Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Запчасти и станция Тех. Обслуживания ТагАЗ и SsangYong в Краснодаре
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
alexx.05

кондиционер ( проблемы и ремонт )

687 сообщений в этой теме

Небольшой атчод:

Сдох кондей. После неудачной попытки заправки (тока заправляют - чинить не умеют) нашел неподалеку сервис, где еще и чинят.

Заправили с люминофором, сразу увидели всем известную трубку. Врезали в нее тот самый рукав высокого давления, сказали, что под большим вопросом радиатор. Типа поездий - если чего, привози радиатор, поставим, заправка бесплатно. На следующий день - все вылетело. Прикупил радиатор ( Parts Mall) заменили. Должен сказать, что старый радиатор выглядел ужастно... Заправили. Наслаждаюсь прохладой.

Изменено пользователем LoneStarr

Поделиться сообщением

1 час назад, LoneStarr сказал:

Должен сказать, что старый радиатор выглядел ужастно.

Чем? Грязный был? А если деформирован, то чем. Надо же какую-то пользу для форумчан от твоего поста найти :)

Поделиться сообщением

Из его дырок перло масло в последнее время, а соответственно эти масляные пятна обросли мусором.

Поделиться сообщением

57 минут назад, LoneStarr сказал:

Из его дырок перло масло в последнее время, а соответственно эти масляные пятна обросли мусором.

Это уже очищенный от мусора. У тебя еще страшнее? 

Радиатор кондиционера 1.JPG

Поделиться сообщением

Ну, в общем да. К тому ж от мусора тщательно не очищал. Есть перспектива отдать его знакомому самогонщику, для охлаждения оборотной воды, с целью экономии оной.))

Поделиться сообщением

Парни, кто знает в Москве нормальный сервис, где полностью могут промыть систему кондиционирования с заменой фильтра-осушителя после клина компрессора и попадания в систему стружки? Во фризере объявили от 30 тыс р за работу... что то перебор имхо. На второй моей машине данная беда приключилась (не тагаз), просто тут более всезнающая аудитория и решил спросить:)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LoneStarr сказал:

Ну, в общем да. К тому ж от мусора тщательно не очищал. Есть перспектива отдать его знакомому самогонщику, для охлаждения оборотной воды, с целью экономии оной.))

Если нет сетки, поставь. Несколько месяцев назад менял потекший основной радиатор. Заодно все облазил, посмотрел. Сейчас чистота. Грязи в виде листьев, пуха, семян, насекомых и т.д нет. Зато сетка постоянно залеплена всяким мусором.

Фото0308.jpg

Поделиться сообщением

А у меня с низу декоративный кенгурин пластиковый, уже с сеткой. А вот сверху - нет.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LoneStarr сказал:

А у меня с низу декоративный кенгурин пластиковый, уже с сеткой. А вот сверху - нет.

Понятно. Я тогда очень много мусора извлек, поэтому и верх и низ зачехлил. 

Поделиться сообщением

2 MAG: А ты в Москве где - север, юг...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LoneStarr сказал:

2 MAG: А ты в Москве где - север, юг...

Северо-запад.

Поделиться сообщением

Я, просто живу на юге, там же и ремонт искал, по территориальному признаку. Так что, не думаю, что мой контакт будет полезен, к тому ж оценки "отлично" эти парни не заслужили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас