Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Номера Кузова (Рамы) И Двигателя


Рекомендуемые сообщения

можно фото номера рамы на муссо 97г! стал вот счастливым обладателем,хочу на учёт ставить ,а найти не могу!заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

можно фото номера рамы на муссо 97г! стал вот счастливым обладателем,хочу на учёт ставить ,а найти не могу!заранее спасибо!

Должен быть с права на раме в арке переднего колеса

Ссылка на комментарий

Bamsi я смотрю на колесо,на раме ближе к фаре или ближе к двери!!? а то там так всё заляпано как бы не стереть номер

Ссылка на комментарий

Ближе к двери, выверни колёса влево, там ещё трубка идёт(тормозная што ли), вот под ней и смотри.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

номер нашел сразу! сегодня при постановке на учёт гаец только голову нагнул посмотреть на номер и пошел к следующей машине!весчь! постановка заняла 1час!! это в перерве!

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

А что там смотрят при постановке на учет? Номер рамы... и еще чего? Собираюсь ставить на учет, становится невыгодно гонять на транзитах...

Ссылка на комментарий

А что там смотрят при постановке на учет? Номер рамы... и еще чего? Собираюсь ставить на учет, становится невыгодно гонять на транзитах...

ёщё номер кузова смотрят. Под капотом на панели салона выбит.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Завтра на Перерву поеду.

А номер рамы у тагазов под задним (по моему) правым колесом. Ближе к бамперу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

приобрел Муссо 2006 г. и поехал ставить на учет, не зная где находится номер рамы, а самое главное - в каком он состоянии. На площадке специалист сначала сверил номера, указанные в наклейке стойки кузова с водительской стороны, а затем попросил выкрутить руль до конца влево. Вот здесь то и была головная боль. По его выражению лица я понял, что не все так "гуд" с номером рамы. Говорит протирай тряпкой площадку на раме, здесь должен быть номер. Но измазавшись "по уши" в грязи, я его так и не увидел (даже намека на ккакой-либо фрагмент), именно это место было покрыто обильным слоем ржавчины, переходящей в коррозию.

И только после поливания площадки на раме, где должен был быть номер преобразователем ржавчины и периодического протирания тряпкой, фрагменты все же стали проявляться. После того, как проявился весь номер, обезжирил данный участок растворителем и обильно полил моторным маслом. Осмотр т/с был пройден, экспертизы и дальнейшего геммороя удалось избежать. Вот если бы еще 1-2 года и все, номер бы не читался, а там экспертиза, вклейки и т.д.

Дельный совет: не трите номер наждачкой и металлической щеткой. И хоть кто-то говорит, что потом номер видно хорошо и никто в ГИБДД вам слово не скажет, помните, что данной процедурой вы оставляете на номере риски и это в первую очередь может послужить направлением на экспертизу, т.к. образовались следы механического воздействия в месте нанесения номера. Пусть будет плохо просматриваться, но зато без мех. воздействия.

Ссылка на комментарий

И хоть кто-то говорит, что потом номер видно хорошо и никто в ГИБДД вам слово не скажет, помните, что данной процедурой вы оставляете на номере риски и это в первую очередь может послужить направлением на экспертизу, т.к. образовались следы механического воздействия в месте нанесения номера. Пусть будет плохо просматриваться, но зато без мех. воздействия.

Вы думаете, что от той повседневной и годами "пескоструйки" которой подвержено всё, что находиться в районе колеса, на номере не остаётся следов механического воздействия?
Ссылка на комментарий

И хоть кто-то говорит, что потом номер видно хорошо и никто в ГИБДД вам слово не скажет, помните, что данной процедурой вы оставляете на номере риски и это в первую очередь может послужить направлением на экспертизу, т.к. образовались следы механического воздействия в месте нанесения номера. Пусть будет плохо просматриваться, но зато без мех. воздействия.

Вы думаете, что от той повседневной и годами "пескоструйки" которой подвержено всё, что находиться в районе колеса, на номере не остаётся следов механического воздействия?

От "пескоструйки" и обильного поливания номера рамы дорожной грязью и реагентами остаётся, как в моем случае, только коррозия, а если есть желание убедится в квалификации специалиста на смотровой площадке, тогда зачищайте хоть болгаркой.
Ссылка на комментарий

От "пескоструйки" и обильного поливания номера рамы дорожной грязью и реагентами остаётся, как в моем случае, только коррозия, а если есть желание убедится в квалификации специалиста на смотровой площадке, тогда зачищайте хоть болгаркой.

