Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Нестабильня работа дизеля ( муфта опережения впрыска топлива, которая приводит вал ТНВД.)


Рекомендуемые сообщения

ну посадочные места -то одинаковые? муфты волновые?

пс.. по фотографиям размеры пружинок вычислить не могу.. замерь, пож.. длину, толщину пуржины и диаметр проволоки

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

НАРОД всем доброго времени .вопрос к тем кто втыкал себе 605 -606 моторы .сегодня решил я поставить на 6о5 мех тнвд от 602 962 и за одно и муфту с негоже взять ,так как писали что на 605 просто звезда вместо муфты .ну ды к вот вынул насос ,подготовил муфту от 602 и хотел родную вынуть.посмотрел на неё, а там полноценная муфта опережения впрыска на которой выбито 605 ... и так далее. и чё это такое и как это называется ?кароче не стал менять я муфту так насос поставил .Вопрс чё за млин движка мне досталась ?откуда там эта муфта? .насос стоял рядный электроный .могу и номерок насоса дать если надо

Изменено пользователем ekalka
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, у меня по всем симптомам сдохла муфта.

Подскажите, где взять за недорого?

(27тыр на эксзите сильно грубо)

Машинка SY Musso 2,3 TDI МКПП 99года.

Ссылка на комментарий

Коллеги, у меня по всем симптомам сдохла муфта.

Подскажите, где взять за недорого?

(27тыр на эксзите сильно грубо)

Машинка SY Musso 2,3 TDI МКПП 99года.

Пошукай в инете. Я брал в одном из омских интернет-магазинов (выслали в томск за три дня) И ценник был вполне гуманный. Еще на дроме видел предложения с доставкой из владика - тоже ценник вроде не страшный (в районе 6-7т.)

Ссылка на комментарий

Не может быть я в эксзите закозал за 6300тр.Хотя на рынке в Митено такаяже стоит 20750тр.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые форумчане ! Подскажите . Кто-нибуть ставил муфту опережения впрыска не нашу, Ёнговскую, а мериновскую. Очень интересует артикул, ну я имею ввиду номерок. Естественно нового образца, с проточками под новый вакуумный насос. какая подходит ? Я себе поменял муфту всего год назад - тряска пропала. Год прошел - расколбас вернулся. неужели так быстро изнашивается ? Просто атас какой-то? Я конечно пройдусь по всем упомянутым в этой ветке форума причинам, ну форсунки проверю, подушки двигателя... и т.д. Но по косвенным признакам , вроде опять треклятая муфта. А проехал то всего после замены примерно 20 т. км

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не может быть я в эксзите закозал за 6300тр.Хотя на рынке в Митено такаяже стоит 20750тр.

может номер есть?
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

люди подскажите где купить муфту опережения новую на такой мотор как на видео...я уже в истерике,мне предлагают за 13 тыр (волнообразную),а мне кажеться это просто грабеж!!!!!!!!???

Ссылка на комментарий

Разница в тысячу это немного учитывая что из Иркутска ее еще привезти должны. Помоему в этой теме уже обсуждались цены на муфту

Ссылка на комментарий

Разница в тысячу это немного учитывая что из Иркутска ее еще привезти должны. Помоему в этой теме уже обсуждались цены на муфту

12 это уже с доставкой и НДС))) :biggrin: люди проверенные.....просто думал по дешевле и новый ,предложили за пять,,,,блин я уже денежки перевел.......а сколько ждал....прям психанул :ohmy:

 

все равно спасибо джентельмены!!!-хоть по ценам соориентировали!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток всем. Заглох, при разборе определил, что сломало муфту опережения со всеми вытекающими, цепь не слетела. Что могло спровоцировать поломку, достаточно ли заменить муфту с передней крышкой? т.д 2.3, 2001 год.

 

Двигатель завел,шестерня ост на месте.

Ссылка на комментарий

По всем приметам сломалась не муфта а вакуумный насос она на муфте крепиться. Читай эту тему сначала.Пост 44 для тебя

Ссылка на комментарий

муфта на 3 части, тему читал не раз, вакуумн. насос честно не посмотрел.завтра собираем, отпишусь в четверг.

Ссылка на комментарий

Если вакуумник нового образца, то вряд ли ему что-то случилось...

А вот если старого - диагностируй с пристрачтием, иначе через некоторое время получишь то же самое, если не хуже...

Изменено пользователем maks1978
Ссылка на комментарий

Не может быть я в эксзите закозал за 6300тр.Хотя на рынке в Митено такаяже стоит 20750тр.

 

номер детали по которому заказывал можно узнать???

Ссылка на комментарий

http://koreanaparts.ru/partsearch/6010702745

ну вот такое нашел, не реклама, но ценник дешевле чем в у нас в Приморье :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А раньше у тебя стоял новый или старый вакуумный насос

Если старый то где взял труб для смазки помпы, а то я всё бра а трубки

у нас найти не могу. Разборок в городе по МВ нет.

Ссылка на комментарий

А раньше у тебя стоял новый или старый вакуумный насос

Если старый то где взял труб для смазки помпы, а то я всё бра а трубки

у нас найти не могу. Разборок в городе по МВ нет.

до 1999г. старого образца,смазывалось разбрызгиванием от цепи, после 1999 до 2005 нового образца в блоке есть штуцер

подачи масла а в крышке соответственно отверстие с каналом на муфту,насос. У меня нового образца.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...