Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Ремень натяжитель ремня и ролики дизельного двигателя (проблемы замена аналоги )


Рекомендуемые сообщения

http://www.emex.ru/f...tail=6619903212

 

Здравствуйте други!

Не смог выкрутить болты торкс из обоих роликов. До меня видно это делали или пытались сделать и убили шлиц. Родные не могу найти, м.б. кто знает аналоги или просто взять и поставить обыкновенный болт с шайбой?

обычный болт не поставишь. там втулка, одна ее часть на самом болте, вторая половинка обратная- надета на этот болт с др стороны ролика.

Так и думал, по каталогу тоже нашел только эти, расстраивает срок доставки в 20 дней. Но на всякий случай уже и их заказал.
Ссылка на комментарий

втулка тоже ставится.тока доработанная напильником)))))у самого так было.никаких проблем

Ссылка на комментарий

я-то совсем заморочился)))) просто возможность была и время. http://www.drive2.ru/cars/ssangyong/korando/korando_2nd_generation/vezdehod87/journal/2162942/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте други!

Не смог выкрутить болты торкс из обоих роликов. До меня видно это делали или пытались сделать и убили шлиц. Родные не могу найти, м.б. кто знает аналоги или просто взять и поставить обыкновенный болт с шайбой?

 

 

А у меня их куча кажись. Они идут в комплекте с роликами.

Ссылка на комментарий

Победив ролики, возник такой вопрос при установке нового коромысла. Что-то я совсем запутался. Болт у меня до конца его не закручивает. Между болтом и коромыслом остается расстояние в 0,5-1 мм. А ведь должен по идее плотно сесть?

Ссылка на комментарий

Вернее так, болт коромысла то в движок закручивается полностью, но как бы так объяснить-то: шайба, которая крепится сзади коромысла немного выступает, поскольку широкая часть болта (которая до более узкой с резьбой) видно длиннее как-раз на этот 1 мм, чем возможно, ей надо было быть, чтобы шайба не выступала за коромысло. Прошу прощения за весь этот сумбур.

И как следствие коромысло может ходить взад-вперед по болту на этот самый 1мм. Вопрос: допустимо ли, чтобы оно так ходило?

Заранее большое спасибо прочитавшим все это и особенно тем, кто сможет помочь ответом.

Ссылка на комментарий

Проверю у себя.

Недавно менял весь комплект натяжения, оперативно и приятно полученный недавно от SLESARYGA. Спасибо ему ещё раз! =)

 

Затянул болт коромысла хорошо, с фиксатором резьбы. 130 нм по книжке.

Свободный ход вокруг болта - тугой. Вдоль - не пробовал тянуть.

 

По идее, небольшой зазор должен быть, что и позволяет коромыслу крутиться вокруг болта.

Изменено пользователем krYss
Ссылка на комментарий

я помойму даже диффузор не снимал... но для удобности можно снять ;) все легко долезть...

Изменено пользователем jam
Ссылка на комментарий

Все-это вентил. и короб,правильно понимаю?

 

Да. Короб снимаешь и довольно просто можно подлезть. Я еще и "вентилятор" снимал, снять не долго, а ремень проложить намного удобнее.

Ссылка на комментарий

обрати внимание как короб снимается /чтобы его мимо вентилятора прогнать - на нем (коробе) снизу полоска снимается, крепится одним болтом/, вентилятор снимать не нужно, ибо геморно)))

Изменено пользователем Vezdehod87
Ссылка на комментарий

Мини отчет по замене натяжителя ремня, роликов и ремня.

Движок дизель 2,9 с кондером

Были проблемы: свист на холодную, звуки сверчка и ремень стоял косо на ролике натяжителя. Все исчезло после замены.

Решил поменять все сразу. Основные проблемы возникли со снятием паразитного ролика (успокоителя), т.к. шлиц торкс-болта, видимо предыдущим хозяином, был убит напрочь. Все остальное снялось без проблем. Была заметная выработка на одной стороне болта натяжителя.

Было поставлено:

Ролик INA 531071810

Ролик INA 532002710

Ролики крепятся болтами М8х40 под шестигранник

Амортизатор FEBI 08779H

Натяжитель ремня FEBI 11700

дополнительно к нему сальник 60620-20060

Болт натяжителя закручивался при помощи шестигранника 17мм

и ремень Contitech 6 РК 2100 натянулся чуть сильнее чем старый, но также без проблем.

Ссылка на комментарий

Услышал не характерные щелчки под капотом, заглянул - а там от старости один ручеёк от ремня мало того, что отвалился , но ещё оторвался и намотался в где-то в районе вентилятора...

Вопрос такой - имеет ли смысл заморачиваться замепной натяжного ролика, если нонешний не скрипит и не пищит? И надо ли прикупить заранее какой-нибудь навороченный (удачно-заточенный) ключ для удобства замены ремня или хватит стандартных наборов рожковых и головок?

Ссылка на комментарий

если ролик натяжителя по оси ходит туда-сюда (чуть))), не беда- ремень его сам поставит в нужное положение..

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

вот ролик от ВАЗ 2123, и рядышком выточенный из металла "аварийный" ролик)

Сегодня в магазине "армянский супермаркет для ВАЗа" стоит нивовский 320 р, а в экзисте GMB 239р а емехse еще дешевле вот и выбор очивиден

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите.

Накрылось коромысло. У меня такое

2c361899b8f7.jpg

 

В экзисте показывается только один номер и нет аналогов и цена 6200р.

Вот эти для двигателя мерседес показывается. Они такие же?

Jp Group 1318250200

Ссылка на комментарий

Какой год авто твоего? Я такое коромысло два дня назад поставил себе вместо родного (оно на втулке). Поставил с мерседеса двигла. Гораздо дешевле получилось, нежели родной на втулке. Поставил дубль немецкий. Номер позднее скину. Цена 900 рублей.

Ссылка на комментарий

Какой год авто твоего? Я такое коромысло два дня назад поставил себе вместо родного (оно на втулке). Поставил с мерседеса двигла. Гораздо дешевле получилось, нежели родной на втулке. Поставил дубль немецкий. Номер позднее скину. Цена 900 рублей.

 

Год 1994, 2.9 дизель атмосферник.

Ссылка на комментарий

обманул...я заказал за 750 рублей такой же 1318250200. Все ок. Только у себя я ремень поставил от 2,3 бензин Кайрон (у тестя в запасе был) и пружину укорачивал. А у тебя штатное такое коромысло- оно лучше, имхо.

 

Знакомый на swag давно ездит, тоже аналог- 900 руб.

Изменено пользователем Vezdehod87
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...