Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


кондиционер ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

У нас с полуавтоматом датчик находится за масенькой решёточкой, что справа от ползунка регулировки температуры (на центральной консоли)

это на рп, т.к. датчик совмещен с блоком климата. в результате чего успешно греется как от блока, так и от магнитолы и начинает через полчасика безбожно врать, а соот-но печка в режиме авто начинает зимой гнать холодный воздух.

 

у мну корандос..... Датчик стоит за решёточкой. Такого неадекватного режима (тем более зимой) ни разу не заметил :bw:

Ссылка на комментарий

ну хз, на рп проблема была, датчик грелся не по децки и врал и даже целую методику разработали, куда переносить датчик,ч то прокуовырять в тройнике, какой резистор заменит в в климате и т.п.

Ссылка на комментарий

в теме про отопитель (печку) рп http://korandovod.ru...?showtopic=2822 поищи, я там и фотку и номер датчика выкладывал, но вообще таких два датчика есть, отличаются разъемами

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Была следующая проблема - при усиленной работе начинал греться двигатель, сразу после этого из кондёра начинал идти тёплый воздух. Поменял радиатор двигателя и подшипник компрессора кондиционера (гремел). Теперь всё впорядке.

Ссылка на комментарий

владельцы R.P.-2.3 обратите внимание на трубку с компрессора на радиатор,у меня протерло шланг при проверке дав. было 1.5(атм) вакуум держал.советую подложить шланг (на раме есть выступ)

post-12751-0-88951300-1404585702.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите, где можно приобрести электромагнитное сцепление на компрессор кондиционера или контрактный компрессор?

Я нахожусь в краснодаре, поэтому без него никак.

Ссылка на комментарий

Гдето в теме было товарищ на разборке от Ниссана подобрал . Встал как родной.

Ссылка на комментарий

6863005050 перетерлась у кузова,заказал в автодоке ,привезли 54Х на конце с переклеенной наклейкой))

как заменитель выдает 6863005051 , кто в курсе подойдет?

подошла 6863005051 ! чуть другой загиб,слегка подогнув)

Ссылка на комментарий

Сегодня при работе кондиционера отключился вентилятор печки, потом сам заработал и так несколько раз, что это было и куда смотреть?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. У меня вот такая проблема с кондеем.

Перестал работать кондиционер, поехал на диагностику, выяснилось, что давление ниже нормы, автомеханник подзаправил и я радостный поехал. Счастье, что в машине комфортно было не долгим, через неделю, кондиционер дул чуть холодным воздухом, пришлось ехать опять к мастерам. В сервисе давление померили все в норме. И я в замешательстве, что делать.

И вообще подскажите принцип работы кондиционера. Если я правильно понял, при включении кондея компрессор начинает работать, через некоторое время выключается, после включается малый вентилятор, если его не достаточно, то включается второй. Я правильно понял?

А у меня на Тагере 2.3 при включении кондея компрессор качает постоянно и не отключается, через некоторое время включается вентилятор малый, а большой вообще не включается (на прямую проверял, работает).

Еще вопросит, какой датчик отвечает за включение вентиляторов и где они стоят?

Ссылка на комментарий

Малый при работе кондея работает и при перегреве

Ссылка на комментарий

Малый при работе кондея работает и при перегреве

А большой?

А компрессор тоже постоянно должен работать?

Ссылка на комментарий

Малый при работе кондея работает и при перегреве

А большой?

А компрессор тоже постоянно должен работать?

Компрессор когда кнопку кондея нажмешь, а большой когда муфта сработает.

Ссылка на комментарий

Весело гниёт трубка кондея. Заменить на медь проблематично: Cu-Al создают прекрасную гальваническую пару. Новый в каталогах не могу найти. Кто что присоветует?

post-1342-0-82630400-1407060217.jpg

Ссылка на комментарий

Весело гниёт трубка кондея. Заменить на медь проблематично: Cu-Al создают прекрасную гальваническую пару. Новый в каталогах не могу найти. Кто что присоветует?

Не знаю как в Питере, а в Москве уже давно вырезают прогнивший кусок и заменяют шлангом высокого давления. Специально для систем кондиционирования.

Ссылка на комментарий

Вчера начал ремонтировать систему кондиционирования, оторвались лепестки вентилятора и заклинили двигатель вентилятора кондиционера. Поставил вентилятор от Luzar LFc 21214 каж-ся. После установки нового вентилятора, кондиционер отказывается включаться. На клеммах вентилятора 0 вольт, два реле в коробке предохранителей под капотом щелкают во время включения радиатора. предохранитель на 30А - исправен. единственное сомнение это провод торчащий от компрессора кондиционера, не видно откуда он оторвался и куда должен идти.

post-710-0-25215100-1407368078.jpg

Ссылка на комментарий

А что тут подробнее. Снимается трубка, Гнилой кусок вырезается и к получившимся 2-м кончикам варят аргоном наконечники, надевается трубка высокого давления и обжимается. Мне делали так в техцентре в сокольниках, что на колодезной улице.

Ссылка на комментарий

нашел куда идет проводок, подключил на место. компрессор включается - трубки треются, а вот вентилятор на радиаторе не включается. Где находится реле включения электровентилятора? Где искать поломку дальше?

Ссылка на комментарий

Где находится реле включения электровентилятора? Где искать поломку дальше?

Стакан (такой хитрый) к нему идут две трубки и "фишка" контактная........ . На самом радиаторе кондиционера есть датчик - к нему идут два провода.... - ищи в этом направлении...

Ссылка на комментарий

То есть это датчик отвечает за включение вентилятора? Он мог выйти из строя из-за заклинывания вентилятора?

Где находится реле включения электровентилятора? Где искать поломку дальше?

Стакан (такой хитрый) к нему идут две трубки и "фишка" контактная........ . На самом радиаторе кондиционера есть датчик - к нему идут два провода.... - ищи в этом направлении...

Ссылка на комментарий

То есть это датчик отвечает за включение вентилятора? Он мог выйти из строя из-за заклинывания вентилятора?

Вот тут посмотри всю систему целиком: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=4237&st=100#entry154606

На самом вентиляторе радиатора кондиционера есть датчик, проверь его...

Ссылка на комментарий

Поверил датчик, все в порядке с ним

пост №# 422, внимательно изучил? :br:

 

вентилятор от Нивы (я писал об этом), какие там могут быть датчики? на прямую включаю к акк.батареи - работает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...