Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Выбор б/у Корандо ( вопросы и ответы)


Рекомендуемые сообщения

Я конечно более склонен ко второму варианту, но он возможно потребует большего вложения средств. И свежие когда продают, продавцы не дураки они знают "историю" авто и если тачка путная много не скидывают. Я свой Корандо купил за 10000 по блату хоть и плотно знаком скорейцами, потом примерно 500 положил на расходники и оформление. Shurik не даст соврать, когда мы смотрели машины он сказал может ты мне свою продаш! В принципе если не горит подожди с покупкой, тем более если гложат сомнения!

Не дам соврать, все так и было! Я сам пересмотрел штук 30 машин, так что я согласен с ASA - если время терпит, подожди! тем более у тебя все под боком!

Ссылка на комментарий

Это мой еще до покупки , я вокруг него неделю ходил . посмотрю потом думаю .потом другие смотрел сравнивал. Потом возвращался. Мне говорили бери а то уйдет . но я решил , что если это МОЯ машина то она достанется именно мне. При покупке надо иметь холодный разум! На мой взгляд главное не зацикливаться на определенных параметрах!!! Допустим есть 10 машин из них две соответствуют твоему запросу 2.9, получается ты начинаешь выбирать не из 10 а уже из 2х , а в это время может быть машина с двиг. 2.3 в лучшем состоянии но ты обходишь ее стороной говоря-"Нет мне нужна именно 2.9" :)

post-8-1212076851.jpg

Ссылка на комментарий
Вариант 2 однозначно так как сам гонял машины из Германии....

Состояние машин из Германии , Кореи , Японии и США совершенно разные вещи.

Ссылка на комментарий

Машин я пересмотрел штук 20,

решил всеже остановиться на 2.9 не турбовом потому как из кучи турбовых движков в нормальном состоянии вообще нет - либо турбина мертвая либо сам движок.

Самый главный аргумент в пользу первого вариантато что жене он понравился - куча фенечек, действительно салон в хорошем состоянии.

То что на вторую скинули сразу 1000 немного настораживает и сама первоначальная цена которая отличается от всех остальных на 1500 тысячи.

Продавцам торопиться некуда и цену держат а вот с рук можно взять дешего когда человека прижало и ему нужны деньги срочно, значит если скидывает перегонщик то возможно действительно напороться на вариант в который потом придется вбухать не одну тысячу. Плюс необходимо сразу менять на ней пыльники, возможно аморы и остальные резинки в ходовке, ставить сигналку, про салон я вообще молчу.

Единственно у первого варианта пробег большой, но видно что за машинкой следили и движок вроде живой, но проверить еще нужно будет.

Опять таки безлошадным быть ооочень тяжко, друзья это хорошо, только вот напрягать каждый день их нехочется.

Можно еще недельку покантоваться, но .........

Ссылка на комментарий

ну вот осталось немого. поездиш и узнаеш какая у тебя судьба. добрая к тебе или не очень. :) . поздравляю с покупкой .

Ссылка на комментарий

Купил за час, оформил еще за час, купил масла, фильтра, ехал домой - остановил патруль, поставили машину на штрафстоянку за то номер не прикрепил. :-(

В пон. буду забирать.

Ссылка на комментарий

RuSsO -хороший знак!!!! Не вздумай расстраиваться!

Ссылка на комментарий

Это говорит о том,что место этого авто-бездорожье(там мусоров нет),а бездорожье-это надёжность и выносливость! :)

Ссылка на комментарий
Купил за час, оформил еще за час, купил масла, фильтра, ехал домой - остановил патруль, поставили машину на штрафстоянку за то номер не прикрепил. :-(

В пон. буду забирать.

Что деньги не взяли не злоупотребляй ? :)

Ссылка на комментарий

Невероятно но факт: когда меня останавливают ГАйцы на МерсеБрабусе разговаривают на ВЫ а когда на Коранде на ТЫ..

Ссылка на комментарий

Свершилось ))) :D

 

Теперь я на машинке которую хотел купить, надеюсь она меня не разочарует, поднялся по Навои вверх до плотины, вроде не греется, вот только когда обратно ехал стрелка опустилась на четверть. Говорят термостат глючит.

