Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

глохнет при сброса газа


woodyan

Рекомендуемые сообщения

ребята кто сталкивался с такой проблемой подскажите куда лезть ? у меня тагер 2.9 если включить печку при сбросе газа обороты падают до 500-600 чувствуется вот вот заглохнет если включить кандер то глохнет мне сказали промерить гену может просадка напряжения идет промерил вроде норм ниже 12в не падает ! 

Ссылка на комментарий

48 минут назад, woodyan сказал:

ниже 12в

эээ, это не норм, это дохлый генератор. Должно быть под 14 при всех потребителях

Ссылка на комментарий

при включении всех потребителей 13.96 при нажатии на газ поднимается до 14 а в момент когда бросаешь резко газ обороты падают до 500 и в этот момент 12 с мелочью вольт  мне все таки кажется что это не в гене дело(

Ссылка на комментарий

Смотри анероид (другими словами клапан PLA). Если он не работает, то при включенном кондиционере при сбросе газа (например при переключении передач) обороты будут резко падать ниже холостых и двигатель будет глохнуть.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
В 24.07.2019 в 13:59, toz34 сказал:

Смотри анероид (другими словами клапан PLA). Если он не работает, то при включенном кондиционере при сбросе газа (например при переключении передач) обороты будут резко падать ниже холостых и двигатель будет глохнуть.

спасибо за совет гляну!

 

Ссылка на комментарий
В 24.07.2019 в 13:59, toz34 сказал:

Смотри анероид (другими словами клапан PLA). Если он не работает, то при включенном кондиционере при сбросе газа (например при переключении передач) обороты будут резко падать ниже холостых и двигатель будет глохнуть.

разобрался с проблемой!)) полез искать этот клапан и наткнулся на такую проблему, там на тнвд стоит клапан он получается между движком и тнвд незнаю pla это был или нет но в нем проблема была там у меня тросик ослаб предидущий владелец закрепил этот тросик на клевмник! он ослаб и из за него обороты падали)) и еще один такой вопрос там точно тросик должен идти? по виду там должно быть жесткое крепление а не тросик .  

Ссылка на комментарий
1 час назад, toz34 сказал:

Это и есть клапан PLA. Там должен быть тросик.

спасибо большое за совет значит я правильно залез))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...