Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

8 минут назад, олег ан сказал:

НУ И ЧО?

Всё плохо, чо. Из рамников по цене Патриота остался только Патриот. За чуть дороже можно купить этот Х3 с мотором от газонокосилки.  Остальное сильно дороже.

С другой стороны, корандоводы пополняют ряды паркетовладельцев, а паркетников полно на любой вкус и кошелёк.

Ссылка на комментарий
В 11.06.2017 в 16:05, Сандей сказал:

В России начали собирать китайский внедорожник DW Hower H3

По ходу немного перелицованный старый ховер

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pashok сказал:

По ходу немного перелицованный старый ховер

Он и есть. Никто этого не скрывает. :) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, GolosOFF сказал:

Он и есть. Никто этого не скрывает. :) 

Значит старый добрый и давно всем известный ховер. 

Ссылка на комментарий
В 11.06.2017 в 21:32, GolosOFF сказал:

, корандоводы пополняют ряды паркетовладельцев, а паркетников полно на любой вкус и кошелёк.

Доброго времени суток всем. Ребята, а вам не кажется. что паркетник, (особенно моноприводный), как таковой,  -тупиковая ветка автомобилестроения?  Легковушке он проигрывает по динамике и расходу топлива, а относительно высокий клиренс не особо  добавляет проходимости. В общем, на мой непросвещенный взгляд- машина больше для понтов, а не для реальных потребностей, типа "размер имеет значение" и "вот он.ДЖИП"!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Доброго времени суток всем. Ребята, а вам не кажется. что паркетник, (особенно моноприводный), как таковой,  -тупиковая ветка автомобилестроения?  Легковушке он проигрывает по динамике и расходу топлива, а относительно высокий клиренс не особо  добавляет проходимости. В общем, на мой непросвещенный взгляд- машина больше для понтов, а не для реальных потребностей, типа "размер имеет значение" и "вот он.ДЖИП"!

Не знаю кто там чего проигрывает но со своего т1 т.е. только задний привод тагера мне нравицца куда больше легковушки. Ну и да - с больших колес слезать обратно на маленькие будет очень болезненно для меня как мне кажется.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

клиренс не особо  добавляет проходимости

Проходимости почти нет, только позволяет не шаркать порогами по дороге. Иногда очень актуально в наших дворах и просёлках.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Доброго времени суток всем. Ребята, а вам не кажется. что паркетник, (особенно моноприводный), как таковой,  -тупиковая ветка автомобилестроения?  Легковушке он проигрывает по динамике и расходу топлива, а относительно высокий клиренс не особо  добавляет проходимости. В общем, на мой непросвещенный взгляд- машина больше для понтов, а не для реальных потребностей, типа "размер имеет значение" и "вот он.ДЖИП"!

Тут смотря что человеку надо. Если высоко сидеть для хорошего обзора и ездить по нашим разбитым дорогам, которые кругом, то этого за глаза. Многие ездят на полноприводных авто и не пользуются вообще его возможностями.  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Pashok сказал:

Многие ездят на полноприводных авто и не пользуются вообще его возможностями.  

И наоборот, купят паркетник и думают что на взрослом внедорожнике.

В выходные дастера на шоссейке засадили в епеня, где тагер еле еле пролазит на ёке 012. Только КАМАЗ выдернул. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Pashok сказал:

высоко сидеть для хорошего обзора и ездить по нашим разбитым дорогам, которые кругом

Получается, как в известном анекдоте: Что только русские не придумают, чтобы только дороги не строить. Насчет обзора- если кругом будут одни высокие машины- так и  обзора уже не будет.  Выходит,  паркетник- всего лишь новый тип кузова легковушки.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, JonDead сказал:

И наоборот, купят паркетник и думают что на взрослом внедорожнике.

В выходные дастера на шоссейке засадили в епеня, где тагер еле еле пролазит на ёке 012. Только КАМАЗ выдернул. 

Это отдельная категория граждан. Сам таких знаю. Несколько раз приходилось вытаскивать таковых. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

Получается, как в известном анекдоте: Что только русские не придумают, чтобы только дороги не строить. Насчет обзора- если кругом будут одни высокие машины- так и  обзора уже не будет.  Выходит,  паркетник- всего лишь новый тип кузова легковушки.

