Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Номера Кузова (Рамы) И Двигателя


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Вливаюсь в ряды

http://korandovod.ru/forum/index.php?/topic/4282-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b0-%d1%80%d0%bf-%d0%b2-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b5/page__view__findpost__p__82232

Вопрос - где выбит/нанесён номер двигателя? Никак не найду, а у дилера забыл спросить.

Ссылка на комментарий

  • 2 недели спустя...

народ такая проблема.... тормазнул меня мент на посту и затребовал ему показать номера кузова и мотора, моторный номер я ещё с грехом пополам нашёл, а вот номер кузова нет.... и ещё у друга РП есть ли отличия в местонахождении номеров или нет?если не сложно кинте фотки или поподробнее опишите где и как искать

Ссылка на комментарий

На кузове нет номера , есть табличка тока где тормозной цилиндр главный, номер находится на раме под правым переднем колесом. Раньше гдето говорилось что номер кузова есть какойто под резинкой фары, но его никогда никто не смотрит и не у всех он есть.

Изменено пользователем Серый 968 150 рус
Ссылка на комментарий

На кузове нет номера , есть табличка тока где тормозной цилиндр главный, номер находится на раме под правым переднем колесом. Раньше гдето говорилось что номер кузова есть какойто под резинкой фары, но его никогда никто не смотрит и не у всех он есть.

Номер рамы над ЗАДНИМ правым колесом!!!

Кстати, после обнаружения оного, рекомендую почистить и залепить пластилином/мовилем итд.

Ссылка на комментарий

у муссо номер на раме под передним правым колесом.

Да, согласен, я на вопрос по РП отвечал...

Ссылка на комментарий

всем огромное спасибо!!!!! нашёл... в дальнейшем гайцов буду посылать именно под переднее правое колесо

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте форумчане!

Принимайте новенького!

Подскажите пожалуйста, в ПТС у меня есть VIN, номер кузова и номер шасси (рамы), а вот по факту у меня есть все кроме номера шасси. Приехал ставить на учет - там развернули. Сказали или к продавцу идти, или на экспертизу. на экспертизу не хочется.

Помогите плиз - может есть какие-нибудь идеи как найти этот дурацкий номер.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане!

Принимайте новенького!

Подскажите пожалуйста, в ПТС у меня есть VIN, номер кузова и номер шасси (рамы), а вот по факту у меня есть все кроме номера шасси. Приехал ставить на учет - там развернули. Сказали или к продавцу идти, или на экспертизу. на экспертизу не хочется.

Помогите плиз - может есть какие-нибудь идеи как найти этот дурацкий номер.

На раме в нише заднего правого колеса :biggrin:
Ссылка на комментарий

Помогите плиз - может есть какие-нибудь идеи как найти этот дурацкий номер.

На раме в нише заднего правого колеса :biggrin:

там все битумом замазано :biggrin:

номера не видно. Шкуркой пробовал оттереть (то ли нулевка, то ли единица) - бесполезно.

Изменено пользователем BanCone
Ссылка на комментарий

Если смотреть на колесо,то левее,ближе к краю ниши,кто ищет,тот всегда найдёт :biggrin:

у меня РП-2,3,правое заднее

Ссылка на комментарий

Номер там слабовато пробит, мог и исчезнуть со ржой вместе. Можно попробовать (в нише правого заднего колеса) битум на раме растворить и смыть, после чего кухонной губкой (той что из поролона и с одной стороны "рашпиль") хорошенько потереть, если проявится - "проявить" тонким слоем мовильчика или подобным ему, это если повезёт, не повезёт - однозначно на экспертизу.

Ссылка на комментарий

Номер там слабовато пробит, мог и исчезнуть со ржой вместе. Можно попробовать (в нише правого заднего колеса) битум на раме растворить и смыть, после чего кухонной губкой (той что из поролона и с одной стороны "рашпиль") хорошенько потереть, если проявится - "проявить" тонким слоем мовильчика или подобным ему, это если повезёт, не повезёт - однозначно на экспертизу.

Да номер набит там точками,сразу зачистил,и покрыл акриловым лаком,сейчас на раме вроде как окошко с номером.
Ссылка на комментарий

На раме возле правого переднего колеса-тупанутые у вас там инспекторы)))) :biggrin:

как раз спереди справа нету :biggrin:

 

Если смотреть на колесо,то левее,ближе к краю ниши,кто ищет,тот всегда найдёт :bo:

у меня РП-2,3,правое заднее

да, нашел, спасибо. литр колы и обратная сторона лезвия столового ножа творят чудеса :ak:

 

Всем спасибо!

 

 

Номер там слабовато пробит, мог и исчезнуть со ржой вместе. Можно попробовать (в нише правого заднего колеса) битум на раме растворить и смыть, после чего кухонной губкой (той что из поролона и с одной стороны "рашпиль") хорошенько потереть, если проявится - "проявить" тонким слоем мовильчика или подобным ему, это если повезёт, не повезёт - однозначно на экспертизу.

 

 

да, нашел. номер не исчез, но битум пришлось поскрести...

Изменено пользователем BanCone
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На кузове нет номера , есть табличка тока где тормозной цилиндр главный, номер находится на раме под правым переднем колесом. Раньше гдето говорилось что номер кузова есть какойто под резинкой фары, но его никогда никто не смотрит и не у всех он есть.

у меня есть

9197c4ca9df3.jpg

Ссылка на комментарий

Я когда ставил на учет в июне тоже нарвался на такую проблему. Тер битум и с левой и с правой стороны за задним колесом. Не нашел. Звонил предыдущему хозяину. Он говорит ХЗ. У него не спрашивали. В общем использовал свои связи и так договорился. :-) Потом в руководстве по эксплуатации для Партнера на стр. 9-3 прочел что номер выбит на передней правой части рамы. Думаю вот я лохонулся. Не мог сразу в руководство глянуть. А теперь прочитав ваши комментарии опять в непонятках. Может плохо тер и он сзади? Думаю летом надо все-таки его откопать!

Ссылка на комментарий

А теперь прочитав ваши комментарии опять в непонятках. Может плохо тер и он сзади?

Никаких непоняток - руководство переведено "в лоб", на муссо номер там где указано в руководстве, на партнёре - сзади справа.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А кто скажет где на Муссике с мотором 2.9 номер двигателя? Все облазил, а найти не могу! Подскажите!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...