Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка Запчасти ТагАЗ Tager-Korando, Road Partner-Musso новые и б\у
Caribsky

Ремень натяжитель ремня и ролики дизельного двигателя (проблемы замена аналоги )

510 сообщений в этой теме

Mortalle    628

Ну надож... Как все херово в нашей стране...

Поделиться сообщением

_dmx_    1

Всем привет. ктонибуть подбирал приводной ремень чтоб без генератора можно было поставить? На случай вдруг гена заклинит или подшипники развалятся!

Поделиться сообщением

Philin    23

Поделиться сообщением

Philin    23

Скажите, кто-то заказывал рычаг  

SSANGYONG  6062000073

Он идёт в комплекте с болтом шайбой и т.д. или только коромысло? На фото в поиске есть и так и так, в магазине тоже сказать не могут.

Поделиться сообщением

MaxAlex    1 705
15 минут назад, Philin сказал:

Скажите, кто-то заказывал рычаг  

SSANGYONG  6062000073

Он идёт в комплекте с болтом шайбой и т.д. или только коромысло? На фото в поиске есть и так и так, в магазине тоже сказать не могут.

Подозреваю что идет только коромысло.

Поделиться сообщением

Philin    23
5 минут назад, MaxAlex сказал:

Подозреваю что идет только коромысло.

Тогда оно как-то совсем неприлично стоит. 

Поделиться сообщением

MaxAlex    1 705
19 минут назад, Philin сказал:

Тогда оно как-то совсем неприлично стоит. 

Логично. Есть комплекты (коромысло, болт, шайба, аммортизатор, крышечка и сальничек ) по более привлекательной цене

Поделиться сообщением

Philin    23
47 минут назад, MaxAlex сказал:

Логично. Есть комплекты (коромысло, болт, шайба, аммортизатор, крышечка и сальничек ) по более привлекательной цене

А вот такой подойдёт? И стоит-ли его брать?

JP GROUP  1318250200

или вот такая Ина

INA-LUK  533006520

Неуверен что подойдет.

Ещё нашел вот такой сваг, но судя по отзывам в этой теме, не уверен что его тоже можно брать. 

SWAG  10 03 1300

Может у кого-то уже есть отзывы об использовании данных комплектов? Или можете посоветовать что-то лучше?

Поделиться сообщением

kivon    0

Всем привет. Проблема нарисовалась. Болт которым крепится коромысло сожрал резьбу в голове блока. Что можно сделать? Спасибо.

Поделиться сообщением

РОСТО    108
15 минут назад, kivon сказал:

Всем привет. Проблема нарисовалась. Болт которым крепится коромысло сожрал резьбу в голове блока. Что можно сделать? Спасибо.

нарезать более большую резьбу и с разными диаметрами шпильку или  ввертыш ставить

Поделиться сообщением

MaxAlex    1 705
4 часа назад, РОСТО сказал:

нарезать более большую резьбу и с разными диаметрами шпильку или  ввертыш ставить

Лобовину заменить. В итоге дешевле выйдет.

Поделиться сообщением

РОСТО    108
14 минуты назад, MaxAlex сказал:

Лобовину заменить. В итоге дешевле выйдет.

кому как и когда как)) можно тупо и шпильку просто с двух-компонентным чем то)) или подобное на время))

Поделиться сообщением

kivon    0

Что значит "лобовину заменить"? Можно подробнее.

Поделиться сообщением

kap1972    289
4 минуты назад, kivon сказал:

Что значит "лобовину заменить"? Можно подробнее.

Переднюю крышку мотора.

Поделиться сообщением

kivon    0

Я уже догадался. Не очень дешевый вариант. Перерезать резьбу и выточить болт будет гуманней. Спасибо всем.

Поделиться сообщением

MaxAlex    1 705
5 часов назад, kivon сказал:

Я уже догадался. Не очень дешевый вариант. Перерезать резьбу и выточить болт будет гуманней. Спасибо всем.

Тогда уж лучше ввертышь сделать.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите: такая проблема скрипит ремень на Муссо 2.9 грешил на опорный ролик ( или направляющий) сегодня поставил новый но треск или скрип не прошел, теперь трещит в районе натяжного ролика (обводного) но если брызнуть на ремень ВД то все посторонние звуки пропадают  секунд на 30, в чем проблема не пойму! 

Поделиться сообщением

Iktorn    120
10 часов назад, Aleksey Fedorov сказал:

Здравствуйте! Подскажите: такая проблема скрипит ремень на Муссо 2.9 грешил на опорный ролик ( или направляющий) сегодня поставил новый но треск или скрип не прошел, теперь трещит в районе натяжного ролика (обводного) но если брызнуть на ремень ВД то все посторонние звуки пропадают  секунд на 30, в чем проблема не пойму! 

Ну, так какой ролик надо поменять?

PS Обычно их меняют вместе. Ремень тоже не вечный.

Изменено пользователем Iktorn

Поделиться сообщением

Pashok    297
12 часа назад, Aleksey Fedorov сказал:

Теперь в магазин и докупить полный комплект. Правильно написал lktorn менять надо комплектом 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Pashok сказал:

Теперь в магазин и докупить полный комплект. Правильно написал lktorn менять надо комплектом 

Ролик ЗМЗ 406 подойдет на сколько я понял, ток болт нужно выточить другой.

Поделиться сообщением

dinama    159
2 часа назад, Aleksey Fedorov сказал:

Ролик ЗМЗ 406 подойдет

я вот не понимаю - неужели ролики это то, на чем можно экономить? почему не поставить комплект мерсо-роликов и забыть. экономия на спичках. 

Поделиться сообщением

MaxAlex    1 705
6 минут назад, dinama сказал:

я вот не понимаю - неужели ролики это то, на чем можно экономить? почему не поставить комплект мерсо-роликов и забыть. экономия на спичках. 

Пока человек не встанет на трассе в мороз под 35 градусов в сотне километров от ближайшего жилья, он будет экономить на роликах и коромысле. Будут продолжать пытаться нарезать новую резьбу в лобовине и точить самопальные болты.

Поделиться сообщением

dinama    159
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Пока человек не встанет на трассе в мороз под 35

да не обязательно так экстремально. можно где-нить среди пробки стоять растекаясь антифризом по округе. или ночью в лесу с комарами.
хотя как раз возможность прикрутки ролика от УАЗА в таком случае может пригодится.  

Поделиться сообщением

Pashok    297
2 часа назад, Aleksey Fedorov сказал:

Ролик ЗМЗ 406 подойдет на сколько я понял, ток болт нужно выточить другой.

Немного выше уже отписались. Полностью разделяю их мнение. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, dinama сказал:

Цитирую: Я не живу в Москве или другом большом городе где можно найти ролики, ремни и тд. от мерсов и санг-ёнгов, а ближайший магазин где я возможно могу данные запчасти купит это 300-400 км от моего места жительства. По этому и приходится искать аналоги т.к. авто нужно каждый день так же некоторые детали заказываю на ПОРТ3 и жду их минимум 12 дней пока придут по почте, так что не нужно сравнивать свои возможности и других жителей которые живут в регионах России, все выкручиваются как могут и дело тут не в экономии денег. Не примите за оскорбление но это нужно просто понимать!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас