Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Жалобы И Предложения :-)


Рекомендуемые сообщения

И что вычистить предлагаеш.Можно курилку почистить -прошлогодние темы убрать но это немного. Много места фотографии занимают а их удалять нехочется .

По хорошему чистить можно любую тему, удаляя "пустые" посты, а их -дикое множество. Но "чужими руками жар разгребать" легко, известное дело (это я про советы, свой не исключаю) :wacko:

не догнал.можно кагото поставить на чистку.или ты что то другое имел ввиду?я не против поработать на наш форум.я много с него взял.надо и вернуть немного.в том же бездорожье уже море воды.

Ссылка на комментарий

Я о том и говорил- разгребать то модераторам придётся (но где-то тут была темка на замещение и кандидаты появились, так что быть может модераторов станет больше).

Ссылка на комментарий

Я о том и говорил- разгребать то модераторам придётся (но где-то тут была темка на замещение и кандидаты появились, так что быть может модераторов станет больше).

 

Мало разбирать нафлуженное, надо за новым следить, корректировать и направлять.

Темка Модерирование, хотя тоже не до конца понятно: в первом посте: "...Все заявки пишем тут" от администратора, а в последнем "..обращайтесь к администратору" от модератора...

К слову сказать много тем превращается во флуд по причинам отсутствия ФАКа, многие темы имеют по два, три клона, некоторые содержат в себе по две-три подтемы. К примеру "Выбор зимней резины" - там есть чёткие отзывы по шинам и есть длинный диспут на тему "шипы/не шипы".. Или приходит новичок с простым вопросом - пару страниц просмотрел, зарегистрировался и запостил вопрос, который на 4..5 странице уже есть, в итоге народ собирается и начинает флудить, по тому как писать повторно нет желания, а отправить на существующую страницу - сам ноги сломаешь пока ссылку найдёшь.

Ссылка на комментарий

На многих форумах фотки закидывают Сюда На форуме парит лишь небольшое превью, админам можно прикрутить к менюшке кнопку на радикал и места занимаемого фотками станет заметно меньше...

Ссылка на комментарий

Народ, я сегодня обнаружил интересный "глюк" на страницах, Logik_у отписал уже, не знаю проявляется это у всех или только у мну, а именно: при вводе в сообщение стык слов с знаком плюс и цифрой 1 - после отправки вылетает слово "присоединяюсь" вместо плюс один. (пример температура в субботу (+1), если писать без скобок будет выглядеть температура "в субботу присоединяюсь"), сначало озадачило, а затем повеселило. Проявляется этот эффект у других?

Ссылка на комментарий

Народ, я сегодня обнаружил интересный "глюк" на страницах, Logik_у отписал уже, не знаю проявляется это у всех или только у мну, а именно: при вводе в сообщение стык слов с знаком плюс и цифрой 1 - после отправки вылетает слово "присоединяюсь" вместо плюс один. (пример температура в субботу (+1), если писать без скобок будет выглядеть температура "в субботу присоединяюсь"), сначало озадачило, а затем повеселило. Проявляется этот эффект у других?

Я это уже видел, не помню, то ли у нас на форуме, то ли на лачетти-клуб. Тоже было (+1) набираешь в ответе, если хочешь поддержать клубня и появляется надпись или присоединяюсь или поддерживаю. Своего рода такой сервис клубный. Мну это нравилось. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Народ, я сегодня обнаружил интересный "глюк" на страницах, Logik_у отписал уже, не знаю проявляется это у всех или только у мну, а именно: при вводе в сообщение стык слов с знаком плюс и цифрой 1 - после отправки вылетает слово "присоединяюсь" вместо плюс один. (пример температура в субботу (+1), если писать без скобок будет выглядеть температура "в субботу присоединяюсь"), сначало озадачило, а затем повеселило. Проявляется этот эффект у других?

Я это уже видел, не помню, то ли у нас на форуме, то ли на лачетти-клуб. Тоже было (+1) набираешь в ответе, если хочешь поддержать клубня и появляется надпись или присоединяюсь или поддерживаю. Своего рода такой сервис клубный. Мну это нравилось. :biggrin:

Ну фиг знает, я сегодня отписал в "встречи в Москве" по температуре на субботу и воскресение - был озадачен! B)

Ссылка на комментарий

 

Надо ли это понимать как призыв к тому,чтобы меньше выкладывать фото? :biggrin:

Нет так понимать ненужно .Темы мы и так чистим понемногу кое что удаляем за ненадобностью .Но текст как таковой много места незанимает чисткой тем много места неосвободиш. Идея размещения фотографий в других местах а здесь выкладывать на них ссылки думаю положение спасет.Тем более если перенести туда уже имеющиеся на сайте -например пейзажные и подобные фото .

Ссылка на комментарий

Очень хотелось бы, чтобы модераторы и администрация форума обратили внимание на форумчан, склонных превращать форум в некую помойку. Например, вместо какого-то обсуждения по-теме, со спором или без спора-доброжелательно - всякое бывает...-начинаются оскорбления с оскорбительными искажениеями Ников, что карается на всех форумах.

Почему здесь это "в игноре"?

Доходит до того, что в деловой теме в разделе "барахолка", обсуждается не суть вопроса, а лицо на фотографии автора темы. Мы что в дурдоме каком находимся или на техническом форуме?

 

P.S.

Наконец, дошло до того, что заметный по нашему форуму психопат взял данные из моего старого закрытого уже объявления и опубликовал его по Интернету. Хорошо хоть "товар не ходовой" и мне мало звонят, а "малых детей" у меня в квартире нет.

 

Ну и доколе....? :biggrin:

Может власть к форумной шпане применить? B)

Ссылка на комментарий

Очень хотелось бы, чтобы модераторы и администрация форума обратили внимание на форумчан, склонных превращать форум в некую помойку. Например, вместо какого-то обсуждения по-теме, со спором или без спора-доброжелательно - всякое бывает...-начинаются оскорбления с оскорбительными искажениеями Ников, что карается на всех форумах.

Почему здесь это "в игноре"?

Доходит до того, что в деловой теме в разделе "барахолка", обсуждается не суть вопроса, а лицо на фотографии автора темы. Мы что в дурдоме каком находимся или на техническом форуме?

 

P.S.

Наконец, дошло до того, что заметный по нашему форуму психопат взял данные из моего старого закрытого уже объявления и опубликовал его по Интернету. Хорошо хоть "товар не ходовой" и мне мало звонят, а "малых детей" у меня в квартире нет.

 

Ну и доколе....? :biggrin:

Может власть к форумной шпане применить? B)

ты типо жалуешся,а я подумал очередной выплдеск бреда, ну вобщем как обычно,я тебе бы посоветовал по скромнее объявы довать, и не писать флуд всякий в оъявах, и все хорошо будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А сколько тем на сайте знаете . Добровольцам всегда рады :)

 

Пытаюсь осуществить задуманное с вытаскиванием из темы самого важного. В тексте делаю ссылки на вложенные картинки тегом IMG и на конкретные сообщения тегом URL (например). Теперь такой вопрос. Вдруг случится чудо и модераторы решат почистить ветку, удалят некоторые сообщения с флудом или объединят в одно несколько сообщений.

Сместятся ли ставшиеся сообщения? И не будут ли мои ссылки ссылаться после этого уже на другие сообщения?

Изменено пользователем Шевген
Ссылка на комментарий

И еще. Пытаюсь в сообщении с "выжимкой" темы некоторые примеры выложить в сообщение с картинками под спойлер, но мешает ограничение на количество изображений (тег IMG). Можно как-то обойти?

