Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Максимальная Скорость Korando?


Aндрей

Рекомендуемые сообщения


150 км/ч на 35" под горочку, ехал так не долго)

Ссылка на комментарий

во время перегона 140км.на штатной резине.тахометр в пределах рабочей зоны.дальше тока рев двигла.а ускорени почти нет.мотор 2.3 тд.коробка механника.

Ссылка на комментарий

мне нехватало 6 передачи.чтоб в красную зону не уходить.правда для разгона до ентойскорости надо было какое то время.енто же не болид.а вездеход.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Больше 130 не ездил потому-что уж как-то не очень комфортно машинка бежит. Хотя это было на старых амортах почти умерших, после пока не ездил

Ссылка на комментарий

Спокойно едет 140 км/ч с 4мя пассажирами, более ехать просто страшно (мне во всяком случае).

Ссылка на комментарий

Вчера только забрал Коранду и сазу же погонял его, путь был не близкий 200 с лишним км. Удавалось разгоять до 140, это при непревышении 4 тыщ оборотов, под горку мог лететь и побольше, но там уже не до взглядов на спидометр было, н есть также подозрения на то что спидометр брешет в меньшую сторону, когда у меня на спидометре 100, у жены которая ехала на второй машине следом, было 110. Но могу с уверенностью сказать что 130 идет как влитой! Прелесть просто, единственно медлеоват при старте, но если притопить газ то прыгает довольно резво. Да движок 2,3 турбодизель.

Ссылка на комментарий

Не давно купил машину, после покупки сразу перегон 430 км.

Доехал за 3 ч. 10 мин., временами шел 160 км. в час.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А какой двигатель? Я свою до 150 разгонял, это предел по-моему, хотя ход педали газа еще большой был. 2,3 МКПП бензин.

Ссылка на комментарий

Вчера по трассе первый раз разогнал до 140(обычно 110-120) идет очень легко, и запас еще хороший. Думаю при желании пойдет и 160. Но это наверно уже чересчур.

Ссылка на комментарий

Не знаю как Коранды,я на Муссе пот Питерскому кольцу разгонял до 160(2,3 инжектор)можно и больше было,но зачем это надо,не та машинка для скоростей,хотя дорогу держит на ура.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не знаю как Коранды,я на Муссе пот Питерскому кольцу разгонял до 160(2,3 инжектор)можно и больше было,но зачем это надо,не та машинка для скоростей,хотя дорогу держит на ура.

Мужики,спидометры на всех машинах врут, причем в плюс. Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. То есть, при движении на скорости 140 км/ч спидометр имеет право показать 140+14+6 = 160 км/ч..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

150 по GPS, что соответствовало 160 по спидометру. При этом запас по тяге еще оставался. 3,2, 220 л.с.

Если честно, то выше 140 по GPS = 150 по спидометру ехать страшно

Ссылка на комментарий

вот у вас болиды.если я свой на 33тапках разгоню до 140-160 то остановка буде на небесах.

Ссылка на комментарий
Мужики,спидометры на всех машинах врут, причем в плюс. Средняя погрешность спидометра по правилам ЕЭК ООН №39 может быть только положительной и не превышать истинную скорость движения более чем на 10%+6 км/ч. То есть, при движении на скорости 140 км/ч спидометр имеет право показать 140+14+6 = 160 км/ч..

 

показания спидометра еще меняются в зависимости от размера резины

Ссылка на комментарий

А на МТ-хах не боитесь так гонять?

Я вот в горочку шел под 160(148 по GPS), так на этой скорости перестроился и понял что машина очень плохо управляема. Думаю 160 по GPS должна пойти.

Больше 125-130 не езжу. У меня РП 2.3.

Ссылка на комментарий

я теперь не знаю на что смотреть,по спидометру 140, по компу124,по навигатору 128,короче жесть :biggrin:

Ссылка на комментарий

В таких ситуациях нужно морскими узлами мерять.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...