Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Сгорела лампочка в кнопке обогрева правого сиденья. Заменил без проблем. Возник вопрос: есть ли подсветка у кнопок управления зеркалами и положением фар? У меня они не подсвечены.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 2 недели спустя...

To: Valery - А как поменял лампочку в кнопке обогрева? И какая лампочка?

Всем привет. У меня тож проблема с посветкой - не горит подсветка аварийки. до лампы добрался, а замены в магазине не найти, буду паять

ЗЫ Снимаешь накладку под дерево, она на клипсах тихонько и жмешь два усика на кнопке, вынимается наружу. лампочка со своим цоколем сверху клавиши.

Может знает кто как в отопителе лампочки поменять - не горит подсветка клавиш режима, только индикатор выбора. А горит на Коранде/Тайгере крутилка выбора привода и кнопка вкл омывателя зад стекла? СПАСИБО

Ссылка на комментарий

Может знает кто как в отопителе лампочки поменять - Снимается блок управления,разбираем,берем образец лампочкм, идем в магазин радиотоваров и тут у меня долго мучал вопрос что взять:обычную лампочку или светодиод.При разборке блока особых проблем небыло.

А горит на Коранде/Тайгере крутилка выбора привода и кнопка вкл омывателя зад стекла?-в "крутилке выбора привода"лампа подсветки есть и судя по схеме подсветка кнопки вкл омывателя зад стекла имеется

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тема была уже (датирована 2009 годом), но ответа там так и не было о том где и какие лампы для замены можно брать. Как менять вопрос не стоит. В экзисте их даже в перечне нет. Кто решал проблему откликнитесь.

Ссылка на комментарий

Тема была уже (датирована 2009 годом), но ответа там так и не было о том где и какие лампы для замены можно брать. Как менять вопрос не стоит. В экзисте их даже в перечне нет. Кто решал проблему откликнитесь.

вынимаешь кнопку на ней сбоку два кругляша один черный другой зеленый берешь ченьть типа отвертки плоской проворачиваешь (без фанатизму ) этот кругляшь и выколупываешь его на свет божий

 

тама в этом пластиковом кругляше стоит лампочка малюсенькая безцокольная с длинными ножками которые просто просовываются в соответствующие отверстия и потом накручиваются в специальные прорези

все

 

а да еще лампы эти в автомагазах искать бесполезно но в магазинах радиодеталей их навалом по 2.5 рубля за штучку :blush:

 

как менять написал не для тебя :)

 

тебе последняя строчка :)

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

кстати, эти лампочки шли в подсветку панелей балалаек, не забудь про гандончики на них, они разных цветов :blush:

Ссылка на комментарий

Тема была уже (датирована 2009 годом), но ответа там так и не было о том где и какие лампы для замены можно брать. Как менять вопрос не стоит. В экзисте их даже в перечне нет. Кто решал проблему откликнитесь.

вынимаешь кнопку на ней сбоку два кругляша один черный другой зеленый берешь ченьть типа отвертки плоской проворачиваешь (без фанатизму ) этот кругляшь и выколупываешь его на свет божий

 

тама в этом пластиковом кругляше стоит лампочка малюсенькая безцокольная с длинными ножками которые просто просовываются в соответствующие отверстия и потом накручиваются в специальные прорези

все

 

а да еще лампы эти в автомагазах искать бесполезно но в магазинах радиодеталей их навалом по 2.5 рубля за штучку :blush:

 

как менять написал не для тебя :)

 

тебе последняя строчка :)

Большой рахмет. Уже после написания темы еще порылся на форумах других машинок. Практически нашел все ответы. Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не забудь про гандончики на них, они разных цветов :)

 

а если порвались из чего можно заменить. они не продаются.

Ссылка на комментарий

гандончики продаются в магазунах связанных с автосветом - раз, потом в местах где торгуют разными электронными компонентами в том числе лампочками для подсветки дисплея автобалалаек - два.

Ссылка на комментарий

гандончики продаются в магазунах связанных с автосветом - раз, потом в местах где торгуют разными электронными компонентами в том числе лампочками для подсветки дисплея автобалалаек - два.

спасибо

Ссылка на комментарий

Тема была уже (датирована 2009 годом), но ответа там так и не было о том где и какие лампы для замены можно брать. Как менять вопрос не стоит. В экзисте их даже в перечне нет. Кто решал проблему откликнитесь.

 

На авторынке есть 3-4 варианта таких таблеток- ламп. Стоят 70-80 рублей. Если сама таблетка не потерялась то никаких проблем нет сейчас много продают лампы безцокольные по 20 рублей - надо только поменять лампу. Я покупал 5 ватные - светят нормально. Поставил и откусил лишние усы. А если потерялась то придется побегать с образцом. В основном японские есть, а они больше. Но можно и наши найти. А кто нибудь диоды пробовал?

Ссылка на комментарий

Тема была уже (датирована 2009 годом), но ответа там так и не было о том где и какие лампы для замены можно брать. Как менять вопрос не стоит. В экзисте их даже в перечне нет. Кто решал проблему откликнитесь.

 

На авторынке есть 3-4 варианта таких таблеток- ламп. Стоят 70-80 рублей. Если сама таблетка не потерялась то никаких проблем нет сейчас много продают лампы безцокольные по 20 рублей - надо только поменять лампу. Я покупал 5 ватные - светят нормально. Поставил и откусил лишние усы. А если потерялась то придется побегать с образцом. В основном японские есть, а они больше. Но можно и наши найти. А кто нибудь диоды пробовал?

 

 

 

Я пробовал. Перегорела лампочка в подсветке корректора фар. Купил в "Кварце" с такими же размерами светодиод на 13 В (был только зеленый). Определил полярность на плате где раньше была лампочка и впаял светодиод. Светит но неярко, плохо - попадется с большей светоотдачей куплю, поменяю.

Ссылка на комментарий

Светодиоды надо брать с большим углом рассеяния (60 и более градусов) и надо вынимать из кнопок встроенные зеленые фильтры , они достаточно темные.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Народ, а кике лампочки стоят в подсветке салона, как к ним добраться? и на какие диоды можно поменять?

Ссылка на комментарий

Народ, а кике лампочки стоят в подсветке салона, как к ним добраться? и на какие диоды можно поменять?

че за подсветка салона?

 

в потолочных плафонах чели или в двери

Ссылка на комментарий

Народ, а кике лампочки стоят в подсветке салона, как к ним добраться? и на какие диоды можно поменять?

че за подсветка салона?

 

в потолочных плафонах чели или в двери

в потолочных плафонах

Ссылка на комментарий

 

в потолочных плафонах

там обычные цилиндрические лампочки

 

тоненькой отверточкой подколупни и вынимай

 

по диодам не знаю врядли туда че вколхозить можно чтоб прилично светило :)

Ссылка на комментарий

 

в потолочных плафонах

 

по диодам не знаю врядли туда че вколхозить можно чтоб прилично светило :)

fbad26ca17a502a6ed01a6b7a5085d3c.jpg

Тип-Т14*42-6,база SV8.5;

Место установки- салон,багажник,капот ;

Цвет излучения -ярко-белый;

kоличество SMD-чипов с 3-мя светодиодами-6

Ссылка на комментарий

fbad26ca17a502a6ed01a6b7a5085d3c.jpg

Тип-Т14*42-6,база SV8.5;

Место установки- салон,багажник,капот ;

Цвет излучения -ярко-белый;

kоличество SMD-чипов с 3-мя светодиодами-6

 

 

 

 

Себе поставил точно такие, но на 4 диода - лампа короче.Только ставил в плафоны в потолке.Светят прекрасно.

В багажнике выводил диоды повыше- на уровень верхней обшивки. Так багажник освещается лучше. Штатный светильник низковато, если что то лежит то загораживает свет.

Ссылка на комментарий

fbad26ca17a502a6ed01a6b7a5085d3c.jpg

Тип-Т14*42-6,база SV8.5;

Место установки- салон,багажник,капот ;

Цвет излучения -ярко-белый;

kоличество SMD-чипов с 3-мя светодиодами-6

 

 

 

 

Себе поставил точно такие, но на 4 диода - лампа короче.Только ставил в плафоны в потолке.Светят прекрасно.

В багажнике выводил диоды повыше- на уровень верхней обшивки. Так багажник освещается лучше. Штатный светильник низковато, если что то лежит то загораживает свет.

Я в багажнике диодную ленту натянул, дверь открываешь и светло как днем. А вот в плафонах и в габаритах хочу поменять. Кстати, какие лампы-диоды в габариты пойдут?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...