Теперь бы хватило терпения и средств на приведение машины в порядок.

 

Всем спасибо за советы и поддержку!!!! B)

 

ПЫСЫ Пошел менять профиль.

Ссылка на комментарий
Свершилось ))) :D

 

Теперь я на машинке которую хотел купить, надеюсь она меня не разочарует, поднялся по Навои вверх до плотины, вроде не греется, вот только когда обратно ехал стрелка опустилась на четверть. Говорят термостат глючит.

Теперь бы хватило терпения и средств на приведение машины в порядок.

 

Всем спасибо за советы и поддержку!!!! B)

 

ПЫСЫ Пошел менять профиль.

А кто говорит что термостат глючит? У меня изначально так было если из верхней части города ехать вниз. Это моя рабочая температура при сегодняшней погоде.

post-8-1212418353.jpg

Ссылка на комментарий

У меня так зимой в мороз показывало (стояла вязкомуфта). А сейчас точно посередке шкалы независимо откуда и куда еду или стою.

RuSsO поздравления!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Тут один знакомый, правда не владелец даже корейского автопрома, отговаривает от покупки сабжа. Типа динамика никакая. Понимаю конечно что дизель, но думаю уж не совсем никакая. У нас на работе у чувака Истана, так ниче она носится.

 

И еще вопрос, а тяга постоянная на всем диапазоне оборотов, провалов нет?

Ссылка на комментарий

Привет, у меня Корандо 2.3 ТD, хочу сказать следующее, Я катался на 2.9 TD и на 2.3 ТD динамика при разгоне у них практически одинакова!!! Для города этого впринцепи хватает, но конечно надо привыкать. Провалов при разгоне я не наблюдал, при включении Турбины машина становится более динамична, а турбина включается при 2.3 тысяч оборотов.

Ссылка на комментарий

Цитата(Dim @ 1.08.2008 - 02:41)
Привет, у меня Корандо 2.3 ТD, хочу сказать следующее, Я катался на 2.9 TD и на 2.3 ТD динамика при разгоне у них практически одинакова!!! Для города этого впринцепи хватает, но конечно надо привыкать. Провалов при разгоне я не наблюдал, при включении Турбины машина становится более динамична, а турбина включается при 2.3 тысяч оборотов.

2.3 для города практичней(4 цилиндра) 2.9 если живешь за городом(5 цилиндров)

Ссылка на комментарий

По личному опыту (Прадо, Мистраль, Террано,Делика , Паджеро это то чем я владел) япошки даже на автомате динамичнее чем Корандо. Но у Корандо свой шарм.

Ссылка на комментарий

У меня Муссо дизель2.3 литра. По городу динамики хватает. А вот на трассе на обгон сложновато идти, т.к. ускорения не хватает. В основном обгоняю старичков на Москвичах и копейках :lol: Больше 120км/час мне разогнатся не удалось.

НО!!! Стоит съехать с трассы и сразу становится ясно, кто дартартян, а кто гвардейцы :lol: Т.к. по грязи и полевым дорогам нам равных нет.

А если вам гонятся, то надо брать бензинку-зажигалку

Ссылка на комментарий

весь вопрос для чего машинка.у меня 2.3 тд.мкпп 2002г.правда совсем без пробега ни у нас ни у там.в перегоне на трассе больше 140 не смог поднять.движок уходит в красную зону.да и при такой аэродинамики как у тазика с апельсинами и это уже много.зато на бездорожье я был почти король.не считая лифтового крузера.а в 40градусном подеме на сыпучем скальнике вааще кайф.а скоро наступит зима я буду в шоколаде.в общем я доволен своей машинкой.да и жена им довольна.чуть заточить под себя и полный цинус.

Ссылка на комментарий

2.3 для города практичней(4 цилиндра) 2.9 если живешь за городом(5 цилиндров)

Блин, надо как то сделать оповещение о новых постах в теме.

 

Так я не понял, в чем принцып?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...