Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Про пикапы...

Шеф ездит на "патруле" - Инфинити-QX80. У нас по району кто-то рассекает на Титане. С кунгом он солиднее Патруля смотрится. "Маниловщина" = купить, отмыть/отполировать, лифтануть и рядом с шефом припарковаться. az Ну, не уволит же.

А насчёт уродливости L200 = согласен, яйцо оно и есть яйцо. Но при использовании некоторых кунгов смотрится весьма и весьма стильно, мне нравится. Хотя я сам установил бы кунг как у Патриота-пикапа - выше кабины. Или вообще - тент.

Изменено пользователем Villy_Churak
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Виктор сказал:

L-200 уродлив (IMHO) . А так , все пикапы этого класса ,примерно одинаковы.

У нефтяников два пикапа пользуются популярность, L200 и хай-люкс. Остальные из современных не вывозят...

Ссылка на комментарий

Это не популярность, а грамотная работа ребят из "Корпоративных продаж" Митца и Тайоты....с грамотно заряженными же откатами...

Ничего там "сверхнадежного" по конструктиву - нет. И никогда и не было ....Это не 70-80-ка и не дэфф... 

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Mortalle сказал:

Это не популярность, а грамотная работа ребят из "Корпоративных продаж" Митца и Тайоты....с грамотно заряженными же откатами...

Борис, ты не прав @

Сейчас у нефтяников в полях нет своего парка, все на оутсорсинге. Кандидату просто доводят тех.требования на автомобиль. Конкретная марка авто заказчика не волнует. Народ, который подряжается на аутсорсинг, заинтересован, чтобы авто не ломался, т.к. простои - потерянные деньги.

При таком раскладе все потуги маркетологов мимо, как и откаты, про которые ты говоришь az

По крайней мере на месторождениях, эксплуатируемых Роснефтью и Газпромом так.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Bobby сказал:

Борис, ты не прав @

Сейчас у нефтяников в полях нет своего парка, все на оутсорсинге. Кандидату просто доводят тех.требования на автомобиль. Конкретная марка авто заказчика не волнует. Народ, который подряжается на аутсорсинг, заинтересован, чтобы авто не ломался, т.к. простои - потерянные деньги.

При таком раскладе все потуги маркетологов мимо, как и откаты, про которые ты говоришь az

По крайней мере на месторождениях, эксплуатируемых Роснефтью и Газпромом так.

Подтверждаю... Можете еще Елкина спросить, если не достаточно

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bobby сказал:

Роснефтью

Про откаты в Роснефти лучше промолчим) Диалог подрядчика, моего друга и какого-то хрена с Роснефти, фактически дословно:

Р: Значит полное обслуживание скважины 12мильёнов?

П: Да!

Р: А сможете за 35мильёнов?

П: Да!

Р: А за 50 ?

П: Нет, тогда нас точно посадят, столько работ просто не выдумать, дешевле новую рядом пробурить.

Р: Составляйте договор на 13 скважин.

 

Ссылка на комментарий

Даааа.... Елкин канеш аццкий специалист по откатам. Прям с ноги к ГенДиректорам заходит за доляхой...

Эх, наивняк.

Вон, JonDead - верное направление вашим "сказкам" придАл. 

Ссылка на комментарий

Причем тут откаты? Я рассказал как работает большинство техники у нефтяников сегодня..

При этом покупатель/эксплуататор машины заинтересован как том анекдоте, чтобы корова поменьше ела и побольше давала молока.

Как тут откат поможет при выборе автомобиля?

Ссылка на комментарий

а ещё NP300 немало на месторождениях, а уазиков как говна за баней, вывозят?

Ссылка на комментарий

2 Bobby - ты меня несказанно удивляешь...

Тебе рассказать как, кто и почему выигрывает тендеры в госструктурах по поставку (чего угодно) ?

Иль ты и впрямь думаешь, что пришел Петя - заказал L200, пришел Вася - заказал NP300, а вот зашел Елкин Саша и твердо указал на Prado ? 

Все централизованно - гопоте=уазики, менеджерью=L200\ХайЛаксы, ну а "дирехторам"  ченить с V8 от тогоже кукурузера....

И рассказать про доходы CarPoolManager-ов в таких "заведениях" ? 

Ссылка на комментарий

Еще раз: в большинстве случаев Роснефть, Газпром и прочие госструктуры для обслуживания месторождений технику себе не закупают.

Они нанимают компании, которые должны прийти со своей техникой. Эти компашки, как правило частные...

И там деньги считают...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
3 часа назад, andreichuk сказал:

а уазиков как говна за баней, вывозят?

УАЗиков много, вшивиков тоже, но их берут как правило из-за дешевизны их самих и ЗЧ.

Эксплуатируют в основном на месторождениях, где недалече доехать до магазина с запчастями.

Там, где вертолет прилетает раз в две недели и больше никак летом, зимой его величество ЗИМНИК, их чет не особо...

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий
13 часа назад, Mortalle сказал:

2 Bobby - ты меня несказанно удивляешь...

Тебе рассказать как, кто и почему выигрывает тендеры в госструктурах по поставку (чего угодно) ?

Иль ты и впрямь думаешь, что пришел Петя - заказал L200, пришел Вася - заказал NP300, а вот зашел Елкин Саша и твердо указал на Prado ? 

Все централизованно - гопоте=уазики, менеджерью=L200\ХайЛаксы, ну а "дирехторам"  ченить с V8 от тогоже кукурузера....

И рассказать про доходы CarPoolManager-ов в таких "заведениях" ? 

Это так топманагеры развлекаются, у вас...в белокаменной. А на буровых, в основном , работают наемные вахтовики и компании оутсорсеры - нанятые для выполнения определенных договорных услулг, которые сама нефтяная компания не выполняет, и это на 99% частные мелкие компании... Инфа из первых рук, так сказать "с полей" - у меня родственники в НК работает - на буровой, да и друзей много - как в Роснефти, так и в Газпроме...везде одинаково.

Ссылка на комментарий

Менеджеры развлекаются везде одинаково. Это СИСТЕМА.

И если кто верит в оутсерс, как уход от налогов-откатов - то это его право... право буратины закопать свои золотые на поле чудес...

И я чета не могу понять главной мысли последних постов - с чего это откровенные убогиеговновозы типа Л200 и хайлаксов стали ВДРУГ джипами ? 

Ссылка на комментарий

Откат оутсёрс - заказчик никак на выбор автомобиля оутсёрсером не влияет...

Ну купив убогий гавновоз, терь чуть ли не единственный шанс поиметь новый полный привод на раме, с мостом сзади за вменяемые деньги...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, traktorist сказал:

Да щас... что сказал заказчик то и купят.....

Почему? Вообще заказчику до лампочки на модель. Есть условия, но там оговорено как правило: тип авто, год производства тип кузова и пр.

Ссылка на комментарий

Да я так понимаю что заявку составляют так на закупку чтобы почти без вариантов было

Ссылка на комментарий

Не "почти", а полностью без вариантов, ибо требования пишутся часто даже с КОНКРЕТНОГО экземпляра нужного товара. А вот с аутсорсингом возможны варианты...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы видимо ФЗ не читали... Сейчас запрещено указывать конкретную марку, пишутся ТТХ, причём они должны соответствовать как минимум двум производителям... Иначе - ФАС и срок...

 

Изменено пользователем korka2010
Ссылка на комментарий

Поверьте, при закупках теперь это большая проблема... Раньше надо такой именно принтер - и все соревнуются, кто дешевле или сервисное обслуживание объёмнее. А теперь написал - и получаешь кучу принтаков, и берёшь самый дешевый, а не тот, который был нужен...:(

Ссылка на комментарий

Оформлены документы на новый российский внедорожник https://auto.mail.ru/article/64772-oformleny_dokumenty_na_novyi_rossiiskii_vnedorozhnik/

Всё таки какой то странный подход к дизайнерской мысли, у наших конструкторов. Почему надо обязательно "сотворять" а-ля "ЛУАЗ", или нечто "луноходное" - не понятно.:huh:

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, alex_r27 сказал:

Всё таки какой то странный подход к дизайнерской мысли, у наших конструкторов. Почему надо обязательно "сотворять" а-ля "ЛУАЗ", или нечто "луноходное" - не понятно.

суть в каркасе. а красивыми пластмасками любой авто-дизайнер обвесит. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, dinama сказал:

суть в каркасе. а красивыми пластмасками любой авто-дизайнер обвесит. 

да дай то Бог, чтоб красиво вышло. А то всё как в том анекдоте про истребитель - как не собираем, так бульдозер получается, а оказывается надо было после сборки тщательно обработать напильникомaz

Изменено пользователем alex_r27
Ссылка на комментарий

4-й год езжу на пежо 508.

Расход, скорость, плавность езды  и много и многое другое - радует. Печалит один привод и длинные свесы.

Думаю про мохав.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...