Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена жидкости в коробке Btra 74


Рекомендуемые сообщения

седня (вс) был на кулакове, параллельно еще одна машинка ремонтилась и все - свободно, очередей нет.

вообщем привез я с собой 1л трансмакса зед, сделали долив строго по процедуре(см .выше) - 2 часа ждали,

долили, катались, остыли прочекали-дали слиться лишнему. В итоге добавилось около 900мл, машина

поехала как на вариаторе, переключений не чувствую, только при сильном газе с места заметны переключения

на оборотах под 5000, но это нормально. при обычной езде и переключениях в районе 2000 все ровно

как я ездил более 4 месяцев без 1 литра жижи? чего-нить могло попортиться в коробке?

Ссылка на комментарий

Вчера поменял самостоятельно масло в коробке. Как оказалось, все просто. Все работы делал в гараже.

1. Немного поддомкратил весь узел за раздатку.

2. Снял поперечную балку. Ух и тяжелая же она.

3. Очистил место сопряжения коробки и поддона. И место заливной пробки.

4. Аккуратно открутил все болты поддона, кроме двух боковых

5. Подставил маленький тазик и ослабил один боковой болтик.

6. Когда масло перестало течь, открутил поддон до конца и слилось еще немного. Всего слил 5 литров.

7. Заменил фильтр

8. Промыл поддон и магнит в поддоне

9. Поставил поддон с новой прокладкой назад

10. залил масло по вышеприведеной методике.

Ссылка на комментарий
седня (вс) был на кулакове, параллельно еще одна машинка ремонтилась и все - свободно, очередей нет.

вообщем привез я с собой 1л трансмакса зед, сделали долив строго по процедуре(см .выше) - 2 часа ждали,

долили, катались, остыли прочекали-дали слиться лишнему. В итоге добавилось около 900мл, машина

поехала как на вариаторе, переключений не чувствую, только при сильном газе с места заметны переключения

на оборотах под 5000, но это нормально. при обычной езде и переключениях в районе 2000 все ровно

как я ездил более 4 месяцев без 1 литра жижи? чего-нить могло попортиться в коробке?

Ну что-же поздравляю с решением проблемы! :)

Те на масле *трансмакс зед* коробка работает хорошо?

Я невнимательно следил за эпопеей с твоей акпп-почему ты вообще поменял заводское масло на трансмакс?

Ссылка на комментарий

спасибо. внешне работает хорошо, а что там с износом незнаю.

История простая: на то-1 говорил о машине с мастером, спросил что льют на заводе, он сказал что не знает, я спросил у вас есть масло для акпп. он сказал есть,

вот я и решил заменить масло везде, включая акпп, тогда читал истории от владельцев, что на заводе в мосты масло могут не долить и т.д. вообщем решил как лучше сделать.

залили совсем не то масло - bp autran mm-sp3, потом я приехал сказал что оно не подходит, стали искать что подходит, сто звонил в кастрол, те сказали

залейте трансмакс зед, на нем типа лехусы-мерины и т.д. работают. Вот и сменили мне на трансмакс, но меняли на машинке, она уровень не чекает, сколько сольет,

столько и зальет.

 

машина еще лучше стала разгоняться - недостаток жижи сказывался на давлении, да и сталл тест у меня всего 1900 давал

Ссылка на комментарий
Еще бы раздобыть инструкцию как слить масло из гидротрансформатора и как регулировать тормозные ленты...

 

вот есть такая инструкция по АКПП, думаю там есть про это http://depositfiles.com/files/d0opt7b5d

Ссылка на комментарий

Вот еще информация

CASTROL TQ 95

CASTROL TQ 95 is an automatic transmission fluid specifically

formulated to suit the BTR Engineering Models 85, 91 and 95. These

4 speed electronically controlled automatic transmissions are used

in Ford Falcon and Fairlane models.

CASTROL TQ 95 is the end result of approx five year development

between BTR Engineering and Castrol Australia.

CASTROL TQ 95 is used for factory fill in BTR Engineering Models

85, 91 and 95.

