Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Помогите выбрать диски на зиму. Стальные, литые или кованные.


MaxAlex

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая.:

1. Сейчас на машине стоит летняя резина на алюминиевых дисках. Есть новые зимние шипованные покрышки.

2. Есть стальные диски

3. Есть алюминиевые штампованные двусоставные диски.

 

Т.е. имеет три вида дисков. Вопрос: какие диски поставить на зиму? Какие диски оставить на лето?

Ссылка на комментарий

Я бы исходил из:

1. Практический момент. К каким будет меньше налипать снег и далее лёд чтобы не испытывать биений на трассе после сугробов. Ну или если отдельным джипперам кто пользуется важно на каких дисках лучше сидят стравленные шины в снегах.

2 эстетический момент. Что больше глазу приятно.

Ссылка на комментарий
Только что, Роман t сказал:

Я бы исходил из:

1. Практический момент. К каким будет меньше налипать снег и далее лёд чтобы не испытывать биений на трассе после сугробов. Ну или если отдельным джипперам кто пользуется важно на каких дисках лучше сидят стравленные шины в снегах.

2 эстетический момент. Что больше глазу приятно.

1. По рисунку дисков почти одинаково. Так что снег также одинаково будет липнуть.

2. До эстетики мне далеко пофиг.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MaxAlex сказал:

Ситуация следующая.:

1. Сейчас на машине стоит летняя резина на алюминиевых дисках. Есть новые зимние шипованные покрышки.

2. Есть стальные диски

3. Есть алюминиевые штампованные двусоставные диски.

 

Т.е. имеет три вида дисков. Вопрос: какие диски поставить на зиму? Какие диски оставить на лето?

Ты серьезно?  Тогда: Зиму - на штамповку,  лето оставить как есть, двухсоставные  высокопонтовые продать дорого, часть денег пропить. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

 двухсоставные  высокопонтовые продать дорого, часть денег пропить. 

Но они же такие легкие. Не продам!

 

Может на зиму алюминиевые, а на лето ковку?

Ссылка на комментарий

Штамповки продать. Не знаю как в Новосибирске, но в Красноярске начали активно посыпать реагентами, за зиму штамповки превращаются в унылое ржавое зрелище.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

Но они же такие легкие. Не продам!

 

Может на зиму алюминиевые, а на лето ковку?

Упитанный пассажир легко компенсирует разницу в неподрессоренной/ подрессоренной массах, да и сам за зиму в весе прибавишь. А шиномонтаж - он тоже денег стоит. и если продашь штамповку. пропить придется все. А кроме шуток, надо смотреть, где ездить будешь.   Зимняя резина сама по себе тяжелей, просятся диски полегче. т.е. твой вариант - вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Только что, dream сказал:

Штамповки продать. Не знаю как в Новосибирске, но в Красноярске начали активно посыпать реагентами, за зиму штамповки превращаются в унылое ржавое зрелище.

Продам. Вместе со старыми шиповками. Диски на 16, американские, черные. Резина тожен американская. Налетай, торопись )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dream сказал:

Штамповки продать. Не знаю как в Новосибирске, но в Красноярске начали активно посыпать реагентами, за зиму штамповки превращаются в унылое ржавое зрелище.

А он пишет, что ему на эстетику пофиг.

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Упитанный пассажир легко компенсирует разницу в неподрессоренной/ подрессоренной массах, да и сам за зиму в весе прибавишь. А шиномонтаж - он тоже денег стоит. и если продашь штамповку. пропить придется все. А кроме шуток, надо смотреть, где ездить будешь.   Зимняя резина сама по себе тяжелей, просятся диски полегче. т.е. твой вариант - вполне нормально.

Резина абсолютно одинаковая по размеру и производителю. Разница в весе - только вес шипов.

Шиномонтаж полюбому делать. Вопрос на какие диски.

Ссылка на комментарий

ковку продать, литьё продать-деньги пропить, зиму на штамповку,весной зиму снять лето на штамповку.))

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Разница в весе - только вес шипов.

Я имел в виду разницу между зимней и летней.

Ссылка на комментарий
Только что, cubinezz сказал:

ковку продать, литьё продать-деньги пропить, зиму на штамповку,весной зиму снять лето на штамповку.))

Экстремально. Сдохну от цирроза.

Ссылка на комментарий
Только что, автолюбитель михаил сказал:

Я имел в виду разницу между зимней и летней.

Ну так нет разницы в весе

Ссылка на комментарий
Только что, MaxAlex сказал:

Экстремально. Сдохну от цирроза.

Ну тогда- лето на ковку,зиму на литьё, штамповку в чермет или продать, не пить а чего нибудь купить.

Ссылка на комментарий

Воспользуйся древним методом  - орёл/решка , диск подбросил , аверс(фасад) вверх - ставить )))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Воспользуйся древним методом  - орёл/решка , диск подбросил , аверс(фасад) вверх - ставить )))))

А если на ребро встанет?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валера Хуторский сказал:

Воспользуйся древним методом  - орёл/решка , диск подбросил , аверс(фасад) вверх - ставить )))))

Если орел - пьем, если решка- перебрасываем!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Только что, Роман t сказал:

А если на ребро встанет?

Зимой вообще не ездить, а если в воздухе зависнет - продать все, нафиг, вместе с машиной. Деньги пропить всем форумом.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MaxAlex сказал:

Если орел - пьем, если решка- перебрасываем!

пьём перед вбрасыванием , тверёзому стрёмно , особо без строительной каски ((

Ссылка на комментарий

Еще один критерий выбора: оставить те, которые легче мыть. Бывают диски с такими завитушками, что замучаешься протирать.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Саныч2019 сказал:

Еще один критерий выбора: оставить те, которые легче мыть. Бывают диски с такими завитушками, что замучаешься протирать.

Оба варианта равноценны по мытью.

Ссылка на комментарий

Я бы поставил ковку или литье,ковка предпочительнее,легче,крепше,штамп легко гнется и ржавеет,вдобавок тяжелый как два колеса вместе,если бы у меня стоял выбор,литье или ковка,я бы ковку поставил.

Ссылка на комментарий
Только что, сашка сказал:

Я бы поставил ковку или литье,ковка предпочительнее,легче,крепше,штамп легко гнется и ржавеет,вдобавок тяжелый как два колеса вместе,если бы у меня стоял выбор,литье или ковка,я бы ковку поставил.

Т.е. зимой двухсоставную ковку, а летом литье. Так?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Т.е. зимой двухсоставную ковку, а летом литье. Так?

Именно,вдобавок экономишь на шиномантаже:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...