Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


кондиционер ( проблемы и ремонт )


Рекомендуемые сообщения

Вот что должно быть:

Теплоноситель R-134A

Масло PAG FD46XG или аналог

Tager 0,70 кг.

Road Partner 0,70 кг.

Road Partner P400 0,70 кг.

Ссылка на комментарий

да и щас они фреонами называются

 

Основные виды Хладагентов (фреонов, хладонов)

Наиболее распространены следующие химические соединения, называемые фреонами различных типов:

• Трихлорфторметан — Фреоны (хладоны, хладагенты) R 11 (R11)

• Дифтордихлорметан — Фреоны (хладоны, хладагенты) R 12 (R12)

• Трифторхлорметан — Фреоны (хладоны, хладагенты) R 13 (R13)

• Тетрафторметан — Фреоны (хладоны, хладагенты) R 14 (R14)

• Хлордифторметан — Фреоны (хладоны, хладагенты) R 22 (R22) (tкип=-41C при 1 атм.абсолют.)

• Хлорофторокарбонат — Фреоны (хладоны, хладагенты) под маркой "фреон R407С" (tкип=-44C при 1 атм.абсолют.), " фреон R410A" (tкип=-51C при 1 атм.абсолют.)

• Тетрафторэтан - Фреоны R134A (они же фреоны 134, 134a, r 134 a) (tкип=-26C при 1 атм.абсолют.)

 

http://www.centershop.ru/catalog_302.html

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
:rolleyes: Пришла беда откуда не ждал:при включении кондиционера из под капота пошёл дым.На СТО решили,что нужна замена компрессора.С 5августа машина на СТО и когда это закончится не известно.Помогите кто чем может,кто советом,а кто добрым словом.
Ссылка на комментарий

а расположение навесного оборудования, позволяет поставить ремень короче штатного (исключая шкив компрессора)?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Здравствуйте. У меня перестал работать кондиционер.

 

1. Включаю кнопкой, она загорается как положено, включаются электровентиляторы, а дальше... ничего не происходит. Посмотрел и оказалось что компрессор не включается. Что это может быть? Предохранитель, Реле, сам Компрессор, или я не помню где то читал, что кондер может не включаться при низком уровне фреона в системе? Или что то еще?

 

2. Вообще кондер у меня всегда слабовато холодил, расскажите у кого как? Только у меня одного он слабо холодит или он в коранде такой и есть слабый.

Ссылка на комментарий

Похоже убежал фреон. Кондейку лучше не включать и ехать на сервис, где кондиционеры чинят и заправляют.

Ссылка на комментарий

В кондере есть датчики низкого давления, высокогодавления,температуры компрессора. высокого отключает летом, если кондер заправляли зимой. низкого давления, если мало фриона, температурный при перегреве( призарядке кондера не добавили масла). начни с простого проверь предохранитель и реле. посмотри включаются ли вентиляторы? проверь поступает питание на муфту компрессора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вопрос такой.

увеличился люфт шкива кондея.появился дрибезжащий звук.когда кондей включаю все исчезает.какой подшибник стоит в шкиве кондея.чем заменить.и вообще как исправть.

всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Надо найти маркировку и фирму наших компрессоров. Мож кто знает?

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Читал что при включении кондиционера обороты двигателя должны немного повышаться.

Это действительно так?

У меня они падают при включ. кондея примерно на 50-60 об/мин.

Хотя при прогреве повышаются т.е вроде как вакуумная система работает.

Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий

привет всем.нужна помощ в таком вопросе.

здох совсем подшибник шкива кондера.аж ремень дымить начал-закусывало.пока обошелся коротким ремнем.

как снять шкив с кондера.так чтоб сам кондер не снимать.болтик на 10 в центре выкручивал шкив не двигается.раскажите процедуру.заранее все спасибо.

Ссылка на комментарий

мн6е тут подсказали что ента пластина что перед шкивом стоит сбивается тремя отвертками.или сьемником.сегодня буду проповать.потом отпишуся.как раз узнаю что за подшибник стоит.

Ссылка на комментарий

мн6е тут подсказали что ента пластина что перед шкивом стоит сбивается тремя отвертками.или сьемником.сегодня буду проповать.потом отпишуся.как раз узнаю что за подшибник стоит.

ну вот я снял шкиф с кондера.так как не было сьемника пришлося сбивать пластину под номером 1 двумя монтировками с двух сторон.она сидит на шлицах.и прикипает.

№2 подшибник который рассыпался.он двух рядный.шариковый.размеры

внутр-35наруж-55 шир-20 .закрытый.

за точность номера не ручаюся. 2j-df07ao2la4 ntn japan

он запресовывается в шкив №3

после того как одевается шкив на компрессор- стопорится кольцом №4

перед тем как одеть пластину№1 под болтик ложатся калибровочные шайбы№5

ну вот вроде и все.

 

вот кондер со снятым шкивом.и ремнем 2050

post-15-1260772737,42_thumb.jpg

post-15-1260772883,76_thumb.jpg

Изменено пользователем brodyaga
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

шкиф очень нежный. прежде чем снимать надо замочить в керосине. я свой раздубасил на фиг. так и не сняли :ohmy:

 

:wacko:

Ссылка на комментарий

как раз вот енто кольцо которое ты погнул и снимается сьемником.котороой прикручивается 3 болтиками на 5 по периметру.

Ссылка на комментарий

А я пробовал снять этот шкив. Конструкцию не знал. Дырки в пластине (3 штуки с резьбой 5 мм) пытался использовать по принципу как снимаются задние тормозные барабаны. Но винты не имели нормального упора под пластиной и у меня ни чего не получилось. Теперь куплю сьёмник который можно прикрутить к этим отверстиям и предприму вторую попытку :ohmy:

Ссылка на комментарий

а мне осталося подшибник найти.либо подогнать шкиф под подшибник.

Ссылка на комментарий

облазил все маги.не могу найти такой подшибник.даже близко по размеру наружнему.могет кто знает сайтики по подшибникам.чтоб поискать.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

блин сегодня пришли подшибники на шкиф кондея.поставил со шкивом все в порядке.но вот та пластина которая после шкива стоит не прижимает его.сказали что она биматалическая.и должна ровно прижиматься к шкиву.а я ее изогнул когда снимал ее.вот теперь порадокс.подшибник стоит а кондер не крутится.есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

Ребята, скажите на кнопке вкл. выкл. кондюка при его включении должна гореть ламочка?

У меня она не горит, но кандей запускается.

Ссылка на комментарий

Ребята, скажите на кнопке вкл. выкл. кондюка при его включении должна гореть ламочка?

У меня она не горит, но кандей запускается.

Ага, синий огонек есть при включении

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ, а кто-нибудь знает про систему защитного отключения кондиционера зимой. Интересует при какой температуре воздуха не включается компрессор кондея?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...