Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Нестабильня работа дизеля ( муфта опережения впрыска топлива, которая приводит вал ТНВД.)


Рекомендуемые сообщения

Если кому нужна-есть оригинальная муфта с Mercedes Vito 2.3 в отл.состоянии(не продавливается).Брал для себя-проблема оказалась в насосе.Находится в Севастополе.Хочу 150$-как и покупал. +380990853530.Можно подумать как передать.

Номер муфты скажи пожалуйста.

И если можно, то фото

Ссылка на комментарий

Но на будущее надо уточнить, подойдет ли муфта и вакуумный насос нового образца на двигатель 1995 года и если да, то искать номера и готовиться к замене, т.к. насос уже щелкает ощутимо. А интересно ролики на ударный насос отдельно есть где-нибудь?

Ссылка на комментарий

Но на будущее надо уточнить, подойдет ли муфта и вакуумный насос нового образца на двигатель 1995 года и если да, то искать номера и готовиться к замене, т.к. насос уже щелкает ощутимо. А интересно ролики на ударный насос отдельно есть где-нибудь?

Да, подходят. Кстати вакуумник нового образца более надежен.

Ссылка на комментарий

Да, подходят. Кстати вакуумник нового образца более надежен.

Отлично, именно поэтому и хочется перейти на него. А то в моем случае сторона муфты восстановилась, а насос уже умирает, обидно!

Ссылка на комментарий

Не разобрался,как загрузить фото.Вот ссылки: http://s018.radikal.ru/i513/1208/37/991d2de04138.jpg , http://s018.radikal.ru/i522/1208/24/de6bdbcd2a26.jpg , http://s018.radikal.ru/i503/1208/9a/83ee7c3b0216.jpg .Номер,наверное,60130

post-10346-0-48927700-1344955077.jpg

post-10346-0-20400400-1344955088.jpg

Ссылка на комментарий

Какой-то номер был внутри муфты.

Но по EXISTу не пробился.

А снаружи был № 601.20

post-9842-0-97075900-1344959151.jpg

Изменено пользователем Natsyk
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

кстати подобной проблемой с муфтой болеют только l4 и l5 моторы, у шестерок такого нет - более сбалансированный мотор.

Ссылка на комментарий

кстати подобной проблемой с муфтой болеют только l4 и l5 моторы, у шестерок такого нет - более сбалансированный мотор.

 

Это понятно. Суть как избавиться от этого раз и навсегда (сменить машину/двигатель не предлагать :biggrin: ). У меня после замены муфты, через 80-90 тыс. снова появилась до боли знакомая вибрация :mad: , пока периодически, но мы то знаем что будет только прогрессировать :ak: . До весны/лета протяну, а дальше опять менять.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста номер оригинальной германской муфты опережения впрыска. Той, которая под новый вакуумный насос

Ссылка на комментарий

Но на будущее надо уточнить, подойдет ли муфта и вакуумный насос нового образца на двигатель 1995 года и если да, то искать номера и готовиться к замене, т.к. насос уже щелкает ощутимо. А интересно ролики на ударный насос отдельно есть где-нибудь?

Да, подходят. Кстати вакуумник нового образца более надежен.

Только надо поменять и переднюю крышку двигателя и вставить в блок другую форсунку, подающую масло на вакуумный насос.

На старых (до 01.04.99г) моторах были вакуумные насосы "ударного типа" (с роликом) и муфты опережения соответственно с волновой двугорбой шайбой. Масло на ролик подавалось из блока специальной форсункой с повёрнутым в сторону ролика носиком. После изменения конструкции вакуумный насос стал центробежного типа и соответственно изменилась конструкция муфты опережения. НО!!! Для подачи масла в вакуумный насос нового образца в передней крышке сделали отверстие (на 9 часов). И вместо старой форсунки с носиком поставили трубку, которая плотно соединяется (там даже резиновое кольцо есть) с отверстием в передней крышке. Масло поступает из блока по этой трубке в крышку и через отверстие в крышке уже в вакуумный насос.

Если просто поставить насос и муфту впрыска нового образца, то по крепежу то всё встанет, а вот масло в насос поступать не будет. Без масла насос не качает (не уплотняются лопатки) и помрёт, наверное, быстро.

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста номер оригинальной германской муфты опережения впрыска. Той, которая под новый вакуумный насос

A 601 070 30 45

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста номер оригинальной германской муфты опережения впрыска. Той, которая под новый вакуумный насос

A 601 070 30 45

Посмотрел в экзисте по этому номеру - да... Ценник просто конский ! Интересно , а дешевле нигде нет ?

Ссылка на комментарий

Товарищи, подскажите пожалуйста номер оригинальной германской муфты опережения впрыска. Той, которая под новый вакуумный насос

A 601 070 30 45

 

Привет!

Ставил оригинальную муфту от СЙ, ее номер 6610703145. Покупал в Кармарте за 6000 руб.

Отходила чуть больше полугода (около 8000 км) и опять появился расколбас. Корейские запчасти - г..но. Автомобиль снят с конвеера и железяки делают в кустарных цехах.

Сейчас думаю, что лучше один раз взять мерседесовскую з/ч за 17-20 тыс.руб, чем два раза в год менять корейскую (с учетом работы по замене корейская безделушка обходится примерно в 10-11 тыс.руб).

Поэтому интересует, кто уже ставил муфту от Спринтера/Вито - муфта с этим номером A 601 070 30 45 гарантировано подойдет на наш 2,3ТД? Вопрос в том, что у них еще есть муфта с номером A 601 070 24 45 и тоже для насоса нового образца.

 

Вот сижу и думаю, какую муфту заказывать.

Изменено пользователем zx80pr
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сам спрашиваю, сам отвечаю :).

 

Мерседесовская муфта A 601 070 30 45 на 99% анлог нашей, или наша на 99% аналог мерседесовской, кому как нравится :).

 

 

 

Основных отличий три:

 

1. у МБ шайбы сделаны из закаленного металла.

 

2. у МБ ощутимо жестче пружинки, и у них 13 витков, у нашей 16.

 

3. На скобе под шайбы зеркальная поверхность, у нашей шлифовка матовая.

 

 

 

Остальные отличии не столь заметны, и мне, как не механику, их трудно объяснить: разные фаски, разные площади закаленного металла, где-то проточка подлиннее, где-то покороче и т.д.

 

 

 

Я выложил кучу фоток. В моей галерее папка "Муфта ТНВД МБ и СЙ" - смотрите, спрашивайте, постараюсь ответить

Ссылка на комментарий

Интересно... В качестве аналога A 601 070 30 45 выдает 17889 febi, и уже совсем за другие деньги, ни кто в руках не вертел последнюю? :bw:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Народ всем доброго времени суток .нашлось у меня в заначке две муфты опережения впрыска б\у.одна с ом 602 2.9 атмо ,другая с ом 602 962 2.5 тд.так вот с 2.9 руками легко её можно прокрутить ,а вот с 2.5 тд очень тугая руками прокручивается с большим трудом .вот возник вопрос для чего эта разность и какую лучше поставить на 605 мотор ?

Изменено пользователем ekalka
Ссылка на комментарий

Народ всем доброго времени суток .нашлось у меня в заначке две муфты опережения впрыска б\у.одна с ом 602 2.9 атмо ,другая с ом 602 962 2.5 тд.так вот с 2.9 руками легко её можно прокрутить ,а вот с 2.5 тд очень тугая руками прокручивается с большим трудом .вот возник вопрос для чего эта разность и какую лучше поставить на 605 мотор ?

Ставь тугую.

Ссылка на комментарий

фотки муфт

http://korandovod.ru...lery&album=2183

 

Народ всем доброго времени суток .нашлось у меня в заначке две муфты опережения впрыска б\у.одна с ом 602 2.9 атмо ,другая с ом 602 962 2.5 тд.так вот с 2.9 руками легко её можно прокрутить ,а вот с 2.5 тд очень тугая руками прокручивается с большим трудом .вот возник вопрос для чего эта разность и какую лучше поставить на 605 мотор ?

Ставь тугую.

не ну я в принципе так и думал ,но ПОЧЕМУ ? :)мож кто обьяснит ? Изменено пользователем ekalka
Ссылка на комментарий

]не ну я в принципе так и думал ,но ПОЧЕМУ ? :)мож кто обьяснит ?

У тебя две муфты в руках. Обе ты можешь потрогать и покрутить. Зачем такие вопросы задаешь?

Ссылка на комментарий

ради развития своего мозга .у нихтолько размеры одинаковые а остольное всё разное .обе мерседесовские .мне просто итересно почему на турбо гораздо туже пружинки ?

Ссылка на комментарий

держал я в руках мерсовскую нетурбо.. оч. тугая.. так что, мож, и на мерсомуфтах пуржинки садятся.. а не можешь померить размеры пуржин? я заказывал для своей (корейской) муфты в экзисте мерсовские, а они тоньше ..если-б подошли, я б купил у тебя муфту.. ну либо продал пружины...

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...