто, решил поменять жижу в автомате, купил фильтр автомата с прокладкой, а вот какую жижу залить... перечитав все выше изоженное так и не понял. у меня вместе с машиной шел букварик по машине, думаю что в нем есть ответ на мой вопрос вот только, книжка на корейском. Отсюда просьба может кто изучал и переведет. Обвел наиболее подходящее.

интересно, что всеже залил?

за 2 года намотал 85000км. на спидометре 193000, 2 раза менял в btr-74 на дикстрон 3. месяц назад короба благополучно накрылась. купил бу, буду лить кастрол 95, у нас в Красноярске 4л стоят 1500 руб, фильтр 2300 руб.

Ссылка на комментарий

Логично если пишут TQ-95 значит его илить надо. только где так дорого фильтр брал? 1980 фильтр+прокладка в Южной Кореи на Калинина. на Трактовой не было. Я взял 2 канистры сделал частичку. поменял фильтр. к осени сделаю еще одну частичку.. Фильтр был в ужасе от грязи. пол поддона грязи. Как будто ездили свиньи ( хотя может так и есть) машина стала приятней разы..

Ссылка на комментарий

Производитель рекомендует ТОЛЬКО castrоl tq95. Если есть возможность его достать - залить конечно лучше его. Я в москве его не нашел. Как аналог tq95 залил shеll аtf xtr - разницы в работе акпп не заметил

Да,действительно это масло аналог кастрола 95.Только его также проблематично найти как и кастрол. :biggrin:

Где можно его приобрести?-плиз ответьте :blink:

Ссылка на комментарий

 

Да,действительно это масло аналог кастрола 95.Только его также проблематично найти как и кастрол. :biggrin:

Где можно его приобрести?-плиз ответьте :blink:

шелл хtr фасуется только в бочки по 200л. В канистрах его просто НЕТ. Я его нашел в Мск в автосервисе Боми-моторс на Стахановской ул. У них там бочка. Там-же и поменял.

Ссылка на комментарий

Заехал масло поменять в движке и в АКПП, а мне и говорят, что мол при замене масла в коробке нужно менять какую-то прокладку. Что за прокладка? какой у нее OEM код, кто знает?

ЗЫ: до этого ездил на механике, потому не в курсе))

Ссылка на комментарий

Заехал масло поменять в движке и в АКПП, а мне и говорят, что мол при замене масла в коробке нужно менять какую-то прокладку. Что за прокладка? какой у нее OEM код, кто знает?

ЗЫ: до этого ездил на механике, потому не в курсе))

Прокладка на поддон коробаса мне вскрыли посмотрели и оставили старую(она в хорошем состояни)кстати там еще и фильтр тоже под замену прокладки есть на атоборохолке были в пятом элементе но сначала поедь посмотри где какие а потом ставь на замену могу посоветовать я там меняю на своеи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...