Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Выбор б/у Корандо ( вопросы и ответы)


Рекомендуемые сообщения

Ниву не рассматривал потому что это ручка, не комфотрабельна, много жрет да и ржаветь очень быстро начинает даже из салона. В общем, в городском использовании сомнительное удовольствие. 

Ссылка на комментарий

1 минуту назад, Ho4u_Korando сказал:

Ниву не рассматривал потому что это ручка, не комфотрабельна, много жрет да и ржаветь очень быстро начинает даже из салона. В общем, в городском использовании сомнительное удовольствие. 

Тогда бери карандаш и будет тебе счастье. Один раз живем, хочешь бери.   

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Может кто знает корандоводов из Ставрополя или края? Всё-таки помощь и совет знающих людей на месте никогда не будет лишней. С уважением, Александр.

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ho4u_Korando сказал:

Спасибо за советы. Может кто знает корандоводов из Ставрополя или края? Всё-таки помощь и совет знающих людей на месте никогда не будет лишней. С уважением, Александр.

https://korandovod.ru/forum/forum/40-объединение-корандоводов-южных-регионов-россии/

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Ho4u_Korando сказал:

потому что это ручка

У-уу братан, тяжко тебе будет на 4WезDе переходить... Ручка... Ещё скажи, мешалка. Но это не главное.

Главное, это то, что на твоей будущей машине уже проехана вся Россия. Ты заведомо играешь в игру "кто будет капиталить АКПП и ДВС". Это Корандо, это ДЖИП. Не верь никому кто скажет что "ездила бабушка, в магизн за сахаром", в грязи не бывал ну ниразу. Не буксовал нигде. Масло всегда вовремя менял...

Ага, ЩАЗ.

Таких машин, единицы, и то, разве что прямо с Кореи. Всё остальное- давно пропахло щукой, уткой и похмельем.  Где-то под ковриком мешок углей для шашлыка и пара луж шашлычного рассола. В лучшем случае, профессиональный продаван раскошелится на предпродажку по салону и загасит "джекичан". Фсё!

Мащина новий, нибитый, вложений не требует, через лужи машину на руках переносил, пылинка тряпка собирал... Бири дарагой. За недорого.

PS. Успехов в нелёгком деле поиска.

Изменено пользователем Lynx
Ссылка на комментарий
11 минут назад, Lynx сказал:

У-уу братан, тяжко тебе будет на 4WезDе переходить... Ручка... Ещё скажи, мешалка. Но это не главное.

Главное, это то, что на твоей будущей машине уже проехана вся Россия. Ты заведомо играешь в игру "кто будет капиталить АКПП и ДВС". Это Корандо, это ДЖИП. Не верь никому кто скажет что "ездила бабушка, в магизн за сахаром", в грязи не бывал ну ниразу. Не буксовал нигде. Масло всегда вовремя менял...

Ага, ЩАЗ.

Таких машин, единицы, и то, разве что прямо с Кореи. Всё остальное- давно пропахло щукой, уткой и похмельем.  Где-то под ковриком мешок углей для шашлыка и пара луж шашлычного рассола. В лучшем случае, профессиональный продаван раскошелится на предпродажку по салону и загасит "джекичан". Фсё!

Мащина новий, нибитый, вложений не требует, через лужи машину на руках переносил, пылинка тряпка собирал... Бири дарагой. За недорого.

PS. Успехов в нелёгком деле поиска.

azСпасибо. А продает сам хозяин, который по ПТС 1 в России, без всяких подготовок и т.п. Поэтому к машине есть претензии и вопросы. Даже объявление о продаже не подавал пока. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Недавно испытал культурный шок. Коллега захотел купить мою машину для поездок на рыбалку. По цене все обговорили, о проблемах я честно рассказал. Он попросил сгонять на дружественный сервис для самоуспокоения. Там работу по замене 4 шаровых оценили в 20 тыс. руб.))

Поскольку коллега сам гайки крутить не умеет, а все свои машины обслуживал на этом сервисе, от покупки я его отговорил.

Вывод. Прежде чем решиться на покупку пожилых (а других нет)  Корандо или Муссо, надо иметь четкое понимание где его обслуживать и ремонтировать. В идеале лучше самостоятельно этим заниматься.

Изменено пользователем mpa
Ссылка на комментарий
46 минут назад, mpa сказал:

Недавно испытал культурный шок. Коллега захотел купить мою машину для поездок на рыбалку. По цене все обговорили, о проблемах я честно рассказал. Он попросил сгонять на дружественный сервис для самоуспокоения. Там работу по замене 4 шаровых оценили в 20 тыс. руб.))

Поскольку коллега сам гайки крутить не умеет, а все свои машины обслуживал на этом сервисе, от покупки я его отговорил.

Вывод. Прежде чем решиться на покупку пожилых (а других нет)  Корандо или Муссо, надо иметь четкое понимание где его обслуживать и ремонтировать. В идеале лучше самостоятельно этим заниматься.

