Запчасти новые и б/у Тагаз Tager, Road Partner, LC100, DA26, DA29 БУ запчасти с разборки Тагаз RP, Tager, SY Musso, Korando
Ремонт, Обслуживание, Подготовка, Диагностика г.Москва Четвёртый "южный" слёт
Контрактные запчасти KORANDO и MUSSO. Наличие, Гарантия, Доставка 10 Юбилейный слет! Красноярск 2017!
Caribsky

Ремень натяжитель ремня и ролики дизельного двигателя (проблемы замена аналоги )

469 сообщений в этой теме

http://www.emex.ru/f...tail=6619903212

Здравствуйте други!

Не смог выкрутить болты торкс из обоих роликов. До меня видно это делали или пытались сделать и убили шлиц. Родные не могу найти, м.б. кто знает аналоги или просто взять и поставить обыкновенный болт с шайбой?

обычный болт не поставишь. там втулка, одна ее часть на самом болте, вторая половинка обратная- надета на этот болт с др стороны ролика.

Так и думал, по каталогу тоже нашел только эти, расстраивает срок доставки в 20 дней. Но на всякий случай уже и их заказал.
0

Поделиться сообщением

brodyaga,

с надетой втулкой?

0

Поделиться сообщением

втулка тоже ставится.тока доработанная напильником)))))у самого так было.никаких проблем

0

Поделиться сообщением

я-то совсем заморочился)))) просто возможность была и время. http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/korando/korando_2nd_generation/vezdehod87/journal/2162942/

0

Поделиться сообщением

Втулка то у ТС целая.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте други!

Не смог выкрутить болты торкс из обоих роликов. До меня видно это делали или пытались сделать и убили шлиц. Родные не могу найти, м.б. кто знает аналоги или просто взять и поставить обыкновенный болт с шайбой?

А у меня их куча кажись. Они идут в комплекте с роликами.

0

Поделиться сообщением

Победив ролики, возник такой вопрос при установке нового коромысла. Что-то я совсем запутался. Болт у меня до конца его не закручивает. Между болтом и коромыслом остается расстояние в 0,5-1 мм. А ведь должен по идее плотно сесть?

0

Поделиться сообщением

Вернее так, болт коромысла то в движок закручивается полностью, но как бы так объяснить-то: шайба, которая крепится сзади коромысла немного выступает, поскольку широкая часть болта (которая до более узкой с резьбой) видно длиннее как-раз на этот 1 мм, чем возможно, ей надо было быть, чтобы шайба не выступала за коромысло. Прошу прощения за весь этот сумбур.

И как следствие коромысло может ходить взад-вперед по болту на этот самый 1мм. Вопрос: допустимо ли, чтобы оно так ходило?

Заранее большое спасибо прочитавшим все это и особенно тем, кто сможет помочь ответом.

0

Поделиться сообщением

у меня коромысло не имеет хода.на себя от себя.

0

Поделиться сообщением

Проверю у себя.

Недавно менял весь комплект натяжения, оперативно и приятно полученный недавно от SLESARYGA. Спасибо ему ещё раз! =)

Затянул болт коромысла хорошо, с фиксатором резьбы. 130 нм по книжке.

Свободный ход вокруг болта - тугой. Вдоль - не пробовал тянуть.

По идее, небольшой зазор должен быть, что и позволяет коромыслу крутиться вокруг болта.

Изменено пользователем krYss
0

Поделиться сообщением

Скажите как долезть до ремня,всю морду разбирать нужно?или просто снять короб вентилятора?

0

Поделиться сообщением

я помойму даже диффузор не снимал... но для удобности можно снять ;) все легко долезть...

Изменено пользователем jam
0

Поделиться сообщением

Все-это вентил. и короб,правильно понимаю?

0

Поделиться сообщением

Все-это вентил. и короб,правильно понимаю?

Да. Короб снимаешь и довольно просто можно подлезть. Я еще и "вентилятор" снимал, снять не долго, а ремень проложить намного удобнее.

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

обрати внимание как короб снимается /чтобы его мимо вентилятора прогнать - на нем (коробе) снизу полоска снимается, крепится одним болтом/, вентилятор снимать не нужно, ибо геморно)))

Изменено пользователем Vezdehod87
0

Поделиться сообщением

Мини отчет по замене натяжителя ремня, роликов и ремня.

Движок дизель 2,9 с кондером

Были проблемы: свист на холодную, звуки сверчка и ремень стоял косо на ролике натяжителя. Все исчезло после замены.

Решил поменять все сразу. Основные проблемы возникли со снятием паразитного ролика (успокоителя), т.к. шлиц торкс-болта, видимо предыдущим хозяином, был убит напрочь. Все остальное снялось без проблем. Была заметная выработка на одной стороне болта натяжителя.

Было поставлено:

Ролик INA 531071810

Ролик INA 532002710

Ролики крепятся болтами М8х40 под шестигранник

Амортизатор FEBI 08779H

Натяжитель ремня FEBI 11700

дополнительно к нему сальник 60620-20060

Болт натяжителя закручивался при помощи шестигранника 17мм

и ремень Contitech 6 РК 2100 натянулся чуть сильнее чем старый, но также без проблем.

0

Поделиться сообщением

Услышал не характерные щелчки под капотом, заглянул - а там от старости один ручеёк от ремня мало того, что отвалился , но ещё оторвался и намотался в где-то в районе вентилятора...

Вопрос такой - имеет ли смысл заморачиваться замепной натяжного ролика, если нонешний не скрипит и не пищит? И надо ли прикупить заранее какой-нибудь навороченный (удачно-заточенный) ключ для удобства замены ремня или хватит стандартных наборов рожковых и головок?

0

Поделиться сообщением

на ролике натяжника Ешная головка потребуетс

1

Поделиться сообщением

если ролик натяжителя по оси ходит туда-сюда (чуть))), не беда- ремень его сам поставит в нужное положение..

0

Поделиться сообщением

вот ролик от ВАЗ 2123, и рядышком выточенный из металла "аварийный" ролик)

Сегодня в магазине "армянский супермаркет для ВАЗа" стоит нивовский 320 р, а в экзисте GMB 239р а емехse еще дешевле вот и выбор очивиден

0

Поделиться сообщением

Подскажите.

Накрылось коромысло. У меня такое

2c361899b8f7.jpg

В экзисте показывается только один номер и нет аналогов и цена 6200р.

Вот эти для двигателя мерседес показывается. Они такие же?

Jp Group 1318250200

0

Поделиться сообщением

Какой год авто твоего? Я такое коромысло два дня назад поставил себе вместо родного (оно на втулке). Поставил с мерседеса двигла. Гораздо дешевле получилось, нежели родной на втулке. Поставил дубль немецкий. Номер позднее скину. Цена 900 рублей.

0

Поделиться сообщением

Какой год авто твоего? Я такое коромысло два дня назад поставил себе вместо родного (оно на втулке). Поставил с мерседеса двигла. Гораздо дешевле получилось, нежели родной на втулке. Поставил дубль немецкий. Номер позднее скину. Цена 900 рублей.

Год 1994, 2.9 дизель атмосферник.

0

Поделиться сообщением

обманул...я заказал за 750 рублей такой же 1318250200. Все ок. Только у себя я ремень поставил от 2,3 бензин Кайрон (у тестя в запасе был) и пружину укорачивал. А у тебя штатное такое коромысло- оно лучше, имхо.

Знакомый на swag давно ездит, тоже аналог- 900 руб.

Изменено пользователем Vezdehod87
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас