Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отзывы Тагероводов (отзывы владельцев ТагАЗ Тагер)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Тагероводы делитесь свими впечатленими от покупки этих новых зверьков. Их плюсы минусы

Ссылка на комментарий

Strelka - её надо попросить фотки выложить в теме- всё -таки она первый обладатель такого автомобиля. Ну а если хоть небольшой отчётец кинет- вааще круто будет!

:(

Ссылка на комментарий
Strelka, ну расскажи, как вы там с Тагером поживаете???

"Unfortunate Tager in Moscow"(2-я серия)

Да похвастаться особо нечем.... Во вторник ставлю Тагер на так называемую дефектовку в "Восток авто", на какой период-сама не знаю(в "Востоке" сказали :( до 30дней, хотя представитель ТаГаза сказал, что всё будет сделано в минимальные :) сроки, а какие-остаётся под вопросом).

То что на 30 дней не заберут - это факт, т.к. автоматом(по ЗоЗПП) должны вернуть деньги за авто+понесённые убытки.

По-поводу течи зад.сальника: масло в двигателе-норма, никуда не уходит. Может, приработался(слышала и такое)? Кстати, масло нужно менять сразу,на ТаГазе заливают дешёвую минералку(и это в Мерсовский двигатель!)

Люфт в раздатке всё ещё под вопросом. Мануал на Корандо не помог, типа на ТаГазе-свои допуски.

С вибрацией и плаваньем оборотов тахометра на стоянии на светофоре вообще непонятки. Предположили :) , что связано с электрикой(тонкий намёк, что доп.оборуд. устанавливалось не у оф.дилера), на что я сказала: ха-ха, ищите дураков в соседнем ауле.

Вообщем, длинным списком перечислю письменно все "косяки" с упоминанием также отсутствующей в компл. Т5 магнитолы+ радио+CD/MP3, т.к. то что дали в салоне(и то что я установила за собственные деньги) как подарок, подходит для слушанья только в полях(при въезде в Москву радио фактически не работает-одни помехи, уверенней всего работает ТОЛЬКО 107,8-милиц.волна, которую и приходится слушать).

Вообщем, впечатления пока просто НИКАКИЕ. Через три дня будет ровно месяц обивания порогов автосервиса и мотания нервов!!!!

Во вторник обязательно поеду с мужем(чтобы басни про ремонт в 30дней они ему рассказали) и за одно при сдаче авто при нём проверили, что картер цел и др.поврежений днища и всего остального нет. Как сказал один римский поэт "Tranquillas etiam naufragus horret aquas"( Потерпевший кораблекрушение и тихой воды страшится), а то знаю случаи, когда сервесмены САМИ делают разные гадости, чтобы отвязаться от клиента или "подставить" его на деньги).

 

P.S. Всё таки пока ещё надеюсь, что сея трагикомедия или драма будет хоть когда-нибудь иметь счастливое окончание.....

Так что, продолжение следует.

Ссылка на комментарий
А чьи комплектующие? Собственные или из Кореи?

Из-за проблем с Тагером пришлось вникнуть(сначала,конечно, успокоиться и с "холодной" головой разобраться) в суть Таганрогской сборки: Тагеры собираются на ТаГазе методом крупноузловой сборки(отвёрточной). Сборочный машинокомплект выглядит почти как готовый автомобиль. Прикручивают фары и колеса, даже перед.мост с двигателем и коробкой идёт в сборе.

Так что можно в 10-й раз обвинить ТаГаз, но ВСЕ дефекты на моём Тагере имеют ЧИСТО :( корейское происхождение. Единственный косяк ТаГаза-уплотнители дверей!!!

Как я уже писала из рос.деталей там только: уплотнители, аккумулятор, лоб.стекло и,может быть, палас в салоне. Больше НИЧЕГО я не нашла!!!

Ссылка на комментарий

Ездил смотрел машину в авто-салон, в целом сложилось положительное впечатление, собрана качественно, детальки все с маркеровками санг ёнг и карандо. Правдо дверьми довольно сильно хлопать приходится, но если приоткрыто окно или другая дверь, то захлопывается с пол толчка. Кстати в жигулях дверьми надо сильнее хлопать))

Ссылка на комментарий
.... Правдо дверьми довольно сильно хлопать приходится, но если приоткрыто окно или другая дверь, то захлопывается с пол толчка. Кстати в жигулях дверьми надо сильнее хлопать))

Подсказали....