Вот это цены,за 16 болтов 20тык,вот бы мне так:bo:

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Бродягу!В козлиный сервис обращались!2 тыс.деревянных максимум работа эта стоит.И времени займёт 2 часа!Шпунтик

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
В 07.10.2016 в 21:56, Димчик сказал:

Пять лет не пишу, только читаю форум, хочу сообщить, я не ушел, просто живу, спасибо всем форумчанам, за то, что нашел СВОЮ МАШИНУ! Машинка 2001 года, с Кореи, приехала в 2007 в марте, 93000 было, на сегодня 215000 ( три раза в Крым и обратно с Вологды (5000) и без поломок), 8 лет, замена: помпа, сцепление главный цилиндр, мех. хабы, стабилизаторы 2 раза, амортизаторы, пружины (уаз), ролики ремня, резина, аккумулятор 2 раза, свеча накала, колодки по кругу раза три и ВСЁ!!! Ржава нынче вышла в порогах на стыках железа, ну и задняя дверь на выходе воды, х.с. замажем. Живет на улице круглый год, расход 8-10-12, движок 2,3 дизель урчит, аж завидуют. Вот так! Менять...альтернативы не вижу, пока. 

Ну вот и 19-й пришел, и мне полтинник прилетел, и машинке 18, совершеннолетняя стала,  мы 12 лет уже вместе и расставаться пока не собираюсь,  всё хорошо и будет хорошо, чего и Всем  желаю!! Спасибо за сайт и форум. Машинку я тут нашел, вернее тут в неё влюбился,, а экономия на запчастях  и ремонт с подробным описанием на сайте  очень помогают. Спасибо.

Изменено пользователем Димчик
Ссылка на комментарий

Димчик, а это не Вы с Василием на пару, приезжали ко мне в Ярославль в гости лет так много уже назад.?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, добрый день! Планирую в ближайшем будущем покупку авто, друг на СТО работает, посоветовал посмотреть Корандо и пообщаться с владельцами на форуме, и вот я здесь. Буду рассматривать б.у. 2010-15 года на автомате. Посоветуйте пожалуйста по двигателям и коробкам, комплектациям. Что лучше, что надёжнее, плюсов уже начитался, расскажите про главные минусы, и какая вообще альтернатива такой машине или её в принципе нет?:bw:Буду рад любой информации, спасибо!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Meshanap сказал:

Ребят, добрый день! Планирую в ближайшем будущем покупку авто, друг на СТО работает, посоветовал посмотреть Корандо и пообщаться с владельцами на форуме, и вот я здесь. Буду рассматривать б.у. 2010-15 года на автомате. Посоветуйте пожалуйста по двигателям и коробкам, комплектациям. Что лучше, что надёжнее, плюсов уже начитался, расскажите про главные минусы, и какая вообще альтернатива такой машине или её в принципе нет?:bw:Буду рад любой информации, спасибо!

Покажи хоть одну ссылку на корандо 2010-2015 года---,ЕМЕЛЯ.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fiksa56 сказал:

Покажи хоть одну ссылку на корандо 2010-2015 года---,ЕМЕЛЯ.

Хочешь я покажу?

В раше Нью Актион.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, kap1972 сказал:

Хочешь я покажу?

В раше Нью Актион.

Actyon

170

Actyon Sports

37

Chairman

Istana

4

Kallista

Korando

3

Korando Family

Korando Sports

1

Korando Turismo

Kyron

108

Musso

4

Nomad

Rexton

52

Rodius

2

Stavic

2

Tivoli

3

XLV

4Вот все саньёнги и где твой корандонью актион-второй емеля.:biggrin:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, traktorist сказал:

С-100, Он же Корандо-С, он же Нью Актион.

Точно,Саша,спасибо что поправил.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, fiksa56 сказал:

Actyon

170

Actyon Sports

37

Chairman

Istana

4

Kallista

Korando

3

Korando Family

Korando Sports

1

Korando Turismo

Kyron

108

Musso

4

Nomad

Rexton

52

Rodius

2

Stavic

2

Tivoli

3

XLV

4Вот все саньёнги и где твой корандонью актион-второй емеля.:biggrin:

Ну как? Умненький ты наш. 

Korando C -в России Actyon New.

Думаю оригинальные фото тебе не надо показывать,сам и тут найдёшь и нагуглишь?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kap1972 сказал:

Ну как? Умненький ты наш. 

Korando C -в России Actyon New.

Думаю оригинальные фото тебе не надо показывать,сам и тут найдёшь и нагуглишь?

Я не знаю чё там за границей,у нас как был саньёнг актион,так он и остался, а саньёнг корандо-он и близко не похож на то уёбище и на это тоже.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, fiksa56 сказал:

Я не знаю чё там за границей,у нас как был саньёнг актион,так он и остался, а саньёнг корандо-он и близко не похож на то уёбище и на это тоже.

Абсолютно с тобой согласен в этом.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Мужики, всех приветствую! Мысль одна свербит, не могу отвязаться... Есть ли смысл менять относительно свежую Шниву на старенького карандаша в наше непростое время? Машин нравится - компакный, на раме, дистрофией мотора не страдает, но крайней мере по сравнению со Шнивой. Стоит ли играть в эту лотерею или их живых сейчас не найти? А у кого нормальный - хер продаст)

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...