Так ведь и есть. У нас в городе есть дороги, куда на пузотерке жены не сунешься, а уехать в регионы, том дороги вообще полная ж..па. Вот и покупают паркетники из-за таких дорог. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, автолюбитель михаил сказал:

Доброго времени суток всем. Ребята, а вам не кажется. что паркетник, (особенно моноприводный), как таковой,  -тупиковая ветка автомобилестроения?  Легковушке он проигрывает по динамике и расходу топлива, а относительно высокий клиренс не особо  добавляет проходимости. В общем, на мой непросвещенный взгляд- машина больше для понтов, а не для реальных потребностей, типа "размер имеет значение" и "вот он.ДЖИП"!

Мне не кажется. Современные паркетники по геометрической проходимости мало отличаются от легковушек 30-летней давности. Супружница в какой-то момент заколебалась бояться бордюров и только по этой причине потребовала паркет. Паркетник — самый удобный вариант с точки зрения посадки высадки по высоте сиденья от земли. Ну и сидишь чуть выше, что тоже приятно.

По проходимости паркет радикально отличается от пузотёрок. Оно, конечно, ни фига не вездеход, но по в меру раскисшим грунтовкам ездить можно легко. Что из перечисленного ты считаешь понтами? :)

По динамике и пузотёрки, и паркетники бывают сильно разные. Мы же не будем сравнивать Солярис и Х5? Конечно, при прочих равных паркет дороже, было бы странно, буть оно наоборот.

Тупиковая ветвь, как ни печально, рамники. Точнее, вымирающий вид.

Ссылка на комментарий

вот ты малорик всем хер к носу подвёл ,а сам нюхать не хочешь.давай уже солярис  хрен5 сравни и по цене и содержанию.и чо ты носишся с рамой ,как курица с яйцом.нет ну и хер с ней.вон твой кент динама с шнивы кипятком ссыт и нахваливает её.а плюсы тама где?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, GolosOFF сказал:

По проходимости паркет радикально отличается от пузотёрок.

Насмешил, аж пацталом))) Регулярно наблюдаю в поле шлифмашинки типа митсу asx (моноприводы) и иже с ними, их почему-то иногда спокойно объезжают 15шки и логаны!?

Конечно ещё нужна правильная прокладка между рулём и сидением.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JonDead сказал:

Насмешил, аж пацталом))) Регулярно наблюдаю в поле шлифмашинки типа митсу asx (моноприводы) и иже с ними, их почему-то иногда спокойно объезжают 15шки и логаны!?

Понимаю. Проходимость есть только у жыпов. В основном у лифтованных с шноркелями и силовым обвесом. Обычная деформация сознания жыповладельца. Однако, если немного подумать, станет очевидно, что автомобиль с полным приводом более проходим, чем такой же с моноприводом, а автомобиль, приподнятый над землёй чуть больше, проходимей, чем такой же, поднятый чуть меньше.

Ну и оговорка про прокладку совершенно справедлива.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, JonDead сказал:

Насмешил, аж пацталом))) Регулярно наблюдаю в поле шлифмашинки типа митсу asx (моноприводы) и иже с ними, их почему-то иногда спокойно объезжают 15шки и логаны!?

Конечно ещё нужна правильная прокладка между рулём и сидением.

Люди реально тупят за рулем машин. В прошлом году передо мной в не большую горку по траве не мог подняться такой монопривод. Стоит шлифует на месте и все. Подошел, а там водитель на драйве полирует траву. На мое предложение переключиться в ручной режим, был очень удивлен. Это же автомат, он все как надо и во время переключит. В итоге перешел он в ручной режим и спокойно поднялся в горку. 

А на пятнашках и логанах объезжают, потому что они на ручках. А водилы умеют ездить, да еще и мозг включают. На механике по другому никак, ты должен чувствовать авто. А на АКПП педаль в пол и пиз...ц

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pashok сказал:

А на пятнашках и логанах объезжают, потому что они на ручках. А водилы умеют ездить, да еще и мозг включают. На механике по другому никак, ты должен чувствовать авто. А на АКПП педаль в пол и пиз...ц

Умение ездить от конструкции автомобиля не зависит. ;)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, GolosOFF сказал:

Умение ездить от конструкции автомобиля не зависит. ;)

Истина! И дело не в коробке под авто, а в "коробке" над плечами

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex_r27 сказал:

Истина! И дело не в коробке под авто, а в "коробке" над плечами

А кто спорит об этом. Только АКПП тоже нужно уметь правильно пользоваться, а не тыкать рычаг между P, D и R. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...