Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Ремень натяжитель ремня и ролики дизельного двигателя (проблемы замена аналоги )


Рекомендуемые сообщения

Да просто ремень коньчился, возьми ВДшку(силиконовую смазку) брызни на ремень всё пройдет аж на 3-4 часа потом меняй ремень(750р.) и ролики(2*540-750р.) и ключик нужен ТХ50 и кнему ключик чтобы его вертеть длиною 15-20 см., уж очень не удобно. При 100 000 км замена требуется. Удачи.

Ссылка на комментарий

Спасибо, к нему и пришел, как раз 100 тысяч минуло, ток не понял ВДэшки хватает на 3-4 часа? или как?, у меня пищит пока холодный, минут пять, потом нормально весь день, и ещё, аналогов ремешку нет?, и если номерок ремешка подскажут, или размер, ну и роликов, до кучи (для поиска в каталоге, я там 3 размера обнаружил), буду оч. рад, у меня Корандо 2,3 дизель с кондишн. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот та же беда, только помянял все ролики, помпу и ремень. Аммортизатор натяжителя менял чуть раньше. Все равно пищало - потом товарищь на корандо подсказал - купил ТортлВаксовский силикон для резинок, ремней и т.д. Два раза хорошенько пролил все с утра (ремень и ролики) - вот уже две недели - все ок.

Ссылка на комментарий

Точно ремень, сегодня проверил. Вынул болт из натяжника, а товарисч в это время тянул в ручную, сколько мог, не пишчит, значит он, буду заказывать, тока бы размер уточнить, а "ТортлВаксовский силикон" я так понимаю это смазка силиконовая, у меня есть балон немецкой, жене дорожку беговую мажу, тока он вообще потом крутиться будет после смазки, или я путаю, это другое?

Ссылка на комментарий
VIN KPBLC3MC11P119978

Машинка 2001 4 месяца 9 число.

Ралик натяжителя-6612003070

Ролик промежуточный-6612003170

Натяжитель с болтом-6062000073+6062020120

Ремень-0089973492 6-и ручейковый, длина 2120

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Наконец то закончил на работе один нелегкий проект.

 

Теперь отпишусь по стуку. Вырезал я 2 колечка размерами 20*8 (внешний и внутренний диаметры) из армированной резины толщиной примерно 3 мм, и проставил с обоих сторон втулки и затянул покрепче. Стук пропал.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Кто подскажет появился сверчёк под капотом .Свист противный грешил на ремень брызгал всякими антискрипами непомогло решил ремень заменить сами ролики и тот и другой менял .Короче снял ремень и понял свист от самого натяжителя люфт в том месте где он крепится к движку сам в сборе он недешёвый да и под заказ .а можно это как то вылечить разбирать сам нестал .и ремень на натяжном ролике одет неполностью после установки ремня натяжитель перекашивает и ремень съезжает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не выдержала моя психика ежеутреннего скрипа - купил коромысло новое - сегодня буду ставить (Блин, какая-то силуминиевая хрень стоит 1200 :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Кто подскажет появился сверчёк под капотом .

Было то же самое. Сверчек. Брызганье не помогло. Механик хороший попался - помог.

Я получил такой опыт: Если ролики и ремень, а также амортизатор (проверить нормальную работоспособность можно только сравнив с новым в магазине, иначе не понятно) в порядке - смотреть ту деталь, о которой говорите, механики называли ее "качель". Недешевая она, но те же механики сказали, что попытки лечить их ("втулить") ни к чему не приводят - кратковременно все это. Причем после установки и сборки всего - нужно завести двигатель и осмотреть всю схему прохождения ремня на предмет перекосов, заеданий и т.п.

Я уже писал это где-то ранее.

С уваженеим к соотечественникам.

Ссылка на комментарий

602 двигатель -появился скрип ремня внешне все нормалек при этом знаю что машинка стояла год или два ктото сталкивался с таким симптомом

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь.

Тоже что-то свистит под капотом, когда помоешь движок или когда поездишь по лужам по бампер. Может кто знает, что это?

Ремень я для профилактики поменял, уже подизношен был, но по лужам пока с ним не гонял. :)

Ссылка на комментарий

Свистит как правило не сам ремень а ролик или натяжной или обгонный. Менять лучше сразу все, при чем ролики лучше покупать не Корейские а одные Мерсовские - у мерсовских подшипниковый узел в роликах усиленный и рассчитанный на большой ресурс, у корейских же подшипники в роликах стоят стандартные и живут не очень долго, от этого и свист.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Разлетелся ремень, заменил ролик натежителя(лысый)

поставил ремень, он слетает с ролика на 5мм, уже два ремня за день угробил

Может ремень не так ставлю???, и мме кажется натяжитель слабоват, руками ставлю?

Подскажите что делать или схему установки ремня.

За ренее Спасибо

Ссылка на комментарий

Если дизель и ремень съезжает с ролика значет смотри качель на которой ролик крепится.

Ссылка на комментарий

Теперь надо вымерять по месту и методом прикидки. Зачем выкинул ?

Ссылка на комментарий

А кто скажет если качель болт крепления качели и ролик натяжной на двигло 2.3 от мерина поставить встанет без проблем или чего колхозить придётся

Ссылка на комментарий

компрессор выкинул предыдущий хозяин а на ремне который стоит маркировка стерта.в магазине по вину пробили сказали 2040 купил.поставил.велик. Теперь заказал 2020 .не подойдет буду дальше способом тыка искать

Ссылка на комментарий

Отвечю сам себе :) Я воткнул качели от мерина болт крепления качелий тож от него и ролик натяжения ремня тож от мерина всё встаёт ровно только под ролик подобрал другой болт и всё встало ровно. Правда старый болт крепления качелий выбивал зубилом около 1.5 часа прикипел внунри качелий как потом выяснил а так всё подошло идеально

Ссылка на комментарий

с ремнем разобрался,не знаю почему но без компрессора размер ремня у меня ровно 2000.Желаю всем удачи!

Ссылка на комментарий

Согласен. На сколько помнится: 2100 с кондеем, 2000 - без. А подлая электронная прога показывает: без кондея -2040.

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...