Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Максимальная Скорость Korando?


Aндрей

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Проходимец сказал:

Вот вот, сейчас Актион Спорт 140 едет

 

32 минуты назад, Проходимец сказал:

 Только вот перевертышей много на продаже.

Связь улавливается, или не?

Ссылка на комментарий

18 минут назад, MaxAlex сказал:

 

Связь улавливается, или не?

Связь больше видится с самоблоком.

Ссылка на комментарий

Да не, просто люди о себе возомнят сильно много вот и летят кувырком. Не надо льстить себе, надо подойти ближе к унитазу. и ехати спокойно, ну хотя-бы до 110 по нашим то дорогам. Но честно и по платному автобану под 150 на легковушки по почти пустой трассе, больше не охота. 

Ссылка на комментарий

Рп 3.2. По спидометру ради интереса разгонял до 160 (но он по любому врал), это на прямой пустой автомагистрали. Шёл как в литой, но очень не комфортно на такой скорости. 120-130. Вот его комфортная скорость. На короткобазном авто, думаю ещё меньше надо. 

Если конечно спешишь на небеса, то можно и значительно быстрее. 3.2 поможет ускориться

Ссылка на комментарий

На РП неоднократно в Сочи 180км/ч, разгонял, дальше было боязно, на Тагере 160км/ч при обгонах, но на нем на такой скорости очень не комфортно( страшно)

Ссылка на комментарий

На Тагере 2,9 на 33 колесах, разгонял до 140 по спидометру, дальше очково) да и обороты 4000 уже. Оптимальная скорость теперь для него 90-110 км/ч.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Каждое утро на работу на отрезках между камерами встаю в левую полосу и еду 150 по стрелке. Дорога ровная и прямая, еду комфортно. Можно и добавить. Вечером также обратно. Бензин 2.3 сток 

Изменено пользователем Роман t
Ссылка на комментарий

2.9 атмосферник, по прямой до 140 точно разгоняется, но не комфортно себя уже чувствуешь, валкость какая-то. Колеса 31, подвеска немного приподнята. А так 85-100 его крейсерская скорость. И бежит спокойно, не ревет, солярку не порет. Да и вообще атмосферники по характеру спокойные и гнать на них не хочется, да и не зачем машину мучить)))) Под хорошую горку 2.5 тонны и 200 наверно сможет, от уклона зависит))))

  • +1 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роман t сказал:

Каждое утро на работу на отрезках между камерами встаю в левую полосу и еду 150 по стрелке. Дорога ровная и прямая, еду комфортно. Можно и добавить. Вечером также обратно. Бензин 2.3 сток 

Земляк , ты чё так спалился то?  ))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Валера Хуторский сказал:

Земляк , ты чё так спалился то?  ))

Валера все нормально у них пересменок как раз :)

Ссылка на комментарий
Только что, Роман t сказал:

Валера все нормально у них пересменок как раз :)

Я тоже в определёнку езжу , типа когда от меня бывает попахивает палёнкой

Ссылка на комментарий
21 час назад, Лазуревский сказал:

на Тагере 160км/ч при обгонах

170км/ч под горку разгонял из-за водятла, передок поднимает и руль крутится дуновением ветра, как при вывешанных колёсах.

По прямой 140км/ч пик, потом даже каябы не держат, раскачивает.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, JonDead сказал:

По прямой 140км/ч пик, потом даже каябы не держат, раскачивает.

Спарка амортизаторов помогает )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Спарка амортизаторов помогает )))

Не то авто)

Для гонок есть ГранЧерокез на пневме, в отсечку 195км/ч как на сапсане, даже скучно как-то(((

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

В 10.09.2019 в 15:01, Проходимец сказал:

Вот вот, сейчас Актион Спорт 140 едет на 2500, но на бездорожье я на нем не езжу, хотя к дому по снегу едет гуд.   Только вот перевертышей много на продаже.

не гоночный болид, но потенциал по скорости есть у мотора, перевертышей действительно много и за счет того что коротко баз и на перед весь вес распределен, может неслись, не стоит конечно гонять выше 120км/час. Как сделать машину более устойчивой на гравийке, если ехать не более 80км/час в поворотах?

занос на гравийке видео не мое, но примерно, так меня чуть не опракинуло, ехал не более 80км

https://www.youtube.com/watch?v=JeCPmDqmyBU

 

Изменено пользователем meqa
Ссылка на комментарий

Когда был Муссо 2,3тд на АКПП при возвращении из отпуска когда я спал жжжына 150 разогнала, на Кайроне 160 ходил, счас Тагеер 120, больше и не нужно...

Ссылка на комментарий
В 12.10.2019 в 22:42, meqa сказал:

 

не гоночный болид, но потенциал по скорости есть у мотора, перевертышей действительно много и за счет того что коротко баз и на перед весь вес распределен, может неслись, не стоит конечно гонять выше 120км/час. Как сделать машину более устойчивой на гравийке, если ехать не более 80км/час в поворотах?

занос на гравийке видео не мое, но примерно, так меня чуть не опракинуло, ехал не более 80км

https://www.youtube.com/watch?v=JeCPmDqmyBU

 

Не Это Корандо , Тагер короткие  Актион Спорт длинный и распределение  у него не плохое. Просто люди зачастую льстят себе, а надо подойти ближе к унитазу.

На видео классические ошибки управления,  бездорожье как ни странно их исправляет.  Муська пыталась пару раз завилять не дал, и на Фите при 70 на гравийке обьежая  ямку зад пытался обогнать морду не дал.   Причем основной опыт приобрел как я думаю на бездорожье.   Даже короткую Ниву в заносе научился рулить. Но все чаще понимаю надо подойти ближе.

Ссылка на комментарий
В 12.10.2019 в 22:42, meqa сказал:

 

. Как сделать машину более устойчивой на гравийке, если ехать не более 80км/час в поворотах?

 

Спаренные амортизаторы

  • +1 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, MaxAlex сказал:

Спаренные амортизаторы

Согласен, на Ниве-форе ставил по два  аморта   на колесо , лучше значительно,  парни на короткую ставили  я с ними проехал по гаражных кочкам - по ощущениям  как влитая. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Проходимец сказал:

Согласен, на Ниве-форе ставил по два  аморта   на колесо , лучше значительно,  парни на короткую ставили  я с ними проехал по гаражных кочкам - по ощущениям  как влитая. 

С двойными аммо тоже есть некоторые хитрости...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...