Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

диоды можно куда угодно запихать

А в верхней части бороды что за экран?

Эт по ходу дела он воздуходувы снял и мафон туда замастырил

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

привет всем а как добраться до лампочки в акпп, немогу понять как разобрать? и кто подскажет к то в новосибе с корандоми дружит ? (авто электрик)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

кнопки управления зеркалами, положением фар, задним дворником и подключения передка имеют подсветку? у меня что то темно как в танке, раньше не обращал внимания, а сегодня вдруг озадачился

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

кнопки управления зеркалами, положением фар, задним дворником и подключения передка имеют подсветку? у меня что то темно как в танке, раньше не обращал внимания, а сегодня вдруг озадачился

Присоединяюсь к вопросу! Что надо сделать чтобы это все засветилось? Достаточно ли разобрать и установить (заменить) лампы. подходящие или еще с их питанием надо разбираться, дополнительные провода кидать?

Ссылка на комментарий

Подскажите, как снять ту деталь обшивки, в которой установлены кнопки управления зеркалами, положением фар, задним дворником и подключения передка!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Снял переключатель пер.моста.Но где лампа в нем кроется? :bw:

Его нужно аккуратно, чтобы не обломить защелки, разобрать. Там все будет видно. Главное, чтобы эти маленькие лампочки в продаже были. Удачного ремонта!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Его нужно аккуратно, чтобы не обломить защелки, разобрать. Там все будет видно. Главное, чтобы эти маленькие лампочки в продаже были. Удачного ремонта!

 

И в переключателе привода и в переключателе заднего дворника стоят одинаковые мелкие лампочки на синей такой полиуретановой ножке...

В регуляторе наклона фар такая-же лампочка, только впаянная в мелкую панельку...

 

Но дело не в них - поменял я их все на светодиоды, впаял + к плюсу, минус к минусу...

 

При прямом подсоединении питалова к контактам всё светится....

А на машине нихрена!

 

По всем схемам эти контакты на данных переключателях выходят через пару соединительных колодок на предохранитель Ef20 (под капотом)... (правда в схемах они красным цветом обозначены)...

а в блоке под капотом ### такого и в помине нету...

 

Думаю, что всё-таки где-то в колодках соединительных дело, где-то что-то не расключено на тагерах, по сравнению со схемами коранд...

 

кто-нить

Ссылка на комментарий

поменял я их все на светодиоды, впаял + к плюсу, минус к минусу...

 

При прямом подсоединении питалова к контактам всё светится....

А на машине нихрена!

А сколько вольт приходит на подсветку кнопки и на сколько вольт светодиоды?

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

А сколько вольт приходит на подсветку кнопки и на сколько вольт светодиоды?

 

По-идее туда должно приходить 12В...

На вход я подавал именно 12...

 

А светодиоды не бывают на "сколько вольт"... они бывают "на какой ток"!

 

Светодиоды я покупал в автомагазине, для приборных панелей, они уже с припаянными резисторами, да и в готовых разъёмчиках сидят.

Оттуда их выколупывал, и перепаивал в свои переключатели, соблюдая полярность.

Ссылка на комментарий

А светодиоды не бывают на "сколько вольт"... они бывают "на какой ток"!

вот такие ставил в приборную панель http://www.dx.com/ru/p/0-06w-6-7lm-6000-6500k-white-led-light-bulbs-100-piece-pack-3-2-3-4v-143967#.VFpLm-kcTct Посмотри на сколько они вольт!На подсветку стеклоподъемников приходит 1.85 в.

Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий

вот такие ставил в приборную панель http://www.dx.com/ru...67#.VFpLm-kcTct Посмотри на сколько они вольт!На подсветку стеклоподъемников приходит 1.85 в.

 

твои светики, с резистором на 1кОм будут отлично светить в любой 12ти вольтовой цепи

 

А это ...фары включал? емнип у меня светятся только с включеными фарами.

 

Ну естессно включал... я же писал, что эта их цепь (переключателей на освещение) зачем-то обозначена красным цветом на всех схемах...

Пока не проверял соединительные колодки С101, S201, S202... думаю, дело где-то в них

Ссылка на комментарий

вот такие ставил в приборную панель http://www.dx.com/ru...67#.VFpLm-kcTct Посмотри на сколько они вольт!На подсветку стеклоподъемников приходит 1.85 в.

 

твои светики, с резистором на 1кОм будут отлично светить в любой 12ти вольтовой цепи

А твои на 12 в. не будут светить от 1.85 в.

Ссылка на комментарий

А твои на 12 в. не будут светить от 1.85 в.

 

Не, дружище, ты не понял - не бывает светодиодов на определённое напряжение... хоть на 12, хоть на 1,85

Есть только с определённым потре###емым током... отсюда и номинал резисторов, который применяется для понижения ТОКА (не напряжения)

Можешь спросить хотя-бы Неона, он тебе подробнее объяснит, я настолько правильно не расскажу :biggrin:

Ссылка на комментарий

А оно вам надо диодами заморачиваться, если можно лампочки поменять. Они из этих ножек резиновых спокойно вытаскиваются а вместо них новые ставятся.

Ссылка на комментарий

А оно вам надо диодами заморачиваться, если можно лампочки поменять. Они из этих ножек резиновых спокойно вытаскиваются а вместо них новые ставятся.

 

Да пофиг, на самом деле, лампочки или светодиоды.

Вопрос остался в другом - где, блин, хвосты этих контактов.... светики стоят, но не горят

Ссылка на комментарий

А лампочки у тебя горели до этого?

 

То-то и оно, что никогда не горели, из-за этого и полез разбирать эти переключатели.

Ссылка на комментарий

Я не помню сначала горели или нет. Однажды увидел на другом тагере, что есть подсветка и озадачился. Лампочки сменил и все работает. Если перегорят то проблем поменять нет. А по большому счету на скорость не влияет и эти переключатели лично я из-за руля не вижу) Всегда наощупь ими пользовался)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...