Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний силовой бампер на Муссо/РП и лебёдка


Рекомендуемые сообщения

Фотки готового интересны и ценник гуманный. :ph34r: Есно чтоб смотрелся не хуже АRB.

 

сначала будут 3D модели

розничная цена бампера будет около +-25000руб (точнее будет ясно после обмера)

при заказе партии цена естественно ниже.

 

 

мне кажется что на тагер будет больше клиентов. ИМХО

 

возможно... не угадаешь. потом и на тагер сделаем.

просто на тагер РИФ уже делает, а на РП я пока не видел реальных предложений.

Ссылка на комментарий

Рифовский - непродуманный бампер.

 

1. Лебедку без снятия бампера не снять

2. Вертикальные "рога" перекрывают свет фар.

3. Оочень сильно выступает вперед, увеличивая и так, не маленький свес.

Ссылка на комментарий

рифовский бампер ужасен- как силовик для джипа непригоден абсолютно, так покрасовать на сосисочниуах- да, а так:

 

1. намотку троса не видно

2. лебедка снимается тока после снятия бампера

3. передний свес не уменьшается, а судя по фотам увеличивается

хотя с п.3 могу ошибаться, но это уже и не важно, первые два перечеркивают все остальное. Про ужасный кенгурин не упоминаю- дело вкуса, функционал= нулю.

 

блин, Андрюш, ты у меня что ли списываешь ? :ph34r:

Ссылка на комментарий

замерили Road Partner, составляем ТЗ, вопрос по лифту кузова:

есть возможность сделать бампер как под стандартное положение кузова, так и под лифтованное. Существует ли какая-то практика боди-лифта этого авто? какие варианты лифта предусмотреть?

Ссылка на комментарий

замерили Road Partner, составляем ТЗ, вопрос по лифту кузова:

есть возможность сделать бампер как под стандартное положение кузова, так и под лифтованное. Существует ли какая-то практика боди-лифта этого авто? какие варианты лифта предусмотреть?

У меня на корейском бампере несколько отверстий под разный бодилифт последние отверстия под 7.5 см чётко встал .а вот под 4см пришлось дополнительно дырку сверлить почему так незнаю .Они наверно в дюймах считают :wacko:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

тут подглядывал у УАЗа на форуме - такое решение к нам как либо применимо?

 

9e6a2df87a28t.jpg

 

думаю что отрезав лишнее от стандарта + сделав на таких удлиннителях от рамы площадку для джек и лебедки например, а так же выведя на нее защиту днища - можно решить много вопросов, не прибегая к затратам на силовик?

 

ИМХО - интересный бюджетный вариант. Не думаю что для жесткого ОФФ РОУД вариант оптимальный, но для экспедиционного варианта, на первыйвзгляд вполне приемлимо. Джеком приподнять морду или задницу вполне реально.

Вопросы к УВАЖАЕМЫМ форумчанам:

Кто нибудь пробовал эксплуатировать сей девайс?

Как гайцы на это смотрят?

 

И еще - так сказать по пути бюджетного тюнинга.

при просмотрах родственных форумов (хоть убейте не помню на каком именно) подглядел силовые пороги на цельном подрамнике. По прикидке - конструкция прочная. Дорожный просвет уменьшает незначительно.

Отсюда тоже вопрос: Кто видел, эксплуатировал, и вообще какие мнения на сей счет?

Ссылка на комментарий

Вчера кажется на перекрестке калужки и дороги в сторону коммунарки видел т.серый РП (не муссо это точно) с передним силовым бампером, шноркель, лифт, резина и прочее, очень зачетно. Особенно интересует пер.силовой бампер, явно заводской с противотуманками, но без кенгурина, смотрится почти как штатный. Штатный у меня уже треснул об сугроб, хлипковат пластик. Народ отзовитесь кто на РП уже поставил бампера силовые, где можно купить, заказать, может от какой другой модели подходит, заранее благодарен за дельный совет???

Ссылка на комментарий

вариант без дуг над фарами сразу предусмотрите. вариант без лебедки, без защиты фар и без собственно каких либо фар-катофотов и прочего рассмотрел бы к покупке в первых числах апреля )))

Ссылка на комментарий

Выше перечисленный вариант бампера, мне тоже больше подходит.

(без лишних изысков)

Ссылка на комментарий

Вчера кажется на перекрестке калужки и дороги в сторону коммунарки видел т.серый РП (не муссо это точно) с передним силовым бампером, шноркель, лифт, резина и прочее, очень зачетно. Особенно интересует пер.силовой бампер, явно заводской с противотуманками, но без кенгурина, смотрится почти как штатный. Штатный у меня уже треснул об сугроб, хлипковат пластик. Народ отзовитесь кто на РП уже поставил бампера силовые, где можно купить, заказать, может от какой другой модели подходит, заранее благодарен за дельный совет???

