Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Противотуманки передние и задние(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста как работают задние ПТФ на ТАГЕРе ? Кнопка есть ,реле срабатывает ,а сзади не могу найти куда приходят провода .

провода приходят в задние блок фары

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста как работают задние ПТФ на ТАГЕРе ? Кнопка есть ,реле срабатывает ,а сзади не могу найти куда приходят провода .

провода приходят в задние блок фары

 

Спасибо ,уже теплее .А там провода ,в блок фаре как то связаны с кнопкой на панели ? И куда они там подключены ? Или просто болтаются ?Вчера занимаясь этим вопросом нашёл снизу слева по ходу автомобиля пару проводов ,на которую подаётся напряжение при включении света .А это что такое ?

Ссылка на комментарий

С блок фарами ясно - буду искать .

При этом кнопка на панели задействована ? И что за провода могут быть слева по ходу ,на которые подаётся 12 В.при включении света ?

Изменено пользователем starco
Ссылка на комментарий

С блок фарами ясно - буду искать .

При этом кнопка на панели задействована ? И что за провода могут быть слева по ходу ,на которые подаётся 12 В.при включении света ?

 

именно. кнопка включения задних птф включает задние птф в задних блок фарах.

 

че за провода идут- хз. может подсветка номера?

Ссылка на комментарий

С блок фарами ясно - буду искать .

При этом кнопка на панели задействована ? И что за провода могут быть слева по ходу ,на которые подаётся 12 В.при включении света ?

 

именно. кнопка включения задних птф включает задние птф в задних блок фарах.

 

че за провода идут- хз. может подсветка номера?

 

Точно - про номер забыл.Спасибо .Буду сейчас с фонарями разбираться .

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Привет всем.

Купил светодиодные лампы для ПТФ. Производитель - некто "Маяк". Лампы неплохие, на 13 диодов. При проверке напрямую с аккумулятора светят как чумачечие, аж слепит глаза. Однако, при установке в фары ничего не получается, свету нету. Прозвонил всю цепь от фары до реле, напруга везде есть. Правда, сколько конкретно вольт, не замерял.

Люди. Подскажите кто знает. А может у них обратная полярность по сравнению с галогенками? Или для них критично любое отклонение напряжения? Может кто-нибудь ставил подобные лампочки? Как заставить их гореть?

Ссылка на комментарий

Ну да. Галогенка от того же "Маяка" светит. Нормально. Но хватает ее месяца на 4. Достало их менять.

Ссылка на комментарий

Маяк - чисто кетай, выкинь их нафиг, не будут они работать. Более менее нормальные светодиоды стоят раза в четыре дороже, светят лучше, горят тоже очень часто. К тому же отражатели птф не предназначены для таких источников света, у встречных будут глазки на лоб лезть! Говорю, т.к. все фигню эту попереставил, смысла нет, выкинутые деньги. Поставь нормальные лампы в туманки, лучше ничего не придумаешь.

Ссылка на комментарий

Ни чего другого, кроме того что на Тагазе перепутали плюс с минусом не могу предположить, для лампы накаливания все равно, а для светодиода проблема.

Ссылка на комментарий

По случаю поставил себе штатные ПТФ в передний бампер, могу ли я запитать их от ламп ближнего света, что бы горели всегда вместе с ближним, не используя доп. предохранителей, реле? То есть я сегодня уже так все и сделал, один провод запитал от "+" лампы ближнего света, второй на массу кузова, при вкл. зажигания и ближнего света загораются и противотуманки, проехав не много перегорела одна лампочка ПТФ (может лампочке срок пришел, они не новые), теперь переживаю как мое соединение и доп. нагрузка скажется на проводке, реле, предохранителе, лампе?

Ссылка на комментарий

По случаю поставил себе штатные ПТФ в передний бампер, могу ли я запитать их от ламп ближнего света, что бы горели всегда вместе с ближним, не используя доп. предохранителей, реле? То есть я сегодня уже так все и сделал, один провод запитал от "+" лампы ближнего света, второй на массу кузова, при вкл. зажигания и ближнего света загораются и противотуманки, проехав не много перегорела одна лампочка ПТФ (может лампочке срок пришел, они не новые), теперь переживаю как мое соединение и доп. нагрузка скажется на проводке, реле, предохранителе, лампе?

не уже ли нет специалистов?
Ссылка на комментарий

По случаю поставил себе штатные ПТФ в передний бампер, могу ли я запитать их от ламп ближнего света, что бы горели всегда вместе с ближним, не используя доп. предохранителей, реле? То есть я сегодня уже так все и сделал, один провод запитал от "+" лампы ближнего света, второй на массу кузова, при вкл. зажигания и ближнего света загораются и противотуманки, проехав не много перегорела одна лампочка ПТФ (может лампочке срок пришел, они не новые), теперь переживаю как мое соединение и доп. нагрузка скажется на проводке, реле, предохранителе, лампе?

Ссылка на комментарий

если 55вт лампы, то нифига не будет, если, канешн, соединения качественно выполнены..считай сам- две лампы по 55 вт, итого 110вт...напряжение сети 14в...итого ток получается меньше 10а..а релюхи стоЯт минимум на 20а...да и от соток не должно ничего быть...если верить законам физики и производителю реле и прочих деталек...но от соток облезет отражатель..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Теперь складываем токи туманок и основных фар, находим какое сечение должен иметь провод и сравниваем теорию с реальностью.

Ссылка на комментарий

сечение- чем толще, тем лучче, но единички хватит за глаза, а в реальности, если реле 40а, то всё будет работать на ура..

Ссылка на комментарий

Я включал без реле на ВАЗ-21214.

Но я включал их последовательно и каждая лампа горела с недокалом при 6 вольтах, как "дневные огни" они у меня были.

Т.е. общая мощность потребления была в 2 раза меньше.

На Тагере не пробовал.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий

Тебе так же ответили как и мне! Спасибо всем! Просто ставишь реле в указанное место для противотуманок и ВСЁ!!! И они горят! Я сам ставил противотуманки! Но! Если у тебя механика и не предусмотрены гнёзда для реле,это сложнее!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...