Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний силовой бампер на Муссо/РП и лебёдка


Рекомендуемые сообщения

не думал о замены вместо роликов поставить чугунный клюз для стального тросса.сам хочу заказать такой.

Ссылка на комментарий

Получилось както так , в бампер все не влезло, испытания будут 5 мая на соревнованиях.

c046b6a445d7t.jpgc2adf11ed4dct.jpg

 

Бампер страшноват надеюсь покрашу до 5 числа. :)

свес удлинился... за грунт не цепляет? (в плане ям, канав и бугорков..)

Ссылка на комментарий

Пока непробовал 5 го будут испытания, по замерам свес увеличился на 10 см.

Ссылка на комментарий

Значит вот что сваяли мощь просто и хай джек есть куда сунуть.

48f7f75fafdbt.jpg7a5f2a3a21b9t.jpg50f0827fa6b7t.jpg1d1363d5e708t.jpg

не понял... куда плащадку "пришил". Вроде не к раме...

Ссылка на комментарий

Швелеры четко сантиметров по 15 вбиты в раму и обварены, на них сверху площадка.

Ссылка на комментарий

есть одно но.при такой установки площадки-при лобовои весь удар придет на раму.и ее поведет в местах где есть прослабления.они на заводе сделаны.площадка должна быть деформирующаяся.проверенно на горьком опыте.но рама осталась целая как и в основном кузов.

Ссылка на комментарий

Нарыл тут чертёжики силовика под арб размеры ненаши террано но принцип понятен для тех кто сам захочет сварить бамперок :(

 

Задний вариант скалиткой

post-413-1275808200,5091_thumb.jpg

post-413-1275808247,6145.jpg

post-413-1275808281,7873.jpg

post-413-1275808355,1898_thumb.jpg

post-413-1275808445,1699_thumb.jpg

post-413-1275808637,1596_thumb.jpg

post-413-1275808825,2368_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEKS+
Ссылка на комментарий

Вопщем лебядь и площадка испытания прошли на 5+ , проверели все брода, реки, болота, гавнолин, боковое лебежение, подъем авты на дерево, практически до вертикала,тащила зачетно. Фоты выложу позже в теме " Муссо на бездорожье"

Вопщем после 10 часов безостоновочного внедорожья по прибытию на финишь в лагерь из минусов :

1. заднее боковое стекло

2. заднии амотризаторы ( стояли родные, уже просились )

3. две вмятины крышки багажника

4. гнутая защита картера ( терпимо )

5. тормоза возле пола

6. полный задний мост воды

7. передний поваротник сорвало с креплений

8. Салонное зеркало было снесено головой штурмана

Из плюсов:

1. отличный отдых

2. 5 место из 13, категория ТР 2.

:(:(:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Бампер на РП готов к примерке, нет связи с заказчиком, поэтому приглашаю машину к нам на примерку (как проехать).

Ориентировочная цена бампера 23000 руб, цена для машины, которая приедет к нам на примерку 19000 руб.

post-5386-1277794330,5362.jpg

Ссылка на комментарий

мое предложение в силе) 19 нету - есть 15) ну еще могу ваши наклейки понаклеить и всезде вас рекламировать )))

 

да и чесс говоря я б именно такой не хотел - его бы срастить со стандартным каким нибудь образом, что бы верх оставался как есть/накрыт стандартом пластиковым, а вот нижняя часть и подлебедочная... кстати, сохранить штатный кенгуринчег было бы тоже приятно (см.мои фоты) - так что джю ПМ, до понедельника еще 2 дня )))

Ссылка на комментарий

особенно когда подгонять бампер по месту надо будет отечественным методом (кувалда и крепкие выражения :biggrin: )

мы машину под бампер не подгоняем ;)

если что-то не подходит, вносим изменения в чертежи и делаем исправленный вариант бампера

Ссылка на комментарий

Бампер на РП готов к примерке, нет связи с заказчиком, поэтому приглашаю машину к нам на примерку (как проехать).

Ориентировочная цена бампера 23000 руб, цена для машины, которая приедет к нам на примерку 19000 руб.

 

 

Вау!!!

 

Можно уточнить, а бампер единичный или планируется серия? На Муссо подойдет? К стати у меня без подушек безопасности, так что монтаж\демонтаж должен быть проще...

Ссылка на комментарий

Можно уточнить, а бампер единичный или планируется серия?

серия

 

На Муссо подойдет?

пока не знаю. если рама у РП и Муссо одинаковая, то подойдёт, надо примерять.

Кстати, мы обмер делали на дорестайлинговом РП, а примерку тестового экз. на обновленном - в принципе всё подошло.

Ссылка на комментарий

К стати а когда планируете серию запускать? Готовый вариант когда можно посмотреть?

как пойдёт, надеюсь в течение месяца запустим

 

И еще вопрос, а противотуманки планируете устанавливать? Напр. танковые фары? Если да то в какое место? Например над лебедкой не будут мешать открытию капота?

