Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Что не так? Помогите, плз


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Поехал в очередной отпуск. Перед отъездом побывал в сервисе, кой чего подделали, поменяли масло, заправили кондей (пустой был) это полторы недели назад получается. Сегодня уже в Ростове (1500 где то с Сервиса проездил ) смотрю , ощущение, что где то что то подтекает. См картинки. Раньше такого не было. Что это? Что проверять?. И ещё кондей вообще не охлаждает. Ролик крутится, т е работает. Перед заправкой проверили, все герметично,ничего не травит. Сразу после заправки морозил как полагается. Снаружи 30, в салоне 11. А щас вообще никакого охлаждения. Что проверять?

 

IMG_20190705_170253.jpg

Ссылка на комментарий

Кондей плохо проверяли, гдето точно есть течь, на фотке масло гонит на впуск с сопуна, вариантов много. От засраных сопунов под впускным коллектором до мёртвой поршневой. Сними патрубок с сопуна, заткни отверстие в пластике, заводим и смотрим что дует из крышки, делаем выводы. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AlexSK сказал:

заводим и смотрим что дует из крышки, делаем выводы. 

И какие выводы по этому можно сделать? Какие численные и качественные критерии? Там и будет гнать с масляным туманом, весь смысл вентиляции в этом... А количество норм-не норм скорее всего никто толком не знает... Одним это не нужно, а другим уже поздно...

ТС, проверь затяжку двух хомутов на дроссельной заслонке, куда пластиковый воздуховод вставляется. Возможно их просто затянуть забыли. Шланг вентилляции с клапанной крышки на воздуховод в обычном состоянии...

Ссылка на комментарий

Жренасебе в обычном.. Там всё прям обтекает, так недолжно быть. Увидеть из крышки можно дым. 

Ссылка на комментарий

Если на радиаторе кондея есть черные пятна, значит там течь. Фреон улетучился,а масло расплылось в месте течи. Я 2 раза дозаправлял кондей с красителем, ничего не нашли УФ лампой, только по пятнам догадались сменить радиатор. Китайский брал за 4 тыс, 3 года работает.

Ссылка на комментарий

Он на всех бензинках сгнивает за мотором большого вентилятора. На рп вроде не проблема его купить. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 09.07.2019 в 13:38, unmik сказал:

Бро, что то отовсюду пропал...машина как ездит то ?

Все окей. Тока вернулся из разъездов (в разъездах до форума не добирался ). Машина норм, нигде не подвела, слава Богу. Правда в радиаторе видимо и правда где то течь. По крайней мере фрион таки ушел 😕 Щас вот по возвращению поеду в сервис. А так за отпуск проехал 5200 км - Москва, Ростов на Дону, Архыз, Краснодар, Феодосия, Судак, ну и домой обратно - все ок. 

Изменено пользователем Father_Antoniy
Ссылка на комментарий
В 05.07.2019 в 17:49, Father_Antoniy сказал:

Перед заправкой проверили, все герметично,ничего не травит. Сразу после заправки морозил как полагается. Снаружи 30, в салоне 11. А щас вообще никакого охлаждения. Что проверять?

проверь клапаны на кондее, точно так же было,проверяют-вакуум держит,через дня четыре фреон уходит

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...