Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Рекомендуемые сообщения

Наверняка владельцы тагеров хоть немного но думали о том что купят после тагера,

либо когда он доживет свой век, либо когда подойдет время продажи. Во многом

выбор новой машины формируют свойства самого тагера и их соответствие потребностям

владельца. Вообщем интересно кто о чем думает.

 

У меня как-то были мысли о покупке после продажи этого танка такого же нового, но

сейчас больше думаю о новом 4runner

 

2776837.jpeg

 

http://www.drive.ru/toyota/news/2009/09/25...ult-privet.html

 

 

хотя может будет еще одно промежуточное звено - нравится еще кайрон, но жаль

он только с 4 горшками

Ссылка на комментарий

Ранер это тот же сурф у японцев, в принципе машинка ничего, есть свои глюки, в частности я на ней при 110 уже чувствавал то в поворот не вхожу. Если бы и брал что на замену, то выбирал бы между лендом и сафарем.

Ссылка на комментарий

пройдет время скажу. будет зависеть от финансов и желаний. Также потребностей во внедорожнике, быть может паркетником типа субары форестера обойдусь :wacko: вообще конечно мечта 3-хдверный ландкруизер 70-й новенький :) c дизелем без коммонрейла, со всеми блокировками и тд. Но 2 ляма рублей за безгарантийную машинку - нафег.

Ссылка на комментарий

Тагер буит служить верой и правдой долгие годы. ) :wacko:

Максимум, может в семье появится второй автомобиль.

Ссылка на комментарий

Были бы деньги тогда Крузак 100 с дизелем максимальной комплектации. :)

Ссылка на комментарий

Будет зависить от бюджета. При скромном бюджете взял бы РП, но дизельный.

 

А так, только реальный джип, а не паркетник.

 

P.S. Или 5и дверку.

Ссылка на комментарий
Ранер это тот же сурф у японцев, в принципе машинка ничего, есть свои глюки, в частности я на ней при 110 уже чувствавал то в поворот не вхожу. Если бы и брал что на замену, то выбирал бы между лендом и сафарем.

 

а в какой поворот на 110 необходимо войти? думаю на такой скорости только виражи :)

 

вообщем надо тестить насчет управляемости, как вариант еще новый прадик:

 

2751254.jpeg

 

http://www.drive.ru/toyota/news/2009/09/14...lya_parada.html

 

но он какой-то приевшийся, не такой красивый как раннер

Ссылка на комментарий

надо идти по пути пользователя fOX и покупать простые, грамотные и крепкие машины

Ссылка на комментарий

Моя мечта, для леса и рыбалки: новенький подготовленный TLC-78 4,2 атм.дизель.

gallery_11_88_1690.jpg

88cb4dd02cee4df0-main.jpg

gallery_11_88_41847.jpg

indexphp.jpg

index2php.jpg

надо идти по пути пользователя fOX и покупать простые, грамотные и крепкие машины

т-с-с-с, тихо-тихо ... не надо идти по моему пути, :) на всех таких машин не хватит!!! ;)

по секрету: уже ищу вторую "грамотную и крепкую машину" в добавок к первой

Ссылка на комментарий

fOX, :) молодца, "правильной дорогой..." как говорится

Ссылка на комментарий

fOX,

новенький подготовленный TLC-78 4,2 атм.дизель.
нет проблемм 30к евро и он ваш :)
Ссылка на комментарий

FOX последние два уж очень на мою прошлую машинку похожи, завтра фотки выложу, а то диск не под рукой :) Только мой был 5 дверый, но зараза проходимый... жесть. Он только для говен и годен.

Motorov в приморье все такие повооты ;) А еще на одном из таких мой добер решил запрыгнуть мне на руки и зафиксировал руль своими лапами, вот тогда я сразу и понял... все сурф пора продавать, еле остановился у противоположного оврага.

Так что можно предположить следующее, любая машина может стать заменой тагреу при условии что в нее вложена душа!

