Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, сашка сказал:

Обоснуй

далее..

пока всяэтаисторияспомпой-решил я поменять масло в коробасе..

(утекл через прокладку поддона АКПП, на поворотах и при ускорении-тупит, задирает обороты, непереключается вверх)

.. напомню-у меня BTRA

т.к. оригинал за 5+тыр /4 литра мне показалось дороговасто, прикупил "еПанныйзаменитель-равенол"

ну что тут сказать-мдя, скупой платит дважды))))

кста-при сливе-масло светлое, без запаха

Равенол-бледнокрасная жижа с запахом мочевины(не мочи-я доктор, я знаю))))

на холодную-метров 500-не дай вамбох переключиться на 2-ю==тогда жЁппа-- затяжка в сбросе вниз, затяжка в переключении обратно(на 2-ю), обороты в 4-5 тыщщ, ударно всё..

метров 500-(ну сямсот))--прогрелось, поехало, всё мягко

итого-в приближении годовой премии -поменяю на оригинал, обо наХХ ))))

 

Ссылка на комментарий

Коробка у тебя - МБ 722.3 , отродясь на енгах 3.2 с фултаймом БТРА  - НЕ БЫЛО.

Так что не гони, и шагай в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Mortalle сказал:

Коробка у тебя - МБ 722.3 , отродясь на енгах 3.2 с фултаймом БТРА  - НЕ БЫЛО.

Так что не гони, и шагай в соответствующую тему.

это мне? ;)

Ссылка на комментарий

Тогда исправь "гордое" Korando на Тагер - и не морочь людям голову.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Mortalle сказал:

Тогда исправь "гордое" Korando на Тагер - и не морочь людям голову.

Дурилка-перечитай тему 

найди свои посты

 и облив голову отработанным маслом иди в InRectum

)))))))))))))))))))

 

Ссылка на комментарий

Таки Шо?

где извинения от "пальцемуказующемвнебо"?

или Мортала за свои слова не отвечайка?

(провокатордетектед))))

Ссылка на комментарий

Ты ждешь:

?

Странно

Добавлю свои наблюдения:

От статойла, который заливали мне в Команданте тот же тремор на холодную

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А вот и пополнение в FAQ - все что Вам нужно знать о АКПП BTRA M74! Замена и настройка потенциометра, замена масла, коды запчастей! 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По маслу вопрос, сильно не пинать, курил все темы. Масло надо поменять, вчера проехал все наши три магазина), есть только декстрон2 и 3, zic и eneos. дык вот, чаво залить, поддон снял уже, машина нужна срочно, голосуйте. И, да, в случае пиндеца коробки материть никого не буду.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, dream сказал:

Один пост выше дана ссылка, там все есть.

читал все, я ж говорю какой у меня есть выбор, из этого разнообразия и прошу дать совет

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Victor75 сказал:

читал все, я ж говорю какой у меня есть выбор, из этого разнообразия и прошу дать совет

Читай еще раз внимательно. Там есть ответ.

Ссылка на комментарий

 

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Читай еще раз внимательно. Там есть ответ.

Читал, у меня 2 варианта зик и енеос , какой из них лучче залить, ценник одинаковый

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Victor75 сказал:

 

Читал, у меня 2 варианта зик и енеос , какой из них лучче залить, ценник одинаковый

Мне Энеос больше нравиться. Но это на уровне симпатий.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2018 в 16:07, Victor75 сказал:

 

Читал, у меня 2 варианта зик и енеос , какой из них лучче залить, ценник одинаковый

Езжу на зике 2 с 2011г,коробка умерает,но не из за масла,а из за режима эксплуатации,несколько раз перегревал очень сильно,скоро менять буду коробку,залью тот же зик.

А так по ощущениям,заливал родное тку 95,никакой разницы в поведении не заметил от слова совсем,проездил на нем меньше месяца,оборвало шланг,масло выгнало,залил зик и поехал.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, сашка сказал:

Езжу на зике 2 с 2011г,коробка умерает,но не из за масла,а из за режима эксплуатации,несколько раз перегревал очень сильно,скоро менять буду коробку,залью тот же зик.

А так по ощущениям,заливал родное тку 95,никакой разницы в поведении не заметил от слова совсем,проездил на нем меньше месяца,оборвало шланг,масло выгнало,залил зик и поехал.

Живучая она у тебя. Насколько помню, давно собираешься ее поменять

Ссылка на комментарий
9 часов назад, сашка сказал:

Езжу на зике 2 с 2011г,коробка умерает,но не из за масла,а из за режима эксплуатации,несколько раз перегревал очень сильно,скоро менять буду коробку,залью тот же зик.

А так по ощущениям,заливал родное тку 95,никакой разницы в поведении не заметил от слова совсем,проездил на нем меньше месяца,оборвало шланг,масло выгнало,залил зик и поехал.

Я тоже зик залил, посмотрим. Насчет перегрева, кто-нить ставил датчик температуры и какой и куда? Если в курсе, ткните пальцем. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Victor75 сказал:

 Насчет перегрева, кто-нить ставил датчик температуры и какой и куда? Если в курсе, ткните пальцем. 

Давненько на эту тему холивара не было az

Уважаемый Неон разработал, производит и продает электронную приблуду. Эта штука врезается в проводку перед блоком управления. Считывает показания температурного датчика, который находится в проводке соленоидов (в поддоне) и в зависимости от температуры весело мигает лампочками на приборной панели.

 

У меня несколько другой подход.  И мне интереснее видеть температуру масла после  гидротрансформатора.

2881d7as-960.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Pashok сказал:

Живучая она у тебя. Насколько помню, давно собираешься ее поменять

Да бегает все еще,вот и тяну с заменой,но до мая надо поменять,а то чую крякнет где нибудь в поле.

Ссылка на комментарий
1 час назад, сашка сказал:

Да бегает все еще,вот и тяну с заменой,но до мая надо поменять,а то чую крякнет где нибудь в поле.

Так может и не трогать. Глядишь еще год отбегает 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pashok сказал:

Так может и не трогать. Глядишь еще год отбегает 

Отбегать то еще может и отбегает,но пробуксовки становятся все сильнее и сильнее,а это напрягает немного,надо менять и капиталить,пока неубил до основания.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...