CASTROL TQ 95 has enhanced gear set wear protection and

friction characteristics tailored to sult the BTR Engineering 4 speed

electronically controlled transmissions used in Ford Fairlane and

Falcon cars. CASTROL TQ 95 also has very stable friction and

viscosity stability characteristics vital for electronically controlled

transmissions. These characteristics help ensure smooth shifting

and enhanced transmission durability.

CASTROL TQ 95 has shown improved shift smoothness in Honda

vehicles compared to DEXRON® IID fluids and is recommended for

most late model Honda Cars.

Refer to Product & Technical Data Sheet B835/90/2 for further

information.

источник http://www.castrol.com/liveassets/bp_inter...luids_B1191.pdf

Ссылка на комментарий
:)http://wwwboards.auto.ru/akpp/ вот есть соседний форум можеш и сам спросить.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кто может узнать про хондовскую атф?

Может, то что используют на хонде есть castrol TQ95 только название honda atf...

если мне не изменяет память на банке мелким шрифтом написано мобил))

Ссылка на комментарий
подскажите номер комплекта АКПП БТРа, фильтр +прокладка

 

№ комплекта: 0555-334783

Ну и по отдельности: фильтр 0572-738004

прокладка 0585-045045

 

Цена комплекта в экзисте стала совсем не гуманная 3600руб. Две недели назад заказывал у них по 2800р

Ссылка на комментарий

У своего барыги по компу пробивал есть,Но ремкомплект идёт как,фильтр. а прокладка как прокладка,и изображения нет.Стреманулся?! Удачи откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Цена комплекта в экзисте стала совсем не гуманная 3600руб. Две недели назад заказывал у них по 2800р

 

Цены у Вас исключительно негуманные. Покупал полный ремкомплект неделю назад у официалов ссангёнга за ~1500 рублей. Попутно поинтересовался тем что льют в коробки. Назвали какое-то неизвестное мне масло немецкого производства, но не кастроловское точно.

Ссылка на комментарий

У нас в городе,экзиста нет .Был в Егорьевске там комплектов нет,но по отдельности имеется=3056 рябчиков. B)

Ссылка на комментарий

В нругом магазине сёня по номерам пробили, вааще цены космические,прокладка 3600. фильтр 4200.Как вам это!?а по Экзист смотрю цена даже меньше чем в Егорьевске на штукарь,во как.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, перечитал всю тему на 2 раза и все таки, кастрол трансмаксЗ можно заливать в коробку частичной заменой??? или все таки надо делать полную??? Возможности купить Тку95 нет(обзвонил все фирмы красноярска). Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
кастрол трансмаксЗ можно заливать в коробку частичной заменой???

Ответ:

Castrol TRANSMAX Z совместимо со всеми фирменными маслами, предназначенными для аналогичного применения, которые отвечают спецификациям, предписанным изготовителем. Наиболее эффективно в чистом виде.

 

Т.е. лучше делать полную замену.

Ссылка на комментарий
Т.е. лучше делать полную замену.

 

Можно сделать частичную 2 раза с небольшим интервалом??? Соответственно со снятием поддона.

Ссылка на комментарий
Можно сделать частичную 2 раза с небольшим интервалом??? Соответственно со снятием поддона.

Поддон не так страшно снимать. Все делается быстро и весело. Я бы порекомендовал делать замену так:

1. Снять поддон. Слить масло. Я использовал тазик для стирки - идеально по размерам под коробку встает.

2. Поставить поддон обратно со СТАРОЙ прокладкой.

3. Залить масло. Зальется примерно 5 литров.

4. Поездить километров 20.

5. Опять слить масло.

6. Поставить поддон и новый фильтр уже с НОВОЙ прокладкой.

 

При таком раскладе масла потребуется литров 11. Замена будет естественно не полной, но близко ку этому.

Ссылка на комментарий

когда будешь сливать смотри какого цвета, если красная то не парься заливай кастрол TQ-D около (5-6) литров дальешь с заменой фильтра и прокладки и все! дешевле в 3 раза получится... Я так и сделал 15000 проехал- полет нормальный рывки с 1 на 2 меньше стали... мне кажется это безопасней чем смешивать разные!

Ссылка на комментарий

Наверно не поверите, но в нашем городке в магазинах(вчера обзвонил почти все)нето что трансмакс, ткуД нет. А где в красноярске можно купить?? звонил на станции кастрол, там нет трансмакс.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...