Ссылка на комментарий

не в первый раз слышу эти байки, но лично знаком с двумя владельцами, спортивной внешностью не выделяются, равно как и чем-то другим блатным. Проблем не возникало. Объясните идиоту - где вы такие сказки слушаете?

ЗЫ: отношусь крайне прохладно к такой машинке.

Ссылка на комментарий

В первый раз слышу о ненадежности G500.

Авто и в говны залезть и в театр приехать (только после мойки) :)

На TLC подготовленном не получится.

Ссылка на комментарий

Информации даже в СМИ много, из дорогих машин высаживают на раз два, и передачи криминал можно посмотреть, и часто литальным исходом для водителя заканчивается, и на форуме китаезов мужик писал именно из гелика высадили с тетехой у виска, называют водителей которых высаживают на светофоре " парашутистами", в начале года девченку из каена высадили спортцменку нашу какуюто она за ручку двери схватилась и головой об асвальт и усе, все газеты трещали.И это все в москве, а лет 8 назад у меня знакомого из мерса высадили. Я лично сам невидел но инфы дофига просто.

Ссылка на комментарий

Могу по теме озвучить мысли вслух.

Не будь дизеля коранды, купил бы конструктор от тагаза "собери бензиновую коранду сам".

БУ Корандо турбодизель купил, понимая, что это ВЕЩЬ. Как и гелики до 1998 г, но возраст с годами только растет. Старые мех.дизеля ниссан и тойота тож ничего, хоть и похуже, но возраст-с. Вобщем, след.аппарат таки имеет смысл покупать новым, не будет уже таких сверхнадежных б/у машин. Причем рассуждая здраво, денег на новый 4runner и т.д. не будет.

Понимаю, что таких дизелей как у меня, на новых машинах уже нет, но дизель люблю однако и в будущем на Common Rail готов.

Тема проработана - не так уж они и капризны, как многие хаят (зависит от марки), и ремонт, если не у официалов, стоит адекватных денег.

Mercedes-SY дизеля новой линейки рухлядь, да и внедорожные показатели у новых SY так себе. Новые дизельные монокузовные 4х4 машинки дешевле 2 лимонов - все паркетники. Да и за 2 лимона выбор очень скуден.

Вывод: по цене-качеству оптимален пикап с кунгом. Не из любви к пикапам, а потому что за значительно меньшие деньги получаешь машину значительно более высокого уровня.

Маздофорды, ниссан НП300 (последний не-Common Rail, но очень неудачная конструкция топливной аппаратуры и турбины) стоят под лимон - уровень комфорта в городе так себе, в заднем мосту LSD

Mitshubishi L200 малость подороже, имеет АКПП, 100% блок сзади, но очень специфичную переднюю подвеску, кучу электроники где только можно, да и дЫзайн чё-та не впечаталяет

Ниссан Навара - лимон сто. АКПП, 100%блок сзади, богатая внутри - для меня безусловный лидер.

После карандаша вижу для себя пока тока варьку.

Для бензинщиков, пожалуй, есть более интересное предложение - слышали GM щас банкротился и машинки продавал, да и продолжает продавать по смешным деньгам? Hummer H3 - полтора лимона. Конечно, через годик этого предложения уже не будет, ну будет что-нить другое, из штатов такие вещи случаются время от времени.

Ссылка на комментарий
Hummer H3 -

А он не как грузовик позиционируется?

"В"-шникам мона им рулить?

Ссылка на комментарий

кажется только Н1 на С тянет.

ЗЫ:если уж и брать машину по цене гелика - jeep wrangler rubicon. И пафос, и подготовка искаропки более чем достаточная и тд. Но это мечты, в здравом уме и трезвой памяти я не куплю себе такой аппарат по такой стоимости пока:не будет свободного капитала на трехкомнатную квартиру в Мск с евроремонтом, полностью отстроенного коттеджа и бани, наличия хотя бы двухкомнатной квартиры на своё имя. Т.е. скорее всего НИКОГДА :)

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...