Две недели назад именно так и сделал. Болгаркой с круглой мет. метлой. На площадке специалист прочитал всё что нужно. Квалифицированный попался...
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Сегодня столкнулся с проблемой прочтения номера на раме. Поехал в ГИБДД ставить авто на учет. Утром пытался зачистить номер для его читаемости. Использовал: WD, Цинкарь, море тряпок и щеток. Ничего не помогло. Начитавшись Ваших ответов про экспертизу приготовился к геморрою. Итак! Я в ГИБДД. Подал документы на регистрацию с сохранением номеров от предыдущего владельца. Регион прошлого владельца 190. Сам живу в Казани, регион 116. Инспектор мне сразу заявляет, что будет экспертиза, даже не взглянув на авто. Говорит, что из Москвы и регионов много угнанных авто приходит. Поэтому пробивают тщательно. Думаю, что геморрой мне обеспечен 100%. Через 5 минут после подачи документов ко мне вышел инспектор и эксперт. При инспекторе эксперт долго оттирал то место на раме, где должен был быть номер. Для снятия ржавчины с рамы эксперт использовал средство ABRO PAINT REMOVER. Для тех, кто не в курсе... Средство в зеленом флаконе в виде аэрозоля. На банке спереди нарисованы ведерко, аэрозольный баллончик, валик и что-то еще (не разглядел). Через 20 минут... О ЧУДО! Весь номер как на ладони, читается на ура. В общем, на учет поставили. За экспертизу, точнее за чистку рамы я заплатил 280 рублей. Потом уже эксперт мне порекомендовал это место обработать, причем обильно, обычным Мовилем. Сказал, что так номер я сохраню на долго. Что, собственно, и буду делать в ближайшие выходные.

Внизу фото того средства.

После нанесения и впитывания данное средство стиралось обычными тряпками.

post-13352-0-42894800-1411999081.jpg

  • Спасибо! +1 1
  • +1 2
Ссылка на комментарий

Говорит, что из Москвы и регионов много угнанных авто приходит. Поэтому пробивают тщательно.

Ваш инспектор оптимист. Тагаз и так задолбаешься продавать, ценник и так уже ниже плинтуса на эти авто. Но чтоб еще и угнанный тагаз, да с перебитыми номерами.

Интересно в статистике угонов числится хоть один RP.

 

PS. А машина действительно хорошая, только об этом почти никто не знает. Как услышат мои знакомые ТАГАЗ - сразу га...но

Ссылка на комментарий

Я сделал как и учили. Зачистил, обработал "Панцирем", еще раз зачистил до металла и обильно замазал пуш. салом. Прямо в банке грел феном и кистью мазал обработанное место. Толстым слоем. Потом еще разок феном прошелся на раме по месту , где есть пуш. сало. Оно подплавилось и получился ровный, толстый и прозрачный слой. Номер читается.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Потом уже эксперт мне порекомендовал это место обработать, причем обильно, обычным Мовилем. Сказал, что так номер я сохраню на долго. Что, собственно, и буду делать в ближайшие выходные.

Внизу фото того средства.

После нанесения и впитывания данное средство стиралось обычными тряпками.

Сегодня столкнулся с проблемой прочтения номера на раме. Поехал в ГИБДД ставить авто на учет. Утром пытался зачистить номер для его читаемости. Использовал: WD, Цинкарь, море тряпок и щеток. Ничего не помогло. Начитавшись Ваших ответов про экспертизу приготовился к геморрою. Итак! Я в ГИБДД. Подал документы на регистрацию с сохранением номеров от предыдущего владельца. Регион прошлого владельца 190. Сам живу в Казани, регион 116. Инспектор мне сразу заявляет, что будет экспертиза, даже не взглянув на авто. Говорит, что из Москвы и регионов много угнанных авто приходит. Поэтому пробивают тщательно. Думаю, что геморрой мне обеспечен 100%. Через 5 минут после подачи документов ко мне вышел инспектор и эксперт. При инспекторе эксперт долго оттирал то место на раме, где должен был быть номер. Для снятия ржавчины с рамы эксперт использовал средство ABRO PAINT REMOVER. Для тех, кто не в курсе... Средство в зеленом флаконе в виде аэрозоля. На банке спереди нарисованы ведерко, аэрозольный баллончик, валик и что-то еще (не разглядел). Через 20 минут... О ЧУДО! Весь номер как на ладони, читается на ура. В общем, на учет поставили. За экспертизу, точнее за чистку рамы я заплатил 280 рублей. Потом уже эксперт мне порекомендовал это место обработать, причем обильно, обычным Мовилем. Сказал, что так номер я сохраню на долго. Что, собственно, и буду делать в ближайшие выходные.

Внизу фото того средства.

После нанесения и впитывания данное средство стиралось обычными тряпками.

Даже небуду интересоваться временным промежутком, за который мовиль сможет там удержаться....

Ссылка на комментарий

Говорит, что из Москвы и регионов много угнанных авто приходит. Поэтому пробивают тщательно.

Ваш инспектор оптимист. Тагаз и так задолбаешься продавать, ценник и так уже ниже плинтуса на эти авто. Но чтоб еще и угнанный тагаз, да с перебитыми номерами.

Интересно в статистике угонов числится хоть один RP.

 

PS. А машина действительно хорошая, только об этом почти никто не знает. Как услышат мои знакомые ТАГАЗ - сразу га...но

Вы неправы... Случилось самое страшное....

Ссылка на комментарий

Вы неправы... Случилось самое страшное....

Неужели угнали? В это реально сложно поверить.

Если такие случаи имели место, то беру свои слова обратно. Но мне все равно непонятно, зачем?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...