Единственная дверь, которая у меня нормально закрывается -это задняя. :(

Итак, выходим, открываем заднюю дверь :) , а потом ТАК небрежно хлопаем водительской :( и.... о чудо....она может закроется???

Завтра сПробую... ;)

Кстати, сегодня муж собственноручно обследовал, т.к. сказать, течь сальника(диагноз сервиса). И... обнаружил там только что-то похожее на густую каплю консистентной смазки (но ЯВНО :) не масла!!!).

Так же была обнаружена причина вибрации - детонирует(как будто там что-то болтается) глушитель.

Так что может Тагер опомнился??!!! ;)

Ссылка на комментарий

Сгонял ешшо раз посмотреть сей аппарат. Двери закрываются нормально( для такого механизма), позже будет мягче, уверен на все сто.

Долго лазили по салону с дитём, дёргали крутили, ковыряли- ничего не сломалось: авто собрано добротно! Продавцы, кстати, по- доброму помогали и вообще проявляли всяческий интерес к автомобилю, понравилось.

Есть ,конечно,много нюансов- но тут каждый решает для себя(повторяться не буду).

Вот небольшой фатоотчёт:

post-17-1208095181.jpg

Ссылка на комментарий

Как видно на некоторых фото крепёж промаркирован краской - это признак того, что контроль сборки существует,технологические моменты соблюдаются..... и эта приятна.... :D

Ссылка на комментарий

Strelka !

Очень-очень прошу,в чисто экспериментальных целях, замерить расход топлива в реальных условиях города. !!!

Очень буду благодарен!,- да наверное ,и не только я один! :):(

Ссылка на комментарий
Strelka !

Очень-очень прошу,в чисто экспериментальных целях, замерить расход топлива в реальных условиях города. !!!

Очень буду благодарен!,- да наверное ,и не только я один! :):(

Уже давно замерен:

Первые две- три заправи(АИ-95 Ultima)- от 18 до 20л/100км, потом началось постепенное снижение, последняя заправка-ровно 17. Но не забывайте- езжу только по городу( а про пробки сами знаете)!!!

У меня и Санта(2,7 АКПП) меньше 16л(доходило и до 20) не "кушала" НИКОГДА!(Правда, сама знаю свои грешки со стартами со светофора и активным вождением) :)

Ссылка на комментарий

"Unfortunate Tager in Moscow"(3-я серия)

Сегодня, как и говорила, ездила на "Восток" и..........ВСЁ, ЧТО СДИАГНОСТИРОВАЛ(вернее, даже несдиагностировал) МУЖ, ОКАЗАЛОСЬ ПРАВДОЙ!!!!!!!

Никокой течи сальника нет (и не было)-за капельки масла была принята консистентная смазка(вернее, её излишки) :( ; люфт-отсутствует (люфт перепутали :) с норм.рабочими зазорами); вибрация пропала (муж сам поправил какую-то замятую резинку на стыке глушителя).

Вообщем, муж провёл там(на сервисе) мастер-класс!!!!! И Тагер( после смены масла(заводскую минералку на синт. 5W40), не зря же тащились по сегодняшним пробкам целых 2 часа) без всяких намёков на какие-либо неисправности стоит в своём гаражике!!!!!! :lol:

Так что, потенциальные владельцы Тагеров, к подобным сервесменам нужно ездить ТОЛЬКО со специалистом (или заниматься технической самоподготовкой) . А то ведь запросто могут АБСОЛЮТНО исправный авто поставить на дефектовку, а что потом..... даже и думать не хочется.

Правда, при осмотре Тагера на подьёмнике начальников в галстуках сбежалось немерено, тут же выдали диск.карту, сразу сделали скидку на масл.фильтр, масло и работу. Звонили мне сегодня даже с ТаГаза(которые обрадовались случившемуся наверное больше, чем я). НО НИКТО МНЕ УЖЕ НЕ КОМПЕНСИРУЕТ МЕСЯЦ НЕРВОТРЁПКИ ИЗ-ЗА НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ДЕФЕКТОВ!!!!

Вообщем, у нас с Тагером начинается новый сериал ( вернее старый, но с НОВЫМ названием): "Тагер- he is brimming over with life". :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...