Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
alexx.05

кондиционер ( проблемы и ремонт )

687 сообщений в этой теме

Kane    20

Сегодня по дороге из Москвы опять столкнулся с интересным косяком в работе кондиционера. Проявляется он так-сначала уменьшается напор вдуваемого воздуха и немного меняется звук работы, а потом на пассажирский коврик начинает капать вода. Попробовал выключить кондиционер и включить минут через 5-все нормализовалось. Вопрос: что это было и как устранить?

P.S.: после каждой поездки с кондиционером под машиной лужа, то есть, насколько я могу судить, дренажная трубка кондиционера не забита.

Поделиться сообщением

lobincew    51

Очень похоже на то, что испаритель кондиционера просто обмерзает а лед закупоривает дренажную трубку. Похожий эффект часто наблюдается в бытовых холодильниках. Попробуй использовать более высокие скорости вентилятора. Если косяк пропадёт- значит я не ошибся.

Поделиться сообщением

Kane    20

Да выше почти некуда-сегодня это произошло, когда вентилятор в 3 положении был.

Поделиться сообщением

lobincew    51

Ещё один вариант- частично забитая дренажная трубка. Попробуй прочистить её куском проволоки( например сварочной диаметром 0,8...1 мм) сделав на её конце небольшую пружинку. Ещё один вариант-забитый радиатор кондиционера. Вариант особенно актуален если отсутствует салонный фильтр.

Если прочистка дренажа не помогает, то думаю надо делать вскрытие.

Поделиться сообщением

Kane    20

Спасибо всем! На выходных прочищу дренаж, посмотрим. И радиатор кондиционера заодно промою-сверху-то он чистый, а вот что снизу-фиг знает, тем более, что я в болотце небольшом посидел, могла грязь и налипнуть :huh:

Поделиться сообщением

prohorov969    26

Подшипник компрессора кондиционера.

Размер 35х55х20

Сделано в Японии.

Цена 650р.

post-4759-1278606300,4474_thumb.jpg

Изменено пользователем prohorov969

Поделиться сообщением

ASA    51

Нужны Ваши мысли. Как я уже говорил у нас в семье 2 Корандо 2.3тд 2000год и 2.9тд 2001г . На обоих не работали вентиляторы, на моем поменял и он включается когда нажимаешь кнопку пуска кондера. Сегодня поменяли на 2.9, подключили всё... и тишина! Не работает, жара 40градусов оставили включеным и только минут через 20 вентилятор заработал , минут 5-6 и опять отключился, в чем может быть проблема или может это не проблема

Поделиться сообщением

Leo26    2

Нужны Ваши мысли. Как я уже говорил у нас в семье 2 Корандо 2.3тд 2000год и 2.9тд 2001г . На обоих не работали вентиляторы, на моем поменял и он включается когда нажимаешь кнопку пуска кондера. Сегодня поменяли на 2.9, подключили всё... и тишина! Не работает, жара 40градусов оставили включеным и только минут через 20 вентилятор заработал , минут 5-6 и опять отключился, в чем может быть проблема или может это не проблема

Проверьте реле включения вентилятора. Его можно поменять местами с реле которое идет на включение компрессора.

Поделиться сообщением

Vova    4

Кто подскажет номер датчика высокого давления в системе кондиционирования? Корандо 3.2 1998.

А то у меня через него фреон сифонит. Надо датчик менять. :-(

Поделиться сообщением

Mortalle    628

Вопрос простой - он должен матлать без передыху всю дорогу при включенном

кондее, или же "накачал-отключился-упало давление-включился" как на прочих авомобилях не злоупотребляй ?

Чтойто не нравится мне его безостановочная работа.....как бы не было дырки в системе....

Давать советы типа сгоняй к дилеру не надо.

Поделиться сообщением

Была бы дырка уже не холодил бы

и не включался, а вот точто он помирает может быть.

Поделиться сообщением

Mortalle    628

Была бы дырка уже не холодил бы

и не включался, а вот точто он помирает может быть.

Дырки, брат-серый, бывают разные....у меня на аудюхе заправки хватало ровно на летний сезон, 4 месяца и аут-пуста коробочка.

Он холодит. Но НЕ выключает компрессор.

Поделиться сообщением

Всем Привет!Заморочился с кондером, не понятно вот что на самом компрессоре раздроблена фишка, и потеряны провода! и по моему на корпусе компрессора еще что то было.Может кто нить сфотать рабочий компрессор, и куда он запитан.А то жара хочется прохлады.Давление в системе есть но не понятно как все это запитать и где проверить?!кнопка на блоке управления кондером не горит при вкл и выкл.Вообщем помогите кто что знает!Спасибо!Огромное спасибо!

и как на прямую проверить работу включения компрессора? а то мне кажется что гдето обрыв цепи, потому и хочется сначала проверить компрессор!

