Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

А как с чехлами быть?

Ничего особо не подходит. на перед еще ладно, а вот на заднее сиденье с подлокотниками, да еще и огромными подголовниками, ничего не лезет.

Купил более менее универсальные Autoprofi Ranger (или AutoProfit), на заднее сиденье вообще по высоте не хватает :wacko:

Ссылка на комментарий

А как с чехлами быть?

 

Можно сшить на заказ. Я заказывал на Элантру новую, когда еще в продаже чехлов не было на нее. Вышло около 5000 руб. Здесь будет дороже.

Ссылка на комментарий
А как с чехлами быть?

Ничего особо не подходит. на перед еще ладно, а вот на заднее сиденье с подлокотниками, да еще и огромными подголовниками, ничего не лезет.

Купил более менее универсальные Autoprofi Ranger (или AutoProfit), на заднее сиденье вообще по высоте не хватает :wacko:

Я в Ашане купил за 2000 универсальные, в т.ч. и на МУССО. Да задняя спинка проблематична из за встроеных подголовников. Еще пришлось пожертвовать центральным подлокотником.

На боковые подлокотники надел чехлы от задних подголовников.

Не комильфо, конечно, но жить можно....

Еще есть идея сделать прорезь под центральный подлокотник... Но это ближе к зиме....

Ссылка на комментарий

сшил на заказ из кожзама за 3500 центральный подлокотник есть вставка молнии на боковые подлокотники вообще ничего не делал ибо они тоже сами из кожзама (или кожи хз)

Ссылка на комментарий

Я тоже шил на заказ материал что то типа велюра правдо пришлось снимать седушки чтоб сделать лекало.

Ссылка на комментарий
Я тоже шил на заказ материал что то типа велюра правдо пришлось снимать седушки чтоб сделать лекало.

Сколько вышло по деньгам?

Ссылка на комментарий
Я тоже шил на заказ материал что то типа велюра правдо пришлось снимать седушки чтоб сделать лекало.

 

дык со снятием сидушек и вышло 3500 ))

Ссылка на комментарий
А как с чехлами быть?

Ничего особо не подходит. на перед еще ладно, а вот на заднее сиденье с подлокотниками, да еще и огромными подголовниками, ничего не лезет.

Купил более менее универсальные Autoprofi Ranger (или AutoProfit), на заднее сиденье вообще по высоте не хватает :)

 

У меня были чехлы от Фольксвагена Гольф 4. Их и использовал. Пердние сели как там и были. Задние 60х40 - спинки сели и даже подлокотником можно пользоваться - там защелки-молнии предусмотрены. А вот сидушку пришлось сшить вместе две части - прострочил на швейной машинке. Переделка минимум.

Ссылка на комментарий

МО г Раменское ))

 

шаман 69 видел знает так что все реально !

 

 

2 шаман (а почему 69 ? возраст не подходит ДР тоже не подходит видимо любимая позиция не злоупотребляй ? ) андрюх без обид ))

Ссылка на комментарий
МО г Раменское ))

 

Может контакт подкините. У них лекала то должны были остаться. За 3500 я бы взял. Раменки не так далеко...

Ссылка на комментарий
В "ЮЖКЕ" предлогали сшить за 2500р

Цена зависит -от материала,с подкладкой или без,одно или двух цветные.За 2500 будет обыкновенный диванный баракан.

Ссылка на комментарий

В салоне (Ралли- Сервис Митино Москва) за чехлы (по бокам дерматин, в центре тканевая вставка, цвета на выбор) просят 6000, в ателье г. Королёв (http://www.kovcheg-m.ru/catalog.html)- от 4600.

----------------

Купил в Королёве, установил сам- доволен.

Главное- ПРИ ДЕМОНТАЖЕ ПОДЛОКОТНИКОВ НЕ ИЗМАЗАТЬ ВСЁ СМАЗКОЙ, которой обильно обработаны их посадочные втулки.

Ссылка на комментарий
МО г Раменское ))

 

шаман 69 видел знает так что все реально !

 

 

2 шаман (а почему 69 ? возраст не подходит ДР тоже не подходит видимо любимая позиция не злоупотребляй ? ) андрюх без обид ))

:) 69 это - регион, с Твери-матушки я!

Ссылка на комментарий
Я в Ашане купил за 2000 универсальные, в т.ч. и на МУССО. Да задняя спинка проблематична из за встроеных подголовников. Еще пришлось пожертвовать центральным подлокотником.

На боковые подлокотники надел чехлы от задних подголовников.

Не комильфо, конечно, но жить можно....

Еще есть идея сделать прорезь под центральный подлокотник... Но это ближе к зиме....

Ашановские сильно стремные? Я сегодня видел их, но они запечатаны, даже матерал пощупать нельзя. Материал на них какой и какого цвета они?

