Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Замена шаровых


Рекомендуемые сообщения

Гопода, хрень такая: пробег 16000 на ТО 20000 сказали: "сход развал вам не делали, так как есть люфт в шаровой лев. верхн." скажите, реально ли что шаровая накрылась за 16 тыс. и как проверить??? Мне кажется, что ребята хотят запчасть срубить. Через два дня ехать Мурманск-Новороссийск. Помогите консультацией !!! Пожалуйста.

Ссылка на комментарий

я из-за морозов за зиму меняю по 4 комплекта пыльников.мне что из-зи 20 рублевой резинки всю шаровую менять.не спасибо.я уж сьемник поищу.

от чего пыльники то ставятся ?

на верхнюю шаровую подходят от москвича 412 тоже с шаровой только с нижней

Изменено пользователем meks24
Ссылка на комментарий

Гопода, хрень такая: пробег 16000 на ТО 20000 сказали: "сход развал вам не делали, так как есть люфт в шаровой лев. верхн." скажите, реально ли что шаровая накрылась за 16 тыс. и как проверить??? Мне кажется, что ребята хотят запчасть срубить. Через два дня ехать Мурманск-Новороссийск. Помогите консультацией !!! Пожалуйста.

Смотря по каким кочкам и какая постоянная нагруженность машины, а то шаровые можно убить и за 5000км. А если у тебя есть сомнения в правоте сервисменов, то пусть они тебе на твоей машине покажут, почему они пришли к такому выводу, если сам не знаешь как определить.

Ссылка на комментарий

И ещё хелп от чего подходит??! И ЧЕМ ЧРЕВАТО ЕСЛИ ЗАБИТЬ И НЕ РЕМОНТИРОВАТЬ?

Изменено пользователем Алексей 112233
Ссылка на комментарий

если ты про шаровую.дык вроде с ними нет проблем.закажи.если не делать.в смысле не менять.то итог буде печален.износ резины.вырыв шаровой и ты на встречке.либо в городе.а там люди представь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите, шаровые до98г и после одинаковые? А то экзист без номеров не заказывает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

пыльники шаровых это такая хрень оказывается - даже от сангйонговских несовместимы, со старой шаровой применял пыльник на новую на которой пыльник порвался, а металическое кольцо то чуть большего диаметра и вот она лажа сидит неплотно, может это не так важно но пока ставишь шаровую пыльник слетает, не слетит ли он потом хз - вроде бы прижат должен быть

Ссылка на комментарий

А то экзист без номеров не заказывает.

4443003011 ОПОРА ШАРОВАЯ ВЕРХНЯЯ 4443003011 MUSSO ; KORANDO ; 891.00 РУБ шт

4450505001 ОПОРА ШАРОВАЯ НИЖНЯЯ 4450505001 MUSSO ; KORANDO ; 891.00 РУБ шт

Ссылка на комментарий

а есть статистика,что типа шаровые одного брэнда кач-во не очень,а вот такие стабильное кач-во.Я не думаю,что от цены возрастает кач-во в разы.Смотрю,что мои тагазовские умерли через 40000,прям как на шниве.

Ссылка на комментарий

понял, заказал в экзисте CTR .А родную(старую ) повертел в руках и овидел,что пыльник был порван.Но новая тагазовская в упаковке,не внушает доверия.Уж больно без усилия сильного она в руках ходит.Вот и задумался я брэнд сменить.

Ссылка на комментарий

понял, заказал в экзисте CTR .А родную(старую ) повертел в руках и овидел,что пыльник был порван.Но новая тагазовская в упаковке,не внушает доверия.Уж больно без усилия сильного она в руках ходит.Вот и задумался я брэнд сменить.

я немогу корейскую шаровую повернуть в руках.как рулевую тягу.здоровья видать не хватает :blink:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил все четыре CTR. На наших дорогах все, что оригинал, что неоригинал, все ходит одинаково. Кстати, не в втему, наступление Гудериана на Москву захлебнулось на нашем направлении.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Нужны верхние шаровые на РП 2009 года выпуска, подходят ли они от муссо и какой у них код в каталоге?

Ссылка на комментарий

Прочитай пост #83 в этой теме. Там каталожные номера.

Не....РПешники всячески старонятся родству "с какимито там Корандо" (копирайт с поста про РП)

Ссылка на комментарий

Прочитай пост #83 в этой теме. Там каталожные номера.

Не....РПешники всячески старонятся родству "с какимито там Корандо" (копирайт с поста про РП)

Далеко не все.. хотя... я же не РП :P Просто люди элементарно не знают корней и если Корандик и Тагер всетаки близнецы, то мы сильно отличаемся. Учить надо нас, мОлодеж Так сказать как воспитаешь :biggrin:

Ссылка на комментарий

если Корандик и Тагер всетаки близнецы, то мы сильно отличаемся.

Кузовщиной, карданами да тросиком ручника:biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребят, а подскажите. Сегодня заметил, что на малой скорости при попадании переднего колеса (с моей стороны) в ямку побольше или при переезде бордюра что-то одноразово спереди снизу довольно сильно хрякает. При движении на скорости при попадании в неровности посторонних звуков не слышу. Также ничего не слышно при небольших ямах или ручной раскачке. Шаровой пришел конец? Верхней или нижней? Пробег 37000. Езжу аккуратно. Шаровые родные тагазовские.

Изменено пользователем MAST
Ссылка на комментарий

Берёшь домкрат, поднимаешь перед автомобиля и просишь друга поболтать колесо двумя руками вверх-вниз вправо-влево, а сам смотришь, есть ли где-нибуть люфт. Потом берёшь кирпичи или что-нибуть из подручных средств и подкладываешь вместо домкрата, а его ставишь под нижний рычаг и подымаешь пока подвеска не разгрузится. Проделываете туже операцию: вверх-вниз, вправо-влево. Вот как-то так. :)

Изменено пользователем prohorov969
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...