 

Вот для ветки Боди Лифт! Что к чему? начал делать:

 

 

 

Боди-лифт (подъем "тела" (от англ. body lift)) - подъем кузова относительно рамы, достигаемый, как правило, установкой комплекта проставок. Основная задача бодилифта – обеспечение возможности для установки колес большего размера. Кроме того, увеличиваются углы геометрической проходимости.

 

Итак, во-первых, идем в FAQ. Там есть описание боди-лифта SsangYong Musso, Роад Партнера и Тагера. Там все расписано подробно.

 

Здесь будет собрана выжимка из темы Боди Лифт! Что к чему?. Всё что касается лифта подвески, пропущено.

 

Лифтёры - внимательно отнеситесь к конструкции, шобы кузов не поехал отдельно от рамы :blink: Картинка с посторонней коранды, но относится ковсем.

 

 

post-4-1209665308.jpg

 

 

Варианты установки проставок между кузовом и рамой:

 

 

Боди-лифт от пользователя serega:

 

Привет всем! У меня тоже больше 4, делалось в корее, кроме удлин. тормозных шлангов удлинялся и рулевой кардан, сейчас его буду менять-разбило,придется тоже переделывать-распиливать по месту сварки заводской, наращивать на нужную длину и проваривать с двух сторон. Еще менялась тяга панара на "усиленную"+пружины и аммортизаторы,результат резина 33 дюйма. На счет не устойчивости на дороге в связи с увеличением высоты не знаю,подвеска на МНОГО жестче заводской, сам был удивлен,думал быдет "заваливаться",но все равно после таких изменений,как мне кажется машина не для больших скоростей.

 

Фото:

post-4-1201904635.jpg

post-4-1201904715.jpg

post-4-1201904967.jpg

post-4-1204327942.jpg

 

 

 

Боди-лифт от пользователя Барлак:

 

 

Пришлось сделать два технологических отверстия! На.....ся с ними до талого!Кстати,для КОКи-золота нет,попилил-не нашЁл!

 

post-4-1208615890.jpg

Ну а тапереча-конечный результат!

post-4-1208615968.jpg

 

А Энто морда!

post-4-1208616099.jpg

 

 

 

Боди-лифт от KOKA:

 

 

Должна быть жесткая основа . Кореицы садят кузова на раму на аллюминиевые спеисеры без резины и пластика. Есть вероятность шо из - за непрокаленного болта сорвёт резьбу ! У нас все садят только на пластик и могут оставить резину, как мой вариант. при ударах и прыжках гасится нагрузка на болт.Отверстие точно соответствует размеру болта, ну и конечно смертельная шаиба под гаику снизу. Естественно всё собирается под пЫво az Мой вариант, дай Бог здоровья ! В чашку где всё сидит сначала поставил пластик, сверху родная резина. Снизу под чашкой - толстая шаиба, потом резина и снова толстая шаиба перед гаикой. Вроде слоёного пирога - проверено жизнью :D За три года лифтовой езды " протягивал только один раз, для спокоиствия - сидит как сидела.

 

post-4-1208009098.jpg

post-4-1208009805.jpg

post-4-1209759883.jpg

 

 

 

Боди-лифт от пользователя MaxAlex:

 

 

Лифтанул Муссо на четыре сантиметра. И тут же встал ворпрос как перенести вверх передний бампер? Может кто подскажет?

У меня в голове только один вариант - переварить крепления на бампере. Можно еще просверлить новые отверстия под крепление на раме, но с дрелью туда не подлезть.

Все.... Перенес бампер вверх. :D :D :D :D

У знакомого директора на предприятии работают отличные сварщики. Бампер сняли, автогеном срезали крепления и переварили на новое место, повыше. Затем места сварки зачистили и покрасили. Варили крепления даже не снимая пластикового обвеса - СПЕЦЫ!

Пока они этим занимались, я вырезал и просверлил две пластинки-проставки для боковых креплений бампера.

Потом все поставили на место - все зазоры сошлись идеально, как в книжке-двухтомнике написано.