с этим тяжело, клюв капота не позволит поставить большие фары над лебёдкой, выдвигать бампер для установки доп.света не хотели, интегрировать какую-то конкретную модель фар в плоскость бампера тоже не стали (цена вырастет на несколько тысяч да и универсальности нет - кому-то нужны противотуманки, кому-то ближний, кому-то дальний, ну угодишь на всех),

Мы видим такой вариант - желающие усилить головной свет могут установить компактные круглые или прямоугольные фары или противотуманки на верхней плоскости бампера между штатной фарой и клювом капота.

post-5386-1278586329,9211_thumb.jpg

Изменено пользователем bayaga
Ссылка на комментарий

наивняк от меня 2:

 

ставим бампир. едем на ТО - получаем отворотповорот и рекомендации посетить НАМИ для сертификации изменений аффты или получаем ТО? да я такой странный что прохожу его по возможности сам.

 

наивняк от меня 2.5:

 

ставим бампир. едем в финляндию. на границе разворачиваемся и едем бухать в питер или показываем сертификат и едем дальше?

 

спасибо за ответы на наивные вопросы)

Ссылка на комментарий

наивняк от меня 2:

ставим бампир. едем на ТО - получаем отворотповорот и рекомендации посетить НАМИ для сертификации изменений аффты или получаем ТО? да я такой странный что прохожу его по возможности сам.

сертификат на бампер - это обязанность производителя. Мы сертификат даём.

А вот при внесении изменений в конструкцию ТС, уже сам владелец обязан зарегистрировать эти изменения по соответствующей процедуре в ГИБДД, и здесь производитель нипричём.

Есть 2 способа - 1) при установке в сертифицированном (правильном) сервисе Вам могут выдать т.н. Заявление-декларацию об объёме и качестве работ по внесению изменений..., и с ней можно двигать в ГАИ. 2) Если устанавливаете самостоятельно или в несертифицированном сервисе можно обратиться в НАМИ, там помогут.

 

наивняк от меня 2.5:

ставим бампир. едем в финляндию. на границе разворачиваемся и едем бухать в питер или показываем сертификат и едем дальше?

спасибо за ответы на наивные вопросы)

я не знаю. Далее предположение - насколько я понимаю российские правила по сертфикации и регистрации изменений в ТС унифицированы с европейскими, если это так, то вероятно будет шанс въехать в Финляндию. Как на самом деле, и о возможных "перегибах на местах" ничего не могу сказать.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Жалко фару на примеречной машинке :blush:

а что не так с фарой на примерочной машине?

 

А так ничего смотрится, только непонятно, там нижняя часть капота получается под бампер заходит, или все таки выше его висит, на фотке не понятно.

не понял... нижняя точка капота ("клюва" капота) под бампер не может заходить, иначе чтобы открыть капот надо будет бампер снимать))

Ссылка на комментарий

наивняк от меня 2:

ставим бампир. едем на ТО - получаем отворотповорот и рекомендации посетить НАМИ для сертификации изменений аффты или получаем ТО? да я такой странный что прохожу его по возможности сам.

сертификат на бампер - это обязанность производителя. Мы сертификат даём.

А вот при внесении изменений в конструкцию ТС, уже сам владелец обязан зарегистрировать эти изменения по соответствующей процедуре в ГИБДД, и здесь производитель нипричём.

Есть 2 способа - 1) при установке в сертифицированном (правильном) сервисе Вам могут выдать т.н. Заявление-декларацию об объёме и качестве работ по внесению изменений..., и с ней можно двигать в ГАИ. 2) Если устанавливаете самостоятельно или в несертифицированном сервисе можно обратиться в НАМИ, там помогут.

 

наивняк от меня 2.5:

ставим бампир. едем в финляндию. на границе разворачиваемся и едем бухать в питер или показываем сертификат и едем дальше?

спасибо за ответы на наивные вопросы)

я не знаю. Далее предположение - насколько я понимаю российские правила по сертфикации и регистрации изменений в ТС унифицированы с европейскими, если это так, то вероятно будет шанс въехать в Финляндию. Как на самом деле, и о возможных "перегибах на местах" ничего не могу сказать.

 

ок, спасибо, очень подробно все.

а такой вопрос - джек под этот бампер какнить подпереть без травм для последнего можно будет, что б из колеи себя выкинуть например? и вариант без площадки для лебедки будет или только вышеуказанная версия?

 

p.s. на предыдущих муссо капот открывается без какого либо клюва, так что фары разместить будет не проблема)

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

а такой вопрос - джек под этот бампер какнить подпереть без травм для последнего можно будет, что б из колеи себя выкинуть например? и вариант без площадки для лебедки будет или только вышеуказанная версия?

в районе буксирных проушин для клюва реечного домкрата имеются специальные вырезы с упором в площадку лебёдки

вариант без площадки под лебёдку не планировали

post-5386-1278668140,5873.jpg

Ссылка на комментарий

По поводу примыкания капота к бамперу снизу. все ясно, не заходит. последняя фотка внесла ясность, в сей момент. Выглядит замечательно.

Еще вопросик, в центре место под лебедку. Но, если лебедки нет, выглядит не очень, предусмотрена какая либо пластина, которая при отсутствии лебедки, ставится на данное место, и придает бамперу законченный вид?

 

А по фаре, так нету ж фары на модели, я про это )

надеюсь это не во время примерки.

Изменено пользователем General99
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...