Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стоп-сигналы ( проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

У моего Муськи похоже началась черная полоса :( Наверное обиделся за говна, в которые я его засадил :) В общем вчера полез проверить лампочку в заднем фонаре и обнаружил, что стопари у меня не работают вообще. Проверил пред - все ОК, попробовал поставить другой - нет эффекта. Проверил разъем "лягушки" - на месте. Снял разъем и попробовал замкнуть его на короткую - эффекта 0. Может кто подскажет, где копать? Не люблю я наших электриков... Не охота к ним ехать.

Ссылка на комментарий

Для начала предохранитель проверить в блоке, который установлен в салоне (нижний ряд, стоит по-середине - 15А). Если целый - проверить, почистить контакты. Тестером или обычной лампочкой на 12В проверить напряжение на этом предохранителе. Если нет - смотреть предохранители в главном блоке под капотом. Если есть - проверяем напряжение на "лягушке" и т.д.

Ссылка на комментарий

Я с него разъем скидывал и пробовал перемычку поставить в разъем, после этого стопари же должны загореться? А у меня ничего не произошло :(

Ссылка на комментарий

Где то в СОВЕТСКОМ журнале для самоделкиных видел ИЗОБРЕТЕНИЕ -автономный стоп сигнал. Идея такова -металлический шарик катается по платмассовой трубочке. Трубочка имеет МАЛЕНЬКИЙ подъем по ходу движения. При торможении шарик по инерции преодолевает подьем и накатывается на две проводящие дорожки, проложенные в конце трубки и замыкает цепь стоп - сигнала :):( :D Идея -блеск :)

Ссылка на комментарий

Конечно родное надо восстановить. Вот я пытаюсь восстановить родные противотуманки :( Предохранитель и лампочки целые, теперь надо идти по цепи. Завтра наверно пойду :)

Ссылка на комментарий
Конечно родное надо восстановить. Вот я пытаюсь восстановить родные противотуманки :( Предохранитель и лампочки целые, теперь надо идти по цепи. Завтра наверно пойду :)

Лампочки проверял или просто смотрел? Если просто смотрел, то посмотри внимательней - место крепления (сварки) выводов с цоколем. Было такое - отгорали вывода. А лучше проверить на аккум.

Ссылка на комментарий

Уже все ОК. Пропала масса на туманки, плюс окислились контакты на клеммах посадочных мест лампочек. Заработало, но свет от них - одно название, чуть ярче габаритов...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня оказалось веселее - после говнолина сдохли все 3 лампочки :) Причем так хитро сдохли - вроде лампа целая, а если внимательно смотреть в самом низу колбу чуть-чуть помутнела.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У моего Муськи похоже началась черная полоса :( Наверное обиделся за говна, в которые я его засадил :) В общем вчера полез проверить лампочку в заднем фонаре и обнаружил, что стопари у меня не работают вообще. Проверил пред - все ОК, попробовал поставить другой - нет эффекта. Проверил разъем "лягушки" - на месте. Снял разъем и попробовал замкнуть его на короткую - эффекта 0. Может кто подскажет, где копать? Не люблю я наших электриков... Не охота к ним ехать.

у меня тоже касяк со стопаками.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Там нет никакого реле, стоит так называемая лягушка (концевой выключатель) у педали тормоза и всё... а если стопаки не работают проверь предохранитель в ногах с лева, если мне не изменяет память 10 ампер...

У меня когда пришла машина была проблема, замыкала проводка от скрученного фаркопа, которую эти засранцы любовно обрезали и бросили на раму...

Ссылка на комментарий

Dim

характерный звук "щелкания" свойственен неработающему реле....

а реле у стопаков есть, либо у водителя под левой ногой(подножку если открутить увидишь), либо те, что в двигателе

Ссылка на комментарий
характерный звук "щелкания" свойственен неработающему реле.... а реле у стопаков есть, либо у водителя под левой ногой(подножку если открутить увидишь), либо те, что в двигателе

 

Странно, в мануале на схеме ничего подобного не нарисованно, единственное реле для автоматов слухит для разблокировки коробки...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Братья по разуму, помогите! Купил Корандо 2003, дизель 2,3, АКПП, естественно сразу внимания не обратил. При более внимательном рассмотрении такая замута: нажимаю тормоз - вместе со стопарями загораются противотуманки. Но это пол беды. Включаю противотуманки - вместе с ними загораются стопари! Куда лезть, ума не приложу. Понимаю, что какая-то мелочь, а где...

Ссылка на комментарий

У меня была проблема в переключателе маскеровочного режима..... Возможно у тебя другая беда, но всеровно попробуй начать именно с него... Удачи!!

Ссылка на комментарий

смотреть предохранители, потом релюшки, потом проводку контакты... эл. схемы где-то видел на сайте

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Роль лягушки на акпп выполняет датчик положения селектора передач, посмотри вот эту тему, это уже обсуждалось

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=3685

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...