Ссылка на комментарий
Я в Ашане купил за 2000 универсальные, в т.ч. и на МУССО. Да задняя спинка проблематична из за встроеных подголовников. Еще пришлось пожертвовать центральным подлокотником.

На боковые подлокотники надел чехлы от задних подголовников.

Не комильфо, конечно, но жить можно....

Еще есть идея сделать прорезь под центральный подлокотник... Но это ближе к зиме....

Ашановские сильно стремные? Я сегодня видел их, но они запечатаны, даже матерал пощупать нельзя. Материал на них какой и какого цвета они?

Мои нормальные - не хуже родной обивки. В серых тонах... Но в ашане разные могут быть. Как тут на пальцах объяснишь... Специальный кусочек материала на моих был вынесен за упаковку, дабы как раз можно было пущупать...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне шили чехлы в ателье Seal-auto (www.auto-seal.ru) в раоне м. Нагорная в Москве. Ребята делают чехлы качественно. Я у них уже третею машину делаю. Чехлы из немецкого негорючего кож.зама обошлись в 8500 рублей. Чехлы сделали - с первого взгляда не скажещь, что это чехлы, а не настоящая обивка седений. :wacko:

Ссылка на комментарий

у нас так спецовая фирма этим занимается, чехлы на Тагер смотрел, сделаны не хуже штатной обшивки, ценник в районе 2200руб, нахлобучки на все подголовники и подлокотники в комплекте

http://www.yarcom.ru/node/9014/yinfo/15

Ссылка на комментарий
ценник в районе 2200руб

 

Для Москвы это цены нереальные. :wacko: А в Ярославль пока не планирую ехать. А так за эти деньги если уже готовые чехлы или на заказ по готовым лекалам очень хороший вариант.

 

ЗЫ: Шил на Элантру чехлы, когда в продаже еще не было готовых. Процедура обмера сидений довольно муторная.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
ценник в районе 2200руб

 

Для Москвы это цены нереальные. :bw: А в Ярославль пока не планирую ехать. А так за эти деньги если уже готовые чехлы или на заказ по готовым лекалам очень хороший вариант.

 

ЗЫ: Шил на Элантру чехлы, когда в продаже еще не было готовых. Процедура обмера сидений довольно муторная.

 

Решил вопрос с чехлами? Расскажи, тоже актуально

Ссылка на комментарий
ценник в районе 2200руб

 

Для Москвы это цены нереальные. :biggrin: А в Ярославль пока не планирую ехать. А так за эти деньги если уже готовые чехлы или на заказ по готовым лекалам очень хороший вариант.

 

ЗЫ: Шил на Элантру чехлы, когда в продаже еще не было готовых. Процедура обмера сидений довольно муторная.

 

Решил вопрос с чехлами? Расскажи, тоже актуально

 

Нет, не решил. Но сегодня тоже вспоминал про них - испачкали сиденье пассажирское. Вроде оттер. Буду искать. Хотя денег сейчас негусто - все убухал на машину: резина зимняя, диски, подкрылки, антикор. Чехлы из допов следушие в очереди, потом багажник.

Ссылка на комментарий

Нет, не решил. Но сегодня тоже вспоминал про них - испачкали сиденье пассажирское. Вроде оттер. Буду искать. Хотя денег сейчас негусто - все убухал на машину: резина зимняя, диски, подкрылки, антикор. Чехлы из допов следушие в очереди, потом багажник.

 

Тогда сразу 2-й вопрос, хотя это здесь и ОФФ.

Что за антикор, где и почем. И главное, почему именно тот, что сделал? Можно в личку, чтоб не засорять

Ссылка на комментарий

не надо в личку. мне тоже интересно про антикор, а то подкрылки купил, а что с ними далльше делать не знаю. Надо там мазюкать чем нить перед установкой или не обязательно...

Ссылка на комментарий

Нет, не решил. Но сегодня тоже вспоминал про них - испачкали сиденье пассажирское. Вроде оттер. Буду искать. Хотя денег сейчас негусто - все убухал на машину: резина зимняя, диски, подкрылки, антикор. Чехлы из допов следушие в очереди, потом багажник.

 

Тогда сразу 2-й вопрос, хотя это здесь и ОФФ.

Что за антикор, где и почем. И главное, почему именно тот, что сделал? Можно в личку, чтоб не засорять

 

Делал меркасолом в никор. Днище, рама, скрытые полости = 11400 руб (дорого конечно, но делают вроде неплохо) + попросил промазать пол багажника (у отца на шахе над глушаком металл сильно ржавел, а тут еще у меня откуда то влага была на коврике).

Почему меркасол? Почитал какие то тесты (ЗР кажется) там вроде меркасол был лучший. Но тесты древние совсем - им лет 10. Сейчас уже и материалы новые вышли. А нашим антикорам я не доверяю - больше по ушам трут. Чтобы создать нормальный материал, нужны деньги немалые, а у нас их скорее разворуют, чем на исследования пустят.

Изменено пользователем Gardener
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...