Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

 

 

газ66 бу продается недорого, можно тюнингнуть для большего комфорта

http://www.tria-motors.ru/frames/gaz_frame.html

 

http://www.kucher.ru/gaz66_ufa.html

 

Вариант :biggrin: И очень даже недорогой вариант. Но это как Тагер и УАЗ сравнить по комфорту :P

Но в того я влюбился... Так бывает B)

Дизель, рама гибкая, коэф. преодоления уклонов 100%. Блин это надо видеть. А лучше вживую B) и я видел вживую :)

Если интересно, довольно познавательный фильмец, буржуйский конечно, но основное они рассказали

Ссылка на комментарий

Ни когда его не брошу, потому что он хороший!

 

Это я про Тагер. Хотя жена мне уже все уши пропела "это будет мой! а себе другую купишь". Теперь вот уже думаю - может и правда ей отдать, а себе белого Роуд Партнёра взять?

Просто мы расширять своё семейство планируем. Тагер на четверых + багаж уже тесноват будет. А партнёр - самое то для семейных поездок.

А вообще, даже и не знаю что хочу вместо или после Тагера. Нет, знаю - другого, нового Тагера!

 

 

ЗЫ: про подвеску тут почитал. у мну тоже всё громыхает на стыках мостов и т.д. Подвеску проверять?

Ссылка на комментарий

После Тагера - ДИЗЕЛЬНЫЙ Тагер,с движком 2,9,на ручке.Такой же чёрный,весь тонированный,лифтованный.Большие катки,лебядь спереди,люстра сверху,силовые бампера... Что ещё надо человеку что бы встретить старость... На рыбалке... В Карелии или на НВ или... :ad:

Ссылка на комментарий

Я бы тоже хотел дизеля, и даже не из-за тяги на низах (зажигалки хватает), а скорее из-за экономии бабла...

Ссылка на комментарий

Я бы тоже хотел дизеля, и даже не из-за тяги на низах (зажигалки хватает), а скорее из-за экономии бабла...

 

современный дизель не экономичнее зажигалки! был дизельный кайрон. расход такой же как и на тагере! саляра дороже чем 92 и 95. плановые ТО чаще и дороже чем у бензина. современный дизель требует качественного топлива, которого в нашей стране просто нет, по этому есть очень большой шанс попасть на ремонт топливной системы, а она не из дешёвых. да и не думаю, тагаз осилит КАЧЕСТВЕННЫЙ дизельный мотор!

Ссылка на комментарий

 

 

современный дизель не экономичнее зажигалки! был дизельный кайрон. расход такой же как и на тагере! саляра дороже чем 92 и 95. плановые ТО чаще и дороже чем у бензина. современный дизель требует качественного топлива, которого в нашей стране просто нет, по этому есть очень большой шанс попасть на ремонт топливной системы, а она не из дешёвых. да и не думаю, тагаз осилит КАЧЕСТВЕННЫЙ дизельный мотор!

 

присоединяюсь. Я согласен, если дизель такой, как на Корандах стоит, всеядный и неприхотливый. А новый - нафиг. С нашей гавёной салярой...

Ссылка на комментарий

Так это ж "после Тагера".Надеюсь,со временем,и соляра будет достойной и доступной и ТАГАЗ найдет правильное решение по диз.движку.А пока буду потихоньку лифтовать,усиливать и вкатывать на 2,3.

Ссылка на комментарий

 

 

присоединяюсь. Я согласен, если дизель такой, как на Корандах стоит, всеядный и неприхотливый. А новый - нафиг. С нашей гавёной салярой...

 

прежних моторов уже не будет! в рашу нельзя ввозить тачки ниже евро 3. выпускать вроде тоже! а вот горючка еле еле дотягивает до евро 2. салярка и того ниже.думаю, что ближайшие лет 10-15 лучше не станет. а когда станет, то уже будет не актуально!

 

з.ы. про горючку говорю с такой уверенностью, потому как имею некоторое отношениме к одной из российских нефтенных компаний.

Ссылка на комментарий

Странно, ездили в салон Ссанг Йонг на Шереметьевской, думаем взять Кайрона в фулле с дизелем, обещали 6 литров по трассе, 10-ку с Московсими пробками максимум.... Но это , я так понял современный двигун "комман рейл"... Тагаз же, хотел/хочет выпускать/выпускает 2.9 т.е. тот мерседесовский/корандовский проверенный/всеядный... На покатушках с Аликом общался(у него корандо - ДТ+АКПП), говорит:Москва+ пробки=10/100 соляры... и это на автомате... У меня за 43000 тыс.(кстате, за год) пробега расход составляет 50 литров на 350 км. по Москве...

Ссылка на комментарий

а что? появились кайроны с фулом? никогда таких не было! у санг янга от северстали были только рекстоны на ТОДе. всё остальное ПАРТовое. не верьте про 6 литров! таких даже заводских характеристик нет! судя по всему салон на шереметьевско-это АВАЛЮКС. почитайте отзывы про авалюкс на http://www.myssangyong.ru/forum/forumdisplay.php?f=61 и вам станет ясно, как вас развели эти барыги. лично мне они, когда меняли задний бампер по страховке, когда прикручивали запаску, свернули резьбу на крепеже, и колесо вывалилось через 20 км на ходу (там и про это написано!) !

 

а вообще, на этом сайте много инфы про кайроны и др авто! я честно говоря, разницы по ходовым качествам между кайроном и тагером не чувсвую! у тагера только проходимость лучше!

 

по поводу дизеля 2,9 от тагаза: интересно, вы зделали заключение про то что он мерсовский, и идентичный тому, что на старых мусях стоит лишь только потому что он имеет объём 2,9? или есть какие то другие источники?

Ссылка на комментарий

фул наверно комплектация, а если б были кайроны по 800кр с автоматом и фуллтаймом, было бы круто! эх, хотя опять там только 4 горшковые движки

Ссылка на комментарий

Да, я про комплектацию , а с фулл-таймом действительно было бы интересней, по-любому пользовался бы спросом у слабого пола. Вот как раз парк-тайм и останавливает с покупкой, потому как машину берем для тещи :)

Ссылка на комментарий

Очень жаль, что перестали делать isuzu vehicross, встретил тут его на днях и вспомнил, что очень мне нравилась эта машина в конце 90х, да и сейчас выглядит как концепт, машинка сочетает в себе спортивное купе и внедорожник

av05.jpg

av04.jpg

 

если б ее выпускали - купил бы!

Ссылка на комментарий

Тоже очень нравится! Особенно прикольное расположение запасного колеса, вроде сзади...да только внутри задней двери, кстати не у кого больше такое решение не видел...

Ссылка на комментарий

Однозначно пикап!!! И скорее всего вот такой. Новый Амарок от VW. Еще не продается в России, только в странах Ю.Америки, но к середине года обещают и у нас.

post-365-1260502830,48.jpg

post-365-1260502844,72.jpg

post-365-1260502856,33.jpg

Ссылка на комментарий

Однозначно пикап!!! И скорее всего вот такой. Новый Амарок от VW. Еще не продается в России, только в странах Ю.Америки, но к середине года обещают и у нас.

ВЕСЧЬ!!!
Ссылка на комментарий

Ага! Что-то много форумчан желают стать пикаповодами (сам такой).VW конечно неплох,но боюсь,что ценег будет очень негуманный. Так что скорее всего Маздофорд.

Ссылка на комментарий

Тоже всё больше и больше склоняюсь в сторону пикапов. Только мне нравятся большие , которые можно растоможить по категории "С", налог меньше, а машины больше.Цены правда на них тоже не детские, вобщем то это и останавливает.

Изменено пользователем Larsen
Ссылка на комментарий

Тоже всё больше и больше склоняюсь в сторону пикапов. Только мне нравятся большие , которые можно растоможить по категории "С", налог меньше, а машины больше.Цены правда на них тоже не детские, вобщем то это и останавливает.

Типа таких

post-3850-1260678973,61_thumb.jpg

post-3850-1260679016,12_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А вообще мне нравяться 3 машинки 1-из пикапов митсу l 200, ездил ,понравился!динамика хреновата,подкидывает при езде если не на гружен,а так достойный авто

2-LR дискавери 3 сидел но не ездил, я ездил на похожем авто RR UOQE 4,4л это

ребята что то!

3-конечно же WV туарег

Ссылка на комментарий

А вообще мне нравяться 3 машинки 1-из пикапов митсу l 200, ездил ,понравился!динамика хреновата,подкидывает при езде если не на гружен,а так достойный авто

2-LR дискавери 3 сидел но не ездил, я ездил на похожем авто RR UOQE 4,4л это

ребята что то!

3-конечно же WV туарег

Нет спора-все эти машинки хороши! :)

Только вот митсу-грузовик...зачем он нужен? У меня товарищ работает на грейт уолле г3(пикап с кунгом)так вот задние места-это камера пыток!Про плавность хода можно говорить безконечно... :) А чтобы взять из багажника /кунга какую-нибудь вещь нужно иметь ловкость осминога :( ну это все имхо.(Кстати машинка довольно надежная -уже ок трех лет трудиться на фирме в снабжении и про проблемы я не слышал)Конечно у л200 задние места более-менее комфортные.

а по поводу лэнд ровера и туарега...почитаите отзывы владельцев и восторг поутихнет :)

вот (без специального выбора)два последних отзыва на авто.ру=

 

http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2009/12/05/1509494

http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2009/12/06/1509635

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Я взял машину RR VOQE у друга и поехал отдыхать на юг и ,короче проехал 4000 км вернулся в Москву гидроусилитель накрылся, ремонт обошёлся 120000тыс рублей. НУ как машина WRANGLER 4-х дверный стоит брать?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...