Поделиться сообщением

Судя потому что не выключается , значит не может создать нужного давления.

Поделиться сообщением

fiksa56    137

Похоже там не дырка, а микроскопическая дырочка и фреон уходит или с завода недозаправили-нужно проверять.А он хоть охлаждает или просто молотит.

Изменено пользователем fiksa56

Поделиться сообщением

mikhatt    8

По такой жаре имеет полное право колотить не отключаясь!(САм холодильщик) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Levran    13

ну не знаю у меня он кажись некогда не отрубаецо, только дуть слабее начинает. но я врубаю ток когда оч жарко, не экономлю, а к жаре привычен. утром обычно хватает открытого окна, а вечером остудить салон после пекла на солнце... но тут надо заметить что у нас температура ниже 35 только в темное время суток опускается.

Поделиться сообщением

GolosOFF    166

Вопрос простой - он должен матлать без передыху всю дорогу при включенном

кондее, или же "накачал-отключился-упало давление-включился" как на прочих авомобилях не злоупотребляй ?

Чтойто не нравится мне его безостановочная работа.....как бы не было дырки в системе....

В такую жару он может работать [почти] непрерывно, это нормально.

Давать советы типа сгоняй к дилеру не надо.

Сгоняй к грамотным кондейщикам. www.freezer.ru - я к этим езжу. Пофиг, гарантийная машина или нет, они свое дело знают.

Поделиться сообщением

Привет!2,3 тди.Мне нужно фото компрессора и и фото проводки к нему, у меня все разлохмачено вот я и пытабсь найти концы.И я не пойму как проверить включение муфты?Где перемыкать?Можно фото или рисунок.И есть ли у ког схема подключения блока управления кондером, а то у меня кнопка а/с не горит вообще!Вообщем хочу понять куда сначала лезть и что проверять, простите за неграмотность.

Поделиться сообщением

minlegali    324

Вот все что смог. Советую скачать мануал ссылки есть в разделе Гараж . Скачивай который 88Мб

post-22-1279794173,7201_thumb.jpg

post-22-1279794568,5966.jpg

Поделиться сообщением

zefir-ok    0

Привет Всем.Может кто менял радиатор кондиционера? Экзист выдает цифру почти в 500$ за оригинал,не знаете ли есть ли какой аналог подешевле и код если можно.Спс.

Поделиться сообщением

dolphin    0

Добрый вечер. Простите за наивность и некомпетентость..новичок.у меня проблема Тагер Т5ю 20000 пробега.прошлое лето захватил только вторую половину августа. В этом году в пробках мрашрутник стал показывать 115 градусов.при этом кондер гонит теплый воздух,пока не сбросится температура до 102х.дальше-больше.. и на трассе при небольшом напряге-в горку или просто газ в пол,движка греется,тепло вместо холода из дефлекторов и машина тупит..дошло до того,что в конце концов холод практически не гонит.зато если кондер выключить,и температура в норме и прет машина.сегодня чтот выбросило пузырьками масло..может и компрессор.дайте совет,пожалуйста

Поделиться сообщением

GolosOFF    166

Добрый вечер. Простите за наивность и некомпетентость..новичок.у меня проблема Тагер Т5ю 20000 пробега.прошлое лето захватил только вторую половину августа. В этом году в пробках мрашрутник стал показывать 115 градусов.при этом кондер гонит теплый воздух,пока не сбросится температура до 102х.дальше-больше.. и на трассе при небольшом напряге-в горку или просто газ в пол,движка греется,тепло вместо холода из дефлекторов и машина тупит..дошло до того,что в конце концов холод практически не гонит.зато если кондер выключить,и температура в норме и прет машина.сегодня чтот выбросило пузырьками масло..может и компрессор.дайте совет,пожалуйста

Либо радиаторы грязные, лечится мойкой (только аккуратно, можно соты загнуть), либо брак радиатора, такие факты зафиксированы на машинах 3,2.

Температура не должна подниматься выше 106-108 градусов.

Поделиться сообщением

dolphin    0

Либо радиаторы грязные, лечится мойкой (только аккуратно, можно соты загнуть), либо брак радиатора, такие факты зафиксированы на машинах 3,2.

Температура не должна подниматься выше 106-108 градусов.

Спасибо.Мыл.Но как то я 20000 км проехал,да и в начале пути прошлое лето застал.А нехороший эффект проявился,правда с нарастанием за все лето,вчера.И масло очень напрягает.Чудес на свете не бывает.Должно же быть какое то решение..Заранее спасибо

Поделиться сообщением

raz-raz    83

вообще радиаторы моют со снятием. мыть на машине - баловство, понимаешь почему когда снимаешь основной радиатор с машины. При снятом основном на машине уже можно мыть радиатор кондея. Чего и вам советую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас