Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рулевой вал карданный


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, MaxAlex сказал:

На квадратных валах стоят специальные сухарики.

 

ЗЫ: да много задумок, связанных  с токарно-фрезерными работами. Стальные диски для коробок сошлифовать, что бы фрикционов побольше запихать, детали для переделки нашего заднего моста в разгруженный....

Так вот и у меня получился своего рода сухарь. Я даже думал, ранее, сошлифовать вал до ровной поверхности и изготовить сухарь, но тут родилась такая идея и как оказалось, очень удачной.

Удивлён, что так сложно найти шлифовщика.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток господа! Подскажите, дело в том, что у меня стучит рулевой кардан. Я так понимаю его можно просто перебрать, просто перебрав крестовины?

Ссылка на комментарий
В ‎23‎.‎03‎.‎2017 в 16:39, Philin сказал:

Кто-то ещё кроме  SHURAVI устанавливал кардан 563704E001? Надолго его хватает? Цена на него сейчас от 3300, подозрительно дёшево и заманчиво.

Поставил почти год назад, наездил 20к км - не люфтит, не скрипит. По сравнению с родным меньше в руль долбит, но показалось что рулежка несколько ватной стала.

Ссылка на комментарий
В 04.06.2017 в 17:21, AndrewB сказал:

Поставил почти год назад, наездил 20к км - не люфтит, не скрипит. По сравнению с родным меньше в руль долбит, но показалось что рулежка несколько ватной стала.

День добрый! Вал укорачивали? Сегодня  посмотрел в магазине вал от киа бонго,  правда контрактный в сравнении с родным один в один, как сжатый так и вытянутый. Зачем укорачивать? И как его вытянуть для обрезки. Ну не вытягивается он как родной. Фото прикрепил вала.   

Рулевой вал.jpg

Ссылка на комментарий
Цитата

в сравнении с родным один в один, как сжатый так и вытянутый. Зачем укорачивать?

Тем же вопросом озадачился когда сравнивал :) Поставил как есть.

Ссылка на комментарий
В 28 мая 2017 г. в 22:24, MaxAlex сказал:

Стальные диски для коробок сошлифовать, что бы фрикционов побольше запихать,

А если вырезать из листа?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, AndrewB сказал:

Тем же вопросом озадачился когда сравнивал :) Поставил как есть.

Подскажите как резиновая шайба себя ведет,  смущает что на ней все держится. Наблюдается износ? 

Ссылка на комментарий

Отдали вал от Тойота Камри предыдущего поколения.

У него никогда  не бывает проблем со шлицевой..Но вал  в Камри стоит внутри,а не на улице..

"Гребенка" на  концах имеет другой шаг,сам вал немного короче..Есть идея, отрезать с одной стороны от донора кусок и приварить полуавтоматом,тем самым, сделав одинаковую длину .Со второй стороны пересадить "гребенку" с донора, купив новую крестовину.

Подобрать резиновую гофру  на движущуюся часть..

14416674m.jpg

 

Стоит ли  овчинка выделки?
 

Ссылка на комментарий

Не стоит....у камри несущий кузов!соответственно рейка сидит жёстко.

Отправлено с моего KING 7S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 28.05.2017 в 22:14, MaxAlex сказал:

Естественно я против кувалдинга, прокатки и прочих  онанизмов с шариками. Нет смысла возвращать к жизни заведомо не рабочую конструкцию.

Бортовик смотрел твой, много интересного, поэтому и удивлен принятым тобой решением.

По всей стране в очередь к токарям-фрезеровщикам стоят такие, как я ,  зажав в потные ладошки немалые денюшки, с просьбой что ни будь выточить. А в ответ, нехочу, некогда, у меня обед, у меня отпуск...

В общем имея, такие возможности, как у тебя, я бы взял какой нибудь рулевой вал с мелкими шлицами и демпфером от малотоннажного грузовика и присандалил бы к своей машине раз и навсегда.

 

ЗЫ: сам пока езжу на укороченном валу от Киа-Бонго  563704E001.

расскажите поподробней, что и как укорачивается? для того, чтобы поставить на нелифтованный РП

Ссылка на комментарий
В 26.06.2017 в 19:00, Autor сказал:

расскажите поподробней, что и как укорачивается? для того, чтобы поставить на нелифтованный РП

Болгаркой...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Подскажите, рулевой кардан РП и Тайгера идентичный? Умерла нижняя крестовина на кардане, Тайгер. Подойдет ли нижняя часть кардана с крестовиной от РП?

 

Изменено пользователем GazOn
Ссылка на комментарий
В Monday, July 03, 2017 в 13:09, Autor сказал:

очень толковый, обширный и познавательный ответ.  СПАСИБО!

А что не так?круг от болгарки не перегревает кромку как бензорез,достаточно снять фаску и можно сваривать две части воедино.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, GazOn сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, рулевой кардан РП и Тайгера идентичный? Умерла нижняя крестовина на кардане, Тайгер. Подойдет ли нижняя часть кардана с крестовиной от РП?

 

Они бывают родные то не вставляются как надо,если с разных валов половинки.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, GazOn сказал:

А если целиком вал менять? Длина на РП и Тайгере идентична?

Купи и измерь и нам расскажешь. az

Ссылка на комментарий
Только что, GazOn сказал:

Ответ настоящего спеца. Спасибо.

Не претендую на "спеца". У вас в городе нет ни Муссо ни Роад Партнеров? И наверное встреч одноклубников нет?

Собраться, пообщаться, карданчиками померятся az Сразу скажу, Тагер или Корандо выиграет у Муссо-РодПартнера az На пару сантиметров.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxAlex сказал:

Не претендую на "спеца". У вас в городе нет ни Муссо ни Роад Партнеров? И наверное встреч одноклубников нет?

Собраться, пообщаться, карданчиками померятся az Сразу скажу, Тагер или Корандо выиграет у Муссо-РодПартнера az На пару сантиметров.

 

Ебутово вообще отдельная страна. az

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Bamsi сказал:

Ебутово вообще отдельная страна. az

Фу, как грубо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...