Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Вакуумные хабы


Реставратор

Рекомендуемые сообщения

Надоели енти погремушки или старым стал-лень выходить, решил вернуть штатное но немного улучшил .Почистил-продул ,загнал по 10 грамм трансмиссионки ,проложил новую медную через передок трубку(при конденсате не даёт ржавчину) и вложил в гофру(чтоб не выделялась из массива) но  самое главное поставил ресивер -чтоб гасил разницу длинны трубок и лучшему включению плюс в нём сетка что-б всяко разно не летело в вакуумный насос при выходе из строя сальников .

 

64bb9ccc2a6b.jpg

81e218263360.jpg

d6fb27d28078.jpg

ca541355f33a.jpg

8c30de88e5ec.jpg

29d03a3dfaab.jpg

Ссылка на комментарий

  • 1 месяц спустя...
9 минут назад, Реставратор сказал:

Я брал на разборке от кия спортейдж  1 ( 0K08133220)

Понял. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А можно поподробней про улучшение со схемой всей конструкции. Просто не понял про медные трубки, гофру и как подключать рессивер. И да, как там зимой то система работала? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Cuper сказал:

А можно поподробней про улучшение со схемой всей конструкции. Просто не понял про медные трубки, гофру и как подключать рессивер. И да, как там зимой то система работала? Заранее спасибо.

Взамен штатных трубок, человек медные поставил, чтобы не сгнивали, т.к. родные металлические по всей видимости сгнили, на трубку одел пнд гофру, черная такая, дабы не бросалась в глаза блистючая медь, чтобы пионеры на цветмет не сперли, под капотом поставил рессивер и к нему две трубки, одна к мотору на вакуум, вторая на родной клапан, хотя мог рессивер и до клапана поставить, не принципиально, тогда на рессивере три трубки, одна на клапан, две к колесам...

По мне так рессивер лишняя деталь в схеме, если всё обслужено и так отлично работает.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 10.09.2021 в 22:13, Enter сказал:

По мне так рессивер лишняя деталь в схеме

Ну я-б не сказал что лишняя. Практика показала что в морз хабы быстрей вкл даже если немного разбит сальник.

Ссылка на комментарий
В 29.11.2019 в 00:48, Реставратор сказал:

Я брал на разборке от кия спортейдж  1 ( 0K08133220)

Да ресивер вещь. Поставил, опробовал. Привод намного четче включаеться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 10.09.2021 в 22:13, Enter сказал:

хотя мог рессивер и до клапана

Он и стоит между соленоидам включения и вакуумным насосом

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...