Я счастлив :)

 

На очереди перенос заднего бампера, подножек и топливного бака.

 

Краткий отчет о бодилифте Муссо на 4см

Вот общий вид машины после лифта

edde18fc81bb.jpg

 

Основная проблема была с переносом переднего бампера.

На фото вид на боковое крепление бампера. Добавлена пластинка-проставка. За пластинкой видно проставку кузова.

c568709dacf7.jpg

 

Балку бампера пришлось переваривать. На фото видны места прежнего крепления бампера.

76c2dd50ff8b.jpg

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Чудо по очистке темы происходит периодически и номера сообщений меняются поэтому ссылки в изменяемой части темы будут неправильны .По поводу как обойти ограничение это к администраторам .Процес начался и пусть продолжается если что поможем.

Ссылка на комментарий

Дык он начался и сразу остановился :)

Хотел дальше двигаться, но если собирать данные из темы без картинок, потом придется все заново делать. Попрошу у админов сначала снять ограничение.

 

Теперь по поводу удаления сообщений. Нельзя ли тогда их физически не удалять, а просто чистить содержимое?

Ссылка на комментарий

Нет нельзя .Админ лучше объяснит он больше знает.

Ссылка на комментарий

Адин., модераторы, а за что мои посты удалили в теме Список поломок вашего Тагера!? Посты по существу темы были! Что я нарушил?

Ссылка на комментарий

по существу темы это перечисление неисправностей своего автомобиля в одном сообщении с последующим добавлением в него же других неисправностей появившихся позже. и никаких коментариев и советов .Читайте начало темы о чем просил топикстартер потом пишите и небудет никаких недоразумений. :bc:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Модеры, чёт уведомления о новых ответах не приходят, хотя и подписан (с неделю или больше такая хня)!

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы и администраторы. Что-то у меня неправильно отображается страница, а именно, постоянно распахнуто выпадающее меню профиля и перекрывающее поиск.

gallery_605_617_4296.png

Браузер Coogle Chrome (в IE все нормально). Началось сегодня (заметил сегодня).

Также в галерее нет реакции на действие с альбомом, в частности "загрузить изображение","пакетная загрузка" ни к чему не привели.

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы и администраторы. Что-то у меня неправильно отображается страница, а именно, постоянно распахнуто выпадающее меню профиля и перекрывающее поиск.

gallery_605_617_4296.png

Браузер Coogle Chrome (в IE все нормально). Началось сегодня (заметил сегодня).

Также в галерее нет реакции на действие с альбомом, в частности "загрузить изображение","пакетная загрузка" ни к чему не привели.

Странно, у меня тоже Хром и всё нормально

gallery_2847_460_86154.png

и в галерею всё грузится. Может ты грузишь фотки больше чем 800х600, тогда они не будут грузится. Их надо сперва сжать.

Ссылка на комментарий

Я хз. Но у меня распахнутый профиль. И я даже не дохожу до страницы выбора файла для загрузки. Я выбираю "загрузить изображение", и ничего не происходит,на диалог выбора файла не переходит. Позавчера все было хорошо.

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы и администраторы. Что-то у меня неправильно отображается страница, а именно, постоянно распахнуто выпадающее меню профиля и перекрывающее поиск.

gallery_605_617_4296.png

Браузер Coogle Chrome (в IE все нормально). Началось сегодня (заметил сегодня).

Также в галерее нет реакции на действие с альбомом, в частности "загрузить изображение","пакетная загрузка" ни к чему не привели.

У меня в опере тажа хрень была, уже давно. Вышла новая версия проги, я переставил и профильное окошко стало нормальным, стало быть дело не в форуме, попробуй переустанови браузер ну или капитальную чистку проведи.ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Задолбался вставлять сообщения в тему " Встречи в Москве " Выдаёт какую-то хрень : типа количество смайликов не соответствует ! ( всего 3 ) , и вообще виснет больше , чем работает ! Злые Вы ! Уйду я от вас ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...