Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Передний силовой бампер на Муссо/РП и лебёдка


Рекомендуемые сообщения

Лёха, скоро доделаю свой бампер, фотки выложу.Я конечно не спортсмен, а турист. Потом сравнишь.
Ок жду .Думаю у тебя поинтересней будет .Я тут зрею на фоне последних поломок пора для покатух и соревнований уазег брать .А с муськи чисто экспедиционник делать устал я от ремонтов постоянных и дорогостоящих
Ссылка на комментарий

Вот фотку чистой машинки нарыл

post-413-1255610445.jpg

Ссылка на комментарий
ALEKS+, самое интересное, а как и где лучше такой бампер купить?
Я в Москве брал
Ссылка на комментарий

если еще есть у кого ссылочки на изготовлени бампера киньте.сабираюся сам изготовит.по искизам.или фоткам.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А вобще есть ли интерес к силовым бамперам у форумчан? Просто мне тут предлогает одна контора приехать к ним на обмер и дальнейшее изготовление девайса,но я пака не озадачен бампером.Если будет спрос ,то они готовы делать,сертификаты дают. Как пример фотки.

post-1776-1257530205,47_thumb.jpg

post-1776-1257530235,05_thumb.jpg

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

интерес более чем есть. и не по причине силовитости сабжа (у меня лично) а по причине убогости родного и желания иметь лебедку.

 

вопрос только в цене продукта.

мну интересен 2й вариант.

Изменено пользователем eagle_ae
Ссылка на комментарий

интерес более чем есть. и не по причине силовитости сабжа (у меня лично) а по причине убогости родного и желания иметь лебедку.

 

вопрос только в цене продукта.

мну интересен 2й вариант.

По цене буду узнавать что к чему.2й вариант это УАЗовский его цена 15 300,Я думаю, что для наших машин бампер такой конструкции будет стоить также,вобщем буду с ними разговаривать.

 

а бамперы сварные или гнутые? судя по рисункам - сварные, я прав?

Скорее всего сварные.

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

на первом фото наиболе удачные дырки под джек: 2 шт. Т-образных- удобно менять колеса, ремонтировать машину, под ними два квадратных выреза - как раз для сбрасывания из колеи- такое сочетание наиболее оптимально.

 

Это как раз кенгурин- читаем внимательно техрегламент. Мне он точно нах не нужен- придется его потом болгаркой спиливать- мне будет достаточно двух вертикальных отрезков труб по краям для крепения веткорезов и двух прутков спереди - усов для наматывания троса липетки- это все я и потом сам приварить смогу.

 

а вообще- по картинкам очень похоже на изделия "Риф"- первый для патрика, второй- уазега- если так, то они ужЕ делают бампера для нас- где-то по 24 тыра- не думаю что они сподобятся штамповать такие же по 15....

Ссылка на комментарий

на первом фото наиболе удачные дырки под джек: 2 шт. Т-образных- удобно менять колеса, ремонтировать машину, под ними два квадратных выреза - как раз для сбрасывания из колеи- такое сочетание наиболее оптимально.

 

Это как раз кенгурин- читаем внимательно техрегламент. Мне он точно нах не нужен- придется его потом болгаркой спиливать- мне будет достаточно двух вертикальных отрезков труб по краям для крепения веткорезов и двух прутков спереди - усов для наматывания троса липетки- это все я и потом сам приварить смогу.

 

а вообще- по картинкам очень похоже на изделия "Риф"- первый для патрика, второй- уазега- если так, то они ужЕ делают бампера для нас- где-то по 24 тыра- не думаю что они сподобятся штамповать такие же по 15....

Первый и есть от Патра его цена 22000. Вообщем если они будут готовы делать наши бампера ,то ес-но сначало нужно будет обсудить стоимость. Контора не РИФовская. Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

тут подглядывал у УАЗа на форуме - такое решение к нам как либо применимо?

 

9e6a2df87a28t.jpg

 

29048c3e61cft.jpg

 

267b5b8c061et.jpg

 

6508c6d902dbt.jpg

 

???

 

думаю что отрезав лишнее от стандарта + сделав на таких удлиннителях от рамы площадку для джек и лебедки например, а так же выведя на нее защиту днища - можно решить много вопросов, не прибегая к затратам на силовик?

Ссылка на комментарий

eagle_ae, я трубу под бампер еще год назад делал- ты на резервации не видел? Она щас на коранде Жени е108 инсталирована.

Ссылка на комментарий

ну вот оно влияние подсознательного :)

 

в обсчем - думаю что такому быть. только углы бампера тоже подрежу снизу - а вот что со стандартным кенгом делать не знаю - он скотинко такой симпатишный...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребят, у нас в ярике делают, в принципе и не так дорого, щас мне задний с калиткой и передний обсчитают, я инфой поделюсь, единственно проблема- я то могу там таХер на пару-тройку дней в сервисе оставить, но на муссо-рп надо будет добровольца искать, кто хотя бы пару раз на примерку подъедет, потом по шаблонам сделают без проблем.

Ссылка на комментарий

Ребят, у нас в ярике делают, в принципе и не так дорого, щас мне задний с калиткой и передний обсчитают, я инфой поделюсь, единственно проблема- я то могу там таХер на пару-тройку дней в сервисе оставить, но на муссо-рп надо будет добровольца искать, кто хотя бы пару раз на примерку подъедет, потом по шаблонам сделают без проблем.

 

ну все завист от ценника думаю. если донору сделают с 50% скидкой то даж я подпишусь)))

Ссылка на комментарий

Ребят, у нас в ярике делают, в принципе и не так дорого, щас мне задний с калиткой и передний обсчитают, я инфой поделюсь, единственно проблема- я то могу там таХер на пару-тройку дней в сервисе оставить, но на муссо-рп надо будет добровольца искать, кто хотя бы пару раз на примерку подъедет, потом по шаблонам сделают без проблем.

 

Как себе поставишь - отпишись, плз. Себе тоже хачу и перед и зад. В Ярике пепелац на неск. дней оставить - не проблема

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ВЗЯТО С САМАРСКОГО ФОРУМА

 

Вот ссылка на форум где описано как это сделать http://www.uslugiavt....php?f=3&t=1559

Это мои вопросы к специалистам нами http://www.uslugiavt....php?f=3&t=1492

Я переслал копии требуемых документов и фото бамперов на эл. почту, позвонил, уточнил все вопросы, они мне сказали 1800р., квитанцию я скачал у них на сайте. Еще по телефону я попросил чтоб указали что изменения вносились самостоятельно, сказав что в Кинеле нет сервисов занимающихся этим, они мне пошли на встречу.

 

Порядок оформления:

1.Берете "заявление о внесении изменений в конструкцию ТС" в ГИБДД по месту регистрации Вашего ТС. ( http://ptiafond.ru/f...l_vn_konstr.doc )

2.Присылаете копии документов:

1) Заявление из ГИБДД с двух сторон с резолюцией.

2) Паспорт транспортного средства (ПТС) с двух сторон,

3) Свидетельство о регистрации транспортного средства (СОР) с двух сторон,

4) Паспорт собственника (станицы с фотографией и пропиской), если собственник юридическое лицо - реквизиты

5) Подробное описание работ с фото.

6) Почтовый адрес отправки

7) Контактная информация

Все документы предоставляются в виде копий. Либо по электронной почте (ptiafond@mail.ru), либо по факсу (+7(495)977-96-00). Также можно направить документы письмом по адресу - 127434, г.Москва, ул.Дубки, д.4 "НАМИ-ПТИА-ФОНД" или лично собственником или представителем.

3.Обращаетесь в сертфицированный сервис. Производите переоборудование. (Еще по телефону я попросил чтоб указали что изменения вносились самостоятельно, сказав что в Кинеле нет сервисов занимающихся этим, они мне пошли на встречу. Поэтому я не обращался в сервис. Если есть доступ к сервису занимающейся изменением конструкции с соответствующими документами, то это лучше).

4.В ГИБДД необходимо будет предоставить следующие документы:

1)Заявление на внесение изменений в конструкцию ТС,

2)Заключение о возможности переоборудования ТС (получаете у НАМИ),

3)Декларацию об объеме и качестве выполненных работ (из сервиса), (если в заключении указано самостоятельное переоборудование, то и деклорация заполняется самостоятельно). ( http://ptiafond.ru/files/dekl_rab.doc )

4)Документы от сервиса (копии сертификатов). (если в заключении указано самостоятельное переоборудование то ничего не надо).

5.В ГИБДД предоставляете автомобиль на инструментальный контроль и оформляете диагностическую карту. (это ТО)

6.В РЭО по месту регистрации В ПТС вносят отметку о внесенных изменениях и выдают Вам новое свидетельство о регистрации ТС.

 

А так у них (НАМИ) на форуме все расписано, можно создать отдельную тему и спросить что интересует, это в их интересах привлечь клиентов, а в наших сделать машину в законе. Проблем с оформлением не возникло ни на ТО, ни в РЭО.

Ссылка на комментарий

Привет!

20.02 планируем обмерять Road Partner, будем делать на него передний силовой бампер.

будет интересно выслушать пожелания.

 

Дмитрий, Оранжевый ДЖИП

Ссылка на комментарий

Фотки готового интересны и ценник гуманный. :ph34r: Есно чтоб смотрелся не хуже АRB.

Ссылка на комментарий

Фотки готового интересны и ценник гуманный. :ph34r: Есно чтоб смотрелся не хуже АRB.

Всё что делает Оранжевый ДЖИП внушает доверия и выглядит достойно,вопрос только цены,какова она будет. Недавно Оранжевый ДЖИП установил моему тварисчу на Паджеру бамперок,ну очень симпатишный!!!

post-1776-1266259388,8767_thumb.jpg

Изменено пользователем Drug
Ссылка на комментарий

Кстати, не факт - сейчас глянул цены на их сайте... моя в шоке...

 

Хотя, если мне сделают бесплатно или за символическую плату, а я буду везде раскатывать и рекламировать такой замечательный продукт ...

 

З.Ы.: Оражевый джип - можете считать это коммерческим предложением ;-)

мой тел.: 8-919-02-33-813.

Изменено пользователем Lisandr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...