Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ремень натяжитель ремня и ролики дизельного двигателя (проблемы замена аналоги )


Рекомендуемые сообщения

Ну надож... Как все херово в нашей стране...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. ктонибуть подбирал приводной ремень чтоб без генератора можно было поставить? На случай вдруг гена заклинит или подшипники развалятся!

Ссылка на комментарий

Скажите, кто-то заказывал рычаг  

SSANGYONG  6062000073

Он идёт в комплекте с болтом шайбой и т.д. или только коромысло? На фото в поиске есть и так и так, в магазине тоже сказать не могут.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Philin сказал:

Скажите, кто-то заказывал рычаг  

SSANGYONG  6062000073

Он идёт в комплекте с болтом шайбой и т.д. или только коромысло? На фото в поиске есть и так и так, в магазине тоже сказать не могут.

Подозреваю что идет только коромысло.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, MaxAlex сказал:

Подозреваю что идет только коромысло.

Тогда оно как-то совсем неприлично стоит. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Philin сказал:

Тогда оно как-то совсем неприлично стоит. 

Логично. Есть комплекты (коромысло, болт, шайба, аммортизатор, крышечка и сальничек ) по более привлекательной цене

Ссылка на комментарий
47 минут назад, MaxAlex сказал:

Логично. Есть комплекты (коромысло, болт, шайба, аммортизатор, крышечка и сальничек ) по более привлекательной цене

А вот такой подойдёт? И стоит-ли его брать?

JP GROUP  1318250200

или вот такая Ина

INA-LUK  533006520

Неуверен что подойдет.

Ещё нашел вот такой сваг, но судя по отзывам в этой теме, не уверен что его тоже можно брать. 

SWAG  10 03 1300

 

Может у кого-то уже есть отзывы об использовании данных комплектов? Или можете посоветовать что-то лучше?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Проблема нарисовалась. Болт которым крепится коромысло сожрал резьбу в голове блока. Что можно сделать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, kivon сказал:

Всем привет. Проблема нарисовалась. Болт которым крепится коромысло сожрал резьбу в голове блока. Что можно сделать? Спасибо.

нарезать более большую резьбу и с разными диаметрами шпильку или  ввертыш ставить

Ссылка на комментарий
4 часа назад, РОСТО сказал:

нарезать более большую резьбу и с разными диаметрами шпильку или  ввертыш ставить

Лобовину заменить. В итоге дешевле выйдет.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, MaxAlex сказал:

Лобовину заменить. В итоге дешевле выйдет.

кому как и когда как)) можно тупо и шпильку просто с двух-компонентным чем то)) или подобное на время))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, kivon сказал:

Что значит "лобовину заменить"? Можно подробнее.

Переднюю крышку мотора.

Ссылка на комментарий

Я уже догадался. Не очень дешевый вариант. Перерезать резьбу и выточить болт будет гуманней. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kivon сказал:

Я уже догадался. Не очень дешевый вариант. Перерезать резьбу и выточить болт будет гуманней. Спасибо всем.

Тогда уж лучше ввертышь сделать.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите: такая проблема скрипит ремень на Муссо 2.9 грешил на опорный ролик ( или направляющий) сегодня поставил новый но треск или скрип не прошел, теперь трещит в районе натяжного ролика (обводного) но если брызнуть на ремень ВД то все посторонние звуки пропадают  секунд на 30, в чем проблема не пойму! 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Aleksey Fedorov сказал:

Здравствуйте! Подскажите: такая проблема скрипит ремень на Муссо 2.9 грешил на опорный ролик ( или направляющий) сегодня поставил новый но треск или скрип не прошел, теперь трещит в районе натяжного ролика (обводного) но если брызнуть на ремень ВД то все посторонние звуки пропадают  секунд на 30, в чем проблема не пойму! 

Ну, так какой ролик надо поменять?

PS Обычно их меняют вместе. Ремень тоже не вечный.

 

Изменено пользователем Iktorn
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Aleksey Fedorov сказал:

Здравствуйте! Подскажите: такая проблема скрипит ремень на Муссо 2.9 грешил на опорный ролик ( или направляющий) сегодня поставил новый но треск или скрип не прошел, теперь трещит в районе натяжного ролика (обводного) но если брызнуть на ремень ВД то все посторонние звуки пропадают  секунд на 30, в чем проблема не пойму! 

Теперь в магазин и докупить полный комплект. Правильно написал lktorn менять надо комплектом 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Pashok сказал:

Теперь в магазин и докупить полный комплект. Правильно написал lktorn менять надо комплектом 

Ролик ЗМЗ 406 подойдет на сколько я понял, ток болт нужно выточить другой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleksey Fedorov сказал:

Ролик ЗМЗ 406 подойдет

я вот не понимаю - неужели ролики это то, на чем можно экономить? почему не поставить комплект мерсо-роликов и забыть. экономия на спичках. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dinama сказал:

я вот не понимаю - неужели ролики это то, на чем можно экономить? почему не поставить комплект мерсо-роликов и забыть. экономия на спичках. 

Пока человек не встанет на трассе в мороз под 35 градусов в сотне километров от ближайшего жилья, он будет экономить на роликах и коромысле. Будут продолжать пытаться нарезать новую резьбу в лобовине и точить самопальные болты.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MaxAlex сказал:

Пока человек не встанет на трассе в мороз под 35

да не обязательно так экстремально. можно где-нить среди пробки стоять растекаясь антифризом по округе. или ночью в лесу с комарами.
хотя как раз возможность прикрутки ролика от УАЗА в таком случае может пригодится.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Aleksey Fedorov сказал:

Ролик ЗМЗ 406 подойдет на сколько я понял, ток болт нужно выточить другой.

Немного выше уже отписались. Полностью разделяю их мнение. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, dinama сказал:

я вот не понимаю - неужели ролики это то, на чем можно экономить? почему не поставить комплект мерсо-роликов и забыть. экономия на спичках. 

Цитирую: Я не живу в Москве или другом большом городе где можно найти ролики, ремни и тд. от мерсов и санг-ёнгов, а ближайший магазин где я возможно могу данные запчасти купит это 300-400 км от моего места жительства. По этому и приходится искать аналоги т.к. авто нужно каждый день так же некоторые детали заказываю на ПОРТ3 и жду их минимум 12 дней пока придут по почте, так что не нужно сравнивать свои возможности и других жителей которые живут в регионах России, все выкручиваются как могут и дело тут не в экономии денег. Не примите за оскорбление но это нужно просто понимать!

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...