Это был не РП, это муссо 2003 года.Фары врезал сам, бампер из Кореи, слегка доработал до состояния легкого "кайфа" (Спасибо за комплемент)

Ссылка на комментарий

Это был не РП, это муссо 2003 года.Фары врезал сам, бампер из Кореи, слегка доработал до состояния легкого "кайфа" (Спасибо за комплемент)

 

Жаль конечно что не РП, а то я уж понадеялся что наконец и в Москве можно что-то путевое на наши машинки приобресть.

Так понимаю что на бампер, раз из Кореи, сертификата конечно нет, т.е. ТО проходим обходным путем или как?

Ссылка на комментарий

Сертификат ни чего не дает. Легализовать придется и то, и то.

 

Советую почитать: http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1770

Ссылка на комментарий

Сертификат ни чего не дает. Легализовать придется и то, и то.

 

Советую почитать: http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1770

 

Большой респект, вообщем все делается через изменение конструкции ТС, понятно. Кстати в любом ГАИ должен быть список контор которые этим занимаются, в своем точно видел когда ТО проходил

Ссылка на комментарий

Жаль конечно что не РП, а то я уж понадеялся что наконец и в Москве можно что-то путевое на наши машинки приобресть.

Так понимаю что на бампер, раз из Кореи, сертификата конечно нет, т.е. ТО проходим обходным путем или как?

А какая разница Муссо или РП? Путёвое можно приобрести всегда, надо только знать где, и у кого.Кому нужен сертификат!!!Если бампер с сертификатом, то ты никого не убьешь???Могу Вас заверить, если в кого то вьехать с штатным бампером, мало не покажется.Вместо сертификата надо иметь голову на плёчах, и технически исправную машину!На счёт ТО,не ужели не понятно, что любое изменение вносимое в конструкцию автомобиля ставит Вас вне закона.Вывод,путь обходной.Джипер, не важно турист он или спортсмен, человек уважающий себя и других, по трассе ходит аккуратно с достоинством.В конечном итоге всё придет к тому, что мы будем сами сертифицировать все свои изменения. Физкульт привет!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот и привезли мне долгожданную лебядь из китая, винч 12000,, т.е. тяговое усилие 5,3тон. Буду устанавливать, визуально мощная штука.

 

http://offroadmagaz.ru/product_info.php?products_id=3

 

Дистанционный пульт в нагрузку.

Ссылка на комментарий

Вот и привезли мне долгожданную лебядь из китая, винч 12000,, т.е. тяговое усилие 5,3тон. Буду устанавливать, визуально мощная штука.

 

http://offroadmagaz.ru/product_info.php?products_id=3

 

Дистанционный пульт в нагрузку.

Сергей долго ждал ? ценник такой же как по ссылке?

Ссылка на комментарий

Да ценник именно такой, пока я думал лебядь уже шла, недели 2 вроде.

Ссылка на комментарий

Сегодня машину отдал знакомым варят площадку под лебядь, площадка буден не съемная , швелера вваривают в раму, на швелера варят площадку 82*22 см.толшина десятка.

Фоты после установки, не получается закрепить как на корандо, там таких ушей нет.

Ссылка на комментарий

монстр!!! главное бампер не ставить az

кстати, а по поводу не съемности - а как техосмотр? да и угол въезда кажется сильно уменьшился...

Ссылка на комментарий

Площадка торчит на 22 см, Т.О. пройдем, все будет закрыто пластиковым бампером

Ссылка на комментарий

вот это площадка!!! запаса прочности 500%. az сделана на совесть и еще все проварено, класс!!!

 

не забудь перед установкой лебедки протянуть все болты и контакты как на самой лебедке так и в блоке управления, вообщем сделать ей полную ревизию перед началом работы и прослужит она долго и верно.

Ссылка на комментарий

вот это площадка!!! запаса прочности 500%. az сделана на совесть и еще все проварено, класс!!!

 

не забудь перед установкой лебедки протянуть все болты и контакты как на самой лебедке так и в блоке управления, вообщем сделать ей полную ревизию перед началом работы и прослужит она долго и верно.

Ревизия это обязательно, а сделана действительно мощно да и лебедка 12000 футов.

Ссылка на комментарий

Получилось както так , в бампер все не влезло, испытания будут 5 мая на соревнованиях.

c046b6a445d7t.jpgc2adf11ed4dct.jpg

 

Бампер страшноват надеюсь покрашу до 5 числа. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...