Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Стеклоочистители (проблемы и их устранение на всех моделях)


Рекомендуемые сообщения

Вот столкнулся с проблемой - сначала плохо начал работать омыватель передний, потом загнулся вовсе. И перидически, хаотично начали включаться дворники сами по себе.

..................

Проблема была в отгнившем от моторчика проводе, который периодически ложился на кузов и имитировал нажатие омывания стекол на стрекозе.

.....

Мот кому и пригодится.

....

Моторчик омывателя подходит любой, от любого японца/корейца. Могут только разъемы отличаться.

Ссылка на комментарий

Ещё ,иногда, на кочках начинают срабатывать дворники,или вовсе не отключаются.

Проблема в блоке контактов(куда рычаг вставляется)-нужно заменить пружину,которая там находится и почистить контакты!

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня дворники работают как сами хотят ( в режиме авто ) то машут без остановки то не вкл , что их болезнь или так надо по корейски ? :ph34r: подскажите плз

Ссылка на комментарий

TAL ,разбери рулевую колонку,почисти контакты на правом рычаге и заодно пружинку глянь!

Ссылка на комментарий
у меня дворники работают  как сами хотят ( в режиме авто ) то машут без остановки то не вкл , что их болезнь или так надо по корейски ?  :ph34r: подскажите плз

В режиме "авто" - машут\не машут и как часто они это делают - зависит от скорости :wacko: (прямопропорционално :D ).

З.Ы. Частота регулируется колесиком на рычаге.

Ссылка на комментарий

А у меня по дворникам такой трабл:

Отрабатывают "взмахи" без залипаний и на всех режимах, НО.

Не до конца ложаться к низу стекла. Т.е. при начале взмаха они сначала чуть идут в нижнюю точку, а уж потом вверх и отрабатывают полный цикл не доходя до низа. Если чуть включить и выключить быстро, то можно поймать положение в котором они у самого низа стекла остануться. А при следующем включении всё повторяется.

Это от того, что при сборке (ремонте) не так поставили тяги на моторчик? Или это контакты в моторчике барахлят? Если бы плохо тяги поставили, то не было бы наверное того эффекта, который описан наклонным шрифтом?

Ссылка на комментарий

sch, контактная группа на моторчике

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

На мусе в рычаге управления дворниками есть колесеко, которое регулирует интенсивность вращения этих самых дворников. И вот тут обратил внимание что работать оно перестало. Нет тоесть крутится родимое, но эффекта ноль. Очень не удобно в мелкий дождь (который недавно донемал) постоянно передергивать ручку на более быстрый режим.

Подскажите люди добрые, кто встречался с этой проблемой, где искать засаду. С виду этот рычаг хрен разберешь, а на что еще грешить? К стати, а на нем стоит отдельный предохранитель? (признаюсь его я пока не проверил).

Ссылка на комментарий

у токая же проблема.но заметил такую хрень.пока стоиш дворники работают так как включиш.но сли скорост больше 50 км.даже если стояли на прерывестом начинают работать постоянно.и чем выше скорость тем они быстрее.о мануала по их раьоте еще не нашел

Ссылка на комментарий

Аналогично, скорость выставленная колесиком никак не зависит от действительной работа дворников. Однако мне показалось, что возможно стоит датчик дождя. Как такая мысль?

Ссылка на комментарий

У меня на скорости начинают непрерывно работать тоже, но только на самом последнем положении колесика (самый малый интервал). Стоит только щелкнуть назад -и снова начинают работать в прерывистом режиме.

Mike

Ты писал про утечки на предохранителях, может гдето там и подкорачивает?

Ссылка на комментарий

Ваабще эта система совсем недавно работала, я еще подивился её удобности, но вот когда она стала действительно нужна, работать перестала.

По поводу зависимости от скорости движения - не замечал, нада проверить

 

А что до проводников, то проверю только в выходные на даче, т.к. раньше просто нет времени.

Ссылка на комментарий

Дворники в режима "авто" зависят от скорости движения, а колесиком просто можно изменять интервал. То есть, если скрутить его в минимум, то на стоячей машине интервал будет значительным, а по мере ускорения он будет уменьшаться. У меня так и в оригинальном английском мануале к машине так написано.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Столкнулся со следующей проблемой, после утановки сигнализации на Тайгере дворники работают только в последнем, третьем режиме и то неправильно. Скорость взмахов как во втором положении. Режимы "авто" и "малой скорости" нет реакции. Омыватель работает нормально. С блоком управления над педалью газа проблем нет (на другой машине работает). Реле поворотов щелкает, предохранитель в порядке. Видимых косяков от установки сигналки не заметно.

Если кто-то сталкивался, буду очень признателен за информацию.

На выходных поеду к официалам, раньше не получается, а ой как хочется пораньше избавиться от этой проблемы.

Ссылка на комментарий

режим АВТО действительно только для датчика дождя.

Но пошаговый регулятор "чаще-реже" (колесико) работает хорошо. Попробуй колесико докрутить до самого редкого, потом включи первую скорость работы дворника - будет Очень редко. Потом докрути колесико в обратную сторону - будет Довольно часто. Почти как на второй скорости (позиции) стеклоочистителя.

Я активно пользуюсь колесиком, чтобы сделать "Очень редко".

Ссылка на комментарий

Большое всем спасибо за участие.

Сегодня разобрались с проблемой. Оказалось, что одно из реле (те что под опорой для левой ноги) стояло не на своем месте. Вместо пятиконтактного было поставлено четырехконтактное.

Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Не до конца ложаться к низу стекла. Т.е. при начале взмаха они сначала чуть идут в нижнюю точку, а уж потом вверх и отрабатывают полный цикл не доходя до низа.

 

у меня был точно такой же гемор на "тазике" в своё время... но делать не стал так и продал... но мне кажеться что всё-таки что не так поставили тяги на моторчик и получаеться что цикл не сначала начинаеться... моё мнение. А вспомнил, а началась она у меня после того как... мне надоело что дворники как то высоко.. ну я и взял их и руками насильно опустил по ниже :bo: вот потом они так моросить и начали...

Ссылка на комментарий

и есчё вопрос! у меня омыватель моросит или мотор не пойму.

вобщем спереди брызгает еле еле, со стороны пасажира более мение а у меня вообще давление слабенькое..(может капельница где текёт?) икогда уже вообще плевать начинает(типа вода кончилась) то задний ещё буть здоров плещет!

что проверить, как быть?

Ссылка на комментарий

Задний омыватель питается из отдельного бачка в задней двери, а не из основного.

Что касается переднего, у меня начиналось так же, а потом вообще перестал поливать. Оказалось соскочил шланг с водительской форсунки (сначала, видимо, просто подсасывал воздух).

Ссылка на комментарий

Seel, форсунки почистил сразу не помогло...

 

Vel4x4, а вот это для меня новоть!!! это вот ту круглую приблуду на обшивке открыть надо?!?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Парни просветите где на мусе 95г находиться реле(или как его там называют) работы заднего дворника,а то постоянно работает а прерывистых нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...