Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Противотуманки передние и задние(проблемы и их устранение)


Рекомендуемые сообщения


если-б знать где рыть

да уж

 

у мну там туманки десятые уж наверно года полтора как прописались вкл при заднем ходе если нажать доп кнопочку сделал так чтоб на тех осмотре не прикапались а щас сам техосмотр делаю :( если только сам к себе прикопаться могу :):wacko:

Ссылка на комментарий

кнопку посадил на лягушку?

ну типа

только питание отдельно

 

там пара реле и микро кнопка по чехлом рычага

 

включаю зх нажимаю кнопку они загораются а тухнут при выключении зх если кнопку не нажимать горит только родной зх

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

а зачем такие сложности? на задний ход реле штатно стоИт.. достаточно одного тумблера...параллельно лягушке...вот только на автомате лягушки как таковой нет....а по схеме управление релюхой з.хода идёт со стикса

или сложности связаны с конспирацией?))) так и тумблер можно запрятать

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

а зачем такие сложности? на задний ход реле штатно стоИт.. достаточно одного тумблера

штатно реле стоит для двух лампочек ват по 10-20 а тут плюс еще две по 100 ватт уж светить так светить :( да и нужно было именно чтоб не каждый раз вкл а только гогда надо а и при такой схеме тебе не обязательно их выключать тоесть ненадо помнить о том что их надо выключить они выключатся сами

 

тем более я к лягухе не подключался а ток управляющий брал от провода плюс на фонари

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

ну релюха-то на 40А, а всё вместе тянет чуть более 10..

 

опять-же, смотря для каких целей задействовать эти птф...

Ссылка на комментарий

ну релюха-то на 40А, а всё вместе тянет чуть более 10..

 

опять-же, смотря для каких целей задействовать эти птф...

зачем 40 а рная релюха на заднем ходе :( у мну маленькая стоит не помню какая но не 40 точно

 

у меня и люстра на крыше так же сделана чтоб не забывать ее выключать если зажигание выключишь а потом опять включишь она не загориться нужно будет снова ее включать кнопкой

Ссылка на комментарий

а если ты захочешь едущему сзади крестьянину моргнуть, чтоб он отключил дальний, как это у тебя получится? практически никак??

всё-же проще поставить тумблерок, а чтобы не забывать- внедрить в панель светодиодик повышенной яркости какого-нить ядовитого цвета..

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

а если ты захочешь едущему сзади крестьянину моргнуть, чтоб он отключил дальний, как это у тебя получится? практически никак??

я обычно пропускаю а потом с люстрой сопровождаю :(

 

так веселей гораздо :):wacko:

Ссылка на комментарий

а меня бесит, что в РП задние птф включаются только, если ближний свет горит. Когда едешь в метели ближний вырубаешь, чтобы лучше дорогу видеть, а в результате птф сзади тоже гаснут и машину уже не так хорошо видно

Ссылка на комментарий

а меня бесит, что в РП задние птф включаются только, если ближний свет горит. Когда едешь в метели ближний вырубаешь, чтобы лучше дорогу видеть, а в результате птф сзади тоже гаснут и машину уже не так хорошо видно

 

 

жесть... :(

Ссылка на комментарий

А кто подключал на отдельную кнопку и вставлял на места в бампере противотуманки есть такие?

 

я имею ввиду зад

Ссылка на комментарий

А кто подключал на отдельную кнопку и вставлял на места в бампере противотуманки есть такие?

 

я имею ввиду зад

неть нихто тут так не делал az все тока трындят az

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=3954&do=view_album&album=404

 

ааа с какой целью интересуешси :)

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые!

А подскажите, только кто точно знает, подойдут-ли на ТАГЕР противотуманки от МУСИ 8385005001 и 8385005101.

И герметичный ли у них корпус и есть ли он вообще, а то на МУСЕ они в пятую дверь устанавливаются, а у нас в бампер.

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые!

А подскажите, только кто точно знает, подойдут-ли на ТАГЕР противотуманки от МУСИ 8385005001 и 8385005101.

И герметичный ли у них корпус и есть ли он вообще, а то на МУСЕ они в пятую дверь устанавливаются, а у нас в бампер.

Опробованы, фотки в моей галерее...

 

 

А кто подключал на отдельную кнопку и вставлял на места в бампере противотуманки есть такие?

 

я имею ввиду зад

неть нихто тут так не делал az все тока трындят az

http://korandovod.ru/forum/index.php?app=gallery&module=user&user=3954&do=view_album&album=404

 

ааа с какой целью интересуешси :)

Насчет отдельной кнопки низнаю, но я уже привазил 3 комплекта и их поставили вбампер...

Ссылка на комментарий

А кто подключал на отдельную кнопку и вставлял на места в бампере противотуманки есть такие?

 

я имею ввиду зад

 

я ставил. подходит от Муссо/РП ну или можно корандовские. они одинаковые! правдо есть правая и левая.

 

менял патрон . саненговский одноконтактный. я поставил 2-х контактный. от волги из задних фар подходит. запитывал параллельно стопу и габариту на задних фарах.

 

з.ы. каталожники даже и не спрашивай. уже не помню. давно было. да и тагер продан.

 

Добрый день, Уважаемые!

А подскажите, только кто точно знает, подойдут-ли на ТАГЕР противотуманки от МУСИ 8385005001 и 8385005101.

И герметичный ли у них корпус и есть ли он вообще, а то на МУСЕ они в пятую дверь устанавливаются, а у нас в бампер.

 

 

подойдут.

Ссылка на комментарий

десятошные..корпуса пластиковые чуть подрезаешь...подключать проще внагляк параллельно штатным огням заднего хода...при желании вывести ещё от стикса на доп кнопку..

post-4647-13327863027178.jpeg

Ссылка на комментарий

Больше года назад вставил десятошные, но подключил отдельной кнопкой на панеле, что бы моргать. Сынок хочет мне туда Ксенон вставить, но я думаю моргать не получится.

Ссылка на комментарий

Поставил родные Корандовские в задний бампер ПТФ-ки.

Запараллелил с ПТФками на задних фонарях.Включаются

одной штатной кнопкой.Светят очень ярко.

Все прекрасно работает уже четыре года.

Шпунтик.

ПС.Различается правый и левый.

Ссылка на комментарий

родные корандовские стОят несколько дороже десятошных....явно не 200р за пару...

а моргать ксеноном получится, ибо в момент включения он ярко вспыхивает, потом пригасает и затем плавно набирает полную яркость

Ссылка на комментарий

http://www.kupituning.ru/product/750 а вот такие кто-нибудь ставил?

Не поупай. Заказал. Пришли... Редкостное Г. Выкинул. Ставить не стал. Считаю что потраченные зазря деньги. Все ИМХО.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста как работают задние ПТФ на ТАГЕРе ? Кнопка есть ,реле срабатывает ,а сзади не могу найти куда приходят провода .

Изменено пользователем starco
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...